Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Новый русский в "королевских гонках"



Новый русский в "королевских гонках"
2016-04-26 16:05 Илья Киреев
Российский гонщик Сергей Сироткин, выступающий в серии GP2, получил место тестового пилота команды "Формулы-1" "Рено". "Газета.Ru" вспоминает успехи других российских пилотов "королевских гонок" и на их примере оценивает перспективы новичка.

"Неделя в КНДР обошлась мне в €2 тысячи"
2016-04-26 16:06 Анастасия Евтушенко
Знаменитый "цифровой кочевник" Джейкоб Лаукайтис, посетивший в последние два года 40 стран, побывал в Северной Корее и рассказал "Газете.Ru" о том, как попасть в туристическое путешествие по КНДР и возможно ли не потерять связь с внешним миром, будучи гостем столь загадочной страны.

"В сериале должно быть больше голых мужчин"
2016-04-26 16:19 Анна Лозинская
Что думают исполнительницы главных ролей в сериале "Игра престолов" о равноправии мужчин и женщин, нормальных людях, сражениях, доспехах и парнях без штанов.

Чернобыльский дятел Страны Советов
2016-04-26 17:06 Валерий Алебастров
Как строилась и охраняла мир загадочная гигантская антенна близ Чернобыля, как ракетчики США и СССР дважды предотвратили ядерную войну, и как спасали уникальный объект после аварии на ЧАЭС, вспоминает его создатель Валерий Алебастров.

Дешевый Крым закончился
2016-04-26 17:36 Евгения Сазонова
Большинство россиян не смогут бюджетно отдохнуть этим летом в Крыму. "Аэрофлот" уже распродал почти все билеты в Симферополь на июнь-август по "плоскому" тарифу. Общая программа субсидирования перелетов в Крым пока не стартовала, а по словам Росавиации, в этом году она будет иметь усеченный характер - на льготные билеты смогут претендовать только определенные группы граждан. В итоге соотечественникам придется либо раскошелиться на дорогие билеты, либо искать другие направления для отдыха.

МВД припаркуют прокуроры
2016-04-26 18:39 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", Генпрокуратура может наказать руководство МВД России за то, что ведомство закрывает глаза на нарушения, связанные с платными парковками в Москве. Речь идет о штрафах за неоплаченную стоянку, которые "Моспаркинг" выписывает на основании персональных данных граждан из базы МВД, доступа к которой по закону иметь не должен. В МВД уверяют, что им о неправомерном доступе к базе неизвестно.

"Матч ТВ" теряет элиту
2016-04-26 18:44 Фарид Бектемиров
Телеканал "Матч ТВ" потерял еще одного топ-комментатора. После расторжения соглашений с известными журналистами Василием Уткиным, Алексеем Андроновым и Кириллом Дементьевым сотрудничество с каналом прекратил и Владимир Стогниенко. Как отмечается в релизе "Матч ТВ", причины этого ухода "невозможно объяснить широкой аудитории".

Таз рассказал о родах
2016-04-26 19:16 Дарья Сапрыкина
В возрасте, оптимальном для рождения ребенка, строение женского таза может несколько изменяться, выяснили ученые. Есть ли решение у "акушерской дилеммы" и когда женский организм более всего подготовлен для продолжения рода, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Евролига. Решающий матч. "Локо-Кубань" - "Барселона". LIVE
2016-04-26 20:00 Владимир Зайвый
"Локомотив-Кубань" в решающем пятом матче в Краснодаре принимает испанскую "Барселону" в борьбе за выход в финал четырех Евролиги. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

FIFA заплатит за музыку
2016-04-26 20:00 Павел Чернышов
Российское авторское общество претендует на свою долю доходов от чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Сейчас стороны (РАО и оргкомитет чемпионата) обсуждают детали. Источники "Газеты.Ru" говорят, РАО требует свою стандартную таксу - 5% от сборов и велика вероятность, что РАО удастся настоять на своем. Предварительная прибыль от продажи билетов оценивается в $782 млн.

"То, что было для меня ультиматумом, перешло в разряд предостережений"
2016-04-26 20:03 Газета.Ru
Президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко прокомментировал ситуацию, сложившуюся с отстранением национальной сборной от чемпионата Европы.

Татар оставили без меджлиса
2016-04-26 20:12 Андрей Винокуров, Александр Братерский
Деятельность меджлиса крымских татар теперь вне закона. Верховный суд Крыма признал организацию экстремистской и запретил ее деятельность. Таков итог затяжного конфликта между крымскими властями и меджлисом.

Эрдоган не вспомнил о Карабахе
2016-04-26 21:22 Александр Братерский
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время своего визита в Азербайджан призвал к формированию единого фронта против терроризма, однако воздержался от радикальных заявлений по поводу ситуации в Нагорном Карабахе. По мнению эксперта, турецкий лидер снижает уровень риторики, так как хочет улучшить отношения с Россией.

Лига чемпионов. Полуфинал. "Манчестер Сити" - "Реал". LIVE
2016-04-26 21:45 Фарид Бектемиров
В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" принимает мадридский "Реал". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Из "мясорубки" под Дебальцево на скамью подсудимых
2016-04-26 22:58 Дмитрий Кириллов (Бахмут), Елизавета Маетная
Россиянин Руслан Гаджиев из Адыгеи пережил "донбасский Сталинград", попал в плен под Дебальцево, и теперь ему грозит пожизненное заключение за "агрессивную войну против Украины". Следствие утверждает, что он был танкистом ЛНР, жена говорит, что он мог ремонтировать танки, но точно не воевать. Корреспондент "Газеты.Ru" наблюдал в суде украинского Бахмута (бывший Артемовск), как тройка судей решает судьбу Гаджиева, единственного выжившего в "мясорубке" под Дебальцево.

В избранное