Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ИЛЬХАМ АЛИЕВ: ВАРИАНТ РЕШЕНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ОДИН - ПОЛНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

ЕРЕВАН, 15.08.03. АРМИНФО. "Вариант решения нагорно-карабахской проблемы один: полное освобождение оккупированных территорий". Об этом премьер-министр Азербайджана Ильхам Алиев заявил в интервью газете "Известия".

По его словам, за этим последуют переговоры о статусе Нагорного Карабаха. "Это единственно приемлемый путь. Без этого мы ни о чем не договоримся. Если Армения думает, что она может использовать такую ситуацию и заставить нас пойти на какие- то односторонние уступки в ущерб нашим интересам или территориальной целостности, то она заблуждается. Территориальная целостность Азербайджана будет сохранена и, конечно же, международное право должно восторжествовать", - подчеркнул Ильхам Алиев, одновременно выразив надежду на скорое решение проблемы.

И.Алиев отметил, что официальный Баку хотел бы сделать это мирным путем. "Такова политика президента. И я полностью ее поддерживаю. Азербайджанский народ не хочет войны. У нас очень много планов на будущее", - заявил премьер-министр. Вместе с тем, он заметил, что "это должно быть обоюдное желание". По его словам, армянская сторона должна понимать, что насильственным путем она ничего не добьется. Более того, по мнению премьер-министра Азербайджана, "если посмотреть на результаты войны, посмотреть ситуацию в Азербайджане и в Армении, это еще вопрос, каковы результаты".

Говоря о возможности возобновления военных действий, И.Алиев заметил, что Азербайджан всегда допускает такую ситуацию. Но, подчеркнул он, "мы считаем, что шансы на мирное урегулирование еще далеко не исчерпаны". "Просто процесс искусственно затягивается, и затягивает его Армения. Нам бы хотелось интенсифицировать этот процесс. Поэтому мы будем стремиться решить конфликт исключительно мирным путем", - заключил премьер-министр Азербайджана.

"НОГИНСКИЙ ОБОРОТЕНЬ" СОБИРАЛСЯ ПОДЗАРАБОТАТЬ НА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕ-АРМЯНИНЕ

ЕРЕВАН, 15.08.03. АРМИНФО. "Ногинский оборотень" собирался подзаработать на предпринимателе-армянине.

Как сообщает газета "Новые известия", задержанный в Подмосковье очередной "оборотень в погонах", 34-летний начальник уголовного розыска Ногинского района, подполковник Михаил Смесов с целью отработать полученную от одного ограбленного коммерсанта взятку, обвинил в совершении преступления другого коммерсанта - предпринимателя из Армении.

Согласно источнику, в июле этого года в Ногинском районе Московской области произошло разбойное нападение на склад одного из местных предпринимателей. Было украдено имущества на 60 тысяч долларов. Милиционерам удалось задержать одного из нападавших по фамилии Функ, но, как выяснилось позже, никакой пользы для следствия он не представлял - гангстер не знал, где прятались его сообщники и, самое главное, где хранится похищенное. Рсстроившись, ограбленный коммерсант обратился к начальнику уголовного розыска Ногинского района Смесову с предложением помочь найти похищенное, и взамен обещав "не остаться в долгу". Сыщик согласился. Однако, не зная где искать украденное, он решил пойти другим путем, и выбор его пал на другого - менее известного коммерсанта Вардана Сагателяна.

Коммерсант из Армении был арестован "за бродяжничество", и с этого дня с ним начали проводить "разъяснительную работу". Ему втолковывали, что это именно он организовал грабеж, но если будут возвращены 60 тысяч долларов, тогда он и его "друг" будут отпущены на свободу. После долгих "уговоров" Сагателян согласился с требованиями, и сыщики его отпустили. Но, оказавшись на воле, он изменил планы и обратился за помощью в МВД РФ. Все остальные действия коммерсанта уже контролировали правоохранительные органы.

Оперативники МВД и ФСБ выявили в изоляторе временного содержания многочисленные нарушения процессуальных норм при нахождении там Сагателяна. Милиционеры так и не смогли объяснить, куда делся Сагателян, который по всем бумагам значится сидящим в камере. Смесов же был задержан в момент получения от Сагателяна первого "взноса" - $12 тыс и 90 тыс рублей. Сейчас в отношении подполковника милиции прокуратура Ногинского района возбудила уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". Не исключено, что в ближайшем будущем к этой статье добавятся более серьезные.

ШИРАК ПРОИГРАЛ ДАТЧАНАМ, А БАНАНЦ С ИЗРАИЛЬЦАМИ СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ

ЕРЕВАН, 15.08.03. АРМИНФО. "Ширак" со счетом 4-0 проиграл датскому "Норсяланду", а "Бананц" с израильским "Хапоэльем" сыграл вничью 0-0.

В четверг состоялись 37 матчей отборочного раунда кубка УЕФА: Атырау (Казахстан) - Левски (Болгария) 1-4, Неман (Беларусь) - Стяуа (Румыния) 1-1, Динамо (Албания) - Локерен (Бельгия) 0-4, Экранас (Литва) - Дебрецен (Венгрия) 1-1, Пухов (Словакия) - Сиони (Грузия) 3-0, Левадия Маарду (Эстония) - Вартекс (Хорватия) 1-3, Жижков (Чехия) - Женис (Казахстан) 3-0, Цементарница (Македония) - Катовице (Польша) 0-0, МюПа Мюллюкоски (Финляндия) - Янг Бойз (Швейцария) 3-2, СМС Публикум (Словения) - Белашица (Македония) 7-2, Карнтен (Австрия) - Гриндавик (Исландия) 2-1, Торпедо (Россия) - Доманяно (Сан-Марино) 5-0, Петржалька (Словакия) - Дюделанж (Люксембург) 1-0, АПОЕЛ Никосия (Кипр) - Дерри Сити (Ирландия) 2-1, Квмбран (Уэльс) - Маккаби Хайфа (Израиль) 0-3, Этцелла (Люксембург) - Камен Инград (Хорватия) 1-2, Эсберг (Дания) - Санта Колома (Андорра) 5-0, Динамо (Румыния) - Металлург (Латвия) 5-2, Влажния (Албания) - Данди (Шотландия) 0-2, Мельде (Норвегия) - Клаксвек (Фареры) 2-0, Вадуц (Лихтенштейн) - Днепр (Украина) 0-1, Литекс (Болгария) - Зимбру (Молдова) 0-0, Колрейн (Сев. Ирландия) - Лейриа (Португалия) 2-1, Биркиркара (Мальта) - Ференцварош (Венгрия) 0-5, Мальме (Швеция) - Портадаун (Сев. Ирландия) 4-0, Гроцлин (Польша) - Атлантас (Литва) 2-0, Црвена Звезда (Югославия) 5-0 Нистру (Молдова), Олимпия (Словения) - Шельбурн (Ирландия) 1-0, Брондбю (Дания) - Динамо Мн. (Беларусь) 3-0, Ланс (Франция) - Торпедо К. (Грузия), 3-0 Рунавик (Фареры) - Люн (Норвегия) 1-3, Оденсе (Дания) - TVMK Таллин (Эстония) 1-1, Железничар (Босния) - Анортосис (Кипр) 1-0, АИК (Швеция) - Фюлкир (Исландия) 1-0 и Манчестер Сити (Англия) - ТНС Ллансантфрейд (Уэльс) 5-0.

АРМЯНСКИЕ ГОНЩИКИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ FIA

ЕРЕВАН, 15.08.03. АРМИНФО. 15-17 августа 2003 года в Грузии под эгидой Всемирной автомобильной федерации (FIA) состоится международное официальное календарное мероприятие "ШЕВРОН РАЛЛИ ГРУЗИЯ 2003" со статусом этапа чемпионата Европы FIA, в котором примут участие армянские спортсмены.

В состязаниях, кроме хозяев - автогонщиков Грузии примут участие представители Турции, России и Болгарии. Трасса, рассчитанная на три дня гонок, пройдет через Тбилиси, Рустави, Мцхета, Шиндиси, Коджори, Табахмела, Цхнети. Общая ее протяженность 593,44 километра, в том числе 34 специальных участков общей протяженностью 225,94 километра.

Указом Президента Грузии для успешного проведения чемпионата накануне создана правительственная комиссия в составе Государственного министра, отраслевых министров, мэрии города и её служб. Им было поручено, в целях высокоорганизованного проведения ралли обеспечить их безопасность, благоустроить дороги.

НА ПАНАРМЯНСКИХ ИГРАХ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ ОКОЛО 1500 СПОРТСМЕНОВ - ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ 80 ГОРОДОВ 31 СТРАНЫ МИРА

ЕРЕВАН, 15.08.03. АРМИНФО. На Панармянских играх будут участвовать около 1500 спортсменов - представителей 80 городов 31 страны мира. Об этом в беседе с корреспондентом АРМИНФО сообщил пресс-секретарь Спортивного комитета Армении Юрий Алексанян.

По его словам, соревнования будут проходить на 20 спортплощадках. "Предварительно у оргкомитета игр была намерение провести состязания не только на столичных спортивных площадках, но и в еще нескольких городах ",- отметил Юрий Алексанян, -" однако, представители диаспоры посчитали этот подход преждевременным".

Отметим, что соревнования пройдут по 10 спортивным видам - волейбол, баскетбол, футзал (мини-футбол), футбол, большой и настольный теннис, плавание, шахматы, атлетика и бадминтон, который является нововведением на Играх.

"ДЖЕНТЛЬМЕНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ" НЕ ДЕЙСТВУЕТ

ЕРЕВАН, 15.08.03. АРМИНФО. Стоимость нефти превышает утвержденный ОПЕК ценовой коридор в $22-28 за баррель. Как сообщили АРМИНФО в аналитическом управлении крупнейшего нефтетрейдера Армении - компании "Флеш", несмотря на это ОПЕК не придерживается ранее достигнутого странами-членами картеля так называемого "джентельменского соглашения". Во всяком случае официально не увеличивает объемы производства нефти и не придерживается ценового коридора.

Согласно данному соглашению, если в течение 20 рабочих дней цена барреля нефти опускается ниже $22, то страны-члены картеля обязаны сократить объем производства на 500 тыс баррелей ежедневно, а при превышении планки в $28 страны-члены ОПЕК, исключая Ирак, который не входит в квотную систему, должны повысить объем производства нефти до 500 тыс баррелей ежедневно. В течение последних 25 дней цена нефти превышала $28 и это несмотря на то, что по утверждению Международного энергетического агентства страны ОПЕК ежедневно производят на 1 млн баррелей нефти-сырца больше выделенных им квот.

Эксперты компании "Флеш" считают, что цена на нефть не снижается, поскольку производство странами-членами картеля 1 млн барреля сверх выделенных квот, носит неофициальный характер. Это может быть обусловлено двумя причинами: первая - желание заработать лишние деньги и вторая - ОПЕК, опасаясь в будущем развала цен на нефтяном рынке при полномасштабном возвращении туда Ирака, неофициально укрепляет свои денежные резервы для успешного воздействия на рынок в последующем.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 15 АВГУСТА

ГРУППА ТУРИСТОВ ИЗ АРМЕНИИ И ЗАРУБЕЖЬЯ ПОСЕТИЛА ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНЫЕ ПАМЯТНИКИ НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

АЗЕРБАЙДЖАН НЕ ПОЙДЕТ НА НАЧАЛО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА С АРМЕНИЕЙ ДО МИРНОГО РАЗРЕШЕНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА, ЗАЯВИЛ ИЛЬХАМ АЛИЕВ

ВОЗВРАЩЕНИЯ ГЕЙДАРА АЛИЕВА В БАКУ МОЖНО ОЖИДАТЬ ЧЕРЕЗ ДВЕ НЕДЕЛИ

В АРАГАЦОТНСКОМ ОБЛАСТНОМ МУНИЦИПАЛИТЕТЕ СОСТОЯЛСЯ ФОРУМ, ПОСВЯЩЕННЫЙ МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ МОЛОДЕЖИ

ЮНИБАНК ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ТРАНСФЕРТОВ ЗА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ ПОЧТИ В ДВА РАЗА И ДОВЕСТИ К КОНЦУ 2003 ГОДА ДО $60 МЛН

ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ, ЗАЯВИЛ МИНИСТР ОБОРОНЫ АЗЕРБАЙДЖАНА

ВОЗВРАЩЕНИЕ ПАМЯТНИКА ЕКАТЕРИНЫ ВТОРОЙ РОССИИ ЯВЛЯЕТСЯ ДОБРОЙ ВОЛЕЙ ПРЕЗИДЕНТА АРМЕНИИ

ПРЕМЬЕР-МИНИСТР АРМЕНИИ УКАЗЫВАЕТ НА НЕОБХОДИМОСТЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЕЖИ ИЗ АРМЯНСКИХ ДИАСПОР

ВНЕШНИЙ ДОЛГ АРМЕНИИ В ГОДОВОМ РАЗРЕЗЕ ВОЗРОС НА 11,8% И К КОНЦУ ИЮНЯ 2003 ГОДА ДОСТИГ $1077.120 МЛН

ЮНИБАНК ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ ОБЪЕМ ТРАНСФЕРТОВ ЗА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ ДО $35 МЛН И ОБЕСПЕЧИТЬ ГОДОВУЮ ПЛАНКУ НА УРОВНЕ $60 МЛН

ЮНИБАНК ВЕДЕТ ПЕРЕГОВОРЫ В EBRD С ЦЕЛЬЮ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АККРЕДИТИВНЫХ ГАРАНТИЙ

ЮНИБАНК НАМЕРЕН ДО КОЦА АВГУСТА ВЫПУСТИТЬ ДЕБЕТОВЫЕ КАРТЫ ARCA CLASSIC

СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ ЧЛЕНОВ ПРЕЗИДИУМА НС НКР И РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПАРЛАМЕНТСКОГО АППАРАТА

ДЕЛЕГАЦИЯ КОНГРЕССА США ПОСЕТИТ АРМЕНИЮ С ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫМ ВИЗИТОМ 16-21 АВГУСТА

АРМЯНСКИЕ ЭКСПЕРТЫ В СОСТАВЕ ВСЕМИРНОЙ АССОЦИАЦИИ ОПЕРАТОРОВ АЭС ПРОВЕДУТ В СЕНТЯБРЕ ПРОВЕРКУ БЕЗОПАСНОСТИ ВОЛГОДОНСКОЙ АТОМНОЙ СТАНЦИИ.

МИНИСТЕРСТВО СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ АРМЕНИИ ПОДВОДИТ ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ ТЕКУЩЕГО ГОДА

НАЙДЕНО ДОНОРСКОЕ СЕРДЦЕ ДЛЯ ПРЕЗИДЕНТА АЗЕРБАЙДЖАНА

НА СОСТОЯНИИ ГЕЙДАРА АЛИЕВА ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭНЕРГИИ НЕ ОТРАЗИЛОСЬ

ЛЕЧЕHИЕ ГЕЙДАРА АЛИЕВА БУДЕТ ТОЛЬКО ТЕРАПЕВТИЧЕСКИМ, ЗАЯВЛЯЕТ ЕГО СЫH

СПИКЕР АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ДОВОЛЕН РАБОТОЙ КОАЛИЦИОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное