Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Звезды "Формулы" под солнцем Сочи



Звезды "Формулы" под солнцем Сочи
2016-04-29 13:59 Алексей Стеклов
Череду захватывающих гонок текущего сезона "Формулы-1" в эти выходные продолжает Гран-при России. Двукратный победитель сочинского этапа Льюис Хэмилтон намерен вновь добиться успеха и прервать удачную серию своего напарника Нико Росберга, а пилоты "Ред Булл" и "Феррари" составят конкуренцию "Мерседесам" в борьбе за места на подиуме.

Ставка больше не жизнь
2016-04-29 14:53 Рустем Фаляхов
Центробанк разглядел в российской экономике признаки восстановительного роста, но по-прежнему опасается роста инфляции. Цены поползут вверх во второй половине года. Итог опасений - ключевая ставка осталась на прежнем уровне.

"Сомния" и другие премьеры этой недели
2016-04-29 15:51 Дарья Слюсаренко
Несносные Джулия Робертс и Кейт Хадсон, оживающие в реальности сны, человек, который почти взорвал Гитлера, фильм по биографии Чехова, мультфильм про волка-барана, пухлое зеленое привидение Хьюго и музыканты в долгах - что посмотреть в кино в эти выходные.

"Ночные волки" отправились "на Берлин"
2016-04-29 16:10 Газета.Ru
В Москве стартовал мотопробег "Дороги Победы — на Берлин!", посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В пятницу члены клуба "Ночные волки" выехали из Москвы и уже 1 мая планируют пересечь границу с Польшей. Однако польские власти уже заявили, что, как и в прошлом году, не пропустят колонну байкеров. Это решение уже вызвало бурную реакцию в российском МИДе.

Возвращение блудного Радулова
2016-04-29 17:22 Владимир Зайвый
Александр Радулов вернулся в сборную России по хоккею, пропустив несколько тренировок и матч с Финляндией в рамках Евротура. Нападающий извинился за свой отъезд в США и готов выступить на грядущем чемпионате мира по хоккею.

Вин Дизель приехал на Кубу сниматься в "Форсаже-8"
2016-04-29 17:37 Газета.Ru
Вин Дизель и Мишель Родригес приехали на Кубу, где начались съемки восьмой части культовой франшизы "Форсаж". Лента станет первой, в которой не будет одного из двух главных героев - Брайана О'Коннера. Игравший его Пол Уокер погиб еще во время съемок седьмой части "Форсажа", но создателям фильма удалось его заменить с помощью родных актера и компьютерной графики. Сюжет нового фильма пока неизвестен. На фотокадрах со съемочной площадки оказались несколько ретроавтомобилей, которые, судя по всему, и будут использовать главные герои.

Кибердемократия на Украине
2016-04-29 18:32 Антон Мартынов
Когда шум вокруг криптовалют утих, энтузиасты, стартапы, крупные компании и политики по всему миру обратили внимание на одно из важнейших изобретений современности - блокчейн. Украина стала одной из первых стран в Восточной Европе, которая активно обсуждает внедрение технологии в обычную жизнь. "Газета.Ru" разобралась, как украинские разработчики пытаются победить коррупцию и создать электронное правительство на основе блокчейн.

Греция недооценила россиян
2016-04-29 18:44 Карина Романова, Рустем Фаляхов, Евгения Сазонова
Туры в Грецию на майские праздники могут оказаться под угрозой срыва. Примерно 10 тыс. россиян, купившихся на дешевое размещение в отелях, не успевают оформить визы - по вине греческой стороны. Российские туроператоры уже начали предлагать пострадавшим перенести отдых или вернуть деньги.

Бесплатные билеты не помогли "Динамо"
2016-04-29 19:00 Борислав Головин
Столичное "Динамо" не смогло обыграть пермский "Амкар" в матче 26-го тура РФПЛ - 0:0, несмотря на свободный вход на стадион. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

"Скачивают отовсюду - кроме Антарктиды"
2016-04-29 19:18 Отдел науки
За рубежом обратили внимание на девушку из Казахстана, создавшую сайт с открытым доступом к 51 млн научных статей. О том, как 27-летняя Александра Элбакян основала свой проект и с какими скандалами связано ее имя, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Перекрытий будет вдвое больше
2016-04-29 19:46 Даниил Ломакин
Вдвое больше улиц будет перекрываться в Москве в этом году в предстоящие майские праздники. Помимо традиционного военного парада, свою лепту в этом году внесла и православная Пасха. Если раньше движение наземного транспорта ограничивалось в основном в центре, то теперь попасть в затор из-за ограничений на проезд автомобилисты смогут и в нескольких районах вблизи МКАД.

Таджикистан запрещает русские паспорта
2016-04-29 20:50 Владимир Ващенко
Власти Таджикистана заявили, что прекращают выдавать паспорта с фамилиями, которые имеют русские окончания. Позже они уточнили, что это решение является не запретом, а рекомендацией регистрирующим органам. Тем временем в Госдуме уже предложили в ответ ввести визы между двумя странами, а эксперты - закрыть российскую военную базу на таджикской территории.

"Если Путин захочет, "Формула-1" останется в России"
2016-04-29 21:05 Владимир Зайвый
После пятничных тренировок на Гран-при России пилоты в основном жаловались на плохое сцепление с сочинской трассой, Сергей Сироткин был рад участию в тренировке, а Берни Экклстоун сравнивал Владимира Путина с Уинстоном Черчиллем и рассуждал о будущем российского этапа "Формулы-1".

"Особо циничный и злонамеренный жест"
2016-04-29 21:19 Анатолий Караваев, Даниил Ломакин
Власти Польши отказали во въезде байкерам из клуба "Ночные волки", которые вновь пытаются организовать мотопробег Москва – Берлин. Известие о запрете пришло, когда участники акции уже выехали из Москвы. Жесткая реакция МИДа России ситуацию никак не изменила. Тем не менее сами байкеры намерены доехать до Бреста и все же попытаться попасть на территорию Евросоюза.

Футбольную Украину урезали за долги
2016-04-29 23:01 Борислав Головин
Начиная со следующего сезона в украинской премьер-лиге будут выступать 12 команд вместо нынешних 14. Такое решение было принято на заседании исполкома Федерации футбола Украины.

"Сначала я замечательная, потом говорят, что Волочкова пошлая"
2016-04-29 23:49 Газета.Ru
Анастасия Волочкова рассказала "Газете.Ru" о своем видении конфликтной ситуации вокруг спектакля "Пришел мужчина к женщине", который должен был состояться 30 апреля, но теперь перенесен, как говорится в сообщении театра "Школа современной пьесы", в связи с болезнью актрисы.

"Бессмертный полк" не встал в общий строй
2016-04-29 23:51 Андрей Винокуров, Наталья Галимова
Власти ряда регионов приняли решение назначить шествие "Бессмертного полка" 9 мая на 15.00 - так же, как в Москве. В некоторых случаях чиновники ссылались на федеральный центр, желающий, по их словам, чтобы акция состоялась в три часа по местному времени по всей стране, рассказали "Газете.Ru" координаторы полка. Но в итоге этого не будет. В Кремле заявляют, что инициативу нельзя забюрокрачивать "и этим должны руководствоваться власти всех уровней".

"Единая Россия" прокралась в школьные дневники
2016-04-30 00:14 Владимир Дергачев
Московские родители возмущены "рекламой" "Единой России" в электронных дневниках школьников. Предвыборным пиаром родители считают обязательные анкеты в дневниках по проекту ЕР о летних лагерях на базе школ. Организаторы же считают опрос удобным способом выяснить мнение родителей. Инициативу можно оценивать двояко, считает заслуженный учитель РФ.

Миллиард на собачьих хвостах
2016-04-30 00:17 Анастасия Берсенева
В московском приюте "Эко Вешняки", где накануне были найдены десятки погибших животных, начали раздавать животных всем желающим - по одному хвосту в руки. А руководство приюта заявило о рейдерском захвате. Проект ...

В избранное