Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

27 лет ожидания ЦСКА



27 лет ожидания ЦСКА
2016-04-07 14:26 Александр Седов
В четверг в столице России начнется финальная серия Кубка Гагарина между победителем двух последних регулярных чемпионатов ЦСКА и магнитогорским "Металлургом", бравшим Кубок Гагарина два сезона назад. "Газета.Ru" анонсирует противостояние.

Дыра в 17 миллиардов Солнц
2016-04-07 14:46 Иван Крылов
Американские астрономы обнаружили в ближней Вселенной сверхмассивную черную дыру с массой в 17 млрд раз большей, чем масса Солнца. В чем уникальность открытой черной дыры и почему она может оказаться спящим квазаром, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Всем чмоки в этом чяте
2016-04-07 15:11 Анастасия Евтушенко, Дмитрий Шестоперов
В четверг, 7 апреля, рунет празднует 22-й день рождения. За эти годы он смог пережить массовые чаты, "упячку" и тонны смешных картинок и видеороликов. Как россияне в разные годы тратили свое время в интернете - в материале "Газеты.Ru".

Конец эпохи больших сделок
2016-04-07 15:37 Елена Платонова
Эпоха многомиллиардных сделок подходит к концу. Число крупных сделок объемом более $5 млрд в первом квартале упало на 24% по сравнению с началом 2015 года. Сдерживающий эффект оказывают и неопределенность на мировых рынках, и замедление развивающихся экономик, и ужесточение риторики со стороны антимонопольных и налоговых органов.

"Покрылся корочкой и не гнил"
2016-04-07 16:13 Екатерина Шутова, Дарья Сапрыкина
Зарубежные СМИ объявили: в Сирии найдены останки христианского святого. О том, стоит ли верить подобным заявлениям, как во Владимировской области "обнаружили" кости Ильи Муромца и при чем здесь исцеление от всех болезней, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Лабрадор Жанны Фриске борется с раком
2016-04-07 16:30 Игорь Ветров
Лабрадора Жанны Фриске лечат от рака. Родные певицы подтвердили печальный диагноз, который унес жизнь самой Жанны. Сейчас пса водят к ветеринарам на химиотерапию. У Жанны Фриске жили две собаки - лабрадор Улиус и джек-рассел-терьер ...

"Халатность и плохая организация дела"
2016-04-07 16:47 Екатерина Згировская
Дмитрий Рогозин заставил сорвавших гособоронзаказ в 2015 году промышленников публично оправдываться и нервничать. Вице-премьер впервые провел заседание коллегии Военно-промышленной комиссии на территории Минобороны и констатировал, что корабелы и ракетостроители сорвали ГОЗ из-за плохой "организации дела".

"Многих уволили, приходится таксовать"
2016-04-07 17:27 Алина Распопова
В разгар экономического кризиса на автозаводе "ПСМА Рус" в Калуге стали собирать заметно меньше моделей. В Mitsubishi отказались от локального производства внедорожника Pajero Sport и будут экспортировать его в Россию из Таиланда. Завод и так работает в режиме четырехдневки, а вскоре сборка Outlander перейдет на одну смену вместо двух. Как живется сейчас российским и иностранным сотрудникам завода, выясняла "Газета.Ru", пообщавшись с ними прямо у конвейера.

Лига Клоппа и последний клуб СССР
2016-04-07 18:07 Владимир Зайвый, Александр Седов
В Лиге Европы состоятся первые четвертьфинальные матчи. Юрген Клопп с "Ливерпулем" съездит в гости к дортмундской "Боруссии", донецкий "Шахтер" сыграет с "Брагой", "Атлетик" и "Севилья" разыграют испанское дерби, а "Вильярреал" протестирует "Спарту".

"Звездные войны" дождались "Изгоя"
2016-04-07 18:30 Макс Степанов
Опубликован первый трейлер фильма "Звездные войны: Изгой" - спин-оффа основной саги, в котором будет рассказана история похищения повстанцами чертежей имперской "Звезды смерти".

"Это плата за офшоры Порошенко"
2016-04-07 19:02 Антон Линник (Киев)
Нежелание голландцев подписывать соглашение о зоне свободной торговли с Украиной может серьезно отразиться на рейтинге президента Петра Порошенко, критика работы которого звучит все громче. Если европейским чиновникам удастся убедить правительство страны не отказываться от ратификации договора, то функционировать сможет только часть соглашения о зоне свободной торговли. А более глубокая интеграция Украины с ЕС может быть заморожена.

Финал Кубка Гагарина. ЦСКА - "Металлург" Мг. LIVE
2016-04-07 19:30 Фарид Бектемиров
В первом матче финальной серии за Кубок Гагарина московский ЦСКА принимает магнитогорский "Металлург". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию встречи.

Погода пришпорила ремонт
2016-04-07 20:35 Даниил Ломакин
Уже в пятницу московские дорожники начинают массовую замену асфальта на основных транспортных артериях города. В ГБУ "Автомобильные дороги" говорят, что работы будут вестись преимущественно в ночное время, чтобы не создавать транспортный коллапс. Но многие эксперты считают, что пробок избежать не удастся...

Подоходный налог: ни прогресса, ни справедливости
2016-04-07 20:53 Петр Орехин
Федеральные чиновники пока отказываются даже обсуждать введение прогрессивной шкалы подоходного налога, называя действующую единую ставку в 13% "завоеванием, которое надо охранять". Но дефицит бюджета и финансовые проблемы регионов заставят чиновников пересмотреть эту позицию после президентских выборов 2018 года.

"КАМАЗ" подрезал Карпина
2016-04-07 21:06 Владимир Зайвый
"КАМАЗ" в концовке матча отнял очки у "Торпедо" Валерия Карпина, "Газовик" упрочил лидерство в ФНЛ победой над "Енисеем", "Арсенал" вновь выбрался на второе место, потеснив "Томь", а "Волгарь" продолжает претендовать на участие в переходных матчах.

Ольга Дергунова покидает Росимущество
2016-04-07 21:36 Александр Орлов, Рустем Фаляхов, Карина Романова
Ольга Дергунова уходит в отставку с поста главы Росимущества. Постановление правительства будет опубликовано в ближайшие дни. Сейчас власти решают, кто займет пост главы ведомства.

Лига Европы. "Брага" - "Шахтер". LIVE
2016-04-07 22:05 Фарид Бектемиров
В первом матче четвертьфинала Лиги Европы португальская "Брага" принимает на своем поле украинский "Шахтер". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

Лига Европы. "Боруссия" Д - "Ливерпуль". LIVE
2016-04-07 22:05 Владимир Зайвый
В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы дортмундская "Боруссия" на своем поле принимает английский "Ливерпуль". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

"Сражался и погиб как мужчина"
2016-04-07 22:16 Владимир Дергачев (Баку - Тертерский район)
Азербайджан - единственная страна, которая не считает обострение в Нагорном Карабахе опасным фактором дестабилизации на Кавказе. Наоборот, страна переживает подъем, которого не было давно. Корреспондент "Газеты.Ru" побывал в прифронтовой зоне Азербайджана и узнал, как долго продлится перемирие.

В избранное