Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (12.06.2021)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 12.06.2021

Экологические новости

COVID-19

Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за 11 июня 2021 года
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 13 510 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2 170 (16,1%) без клинических проявлений.

Даты

Отказаться от пластиковой посуды в День России призвали граждан страны
Отмечать День России без использования пластиковой одноразовой посуды призывает всех граждан страны ППК "Российский экологический оператор" (РЭО). В компании напоминают, что правительство готовит запрет одноразовых столовых приборов и других изделий, практически не поддающихся переработке при утилизации.

Официально

Информация о лесных пожарах в Российской Федерации за 11 июня 2021 года
По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки 11.06.2021 в России лесопожарные службы и привлеченные лица ликвидировали 67 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 6 268 га.

Загрязнения

Обсерватория Мауна-Лоа зафиксировала рекордную концентрацию углекислого газа в атмосфере
В мае 2021 года атмосферная обсерватория Мауна-Лоа зафиксировала рекордную концентрацию углекислого газа, которая составила в среднем 419 ppm (частей на миллион) за месяц. При этом прошедшие пять месяцев этого года концентрация CO2 стала на 2,3 ppm выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Автомобили

Tesla представила свой самый быстрый электромобиль
Американская компания Tesla продемонстрировала в четверг в городе Фримонт (штат Калифорния) свой новый электромобиль Model S Plaid.

Природа

Туристов предупредили о цветении одного из самых опасных растений Кавказа
Ясенец кавказский зацвел в горах Кавказа, растение может вызвать аллергию и ожоги, сообщили в пресс-службе Сочинского нацпарка.

Здоровье

Специалист рассказал, что будет, если проходить 10 тысяч шагов в день
Тренер по бегу и функциональной подготовке Евгений Шувакин прокомментировал для РИА Новости популярную рекомендацию о необходимости проходить 10 тысяч шагов в день.

Интересно

Путешествие на велосипеде: советы опытных туристов
За день можно проехать по асфальту более 150 км, а по пересеченной местности, грунтовым дорогам или бездорожью при полном отсутствии людей, машин — иногда всего 40–60. Но именно такие дни и запоминаются.

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное