Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Швеция "коронует" КХЛ



Швеция "коронует" КХЛ
2016-04-22 15:48 Фарид Бектемиров
Шведский хоккейный клуб "Краунс", претендующий на вступление в КХЛ, уже определился с первыми матчами на следующий сезон. Федерация хоккея Швеции не смогла воспрепятствовать пополнению российской лиги. На пресс-конференции представители клуба рассказали, что возглавить новую команду может знаменитый тренер Бенгт-Оке Густафссон.

Омские водители утонули на новых дорогах
2016-04-22 16:34 Алина Распопова
После возмущения жителей Омска и обращения к президенту местные власти отыскали в бюджете дополнительные средства, которые потратят на ремонт дорог. Экстренное латание дыр в асфальте началось еще до жалобы Путину, но качество выполнения работ возмутило омичей. Первый ливень, который накрыл город в пятницу, парализовал город 10-балльными пробками - все дороги ушли под воду.

Нерукопожатный Пеев покидает "Амкар"
2016-04-22 17:26 Борислав Головин
Болгарский легионер пермского "Амкара" Георги Пеев, отыгравший за команду десять сезонов, покидает клуб после конфликта с главным тренером Гаджи Гаджиевым.

Евгении Васильевой ищут ювелиров
2016-04-22 17:40 Герман Петелин
Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева открыла собственный ювелирный бизнес. Как выяснила "Газета.Ru", фирма ООО "Результат", принадлежащая Васильевой, уже активно ищет ювелиров и дизайнеров, способных создавать эскизы, делать профессиональный рисунок "от руки" и с нуля разрабатывать новые украшения. При этом соискателей вакансий сразу предупреждают, что пока "фирма работает только с одним человеком, и все коллекции делает под него".

Румынию отлучили от Евровидения
2016-04-22 18:19 Иван Акимов
Румыния не сможет показывать телевизионный конкурс "Евровидение-2016", певец Овидиу Антон не выступит в Стокгольме, а румынские телезрители не смогут проголосовать за понравившихся музыкантов - из-за долга в 16 млн швейцарских франков.

Депутатам подложили "атомную бомбу"
2016-04-22 18:51 Андрей Винокуров, Владимир Дергачев
Законопроект, позволяющий лишать депутатов Госдумы кресла за прогулы, прошел второе чтение в Госдуме. По идее лишение полномочий будет грозить только тем депутатам, которые 30 дней пренебрегали своими полномочиями. Однако эксперты опасаются, что расширенное толкование закона приведет к тому, что практически любой парламентарий окажется под угрозой "размандачивания".

Путин поставил хоккейные задачи
2016-04-22 19:13 Андрей Кульянов
Заседание совета по спорту при президенте России, состоявшееся в пятницу в Казани, практически полностью было посвящено хоккею. Владимир Путин рассказал о развитии КХЛ, "ярмарке тщеславия" спонсоров, задаче хоккейной сборной на Олимпиаде-2018 и даже о том, о чем он договорился с Дмитрием Медведевым.

Граница на замке
2016-04-22 19:41 Екатерина Згировская
Государственную границу России намерены охранять от дронов-разведчиков и нелегальных мигрантов. Комплекс, способный отлавливать беспилотники и нарушителей, по данным "Газеты.Ru", уже проходит опытную эксплуатацию на границе с Казахстаном. Отдел "Армия" рассказывает об устройстве "пограничника" и специфике его работы.

Большой успех для мини-футбольной России
2016-04-22 21:30 Борислав Головин
Российская "Газпром-Югра" в полуфинале Кубка УЕФА по мини-футболу переиграла португальскую "Бенфику" в серии пенальти. Основное и дополнительное время поединка завершилось со счетом 4:4.

Обама спасает ЕС от России
2016-04-22 21:59 Игорь Крючков
Президент США Барак Обама приехал в Великобританию, чтобы уговорить страну не выходить из состава ЕС. Британские консерваторы сочли, что американский политик слишком много на себя берет, указывая Лондону, что делать. Сторонники идеи единого Евросоюза парируют: без Великобритании и ее традиционного союза с США ЕС станет "легкой добычей" России.

Чиновники снесут зеленую голову долой
2016-04-22 22:38 Анна Семенова
Возмутившую москвичей зеленую голову - инсталляцию "Юность весны" - перенесут с Пушкинской площади на Страстной бульвар. Искусственные цветы, вызвавшие волну критических замечаний, будут заменяться живыми по мере потепления, а часть объектов, например нашумевший "Лотос", установленный на месте снесенной "Пирамиды", осталась с прошлого фестивального сезона. "Газета.Ru" попыталась узнать, чем руководствовались чиновники, придумывая дизайн весеннего оформления города.

Головкин в ожидании супербоя
2016-04-22 23:43 Андрей Кульянов
Один из лучших боксеров планеты казахстанец Геннадий Головкин в субботу в Калифорнии постарается выиграть нокаутом свой 22-й подряд бой на профессиональном ринге. Некоторое время мешать ему сделать это будет американец Доминик Уэйд.

Припомнить всё
2016-04-23 00:11 Петр Орехин
Если кому-то показалось, что Иран перестал быть врагом США, то он ошибся. США не собираются возвращать Тегерану замороженные миллиарды долларов. Эти деньги получат американские граждане в качестве компенсации за теракты, в причастности к которым подозревают Иран. Ядерная программа больше не проблема, эмбарго на поставку иранской нефти в ЕС снято, но давление на Тегеран не прекратится.

В избранное