Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (07.09.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 07.09.2018

Экологические новости


Обзор законодательства за 07/09/2018
Экологическое законодательства за день. Обзор документов из официальных источников, сегодня опубликованы 2 документа и 7 проектов.

Читать >>>



Фото дня - в крымском сафари-парке впервые родился детеныш черного леопарда
В крымском сафари-парке "Тайган" родились двое детенышей дальневосточного леопарда, один из которых редкого черного окраса.

Читать >>>



В Крыму решили, как прекратить выбросы в Армянске
В Армянске на заседании штаба по ликвидации экологического ЧП глава Крыма Сергей Аксенов назвал инженерные решения, которые будут использованы для улучшения обстановки на севере полуострова.

Читать >>>



Власти Крыма сообщили об отсутствии опасности заражения продуктов из-за выброса в Армянске
Опасности заражения продуктов питания из-за выброса вредного вещества в крымском городе Армянске нет, продукты в магазинах и на рынках проходят обязательную проверку, сообщил в пятницу в эфире телекомпании "Крым24" председатель госкомитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов.

Читать >>>



ВОЗ рассказала об угрозе, нависшей над каждым четвёртым взрослым человеком
Почти полтора миллиарда жителей Земли ведут недостаточно активный образ жизни, из-за чего рискуют столкнуться с целым рядом опасных заболеваний. По данным специалистов, представляющих Всемирную организацию здравоохранения, речь идет, в том числе, о диабете, нейродегенеративных заболеваниях и болезнях сердечно-сосудистой системы.

Читать >>>



Ученые предложили превратить Сахару во всемирную электростанцию и снова сделать ее зеленой
Десятки тысяч лет назад Сахара была плодородной и давала приют ранним людям, следы которых сегодня находят в заброшенных пещерах. Но и в будущем люди и жизнь могут вернуться на обширные пространства пустыни. Ученые давно присматриваются к ним: здесь столько солнца и ветра (и так мало людей), что Сахара может стать идеальным местом для развертывания масштабных проектов по получению возобновляемой энергии и продаже ее на рынках Европы и Ближнего Востока. Тем более что, как выяснилось, такие проекты могут снова сделать Сахару влажной и плодородной.

Читать >>>



Ученые: потепление климата Земли 56 млн лет назад привело к сильному изменению ландшафта
Швейцарские ученые и их коллеги из Нидерландов и США пришли к выводу, что потепление климата на Земле чревато крупными изменениями ее ландшафта. Основания для такого заключения им дало проведенное в Пиренеях исследование последствий наблюдавшегося примерно 56 млн назад на планете повышения температуры от 5 до 8 градусов Цельсия. "Наше исследование доказывает, что риски, связанные с потеплением климата, гораздо более серьезны, чем в целом принято считать", - заявил профессор Женевского университета Себастьян Кастельтор.

Читать >>>



Степень озеленения района влияет на память детей
Дети, живущие в районах с хорошим озеленением, обладают более развитой пространственной рабочей памятью.

Читать >>>



Рост потребления мяса и морепродуктов в Азии несет угрозу для окружающей среды
Растущий спрос на мясо и морепродукты в азиатских странах в течение ближайших трех десятилетий приведет к увеличению выбросов парниковых газов и антибиотиков, используемых в пищевых продуктах, установили исследователи в Сингапуре.

Читать >>>



Два крупных загрязнения нефтепродуктами обнаружены в акватории Невы в центре Петербурга
Экологические службы Санкт-Петербурга в четверг дважды выезжали по сигналам о загрязнении акватории Невы нефтепродуктами. Во время очистки воды они собрали более 550 кг нефтеводяной смеси, сообщили ТАСС в пресс-службе городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Читать >>>



Аксенов: новые очистные сооружения в Армянске позволят избежать повторного выброса
Власти Крыма планируют строительство новых очистных сооружений для Армянска, так как канализационные стоки городской системы усугубили ситуацию с выбросом химических веществ на севере полуострова, сообщил в четверг глава республики Сергей Аксенов.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное