Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

В ПЕРЕСТРЕЛКЕ В МОСКВЕ РАНЕНЫ ДВА АРМЯНИНА

ЕРЕВАН, 07.08.03. АРМИНФО. Двое армян пострадали в результате перестрелки в Москве.

Как сообщает NEWS.ru, сигнал о выстрелах поступил на пульт дежурного по городу "02" около 5:00 по московскому времени от разбуженных звуками стрельбы жителей дома 94 по Страстному бульвару. Наряды милиции обнаружили на месте происшествия двух раненых людей - одного в руку, другого в голову. Как выяснилось, пострадавшие были представителями армянской диаспоры, а конфликт с использованием оружия произошел на почве националистических отношений. Согласно источнику, спор между двумя выходцами из Армении и несколькими москвичами разгорелся у входа в клуб-бар "Гараж". В ходе завязавшейся драки один из жителей столицы дважды выстрелил из спецсредства "Удар". В результате один представитель армянской диаспоры получил легкое ранение в руку и находится в ОВД "Тверское", другой госпитализирован в Институт им.Склифосовского с тяжелым ранением в голову. По опросу свидетелей, инициаторы драки скрылись с места происшествия на автомобиле Lexus 470LX. Его владелец установлен, милиция ведет его розыск.

ПРОИГРАВ В СОФИИ ЧЕМПИОНУ БОЛГАРИИ МЕСТНОМУ ЦСКА СО СЧЕТОМ 0:1, ЧЕМПИОН АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ ЕРЕВАНСКИЙ "ПЮНИК" ЗАВЕРШИЛ СВОИ ВЫСТУПЛЕНИЯ В НЫНЕШНЕМ СЕЗОНЕ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ УЕФА

СОФИЯ,07.08.03. АРМИНФО. Чемпион Армении по футболу ереванский "Пюник" проиграл накануне чемпиону Болгарии клубу ЦСКА (София) со счетом 0:1 в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА. С учетом того, что первый матч в Ереване также выиграл болгарский клуб со счетом 2:0, выступления "Пюника" в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне завершены.

Все результаты 2-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Ответные матчи:

"Шахтер" (Украина) - "Шериф" (Молдавия) - 2:0 (0:0)
Маккаби Т-А (Израиль) - Жилина (Словакия) - 1:1 (первый матч - 0:1)
ХИК (Финляндия) - МТК (Венгрия) - 1:0 (1:3)
Славия (Чехия) - Леотар (Босния) - 2:0 (2:1)
Омония (Кипр) - Висла (Польша) - 2:2 (2:5)
Русенборг (Норвегия) - Богемианс (Ирландия) - 4:0 (1:0)
ГАК (Австрия) - Тирана (Албания) - 2:1 (5:1)
Слима (Мальта) - Копенгаген (Дания) - 0:6 (1:4)
Андерлехт (Бельгия) - Рапид Бх (Румыния) - 3:2 (0:0)
Селтик (Шотландия) - Каунас (Литва) - 1:0 (4:0)
Юргорден (Швеция) - Партизан (Сербия и Черногория) - 2:2 (1:1)
Динамо 3 (Хорватия) - Марибор (Словения) - 2:1 (1:1)

В 3-м отборочном раунде 12 - 13 и 26 - 27 августа встречаются:

Шахтер - Локомотив, Вардар - Спарта, МТК - Селтик, Рейнджерс - Копенгаген, Аустрия - Марсель, Брюгге - Боруссия Д, Лацио - Бенфика, Динамо К - Динамо 3, Русенборг - Депортиво, Грассхоппер - АЕК, Жилина - Челси, Сельта - Славия, Партизан - Ньюкасл, Галатасарай - ЦСКА Сф, Андерлехт - Висла, ГАК - Аякс.

МИРОВЫЕ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ МОГУТ РЕЗКО СНИЗИТЬСЯ

ЕРЕВАН, 07.08.03. АРМИНФО. Как сообщает ООО "Флеш", по итогом торгов 5 августа на International Petroleum Exchange (Лондон) и NewYork Merchantile Exchange (Нью Йорк) цены на нефть ближайшего месяца поставки повысились и составили соответственно (долл./барр.). Brent-29.93 (+0.40); Light Sweet Crude-32.22 (+0.38).

В то же время, по мнению министра нефти Ирака Бидшака Намдара Заигене, как только Ирак выйдет на предвоенные объемы нефтяных поставок, может произойти резкое снижение мировых цен на нефть-сырец. Министр нефти Ирака считает также, что обвала цен на сырую нефть можно избежать в том случае, если будет расширяться и углубляться сотрудничество ОПЕК со странами-крупными нефтеэкспортерами, в первую очередь с Россией, Мексикой и Норвегией.

Между тем, аналитики ООО "Флеш" придерживаются несколько иного мнения по этому вопросу. Во-первых, обвал цен невыгоден странам-членам ОПЕК, России, Мексике, Норвегии и, в любом случае, соглашение по ценовому коридору на нефть между этими странами будет достигнуто. Во-вторых, полное восстановление нефтяной промышленности Ирака, с выходом добычи нефти-сырца на уровень 2.8 млн. баррелей ежедневно, запланировано на лето 2004 года, а анализируя нефтяной рынок по фьючерсным сделкам, приходится отмечать, что на сегодняшний день на июнь следующего года уже заключены 16 контрактов по закупкам, что говорит о том, что крупные мировые покупатели нефти-сырца не обеспокоены по поводу обвала цен на нефть с возможным выходом Ирака на довоенный уровень добычи нефти-сырца.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС "СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ" ОТКРЫЛСЯ СЕГОДНЯ В КИЕВЕ

ЕРЕВАН, 07.08.03. АРМИНФО. Сегодня в Киеве на стадионе "Олимпийский" открылся международный конгресс религиозной организации "Свидетели Иеговы". На четырехдневный конгресс приехала иеговисты из Белоруссии, Армении, Грузии, Эстонии, Израиля, Италии, Казахстана, Канады, Латвии, Литвы, Молдавии, России, Польши, США и Финляндии.

Как сообщает агентство ИНТЕРФАКС-УКРАИНА, 80-тысячный стадион наполнен приблизительно на 30%. Всего для участия в конгрессе приглашено 72 тысячи человек. По информации государственной пограничной службы Украины, в страну на форум из-за рубежа уже прибыли 4,7 тысячи человек. Параллельно с киевским форумом конгресс будет проходить во Львове, Харькове, Донецке и Симферополе. Религиозная организация "Свидетели Иеговы" была основана в 1872 году в США. В 20-х годах его сторонники появились в западных областях Украины и Белоруссии. В СССР деятельность иеговистов была запрещена. В Киеве в 1993 года уже проводился международный конгресс "Свидетелей Иеговы".

ГРАЖДАНКА АРМЕНИИ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В УБИЙСТВЕ ДВОИХ СВОИХ СОБУТЫЛЬНИКОВ

ЕРЕВАН, 07.08.03. АРМИНФО. Гражданка Армении подозревается в убийстве двоих своих собутыльников в Нижегородской области. Об этом сообщает Regions.ru со ссылкой на НТА "Приволжье" - пресс-службу ГУВД НО.

Согласно источнику, накануне в селе Чернуха Арзамасского района во дворе своего дома с признаками насильственной смерти был обнаружен труп 67-летнего хозяина. В доме было обнаружено тело его жены с телесными повреждениями в виде рубленой раны головы. Установлено, что телесные повреждения были нанесены во время распития спиртных напитков, после чего совершена кража из дома. В совершении этих преступлений сотрудники правоохранительных органов подозревают уроженку Армении, проживающую в селе Мухтолово.

ВПЕРВЫЕ ЕРЕВАНКИСКИЙ КОНЬЯЧНЫЙ ЗАВОД БУДЕТ ЗАКУПАТЬ ВИНОГРАД В КАРАБАХЕ

ЕРЕВАН, 07.08.03. АРМИНФО. Ереванский коньячный завод впервые в текущем году намерен закупить винограда в Нагорном Карабахе для производства армянского коньяка. Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщили в пресс-службе ЕКЭ.

