Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Оперативные и достоверные новости из Армении


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационное агентство АРМИНФО:Новости

домой

новости

Digital Армения

экономика

финансы

криминал

культура

дипкурьер

продукты

подписка

ИЛЬХАМ АЛИЕВ ВОЗЛАГАЕТ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ НА США В ВОПРОСЕ УРЕГУЛИРОВАНИЯ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА

ЕРЕВАН, 14.08.03. АРМИНФО. Премьер-министр Азербайджана, кандидат в президенты АР Ильхам Адиев возлагает большие надежды на США в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом, как сообщает бакинская газета "Эхо", отмечается в ответном письме И.Алиева президенту США Джорджу Бушу.

По словам премьер-министра, "США будучи одним из сопредседателей Минской группы ОБСЕ могут сделать многое для урегулирования конфликта мирными средствами в рамках территориальной целостности Азербайджана". В послании также отмечается, что И.Алиев испытывает "глубокое чувство удовлетворения и безмерную гордость в связи с высокой оценкой Джорджем Бушем роли его отца, Гейдара Алиева, в становлении и развитии отношений стратегического партнерства между США и Азербайджаном". В послании указывается на успехи, достигнутые Азербайджаном и США в сотрудничестве в борьбе с международным терроризмом, в экономической и энергетической сферах. Особо подчеркиваются "исключительные заслуги" США в реализации нефтяной стратегии Азербайджана и проекта Основного экспортного трубопровода Баку - Тбилиси - Джейхан. "Идущий по пути политических и демократических реформ Азербайджан в преддверии президентских выборов полон решимости в тесном сотрудничестве с США, соответствующими международными структурами провести свободные и демократические выборы, отвечающие международным нормам", - сказано далее в послании И.Алиева. В заключение премьер-министр выразил благодарность за заботу США в отношении президента Гейдара Алиева.

ЭКСПЕРТЫ КОМПАНИИ "ФЛЕШ" ПРОГНОЗИРУЮТ ШТИЛЬ НА НЕФТЯНОМ РЫНКЕ

ЕРЕВАН, 14.08.03. АРМИНФО. Эксперты крупнейшего нефтетрейдера Армении - компании "Флеш" прогнозируют штиль на нефтяном рынке. По их мнению, на мировом рынке цены на нефть не перетерпят в ближайшие дни существенных изменений, но при этом ими не исключается возможность некоторого подорожания в связи с сообщением о том, что Ирак пока не может возобновить прокачку нефти на терминал турецкого порта Джейхан, а это в ближайшее время сделает невозможным восстановление экспорта нефти Kirkuk. Причем, прокачка нефти стала невозможной из-за малых объемов добычи и продолжающихся актов саботажа на нефтепроводе.

Как сообщили АРМИНФО в компании "Флеш", 12 августа по итогам торгов на International Petroleum Exchange (Лондон) и New York Merchantile Exchange (Нью-Йорк) цены на нефть ближайшего месяца поставки понизились и составили по Brent - 29.87 долл/барр (-0.04) и по Light Sweet Crude - 31.92 долл/барр (-0.09).

Эксперты "Флеш" считают, что цены на бензин и дизельное топливо останутся стабильно высокими на уровне сегодняшних по крайней мере до октября. Исключая форс-мажорные ситуации, если цены на ГСМ до намеченного срока претерпят серьезные изменения, то лишь по причине начатой большой спекулятивной игры рыночных игроков.

С 1 ОКТЯБРЯ В ЕРЕВАНЕ СТАРТУЕТ ПЕРВАЯ ОПЫТНАЯ ПРОГРАММА ПО ВНЕДРЕНИЮ ПРИНЦИПА СООПЛАТЫ ЛЕЧЕНИЯ

ЕРЕВАН, 14.08.03. АРМИНФО. Правительство внесло дополнение в решение правительства "О гарантированной государственной медицинской помощи", согласно которому будет внедрен принцип сооплаты лечения. Об этом по окончании заседания правительства сообщил журналистам заместитель министра здравоохранения Айк Дарбинян.

По его словам, принцип сооплаты не будет распространяться на малообеспеченные слои населения. Размер сооплаты будет определен до 15 сентября 2003 года, а с 1 октября в Ереване стартует пилотная программа по сооплате. Отметим, что принцип сооплаты подразумевает включение в стоимость лечения некоей суммы, которая будет направлена на здравоохранительные нужды необеспеченных больных.

