Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Потоп перед Первомаем



Потоп перед Первомаем
2016-04-22 08:30 Анна Семенова
Последняя неделя перед майскими праздниками выдастся дождливой, но теплой. Благодарности и проклятия, в зависимости от вашего отношения к такой погоде, следует адресовать многочисленным циклонам, которые то и дело будут наведываться в столичный регион. Солнце более или менее прочно обоснуется над городом только в следующие выходные.

Как рисуют дудлы для Google
2016-04-22 09:09 Дмитрий Шестоперов
Французская художница Элен Леру, профессиональный дудлер Google, рассказала "Газете.Ru" о том, как целая команда круглый год создает уникальные дудлы и как получить работу в Google.

На 2 км ближе к Крыму
2016-04-22 09:17 Андрей Кошик (Тамань)
Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на строительной площадке моста в Крым и выяснил, когда починят опору после инцидента с турецким судном "Лира", какая зарплата полагается рабочим и почему 115 дней в году строительство все-таки не ведется.

Королева франков раскрывает тайны
2016-04-22 09:37 Анастасия Фекличева
Ученые исследовали останки королевы Меровингов и выяснили, почему ее легкие сохранились в хорошем состоянии. О результатах исследования и о том, как можно потерять останки почти на 50 лет, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

Кейн испортил Тарасенко праздник
2016-04-22 10:47 Александр Седов
Шайбы Артема Анисимова, Артемия Панарина, а также невероятный гол Патрика Кейна во втором овертайме продлили для "Чикаго" серию против "Сент-Луиса". Ошибка Петера Мразека, возможно, завершила карьеру в НХЛ Павла Дацюка. Евгений Малкин набрал первые очки в плей-офф. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня Кубка Стэнли.

"Наша почта и сердца открыты для всех"
2016-04-22 11:55 Екатерина Шутова
О том, как написать лучшую и худшую научно-популярную книгу, и о том, что делать с мракобесием в книжных магазинах, в преддверии всемирного дня книг и авторского права отделу науки "Газеты.Ru" рассказал генеральный директор "Альпины нон-фикшн" Павел Подкосов.

"Экипаж" и другие премьеры недели
2016-04-22 12:28 Дарья Слюсаренко
Ремейк советского "Экипажа", романтичный фильм о соседях, Элвис и Никсон, "Коммуна" Винтенберга, российский фильм с длинным названием и ретроспектива Джека Николсона - что посмотреть в кино в эти выходные.

Из полиции в правозащитники
2016-04-22 12:44 Андрей Винокуров, Александр Братерский, Елизавета Маетная
Госдума утвердила экс-генерала МВД, депутата от "Справедливой России" Татьяну Москалькову на должность уполномоченного по правам человека. "Правозащитная тема стала активно использоваться западными и американскими структурами в качестве оружия шантажа, спекуляций, угроз, попыток дестабилизировать и оказать давление на Россию", - сказала Москалькова в Госдуме, пообещав защищать соотечественников за рубежом, подняв престиж уполномоченного на мировой уровень.

"Ростов" и "Зенит" сыграют в боевую ничью"
2016-04-22 13:00 Фарид Бектемиров
Бывший форвард ЦСКА и "Спартака" Валерий Масалитин рассказал "Газете.Ru", чего он ждет от грядущего 25-го тура чемпионата России по футболу. По словам эксперта, "Зениту" из-за усталости будет сложно сместить "Ростов" с первого места, а ЦСКА должен уверенно обыгрывать "Динамо" в московском дерби.

Пурпурный дождь слез
2016-04-22 13:21 Артур Громов
Внезапная смерть Принса не только повергла в шок его поклонников, но и стала поводом для спекуляций относительно его пристрастия к наркотикам, которая, предположительно, ускорила кончину легенды R'n'B. Официальная причина смерти любимого исполнителя пока не называется, но правоохранители рассматривают версию, согласно которой смерть наступила не в результате естественных причин.

"После 35 лет кожа восприимчива к смене времен года"
2016-04-22 13:43 отдел "Стиль жизни"
Весенняя программа для тех, кто много работает, и для тех, у кого полно свободного времени, - вместе с экспертами "Стиль жизни" рассказывает, как ухаживать за кожей в теплое время года.

"Асадовцев придется выдавить"
2016-04-22 14:10 Александр Рыбин
В Сирии вновь происходит эскалация насилия. Столкновения идут между отрядами сирийских курдов и правительственными силами на севере страны. За два дня боев в городе Камышлы по меньшей мере два десятка погибших с обеих сторон. Этот бой может стать первым в войне Сирийского Курдистана за независимость.

От "Макбета" до "Кориолана"
2016-04-22 14:55 Ярослав Забалуев
"Газета.Ru" по случаю 400-летия со дня смерти Уильяма Шекспира выбирает из множества пять лучших воплощений текстов гения на экране - от "Макбета" Орсона Уэллса до балканского "Кориолана".

Блаттер поставил Путина между папой и королевой
2016-04-22 14:56 Александр Седов
Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер, ныне отстраненный от футбольной деятельности и находящийся под следствием в связи с расследованием коррупции в Международном футбольном союзе, назвал десятку наиболее разбирающихся в футболе политиков, поставив президента России Владимира Путина на четвертое место между папой Римским Франциском и королевой Великобритании Елизаветой II.

В избранное