Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ПО ОБВИНЕНИЮ В ХУЛИГАНСТВЕ ЗАДЕРЖАН КРУПНЫЙ ИМПОРТЕР БЕНЗИНА В АРМЕНИЮ, ГЛАВА КОМПАНИИ "РАН ОИЛ"

ЕРЕВАН, 25.08.03. АРМИНФО. По обвинению в хулиганстве 12 августа задержан крупный импортер бензина в Армению, глава компании "Ран оил" и оздоровительного центра "Бэлла" Рубен Галустян, известный по кличке "Бензин Рубо". Об этом корреспонденту АРМИНФО сообщил заместитель начальника управления по связям с общественностью Полиции Армении Мушег Кроян. По его словам, дело находится в ведении столичного следственного управления.

Отметим, что 11 августа произошла потасовка между телохранителями Рубена Галустяна и одним из охранников президента Армении Гагиком Ованнесяном. Конфликт возник из-за того, что охранники Рубена Галустяна остановили машину марки ВАЗ 21-06 Гагика Ованнесяна на улице Туманяна, требуя уступить дорогу их боссу - Рубену Галустяну. В результате конфликта охранник президента и находящиеся в его машине двое его крестных были жестоко избиты 12 телохранителями Рубена Галустяна. Пострадавшие были доставлены в больницу с различными травмами, в том числе с сотрясением мозга. Одному из пострадавших была сделана операция.

В АРМЕНИИ ЗАВЕРШИЛИСЬ ТРЕТЬИ ПАНАРМЯНСКИЕ ИГРЫ

ЕРЕВАН, 25.08.03. АРМИНФО. Накануне в Ереване торжественной церемонией на стадионе "Раздан" завершились Третьи Панармянские Игры.

Напомним, что проводимые с 1999 года Панармянские Игры являются своего рода Олимпиадами, в которых участвуют армяне со всего мира. В Третьих Панармянских Играх участвовали более 1500 спортсменов, которые представляли армянские диаспоры из 80 городов 31 страны мира. С 16 по 24 августа соревнования проходили по 10 спортивным видам - волейбол, баскетбол, футзал, футбол, большой и настольный теннис, плавание, шахматы, легкая атлетика и бадминтон. По разным оценкам, на Третьи Панармянские Игры в качестве зрителей приехало от 5 до 7 тысяч человек.

Как и на двух предыдущих аналогичных соревнованиях победу в командном зачете одержали спортсмены из столицы Армении - Еревана, на счету которых 63 медали, причем 29 из них золотые, 22 серебряные и 12 бронзовые. 2-е место заняли представители Москвы, у которых 21 медаль, причем 10 из них золотые, 6 серебряные и 5 бронзовых. На третьем месте команда Ванадзора, завоевавшая 16 медалей - 3 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых. На одну медаль меньше - 15 - у спортсменов, приехавших из столицы Ирана - Тегерана. Тегеранская команда завоевала 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей. Далее с 5 по 11 места расположились команды Гюмри, Тбилиси, Стамбула, Глендэйла (Калифорния, США), Софии, Валлея (Франция) и Варны.

АРМЯНСКИЙ СПОРТСМЕН ВЫБЫЛ ИЗ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ

СЕН-ДЕНИЗ, 25.08.03. АРМИНФО. Спринтер из Армении Ваагн Джавахян (Vahagn Javakhyan) выбыл из Чемпионата Мира по легкой атлетике, будучи дисквалифицированным за фальстарт.

Согласно сообщению The Associated Press, по словам спортсмена, в ходе Чемпионата он собирался побить национальный рекорд. По причине одного фальстарта двухгодичная работа завершилась ничем, добавил он. Вместе с армянским спортсменом из-за фальстарта были дисквалифицированы спортсмены из Швейцарии и Ливана. В этом году Международная Ассоциация Федераций легкой атлетики приняла новые правила, согласно, которым спортсмены дисквалифицируются после первого фальстарта. Старые правила предусматривали дисквалификацию участников только за второй фальстарт.

ПОСЛЕ ШЕСТИ ТУРОВ ЧЕМПИОНАТА ПО ШАХМАТАМ АРМЯНСКИЕ ШАХМАТИСТЫ НАХОДЯТСЯ НА ВТОРОМ МЕСТЕ

АБУ-ДАБИ, 25.08.03. АРМИНФО. После шести туров проходящего в Абу- Даби чемпионата мира по шахматам армянские шахматисты Смбат Лпутян и Габриель Саркисян, набрав по 4,5, оказались на втором месте.

Согласно сообщению The Associated Press, помимо них с идентичной суммой очков на втором месте находятся еще пять шахматистов. Единственным лидером является российский шахматист Василий Емелин, набравший 5 очков.

АРМЯНСКИЕ КОНСЕРВАТОРЫ ТРЕБУЮТ ОТ ВЛАСТЕЙ СТРАНЫ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ РА К АНТИИРАКСКОЙ КОАЛИЦИИ

ЕРЕВАН, 25.08.03. АРМИНФО. Незамедлительного присоединения Армении к англо-американской антииракской коалиции потребовала от руководства страны Консервативная партия Армении.

В полученном сегодня агентством АРМИНФО заявлении Консервативной партии Армении, в частности, отмечается, что "нынешняя нелегитимная власть" страны, практически уничтожившая такие демократические завоевания, как проведение свободных и справедливых выборов, утверждение рыночных отношений, независимую судебную систему и лишившая страну всех гарантий ее национальной безопасности, в очередной раз упускает предоставившийся республике шанс занять достойное место в международном сообществе.

