Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Израильские камикадзе на службе Азербайджана



Израильские камикадзе на службе Азербайджана
2016-04-08 08:31 Павел Котляр
Беспилотники-камикадзе - новое смертоносное оружие - впервые в истории конфликтов применил Азербайджан против Нагорного Карабаха. Армяне заявляют об уничтожении шести машин, причем один сбит якобы крестьянином из ружья.

В Москву придет лето из Азии
2016-04-08 08:45 Анна Семенова
Многие москвичи не поверили своим глазам, увидев, какая температура воздуха будет в субботу. Подтверждаем: это не галлюцинации, в столицу действительно на два с половиной месяца раньше срока пришло летнее тепло. Такая роскошная теплая и преимущественно ясная погода продлится всю следующую неделю.

Как Брежнев пришел к власти
2016-04-08 08:57 Дарья Сапрыкина
Ровно полвека назад, 8 апреля 1966 года, завершился XXIII съезд КПСС. Одним из итогов съезда стало упразднение президиума, а также восстановление Политбюро и поста генерального секретаря ЦК КПСС. О том, как Леонид Брежнев возглавил страну и при чем здесь "комплекс марксисткой неполноценности", рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Фанаты аплодировали мне. Так и должно быть"
2016-04-08 09:42 Борислав Головин
Состоялись первые четвертьфинальные поединки Лиги Европы. "Газета.Ru" представляет послематчевые комментарии участников еврокубковых встреч.

"Лопаты" на все случаи жизни
2016-04-08 10:05 Влад Массино
Планшеты стремительно теряют позиции на рынке мобильных устройств, а на их место приходят фаблеты - устройства с большим дисплеем, которые в придачу обладают сильными характеристиками и достойной камерой. "Газета.Ru" выбрала самые примечательные "лопаты" и выяснила, чем они могут похвастаться помимо дисплеев.

Рекордный Тарасенко
2016-04-08 10:52 Александр Седов
Личный рекорд Владимира Тарасенко, дубль Сергея Калинина и шайба опального Джонатана Друэна, ключевое поражение "Детройта" и первая шайба Никиты Трямкина. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

"Книга джунглей" и другие премьеры недели
2016-04-08 11:08 Дарья Слюсаренко
Блокбастер от первого лица, новый Маугли, семейная драма, спортивный байопик, Жан Рено во французской революции, новый фильм Линклейтера, испанская семейная история и российский дебют про уличный футбол - что посмотреть в кино в эти выходные.

Зачистка ЖСК и ТСЖ
2016-04-08 11:18 Павел Чернышов
Подготовленный Минстроем законопроект может привести к переделу рынка управления жильем. Поправки упраздняют ЖСК для уже построенных домов и упрощают ликвидацию ТСЖ. В то же время муниципальные власти получают возможность самим назначать управляющие компании для домов, оставшихся без управления. Эксперты опасаются, что в результате ряд домов попадет под контроль УК, аффилированных с местными властями.

Мир против ненависти Трампа
2016-04-08 12:17 Александр Братерский
Международная онлайн-петиция против кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа набрала 1 млн подписей по всему миру всего лишь за сутки. Подписавшиеся требуют обратить внимание на речи республиканца Трампа, которые, по мнению активистов, разжигают ненависть и недостойны человека, желающего возглавить самую мощную державу мира.

Boeing упал по вине пилотов
2016-04-08 12:53 Герман Петелин
Катастрофа Boeing 737–800 в Ростове-на-Дону, жертвами которой стали 62 человека, произошла из-за действий пилотов. К таким выводам пришли эксперты МАК. Пилоты перевели стабилизатор лайнера в положение "пикирование", в результате чего самолет начал "энергичное снижение". Росавиация уже потребовала от авиакомпаний, эксплуатирующих Boeing, провести переподготовку и дополнительные тренировки для пилотов.

"Дайте Аленичеву поработать"
2016-04-08 12:58 Борислав Головин
В пятницу, 8 апреля, матчем "Анжи" - "Ростов" откроется 23-й тур РФПЛ. Своими ожиданиями от игрового уикенда национального чемпионата поделился экс-голкипер московского "Динамо" и сборной СССР Владимир Пильгуй.

Поле чудес раскололо министерство
2016-04-08 13:07 Владимир Ващенко
Застройка земель Российского государственного агроуниверситета (РГАУ-МСХА) еще не началась, однако уже стала причиной жестких споров и конфликтов между различными министрами и чиновниками. По словам источников "Газеты.Ru", за первыми попытками застроить земли вуза стоял сам ректор университета Вячеслав Лукомец. В настоящее время он изменил свою позицию. Также стало известно, что о конфликте вокруг академии доложат президенту Владимиру Путину.

Зачем Пандора открыла свой ящик
2016-04-08 14:29 Екатерина Шутова
Ученые выяснили: любопытство приносит не только благо. О том, почему люди стремятся узнать заведомо неприятную информацию, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Самый дорогой "бегемот"
2016-04-08 15:09 Екатерина Згировская
Самый дорогой военный корабль в мире войдет в строй уже этой осенью. Американский авианосец Gerald R. Ford (CVN 78) стоимостью без малого $13 млрд вопреки "предсказаниям" комиссии конгресса, что он будет готов лишь к 2021 году, пополнит ряды ВМС США в сентябре 2016 года.

В избранное