Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Китайцы прервали рекорды Apple



Китайцы прервали рекорды Apple
2016-04-27 08:37 Анастасия Евтушенко
Компания Apple впервые за 13 лет отчиталась о падении выручки. По данным отчета за второй финансовый квартал, продажи iPhone продолжают стремительно падать, что подтверждается серьезным падением продаж в Китае и США.

Бой армии Асада с боевиками "Джебхат ан-Нусры"
2016-04-27 08:51 Газета.Ru
Сирийские правительственные войска использовали противотанковые ракеты для борьбы с боевиками "Джебхат ан-Нусры" в северо-восточных районах провинции Латакия. Ранее стало известно, что боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России) сосредотачивают силы в северо-восточных районах сирийской провинции Латакия, сообщает РИА "Новости". Видео Ruptly

Служить бы рад
2016-04-27 09:03 Татьяна Сохарева
На русском языке вышла книга "На службе зла" - третий криминальный роман Джоан Роулинг, написанный под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, который впитал в себя, кажется, все возможные сентиментальные клише.

Жизнь по часам - залог успеха
2016-04-27 09:16 Екатерина Шутова
Ученые выяснили, в какое время суток лучше всего ложиться на операцию, заниматься любовью и готовиться к экзамену. О том, почему сердечникам стоит опасаться шести утра и когда к нам в голову приходят самые креативные идеи, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"У нас появилась еще одна суперкоманда - "Локомотив-Кубань"
2016-04-27 09:26 Алексей Дубровин, Лев Савари
В пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги "Локомотив-Кубань" в "Баскет-холле" обыграл "Барселону" со счетом 81:67 и впервые в своей истории вышел в "Финал четырех" турнира. Каталонцы выигрывали этот трофей пять раз, однако краснодарский клуб, несмотря на регалии "Барсы", смог пробиться в четверку сильнейших. После матча мнением об историческом достижении клуба поделились главный тренер "Локомотива-Кубани" Георгиос Барцокас, игроки клуба, а также президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко.

"Судья не назначил в ворота "Ман Сити" несколько пенальти"
2016-04-27 10:05 Александр Седов
В первом матче полуфинального противостояния английского "Манчестер Сити" и испанского "Реала" из Мадрида была зафиксирована нулевая ничья. После игры тренеры и футболисты команд поделились своими впечатлениями от 90 минут в Англии.

"Надо было с толкача"
2016-04-27 10:09 Екатерина Згировская
Первый запуск ракеты "Союз-2.1а" с нового российского космодрома Восточный не состоялся. Корреспондент "Газеты.Ru" присутствовала на мероприятии, которое должно было стать историческим. Но оказалось, что первый пуск с Восточного повторил историю с первым запуском новейшей отечественной ракеты "Ангара-1.2пп", также не состоявшийся в назначенный срок.

Нефть обвалила рейтинг
2016-04-27 10:16 Алексей Топалов, Юлия Калачихина
Крупнейшая в мире частная нефтяная компания ExxonMobil утратила наивысший кредитный рейтинг Standard and Poor's - впервые со времен американской Великой депрессии. С начала года на фоне низких цен за баррель агентства "большой тройки" ухудшили рейтинги целому ряду мировых лидеров нефтяной отрасли. Российские компании пока держатся, частично за счет снижения операционных затрат благодаря обвалу рубля. Впрочем, в 2015 году их рейтинговые показатели и так подверглись печальной корректировке.

Проверка баварского характера
2016-04-27 12:13 Александр Седов
После нулевой ничьей в первом матче полуфинального противостояния "Ман Сити" – "Реал" настал черед второй пары. Испанский "Атлетико" и немецкая "Бавария" сразятся на "Висенте Кальдерон".

Конгресс встал на пути Трампа
2016-04-27 12:22 Игорь Крючков (Вашингтон)
Миллиардер Дональд Трамп, кандидат в президенты США от Республиканской партии, победил на праймериз во всех пяти штатах, где проходило голосование 27 апреля. Пока миллиардер и провокатор Трамп продолжает поражать своих соперников, республиканцы, похоже, уже не думают о том, кто выйдет от них победителем. Они объявили собственную политическую программу, которая должна стать альтернативой опасному популизму Трампа.

"Игра престолов" определилась с Джоном Сноу
2016-04-27 12:45 Игорь Карев
Судьба Джона Сноу, новый облик Мелисандры, нелегкое будущее Матери драконов и высокие рейтинги - канал HBO начал показ шестого сезона "Игры престолов". Осторожно: возможны спойлеры для тех, кто не смотрел и не читал.

Полезные советы для тех, кто хочет разрушить свою карьеру
2016-04-27 13:34 Елена Осипова
"Газета.Ru" сделала подборку советов для тех, кому почему-то срочно нужно разрушить себе карьеру, или подборку объяснений тому, почему ваша карьера никуда не двигается.

В избранное