Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (18.09.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 18.09.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 18/09/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 3 проекта.

Читать >>>



Фото дня - самые смешные животные, N1.
The Comedy Wildlife Photography Awards . ежегодный конкурс на лучшую комедийную фотографию дикой природы. Жюри Comedy Wildlife Photography Awards 2018 уже объявило финалистов конкурса. Из более чем 2000 работ выбраны несколько десятков снимков. Победителей конкурса озвучат 15 ноября. А пока мы можем любоваться тем, как мастерски пойманы эти кадры.

Читать >>>



Патрушев заявил о критическом положении на полигоне "Красный Бор"
Секретарь Совбеза Николай Патрушев во вторник на заседании, посвященном антитеррористической защищенности объектов, экологической безопасности и декриминализации сферы обращения с отходами потребления, призвал к тому, чтобы наказание за экологические преступления в стало неотвратимым. Он сообщил об обострении экологических угроз на северо-западе страны (заседание Совбеза посвятили Северо-Западному федеральному округу). Такие угрозы, в частности, связаны с проблемами в сфере обращения с промышленными и коммунальными отходами.

Читать >>>



В Якутии нашли остатки древней саламандры
Судя по палеонтологическим находкам, на территории современной Якутии 120 миллионов лет тому назад было также тепло, как на юге европейской части России сейчас.

Читать >>>



Возвращение помидоров-убийц. Когда овощи и фрукты могут нанести вам вред?
Рекомендацию включать в рацион побольше фруктов и овощей можно услышать часто: их советуют использовать и при снижении веса, и для коррекции тех или иных заболеваний, и с целью профилактики таких серьезных патологий, как болезни сердца и сосудов, а также онкологии. Однако овощи, фрукты и ягоды далеко не всегда так полезны, как кажется на первый взгляд. Иногда они могут таить в себе опасность. На что следует обратить внимание при включении в рацион таких продуктов, АиФ.ru рассказал врач-диетолог Андрей Бобровский.

Читать >>>



Ученые за один год обнаружили более 2 тыс. новых видов грибов
За прошлый год ученые открыли более 2 тыс. ранее неизвестных видов грибов. Многие из этих живых организмов применимы в кулинарии и медицине, также они способны, например, превращать древесно-растительные остатки в топливо. В то же время существуют разновидности плесневых и дрожжевых грибов, которые являются губительными для других живых организмов.

Читать >>>



Вывоз мусора из Москвы на полигон в Ярославской области завершат в декабре
Мусор из Москвы перестанут вывозить на полигон "Скоково" под Ярославлем в конце декабря этого года. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба правительства Ярославской области.

Читать >>>



Группа белух приняла одинокого нарвала. Видео
Исследователи обнаружили одинокого нарвала (Monodon monoceros), плавающего и играющего с группой белух (Delphinapterus leucas).

Читать >>>



Использование бытовой химии связали с детским ожирением
Многие участки нашего организма . прежде всего кишечник . населены сложной микрофлорой. Обитающие здесь бактерии играют большую роль в нашей жизни, оказывают серьезное влияние на здоровье, самочувствие и даже эмоции. Нарушения в ее составе и функциональности приводят к самым различным проблемам и часто становятся причиной избыточного веса и ожирения.

Читать >>>



Ученые: морская черепаха может погибнуть от проглатывания даже одного фрагмента пластика
Ученые из Государственного объединения научных и прикладных исследований Австралии провели исследование о влияние проглоченного пластикового мусора на смертность морских черепах. Оказалось, что даже небольшой фрагмент пластмассы может быть смертельным для животного. По данным исследования, от одного куска умирает каждая пятая черепаха.

Читать >>>



В Германии запустили первый в мире поезд на водородном топливе
Первый в мире поезд на водородных топливных элементах Coradia iLint в понедельник вышел на маршрут, который соединяет города Бремерфёрд, Куксхафен, Бремерхафен и Букстехуде.

Читать >>>



Военные экологи ВВО спрессовали около 370 т металлических бочек на острове Врангеля
Экологическое подразделение Восточного военного округа (ВВО) спрессовали около 370 тонн пустых металлических бочек в районах бухты Сомнительная и бывшего аэродрома Звездный на арктическом острове Врангеля. Об этом сообщил во вторник начальник пресс-службы ВВО полковник Александр Гордеев.

Читать >>>



Дамбу "Крымского титана" разрушили со стороны Украины
Семикилометровая дамба, разделяющая кислотонакопитель предприятия "Крымский титан" в Армянске и озеро Сиваш, была искусственно нарушена при невыясненных пока обстоятельствах. Об этом заявил директор крымского филиала ООО "Титановые инвестиции" Андрей Акулов.

Читать >>>



18 сентября - Всемирный день мониторинга воды
Ежегодно 18 сентября, начиная с 2003 года, отмечается Всемирный день мониторинга воды (World Water Monitoring Day), или Всемирный день мониторинга качества воды.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное