Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (23.09.2018)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 23.09.2018

Экологические новости


Доказано, что получасовые прогулки спасают жизнь
Группа шведских исследователей, представляющих Готенбургский университет, обнаружили взаимосвязь между ежедневными прогулками и пониженной вероятностью преждевременной смерти от инсульта. По мнению специалистов, связь эта с немалой вероятностью является именно причинно-следственной.

Читать >>>



В Индии обнаружены богомолы-рыболовы
Богомолы . одни из самых крупных хищных насекомых на Земле. Они питаются не только беспозвоночными, но и мелкими ящерицами, лягушками и даже птицами. А недавно в Индии открыли популяцию богомолов, которые ловят рыбок, подплывающих близко к поверхности.

Читать >>>



Шведское мобильное приложение спасает качественную еду от свалки
Компания Karma разработала мобильное приложение, с помощью которого можно приобрести за полцены или дешевле нереализованные готовые блюда и другие пищевые продукты из шведских и лондонских ресторанов, гостиниц, пекарен, кафе и трех крупнейших сетевых супермаркетов Швеции. Цель проекта . найти потребителей для качественной еды, подлежащей утилизации согласно внутренним регламентам предприятий, а не превращать ее раньше времени в пищевые отходы.

Читать >>>



Выявлен простой способ сохранить здоровье и продлить жизнь
Ученые Университета Виктории (Австралия) выяснили, что несколько минут интенсивных упражнений столь же эффективны в поддержании функций митохондрий, как и долговременная физическая нагрузка.

Читать >>>



Кошачий заповедник стал одной из достопримечательностей Гавайев
Заповедник с 600 кошками стал важной достопримечательностью острова Ланаи (Гавайи). Идея открыть заповедник принадлежит Кэти Кэрролл, которая, приехав в 2001 году на Ланаи, обнаружила там сотни бездомных голодающих кошек.

Читать >>>



23 сентября - День тигра на Дальнем Востоке
В четвертое воскресенье сентября жители Дальнего Востока отмечают День Тигра. Идея проведения этого экологического праздника возникла в 2000 году. Его инициаторами стали известный писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд Феникс при поддержке российских и международных природоохранных организаций.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное