Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Это такой внутренний империализм"



"Это такой внутренний империализм"
2016-04-18 09:30 Ярослав Забалуев
Василий "Баста" Вакуленко рассказал "Газете.Ru" о новом альбоме, отношении к чувству ответственности, поездках в метро, сходстве русского рока и русского рэпа и плюсах советской ментальности.

Фермер докопался до римского саркофага
2016-04-18 09:38 Екатерина Шутова
Британский фермер нашел рядом со своим амбаром римскую виллу с детским саркофагом. О том, какие еще находки совершали фермеры и кто в древности мог покупать специально выведенных устриц, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Русский удар не сломил "Сент-Луис"
2016-04-18 10:02 Борислав Головин
Гол Артема Анисимова не помог "Чикаго" обыграть "Сент-Луис", "Детройт" Павла Дацюка вернулся в серию против "Тампы", а Дмитрий Калинин отметился результативной передачей в "Нью-Йорке", но уступил - "Газета.Ru" представляет обзор матчей очередного игрового дня плей-офф НХЛ.

Галина Ширшина согласилась пойти в Госдуму
2016-04-18 10:21 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев
Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина дала "Яблоку" согласие на участие в думских выборах, рассказал "Газете.Ru" источник в партии и подтвердила Ширшина. Она войдет в список партии. А вот выдвигаться по округу политик, возможно, не будет. Не сможет выдвинуться по округу и лидер "Яблока", выходец из Карелии Эмилия Слабунова. За счет этого партия может потерять возможность провести одномандатника в одном из немногих регионов, где такой шанс есть.

Арабские нефтяные горки
2016-04-18 11:42 Карина Романова, Елена Платонова, Алексей Топалов
Провал переговоров в Дохе резко ударил по мировым финансовым рынкам. Рубль на открытии торгов рухнул к мировым валютам, доллар превысил отметку в 68 руб., евро вернулся к уровню в 77 руб. Впрочем, аналитики сомневаются, что встреча в Катаре могла положительно повлиять на нефтяные цены, которые скоро могут опуститься до $35. Ситуацию на рынке нефти могут изменить только новости из США.

Золотая лига для "Зенита"
2016-04-18 12:18 Борислав Головин
Казанский "Зенит" второй раз подряд стал победителем мужской волейбольной Лиги чемпионов, которая разыгрывается среди лучших команд Европы. В финале российская дружина в упорном матче обыграла итальянский "Трентино" - 3:2.

Двойные детские могилы близ Стоунхенджа
2016-04-18 13:28 Анна Варенцова
Британские археологи обнаружили необычное кладбище VII-VIII вв. с двойными могилами и необычными украшениями. О том, как хоронили своих сородичей англосаксы и при чем здесь Стоунхендж, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Оговорки с большими последствиями
2016-04-18 13:35 Александр Братерский
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков наказан за ошибку при подготовке "прямой линии", в результате которой Владимиру Путину была предоставлена неверная информация. Речь идет о высказывании президента о немецкой газете Sueddeutsche Zeitung, опубликовавшей данные о панамских офшорах. Путин сказал, что она входит в американский медиахолдинг, акционером которого выступает банк Goldman Sachs. "Газета.Ru" изучила, как еще ошибались политики.

"Не все мегапроекты способны обеспечить привлекательную доходность"
2016-04-18 15:00 Юлия Калачихина
За пять лет Российский фонд прямых инвестиций привлек в экономику более $25 млрд долгосрочного капитала. Теперь РФПИ готовится стать независимым суверенным фондом, выйдя из структуры ВЭБ, - соответствующий документ внесен в Госдуму и должен быть рассмотрен в весеннюю сессию. О работе в новом статусе, специфике восточных инвесторов и планах по участию в приватизационных сделках в интервью "Газете.Ru" рассказал гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

События недели. Олимпийский огонь и огонь хоккейного финала
2016-04-18 15:20 Борислав Головин
Решающий матч Кубка Гагарина и чемпионат России по футболу, баскетбольная Евролига и зажжение Олимпийского огня - "Газета.Ru" представляет главные спортивные события недели.

В избранное