По мнению авторов документа, государственные интересы Армении требуют незамедлительного присоединения страны к англо-американской антииракской коалиции и направления внушительного армянского воинского подразделения в состав коалиции. Если сегодня этого не сделать, Армения в очередной раз окажется в тупике и единственное правом, которым будет обладать армянское государство, останется проведение Панармянских Игр "на уровне вожатых". Помимо принятия участия в происходящих в мире процессах и обретении дополнительных гарантий национальной безопасности страны, направление армянского воинского подразделения в Ирак позволит стране, наконец, выполнить свое союзническое обязательство перед самым крупным инвестором со времени обретения независимости - США, а также даст возможность обрести опыт установления мира и порядка, который в дальнейшем станет ключевым в регионе Южного Кавказа. Нынешнее незаконное руководство Армении просто обязано до завершения своего пребывания у власти (то есть в течение ближайших нескольких месяцев) совершить хотя бы один правильный шаг, подчеркивается в заявлении Консервативной партии Армении.

ПРИГОВОРЕННЫЕ К СМЕРТНОЙ КАЗНИ В АРМЕНИИ ПРЕКРАТИЛИ ГОЛОДОВКУ

ЕРЕВАН, 25.08.03. АРМИНФО. Приговоренные к смертной казни в Армении, 29 заключенных нубарашенской тюрьмы, требующих отмены указа президента о замене смертной казни на пожизненное заключение, прекратили голодовку.

Как сообщили агентству АРМИНФО в пресс-службе Национального Собрания РА, акция была прекращена после визита 23 августа парламентской делегации во главе с председателем комиссии по государственно-правовым вопросам НС Рафиком Петросяном в уголовно-исполнительное учреждение "Нубарашен" и встречи с 9 из 42 приговоренных к смертной казни. В ходе встречи заключенные выразили свое недовольство по поводу указа президента Армении Роберта Кочаряна о замене смертной казни на пожизненное заключение, поскольку, по их мнению, пожизненное заключение является более тяжким наказанием, чем смертная казнь. В ходе встречи была достигнута следующая договоренность - позиция заключенных будет передана председателю НС Артуру Багдасаряну, а также рассмотрена в комиссии по государственно-правовым вопросам.

Отметим, что 29 приговоренных к смертной казни объявили голодовку 22 августа, настаивая на замене дарованного президентом пожизненного заключения на 20 лет лишения свободы. В противном случае, заключенные требовали привести в исполнение первоначальный приговор суда о применении к ним наказания в виде смертной казни.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 25 АВГУСТА

С БУДУЩЕГО ГОДА В НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ ОЖИДАЕТСЯ СУЩЕСТВЕННОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЗАРПЛАТ И ПЕНСИЙ

С ОКТЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА В АРМЕНИИ НАЧНУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ЦЕНТРЫ КОМПАНИИ LYCOS ARMENIA ПО ПОДГОТОВКЕ SOFTWARE-СПЕЦИАЛИСТОВ

ПО ПРОГНОЗАМ ЭКСПЕРТОВ, ПОТЕНЦИАЛ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ПЯТИ ВЕДУЩИХ СЕКТОРОВ ЭКОНОМИКИ АРМЕНИИ В 2010 ГОДУ СОСТАВИТ $1,053 МЛРД

ВЛАДИМИР КАЗИМИРОВ: ДЛЯ ЭФФЕКТИВНЫХ ПОИСКОВ УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА НУЖЕН НОВЫЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ ФОРМАТ СТАБИЛЬНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ

ВЛАДИМИР КАЗИМИРОВ: ЗА СТОЛ ПЕРЕГОВОРОВ ПОРА ВЕРНУТЬ НАГОРНЫЙ КАРАБАХ

В АРМЕНИИ ЗАВЕРШАЕТСЯ ТЕХОСМОТР АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ЧЕТВЕРТЫЕ ПАНАРМЯНСКИЕ ИГРЫ ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕСТИ В 2007 ГОДУ

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ СОСТОИТСЯ ПЕРВЫЙ ВИЗИТ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ОДКБ В АРМЕНИЮ

ВОПРОСЫ СТРУКТУРНОГО И ОРГАНИЗАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА ОДКБ ОБСУДИЛИ В ЕРЕВАНЕ ГЕНСЕК ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АРМЕНИИ

ЕРЕВАНСКОМУ МЕТРОПОЛИТЕНУ НЕОБХОДИМО $5,5 МЛН ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ МОДЕРНИЗАЦИИ И РЕМОНТА

ЗА ПЕРВЫЕ СЕМЬ МЕСЯЦЕВ В АРМЕНИИ ПРОИЗВЕДЕНО БРИЛЛИАНТОВ НА СУММУ В $146 МЛН

ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕНИИ ГОСБЮДЖЕТА АРМЕНИИ 2002 ГОДА БУДЕТ ОБСУЖДЕН В ПАРЛАМЕНТЕ 1-5 СЕНТЯБРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА

ПО ИТОГАМ ЗАВЕРШИВШИХСЯ В АРМЕНИИ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ В ВУЗЫ РЕСПУБЛИКИ ПОСТУПИЛО БОЛЕЕ 6 ТЫС АБИТУРИЕНТОВ

СУДЕБНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ ОТЛОЖЕНЫ НА НЕДЕЛЮ

ЗА ТЕКУЩИЙ ГОД УРОВЕНЬ ВОДЫ В ОЗЕРЕ СЕВАН ПОВЫСИЛСЯ НА 48 СМ.


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное