Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Богатыря спустили на воду



Богатыря спустили на воду
2016-06-10 15:33 Екатерина Згировская
Впервые со времен СССР в России спустили на воду военный ледокол. Назван он в честь русского богатыря — "Илья Муромец", передача судна ВМФ ожидается в 2017 году. Планировалось строительство серии подобных ледовых судов, но, по данным "Газеты.Ru", контракт на другие ледоколы пока не заключали.

Древнейший компьютер предсказывал судьбу
2016-06-10 15:39 Павел Котляр
Загадочный механизм, поднятый из моря век назад, служил древним грекам не только для предсказания движения светил. С его помощью неизвестный создатель делал астрологические прогнозы.

"Формула" под кленовым листом
2016-06-10 16:01 Алексей Стеклов
Сезон "Формулы-1" продолжается седьмым этапом в Монреале. Гран-при Канады должен стать реабилитацией для целого ряда пилотов, для которых прошлый уикенд в Монте-Карло сложился неудачно.

Забили на €2 млрд
2016-06-10 16:19 Карина Романова
Французские власти и инвесторы потратят на проведение чемпионата Европы по футболу более €2 млрд. Больше половины этой суммы ушло на строительство четырех новых стадионов, остальные траты - реконструкция старых площадок и подготовка инфраструктуры. Еще несколько десятков миллионов пойдет на беспрецедентные меры безопасности: соревнования, которые в целом посетят до 10 млн болельщиков, будут охранять 90 тыс. полицейских.

"В основном меня интересовал вопрос вечеринок"
2016-06-10 16:47 Газета.Ru
В российский прокат 23 июня 2016 года выходит умопомрачительная комедия "Соседи. На тропе войны – 2" (Neighbors 2: Sorority Rising) от режиссера Николаса Столлера. Одна из самых молодых, но уже любимых звезд Голливуда — Хлоя Мориц ("5-я волна", "Пипец 1-2", "Хранитель времени"), сыгравшая лидера женского клуба, в эксклюзивном интервью рассказала об участии в студенческом безумии, о разнице между женскими и мужскими клубами и о работе с Сетом Рогеном и Заком Эфроном.

ЕС обсудит новые правила санкционной игры
2016-06-10 17:15 Игорь Крючков
Как выяснила "Газета.Ru", на следующей неделе Евросоюз обсудит новые правила санкционной игры с Россией, в которых стороны делят санкции на группы и снимают их постепенно и параллельно. Это означает, что от России потребуются симметричные шаги. Москва подключена к европейской дискуссии. Первым из шагов навстречу может стать отмена индивидуальных санкций для парламентариев.

"Должен был быть готов к обвинениям в каннибализме"
2016-06-10 17:34 Андрей Винокуров, Елизавета Маетная
Андрея Пивоварова, сопредседателя петербургского ПАРНАСа, райсуд Костромы приговорил к штрафу в 1,5 млн рублей и запрету на занятие госдолжностей в течение полутора лет. Будучи руководителем избирательного штаба, Пивоваров пытался сверить заполненные подписные листы с базой данных полиции. Его обвинили в неправомерном доступе к компьютерной информации и даче взятки должностному лицу. Пивоваров считает себя невиновным, а приговор политическим.

Стояние у хорды
2016-06-10 17:48 Даниил Ломакин
В пятницу на юго-востоке столицы прошла очередная акция протеста местных жителей против строительства Северо-восточной хорды через усадьбу "Кусково". Как и в минувшую среду, не обошлось без задержаний активистов, пытавшихся помешать строительной технике ездить по тротуару. Протестующие утверждают, что полиция заняла сторону строителей трассы и применяет против местных жителей силу. В самом ведомстве ситуацию не комментируют.

К гадалке не ходи
2016-06-10 18:21 Мария Лацинская
Чемпионат Европы по футболу - не только важное событие в мире спорта, но и отличная площадка для тестирования новых технологий. О том, как IT-гиганты, пытаясь заменить букмекерские конторы, экспериментируют с нейросетями, искусственным интеллектом и анализом Big Data— в материале "Газеты.Ru".

Смерть "Мистера хоккея"
2016-06-10 18:55 Борислав Головин
Легендарный хоккеист Горди Хоу скончался в Огайо на 89-м году жизни. Причиной смерти стали серьезные проблемы со здоровьем.

"Ваш образ еще долго будет портить нам настроение"
2016-06-10 19:08 Андрей Винокуров
Депутаты Госдумы лишили мандата Илью Пономарева. "За" проголосовало 413 депутатов, "против" - трое. "Размандачивание" Пономарева стало возможным после принятия поправки, позволяющей лишать парламентариев их статуса, если депутат пренебрегал своими обязанностями 30 дней. Законопроект получил одобрение вскоре после выступления Пономарева на форуме "Свободной России" в Вильнюсе, где он жестко раскритиковал существующий в России политический строй.

Москва вызывает "Орлика"
2016-06-10 19:47 Денис Волин (Орел)
Как стало известно "Газете.Ru", в Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении местного антифашиста, подозреваемого в участии в боевых действиях в Донбассе в составе батальона "Азов". В случае возвращения в Россию ему грозит до семи лет лишения свободы. Это уже как минимум четвертое дело против россиян, воюющих на стороне Украины, и шестое с 2014 года в России. Между тем правозащитники считают, что дела о наемничестве имеют ничтожные шансы на то, чтобы быть доведенными до конца.

Старт Евро-2016. Франция - Румыния. LIVE
2016-06-10 22:00 Борислав Головин
Чемпионат Европы по футболу 2016 года стартует матчем хозяйки соревнований - сборной Франции - против румынской команды. Встреча проходит на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию игры.

Де Хеа отразил секс-скандал
2016-06-10 22:50 Владимир Зайвый
Испанский вратарь Давид де Хеа может быть причастен к двойному изнасилованию. Такую информацию перед стартом Евро-2016 распространили испанские СМИ, сославшись на одну из жертв. Голкипер все обвинения опроверг и отказался покинуть сборную.

Двоякое начало Евро
2016-06-11 00:06 Владимир Зайвый
Сборная Франции победила Румынию в первом матче Евро-2016. У болельщиков на "Стад де Франс" осталось двоякое впечатление об игре - между красочной церемонией открытия и прекрасным ударом Димитри Пайета на последних минутах, спасшего французов от сенсационной ничьей, уместилась довольно посредственная игра подопечных Дидье Дешама.

"Хочется порадовать россиян качественным футболом"
2016-06-11 00:16 Газета.Ru
Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий рассказал о предстоящем матче с Англией в рамках чемпионата Европы по футболу. Как стало известно ранее, футболисты сборной Франции обыграли команду Румынии в первом матче на домашнем чемпионате Европы 2016 года. Встреча группы А, прошедшая в пятницу на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени, завершилась со счетом 2:1. Счет в матче на 58-й минуте открыл Оливье Жиру, забивший первый гол Евро-2016. На 65-й минуте Богдан Станку восстановил равновесие, точно реализовав первый пенальти на турнире. А победный мяч на 89-й минуте забил Димитри Пайе, сообщает РИА "Новости". Видео Ruptly

В избранное