Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (26.06.2021)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 26.06.2021

Экологические новости

COVID-19

Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за 25 июня 2021 года
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 21 665 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 3 079 (14,2%) без клинических проявлений.

Официально

Бурматов: в России не будут вводить налог на домашних животных
Для владельцев животных не будут вводить отдельный налог за их содержание. Об этом заявил Председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за 25 июня 2021 года
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 25.06.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 82 лесных пожара на площади, пройденной огнем, 1 448 га.

Мероприятия

Росгидромет: климат будет важной темой взаимодействия метеослужб Белоруссии и РФ
Климат и опасные природные явления станут основными темами взаимодействия на ближайшие годы национальных гидрометеорологических служб России и Белоруссии, в настоящее время ведется разработка концепции и программ совместной работы.

Климат

Плодоядные птицы не помогут большинству европейских растений сбежать от изменений климата
Считается, что перелетные птицы, питающиеся плодами и переносящие семена, способны помочь растениям сдвинуть ареалы к северу в ответ на изменение климата.

Отходы

Компостирование поможет улучшить качество яблок
Переработанные бытовые отходы и куриный помет могут увеличить количество питательных веществ в почве. Это благоприятно повлияет на здоровье яблонь. А значит, выросшие на таких деревьях яблоки будут более вкусными и полезными.

Экоактивист: Как добиться, чтобы власти убрали свалку в лесу
Общественник из Екатеринбурга организует походы со сбором мусора и на добровольной основе, с помощью обращений в специальные органы, добивается ликвидации незаконных свалок в лесах.

Природа

Аисты вынюхивают свежескошенные луга
Птицы традиционно славятся острым зрением и слухом – вспомним орлов, соколов и ястребов, которые видят добычу с огромной высоты; вспомним сов, которые слышат мышь под толстым слоем снега. И также традиционно считалось, что обоняние у птиц плохое, не пример звериному. Однако в последнее время стали появляться данные о том, что обоняние у пернатых развито сильнее, чем мы себе представляли.

Наука

Масштабный анализ добавок для похудения указал на их бесполезность
Многие люди, которые пытаются сбросить лишний вес, попробуют безрецептурные «добавки для похудения». Только в США более трети населения прибегает к таким мерам. Новое исследование, в рамках которого был проведен анализ более 300 клинических испытаний таких средств, говорит о том, что употребление этих добавок не работает.

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное