Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Перемога" вместо "Динамо"



"Перемога" вместо "Динамо"
2016-06-08 14:52 Борислав Головин
Известный журналист Владимир Соловьев жестко прошелся по московскому "Динамо", болельщиком которого является. В эфире на радио он заявил, что руководство клуба нужно выгнать, а нового главного тренера команды украинца Юрия Калитвинцева назвал "махровым русофобом".

"Из интернета невозможно ничего удалить"
2016-06-08 14:55 Отдел "Технологии"
"Газете.Ru" удалось выяснить, что "правом на забвение" воспользовались еще несколько человек, чье прошлое связано с судебными разбирательствами. Для кого был создан закон, как он работает и кто на самом деле желает быть "забытым", разбиралась "Газета.Ru".

"Биологическая неприязнь к ФСБ"
2016-06-08 15:49 Владимир Ващенко
Суд огласил приговор за поджог двери здания ФСБ на Лубянской площади. Художник-акционист Петр Павленский признан виновным в повреждении объекта культурного наследия и теперь должен выплатить штраф в 500 тыс. рублей. Практически столько же - 481 тыс. рублей - судья обязала Павленского заплатить в рамках гражданского иска от ФСБ. Художник тут же заявил, что платить ничего не собирается.

Гарри Поттер сохранил тайну
2016-06-08 16:00 Иван Акимов
Зрителям понравился спектакль Гарри Поттер и Проклятое дитя", и они не разочаровали Джоан Роулинг: первый предварительный показ спектакля, ставшего восьмой частью приключений Гарри Поттера, в лондонском театре Palace обошелся без спойлеров и раскрытия сюжета.

Государство грозит подстраховать ОСАГО
2016-06-08 17:07 Алина Распопова
Центробанк готов к радикальным мерам на рынке ОСАГО после громкого скандала в пяти регионах, где автомобилистам не хватило 380 тыс. бланков полисов. Если страховщики окажутся не в силах решить эту ставшую хронической проблему, регулятор пригрозил созданием госкомпании, которая возьмет шефство надо всей отраслью. Сами страховщики оправдываются убыточностью работы там, где активно работают "автоюристы".

Харьков остался без футбола
2016-06-08 17:21 Владимир Зайвый
Харьковский "Металлист" и ужгородская "Говерла" не сыграют в следующем чемпионате Украины по футболу, в котором выступят 12 команд. Клубы не прошли аттестацию на будущий сезон из-за крупных задолженностей.

"Мертвые стремятся снять бремя памяти с живых"
2016-06-08 17:38 Полина Рыжова
Почему современный человек, сталкиваясь со смертью, чувствует полную растерянность? Что происходит сегодня с российскими кладбищами? Какие способы почитания умерших набирают популярность? И можно ли говорить сегодня о расцвете культуры смерти? Об этом дискутируют эксперты на встрече "Смерть в городе". Дискуссия открывает цикл бесед "Логос в городе", приуроченный к 25-летнему юбилею философско-литературного журнала "Логос".

Россияне не долетят до Евро
2016-06-08 17:45 Сева Соловьев (Париж)
Российские болельщики, купившие билеты на первый матч национальной футбольной команды на Евро-2016 во Франции, могут столкнуться с большими проблемами при перелете. Пилоты компании Air France, которая совместно с "Аэрофлотом" должна перевезти фанатов из Москвы в Париж, с 11 по 14 июня устроят забастовку, чтобы парализовать авиасообщение на старте чемпионата.

"Герои России не должны прогибаться"
2016-06-08 18:45 Елизавета Маетная
Питерские депутаты предлагают вынести на городской референдум вопрос о том, стоит ли называть мост через реку Дудергофку в Петербурге именем первого президента Чечни Героя России Ахмата Кадырова и нужно ли, чтобы впредь такие решения принимались с учетом мнения горожан. Решение по "мосту Кадырова", принятое на прошлой неделе городской топонимической комиссией, не только раскололо общество, но и поссорило Героев России, воевавших в Чечне.

Единая лига ВТБ. Финал. УНИКС - ЦСКА. LIVE
2016-06-08 19:00 Фарид Бектемиров
В Казани проходит четвертый матч финальной серии Единой лиги ВТБ между местным УНИКСом и московским ЦСКА. Армейцы находятся в одном шаге от чемпионства. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию матча.

Израиль дождался танка
2016-06-08 19:08 Екатерина Шутова
Россия возвращает Израилю танк "Магах-3", захваченный сирийцами в Первой ливанской войне. Как боевая машина оказалась у Советского Союза и почему израильтянам важно вернуть ее на родину, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Двушечка" для Шараповой
2016-06-08 19:20 Андрей Кульянов
Экс-первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова дисквалифицирована решением Международной теннисной федерации (ITF) на два года за употребление мельдония. Знаменосец сборной России на Олимпиаде-2012 в Лондоне намерена оспорить свое отстранение от соревнований в Спортивном арбитражном суде.

Геймеров признали спортсменами
2016-06-08 19:39 Отдел "Технологии"
Министерство спорта официально признало киберспорт одной из спортивных дисциплин. Чем занимаются киберспортсмены, какие игры наиболее востребованы и почему в эту дисциплину инвестируются огромные деньги - в материале "Газеты.Ru".

Мара объезжает уголовное дело
2016-06-08 20:15 Дмитрий Крылов
Участница скандальных гонок на Mercedes Gelandewagen Мара Багдасарян может избежать уголовного преследования. В отличие от трех своих друзей девушка пока проходит по возбужденному уголовному делу только как свидетель. Едва выйдя из спецприемника, Багдасарян, из-за стритрейсинга уже не первый раз попадающая в поле зрения СМИ, заявила, что не чувствует за собой вины. "Газета.Ru" разбиралась, что известно о королеве уличных гонок Москвы.

Германия стелется под Украину
2016-06-08 20:51 Мария Малышева
"Северный поток - 2" не будет угрожать транзиту через Украину и ограничивать поставки в Восточную Европу. Таковы условия поддержки проекта, уверяют в Германии. Немцы просто пытаются утихомирить противников нового маршрута. В действительности в случае реализации "Северный поток - 2" станет реальной и более дешевой альтернативой украинскому транзиту, констатируют эксперты.

"Гарик, мы с тобой!"
2016-06-08 23:23 Андрей Кульянов
Считаные часы остаются до старта во Франции чемпионата Европы по футболу, и три дня - до первого матча сборной России на этом турнире. "Газета.Ru" рассказывает о последних событиях и новостях в команде.

"Путинские пенсии" вмешались в израильскую политику
2016-06-09 00:30 Игорь Крючков
В последний день своего официального визита в Москву премьер Израиля Биньямин Нетаньяху объяснил российской еврейской общине, на чем теперь основываются израильско-российские отношения. Его заявления о возможности диалога с Сирией, угрозе "варварских племен", а также "пенсионное соглашение" с Россией призваны перехватить инициативу внутри Израиля у "русского" политического крыла.

Соседи хоббитов оказались их предками
2016-06-09 08:15 Диана Зардарян
Неожиданное продолжение получила история ископаемых хоббитов, найденных на острове Флорес в Индонезии. Неподалеку найдены останки их предков, которые, возможно, были еще меньше и жили сотни тысяч лет назад.

В избранное