По данным источника, обычно завод закупал виноград выращенный в Араратской долине Армении. Однако из-за сильных заморозков нынешней зимой, в результате которых погибло 70% урожая винограда, ЕКЭ вынужден расширить географию заготовок. В текущем году ожидается получить 20 тыс технического винограда, против 80 тыс в прошлом году. Руководство завода уже объявило о 50% -ом повышении заготовочных цен, против прошлогодних 80 драмов за кг.

8 АВГУСТА КОНГРЕССМЕН ЖОЗЕФ КРОУЛИ ПРИБУДЕТ В ЕРЕВАН

ЕРЕВАН, 07.08.03. АРМИНФО. 8 августа в Ереван прибудет конгрессмен Жозеф Кроули. Об этом агентству АРМИНФО сообщили в партии АРФ "Дашнакцутюн".

В ходе своего визита в Армению конгрессмен встретится с высшим руководством страны, представителями политических сил, а также Католикосом всех армян Гарегином II. Он посетит также Мемориал памяти жертв геноцида армян в Османской Турции в начале 20-го века "Цицернакаберд" и город Гюмри. Визит Жозефа Кроули в Армению продлится до 11 августа.

Отметим, что Жозеф Кроули является соавтором резолюции по признанию Геноцида армян, а также законопроекта по установлению стабильных торговых отношений между США и Арменией. Ж.Кроули входит в число 164 конгрессменов, обратившихся к президенту США Джорджу Бушу с призывом признать Геноцид армян. Конгрессмен также активно лоббирует интересы армянской общины США.

ПО ОБВИНЕНИЮ В УБИЙСТВЕ ТРОИХ СОСЛУЖИВЦЕВ В ВАНАДЗОРЕ АРЕСТОВАН ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ

ЕРЕВАН, 07.08.03. АРМИНФО. По обвинению в убийстве троих военнослужащих срочной службы в Ванадзоре воинской части N23853 арестован солдат службы внутренней системы Арман Овсепян. Об этом в интервью Общественному телевидению Армении сообщил военный прокурор страны Гагик Джангирян.

По его словам, А.Овсепяну предъявлено обвинение по 1 пункту второй части 104 статьи, первой части 368 и первой части 235 статей УК РА. Прокурор не исключил вероятности, что преступник действовал не один. Следствие по делу продолжается.

СОСТОЯЛАСЬ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И РАДИО АРМЕНИИ И АККРЕДИТОВАННЫХ В РЕСПУБЛИКЕ ПОСЛОВ ИТАЛИИ И ГЕРМАНИИ

ЕРЕВАН, 07.08.03. АРМИНФО. Сегодня состоялась неофициальная встреча председателя Национальной комиссии по телевидению и радио Армении Григора Амаляна и аккредитованых в Армении послов Италии и Германии, Марко Клементе и Ганса Вольфа Бартельса. Об этом корреспонденту АРМИНФО стало известно из информированного источника.

Согласно информации, на встрече речь шла о предоставлении эфира телекомпаниям "А1+" и "Ноян Тапан". Отметим, что в самой комиссии информацию о встрече не опровергли, однако подробности сообщить отказались.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 7 АВГУСТА

ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ СИЛЫ АЗЕРБАЙДЖАHА СЧИТАЮТ HАЗHАЧЕHИЕ ИЛЬХАМА АЛИЕВА ПРЕМЬЕР-МИHИСТРОМ HЕЗАКОHHЫМ И ПРИЗЫВАЮТ HАСЕЛЕHИЕ ОКАЗАТЬ ВЛАСТЯМ ВСЕОБЩЕЕ СОПРОТИВЛЕHИЕ