АДВОКАТ АШОТ САРКИСЯН НАМЕРЕН БОЙКОТИРОВАТЬ ЗАСЕДАНИЯ СУДА ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ В АРМЯНСКОМ ПАРЛАМЕНТЕ В ОКТЯБРЕ 1999 ГОДА

ЕРЕВАН, 14.08.03. АРМИНФО. Адвокат Ашот Саркисян намерен бойкотировать заседания суда по делу о теракте в армянском парламенте в октябре 1999 года. Напомним, что адвокат А.Саркисян представляет на суде интересы семьи погибшего во время теракта спикера Национального Собрания РА Карена Демирчяна.

Причиной подобного решения адвоката стало фактическое отклонение поданного им накануне ходатайства о приглашении в суд ряда свидетелей. Согласно решению суда, в суд будут приглашены лишь пять свидетелей из представленного адвокатом списка. Как сообщалось ранее, суд по ходатайству стороны обвинения, прекратил допрос свидетелей, ограничившись показаниями 28 из 129 свидетелей. Отметим, что зал судебных заседаний покинула также вдова погибшего во время теракта вице-спикера НС РА Юрия Бахшяна, Анаит Бахшян, участвующая в процессе в качестве правопреемника потерпевшего.

По словам Ашота Саркисяна, он "целиком согласен со своим доверителем относительно того, что суд по этому делу - фарс, и участие в нем бессмысленно". Он подчеркнул, что все попытки помочь объективному и всестороннему расследованию наталкиваются на непреодолимые препятствия. По его словам, все это происходит по "указу сверху". Об этом, отметил адвокат, свидетельствует то обстоятельство, что за прошедшие 2,5 года все решения судьи Самвела Узуняна были направлены на благо дела, однако положение вещей изменилось с января этого года, и в действиях судьи заметна скованность. Отвод же адвокат заявлять не намерен, поскольку, подчеркнул он, его доверитель находит бессмысленным дальнейшее участие в процессе.

В то же время, адвокат Олег Юношев, представляющий интересы семьи погибшего во время теракта премьер-министра РА Вазгена Саркисяна, не покинул зал, мотивировав это стремлением приложить все усилия для достижения правосудия. Не исключено также, что вместо покинувшего процесс адвоката А.Саркисяна в процесс будет вовлечен еще один адвокат, представляющий интересы семьи Саркисянов.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НА 14 АВГУСТА

АРМЕНИЯ НАХОДИТСЯ НА 7 МЕСТЕ В СПИСКЕ СТРАН С САМЫМ БОЛЬШИМ ЧИСЛОМ БЕЖЕНЦЕВ НА 1 ТЫС НАСЕЛЕНИЯ

ВИНЗАВОД СЕЛА КАРМИР ШУКА МАРТУНИНСКОГО РАЙОНА НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПРОДОЛЖАЕТ ЗАКУПКУ У МЕСТНЫХ ФЕРМЕРОВ ПШЕНИЦЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА ВОДКИ

ТРЕТЬ УЧАСТНИКОВ СОЦОПРОСА В БАКУ СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ РЕШЕНИЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО КОНФЛИКТА ВОЕННЫМ ПУТЕМ

ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМИССИЯ ПРЕДОСТАВИЛА ПРАВИТЕЛЬСТВУ АРМЕНИИ ВТОРОЙ ТРАНШ ГРАНТА ПРОГРАММЫ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО ОБЕСЕПЕЧЕНИЯ В 4 МЛН ЕВРО

АРМЯНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФРОНТ ВЫРАЖАЕТ ОЗАБОЧЕННОСТЬ ПО ПОВОДУ ИМЕВШИХ МЕСТО В РЕСПУБЛИКЕ ПОЛИТИЧЕСКИХ УБИЙСТВ

КАНЦЛЕР ГЕРМАНИИ ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА В БЕРЛИНЕ ЦЕНТРА ПРОТИВ ИЗГНАНИЙ

ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА КОЛИЧЕСТВО ПОСТУПИВШИХ МАТЕРИАЛОВ О НАЛОГОВЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ ВОЗРОСЛО НА 85,6%

ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО ПОЛУГОДИЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА СУММА ФАКТИЧЕСКИ КОНФИСКОВАННЫХ СРЕДСТВ ДОСТИГАЕТ БОЛЕЕ 3,8 МЛРД ДРАМОВ

СЕМИНАРЫ USDA-MAP СПОСОБСТВУЮТ ПОВЫШЕНИЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ФЕРМЕРСКИХ ХОЗЯЙСТВ АРМЕНИИ

В АРМЕНИИ ВРЕМЕННО ЗАКРЫТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ИРАКА

СОСТОЯНИЕ ГЕЙДАРА АЛИЕВА ТЯЖЕЛОЕ, ЗАЯВЛЯЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА НЕЗАВИСИМОГО РАССЛЕДОВАНИЯ

В АРМЕНИИ КОЛИЧЕСТВО НАРУШЕНИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ТЕКУЩЕМ ГОДУ СОКРАТИЛОСЬ БОЛЕЕ ЧЕМ В 2,5 РАЗА

20-24 АВГУСТА АРМЕНИЮ ПОСЕТЯТ СОДОКЛАДЧИКИ ПАСЕ ПО МОНИТОРИНГУ ЕЖИ ЯСКЕРНЯ И РЕНЕ АНДРЕ

СУДЬИ АПЕЛЛЯЦИГОННОГО СУДА ПО ГРАЖДАНСКИМ ДЕЛАМ ГРУБО НАРУШАЮТ ЗАКОН, СЧИТАЮТ ЧЛЕНЫ ДЕПУТАТСКОГО КЛУБА "ВЕРХОВНЫЙ СУД"

В СКОРОМ ВРЕМЕНИ АРМЕНИЮ ПОСЕТИТ ЛИВАНО-АРМЯНСКАЯ ПАРЛАМЕНТСКАЯ ГРУППА ДРУЖБЫ

ПО ПРИЧИНЕ ОТСУТСТВИЯ ДЕКЛАРАЦИЙ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ПРЕДВЫБОРНОГО ФОНДА, В СУДЫ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ НАПРАВЛЕНЫ 111 ЗАЯВЛЕНИЙ

МИНИСТР СОЦОБЕСПЕЧЕНИЯ РА ЗАРУЧИЛСЯ ПОДДЕРЖКОЙ КАТОЛИКОСА ВСЕХ АРМЯН

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ ОБЪЕМ УДОВЛЕТВОРЕННЫХ ЧЕРЕЗ КАЗНАЧЕЙСКИЙ ДЕПОЗИТАРИЙ ЗАЯВОК НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОДИНАДЦАТИМЕСЯЧНОГО ТРАНША ГКО СОСТАВИЛ 4,972 МЛН ДРАМОВ ИЛИ 0,8% ОТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ АРМЕНИИ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ОДИНАДЦАТИМЕСЯЧНОГО ТРАНША ГКО ПРЕВАЛИРОВАНИЕ СПРОСА НАД ПРЕДЛОЖЕНИЕМ В ДВА РАЗА СФОРМИРОВАЛО ДОХОДНОСТЬ НА УРОВНЕ 10,7%

УТВЕРЖДЕНА СРЕДНЕСРОЧНАЯ ПРОГРАММА ПРАВИТЕЛЬСТВА ПО БЮДЖЕТНЫМ ЗАТРАТАМ НА 2004-2007 ГОДЫ

ПОСОЛ АРМЕНИИ В КОРЕЕ ВРУЧИЛ ПРЕЗИДЕНТУ РЕСПУБЛИКИ КОРЕЯ СВОИ ВЕРИТЕЛЬНЫЕ ГРАМОТЫ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ВНЕСЛО ИЗМЕНЕНИЯ В ПОРЯДОК СБОРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ С АВИАПАССАЖИРОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВО АРМЕНИИ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДО 30 ОКТЯБРЯ СДАЧИ В АРЕНДУ ФИЗИЧЕСКИМ ИЛИ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ НА ТЕРРИТОРИИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА "СЕВАН" И ВДОЛЬ ПОБЕРЕЖЬЯ ОЗЕРА СЕВАН

МИНИСТЕРСТВУ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РА ВЫДЕЛЕНО 31,563 МЛН ДРАМОВ

ПРАВИТЕЛЬСТВОМ АРМЕНИИ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РА

ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЙ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИХ ВЕЩАНИЕ АРМЯНСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ РА

В МОСКВЕ 5-7 ОКТЯБРЯ ПРОЙДЕТ СЪЕЗД ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АРМЯНСКИХ ДИАСПОР


При частичном или полном использовании информации ссылка на АРМИНФО обязательна!
Все права защишены. Copyright 2001e-mail to Arminfo



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное