Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Честь дороже Игр



Честь дороже Игр
2016-05-31 16:46 Александр Седов
Выигравший чемпионат России по вольной борьбе, а вместе с ним получивший право на олимпийскую лицензию борец Виктор Лебедев сделал заявление, в котором отказался от права представлять сборную России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Ядерное предложение, от которого сложно отказаться
2016-05-31 17:41 Павел Котляр
Курчатовский институт намерен привлечь РАН к работе по термоядерной тематике, нейтрино и плазме. Почему это происходит без ведома академиков и кто за этим стоит, разбиралась "Газета.Ru".

"Платону" умерили аппетит
2016-05-31 17:48 Никита Зея
Конституционный суд (КС) решил судьбу "Платона". Система сборов с водителей признана конституционной, она не является налогом и соответствует "зарубежной практике". При этом полномочия оператора сократили, а "Платону" запретили быть "финансово чрезмерным". Тем временем в высшую судебную инстанцию страны может поступить новая жалоба на сбор денег с дальнобойщиков.

Чистый витязь
2016-05-31 17:55 Владимир Зайвый
Российский боксер Александр Поветкин сдал несколько отрицательных допинг-проб на мельдоний. Последняя из них была взята 17 мая, за четыре дня до чемпионского боя с Деонтеем Уайлдером. Менеджмент боксера теперь надеется на проведение нового боя и подает в суд на американского спортсмена.

Кризис плодит рабов
2016-05-31 19:16 Артур Громов
Правозащитники из организации The Walk Free Foundation насчитали 1 млн 48,5 тыс. рабов в России - это 0,73% от общей численности населения страны. На сегодняшний день наша страна занимает седьмое место из 167 государств по совокупному числу рабов, соседствуя с такими государствами как КНДР и Нигерия. Активист движения "Альтернатива" Олег Мельников уверен: причиной двукратного увеличения числа рабов за последние три года являются украинский кризис и экономический спад.

Грустный день рождения Ройса
2016-05-31 19:35 Александр Обносов
Один из самых звездных игроков дортмундской "Боруссии" и сборной Германии Марко Ройс, который 31 мая празднует свой 27-й день рождения, не попал в окончательную заявку национальной команды на Евро-2016 из-за травмы.

Гонщикам на Mercedes добавили статей
2016-05-31 19:47 Алина Распопова, Анатолий Караваев
До семи лет лишения свободы грозит участникам скандальных гонок с полицией в Москве. Уголовного преследования не смог избежать и сын вице-президента "ЛУКойла" Руслан Шамсуаров, который сначала проходил по делу как свидетель. Вопреки позиции прокуратуры Следственный комитет завел сразу два уголовных дела в отношении всех стритрейсеров, которые вели трансляцию гонок и оскорблений полицейских в интернете.

"Мистраль" уходит в Каир
2016-05-31 20:09 Екатерина Згировская
Первый построенный для ВМФ России во Франции вертолетоносец "Мистраль" передадут Египту 2 июня. Как сообщили "Газете.Ru" в компании DCNS, корабль покинет французскую верфь в Сен-Назере через несколько дней после церемонии. Второй "Мистраль" отправится в Египет в сентябре.

Самолетам дадут срок
2016-05-31 20:45 Евгения Сазонова, Елена Платонова
Как стало известно "Газете.Ru", Минпромторг предлагает ввести 18-процентный налог на иностранные самолеты старше восьми лет. Мера направлена на поддержку отечественной авиапромышленности и проекта Sukhoi Superjet. В случае одобрения этой инициативы ежегодные суммарные расходы авиакомпаний на НДС могут вырасти на 24 млрд руб., а вторичный рынок самолетов моложе восьми лет может столкнуться с дефицитом.

Соперники России на Евро обрели имена
2016-05-31 20:50 Владимир Зайвый
Футбольные сборные Англии, Уэльса и Словакии назвали составы на чемпионат Европы во Франции. Эти три страны станут соперниками россиян на групповом этапе. "Газета.Ru" представляет и комментирует заявки национальных команд.

"Мишки в Донецк и Луганск уже в пути"
2016-05-31 21:46 Анастасия Евтушенко, Владимир Дергачев
"ПАРНАС спасает Донбасс" - под таким лозунгом пользователи анонимных форумов взломали электронные кошельки и почты избирателей, личные данные которых оказались в открытом доступе после скандала с праймериз партии Демкоалиции. Пользователи пожаловались "Газете.Ru" на взломы аккаунтов в соцсетях и рассказали, каким образом анонимы использовали украденные данные.

"Спартак" дал Аленичеву поработать
2016-05-31 22:20 Александр Обносов
Дмитрий Аленичев будет занимать пост главного тренера "Спартака" и в следующем сезоне. Об этом сообщил генеральный директор клуба Сергей Родионов по итогам совета директоров красно-белых.

Евро-2016. Расходы на турнир
2016-05-31 23:23 Сева Соловьев (Париж)
Если подсчитать все известные расходы на подготовку к футбольным турнирам, то Франция на Евро-2016 потратит менее трех миллиардов евро и заработает около полутора миллиарда. Россия потратит на чемпионат мира - 2018 около десяти миллиардов и заработает, может быть, миллиард.

Если не Путин, то Жириновский
2016-06-01 00:33 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
Несмотря на экономический кризис, парламентская оппозиция переживает глубокий застой, и Кремль может искать ей замену уже после президентских выборов. Тем временем популярность президента Владимира Путина находится на отметке 79%, и 72% респондентов хотят видеть его следующим президентом. При этом почти половина россиян считают выборы нечестными. Такие данные содержатся в итогах опроса Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР).

Белоруссия огорчила участников Евро
2016-06-01 00:53 Александр Обносов
Сборная Ирландии на своем поле уступила команде Белоруссии, а Австрия дома обыграла Мальту - "Газета.Ru" рассказывает о товарищеских матчах вторника.

В избранное