В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ УЖЕСТОЧЕН КОНТРОЛЬ ЗА ВЫРУБКОЙ ДЕРЕВЬЕВ

ЗА ПОСЛЕДНИЕ 4 ГОДА ЧИСЛЕННОСТЬ АРМЯНСКОГО НАСЕЛЕНИЯ КУБАНИ ПРИБЛИЗИЛАСЬ К 1 МЛН ЧЕЛОВЕК

ВЛАСТИ РОССИИ ГОТОВЯТ ПОПРАВКИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ОБЛЕГЧАЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ ПОЛУЧЕНИЯ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ЖИТЕЛЯМИ СНГ

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ДЕВЯТИМЕСЯЧНОГО ТРАНША ГКО ПРЕВАЛИРОВАНИЕ СПРОСА НАД ПРЕДЛОЖЕНИЕМ БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА СНИЗИЛО ДОХОДНОСТЬ ДО 10,3%

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ ОБЪЕМ УДОВЛЕТВОРЕННЫХ ЧЕРЕЗ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ДЕПОЗИТАРИЙ ЗАЯВОК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ДЕВЯТИМЕСЯЧНОГО ТРАНША ГКО СОСТАВИЛ 8,050 МЛН ДРАМОВ ИЛИ 1,2% ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

РОСТ ВВП АРМЕНИИ ЗА ИЮНЬ 2003 ГОДА СОСТАВИЛ 38,8%

МВФ ОБСУЖДАЕТ ВОПРОС ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АРМЕНИИ ОЧЕРЕДНОГО КРЕДИТА НА СУММУ В 10 МЛН SDR

СОСТОЯЛАСЬ НЕОФИЦИАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИССИИ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И РАДИО АРМЕНИИ И АККРЕДИТОВАННЫХ В РЕСПУБЛИКЕ ПОСЛОВ ИТАЛИИ И ГЕРМАНИИ

"КОНВЕРС БАНК" ВОВЛЕК СВОЙ ГЮМРИЙСКИЙ ФИЛИАЛ В ПРОГРАММУ GAF ПО МИКРОКРЕДИТОВАНИЮ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА АРМЕНИИ

С 5 АВГУСТА НАЧАЛАСЬ ПОГРУЗКА БОЕПРИПАСОВ И ИМУЩЕСТВА В ЭШЕЛОН ДЛЯ ОТПРАВКИ В ЗАКАВКАЗСКУЮ ГРУППУ ВОЙСК РОССИИ

ПРЕДСТОЯЩЕЙ ЗИМОЙ КОЛИЧЕСТВО ОТАПЛИВАЕМЫХ ЗДАНИЙ ОБЩИНЫ КАНАКЕР-ЗЕЙТУН БУДЕТ УВЕЛИЧЕНО

В АРМЕНИИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2003 ГОДА РАСКРЫТО 83% ВСЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

В АРМЕНИИ ЗА ИЮНЬ 2003 ГОДА ЗАФИКСИРОВАН СПАД ОБЪЕМОВ ВЫРАБОТКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НА 9,4%

ДЕНЕЖНЫЕ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮНЬ 2003 ГОДА УВЕЛИЧИЛИСЬ НА 12,6% ПРИ РОСТЕ РАСХОДОВ НА 14,3%

ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ САЛЬДО ВНЕШНЕТОРГОВОГО БАЛАНСА АРМЕНИИ ЗА ЯНВАРЬ-ИЮНЬ 2003 ГОДА СОСТАВИЛО $290,4 МЛН

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ЗАРУЧИЛСЯ ПОДДЕРЖКОЙ АРМЯНСКОЙ АССАМБЛЕИ АМЕРИКИ

КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ АСПЕКТОВ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ АРМЯН КУБАНИ БУДУТ ОБСУЖДАТЬ НА КОНФЕРЕНЦИИ

С 8-ГО ПО 11-ОЕ АВГУСТА АРМЕНИЮ ПОСЕТИТ ЧЛЕН ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ КОНГРЕССА США ДЖОЗЕФ КРОУЛИ

РОСТ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА В АРМЕНИИ НА КОНЕЦ ИЮНЯ 2003 ГОДА СОСТАВИЛ 18,6%


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное