Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (27.06.2021)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 27.06.2021

Экологические новости

COVID-19

Потеря обоняния после COVID-19 не может длиться больше года
Самым распространенным симптомом коронавируса является потеря обоняния. После болезни запахи могут вернуться в течение месяца, но иногда люди не чувствуют их и после полугода. Новое исследование показывает, что переживать не стоит. Скорее всего обоняние вернется за год.

Как получить QR-код для посещения кафе и ресторанов в Москве
Посещать места общепита смогут только вакцинированные в России, переболевшие в течение последних шести месяцев либо имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение трех дней и сданный только в столичной клинике

Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за 26 июня 2021 года
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 20 538 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2 964 (14,4%) без клинических проявлений.

Официально

Белореченский мусорный полигон около Сочи переполнен в 1,5 раза
Федеральные власти настаивают на его закрытии.

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за 26 июня 2021 года
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 26.06.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 97 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 2 611 га.

Путин поручил составить план по декарбонизации экономики
До 1 октября российское правительство должно представить дорожную карту по снижению углеродоемкости экономики до 2050 года. Об этом говорится в перечне поручений президента Владимира Путина по итогам ПМЭФ.

Климат

Растениям Северного полушария не хватает воды из-за изменения климата
Замкнутый круг — увеличение углекислого газа в атмосфере снижает рост растительности на Земле, которая потребялет CO2 и тем самым уменьшает его количество.

Наука

Ученые открыли новый механизм развития рака
Американские биологи открыли генную мутацию, приводящую к развитию рака. Авторы изучили новый механизм на примере лейкемии, но считают, что он действует и при других онкологических заболеваниях.

Видео

Смертельный номер. Это не съемки кино и не фотомонтаж
Дикий Запад — история не только про ковбоев и перестрелки. Это в первую очередь шоу. На фото американка Мэми Фрэнсис, урожденная Эльба Мэй Гент, прославившаяся тем, что заставляла прыгать лошадей в воду с вышки.

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное