Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Золотую молодежь попросили далеко не ездить



Золотую молодежь попросили далеко не ездить
2016-06-14 15:31 Дмитрий Крылов
Троим участникам нашумевших гонок с полицией на Mercedes в Москве предъявлено официальное обвинение по уголовному делу. Водителю и двум пассажирам внедорожника грозит пять лет лишения свободы за оскорбление полицейских в интернете и угрозу совершения насилия в отношении представителей власти. Как выяснила "Газета.Ru", отбыв административный арест и ожидая суда, золотая молодежь вернулась к обычным для нее развлечениям.

"В Москве негде съесть кулебяку с визигой"
2016-06-14 16:02 Анна Лозинская
Русский ресторан впервые попал в топ-20 престижного кулинарного рейтинга, задающего тренд на весь будущий год: 14 июня в Нью-Йорке были оглашены результаты независимой международной премии The World's 50 Best Restaurants 2016. Жюри из 900 экспертов в 27 регионах назвало московский ресторан White Rabbit 18-м в числе 50 лучших ресторанов мира.

"Из Англии в Марсель приехали футбольные хулиганы"
2016-06-14 16:15 Александр Седов
Российских болельщиков, направлявшихся в Лилль, остановила полиция, а УЕФА условно дисквалифицировал сборную России с чемпионата Европы. Сборная будет автоматически дисквалифицирована, если повторятся марсельские беспорядки. В прошлом футбольный функционер, а ныне муниципальный депутат района Печатники Максим Мотин, находящийся во Франции и бывший очевидцем событий, рассказал о происходившем в Марселе в интервью "Газете.Ru".

Роналду познакомится с исландцами
2016-06-14 16:46 Илья Киреев
Первый круг предварительного этапа Евро-2016 завершат два матча группы F. Сборная Австрии встречается с Венгрией, а Криштиану Роналду поведет команду Португалии в бой против Исландии.

Каминг-аут ценой в 50 жизней
2016-06-14 17:36 Артур Громов
Организатор расстрела в ЛГБТ-клубе Pulse в американском Орландо Омар Матин был завсегдатаем этого клуба и активным пользователем приложений для знакомств с геями. Родные убийцы не дают однозначного ответа на вопрос, являлся ли тот сам гомосексуалистом: известно, что еще в школе тот пытался ухаживать за одним из своих одноклассников, однако был отвергнут. По словам экспертов, чувство отверженности и невозможность вписаться ни в ЛГБТ-сообщество, ни в местную мусульманскую общину могли побудить Матина взяться за оружие.

Третье место, если без допинга
2016-06-14 18:25 Яна Хлюстова
Россия займет третье место после США и Китая на Летних олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, подсчитали ученые. Можно ли доверять такому прогнозу и как вероисповедание жителей страны влияет на ее место в олимпийском зачете, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

"Нашим" индийский рынок не является уже давно"
2016-06-14 18:31 Святослав Иванов
Индия отстаивает интересы своей военной индустрии - в Нью-Дели готовы модернизировать ЗРК российского производства только на своих предприятиях. "Газета.Ru" оценила перспективы России на самом конкурентном рынке вооружений.

"Мы приехали доказать, что англичане - девочки"
2016-06-14 18:45 Борислав Головин
УЕФА условно дисквалифицировал сборную России по футболу на чемпионате Европы во Франции после произошедшей во время матча с Англией драки на стадионе. "Газета.Ru" собрала реакцию на это решение британской прессы.

Евро-2016. Австрия - Венгрия. LIVE
2016-06-14 19:00 Борислав Головин
Группа F стартует матчем между сборными Австрии и Венгрии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Кремлевский газ Европе не нужен
2016-06-14 19:41 Алексей Топалов
Чиновники Еврокомиссии готовятся начать проверку новых межправительственных соглашений по газу. Это может закрыть возможность для заключения подобных соглашений странам, не входящим в ЕС, в первую очередь России. Однако при этом ЕК намекает на необходимость межправсоглашения по "Северному потоку - 2". Если такое соглашение действительно будут заключать, судьба проекта фактически окажется в руках Брюсселя.

Возвращение бога видеоигр
2016-06-14 20:12 Влад Массино
Крупнейшие издатели видеоигр представили самые долгожданные проекты в рамках главной выставки года Е3. "Газета.Ru" собрала самые важные анонсы, которые обязан увидеть каждый геймер.

"Мягкая сила" Москвы покоряет Запад
2016-06-14 20:29 Александр Братерский
Россия вошла в список из 30 стран, наиболее эффективно использующих "мягкую силу" для продвижения своих ценностей в мире. Согласно выводам западных социологов, отношение к РФ в мире улучшается, но самой стране тоже придется потрудиться, чтобы выйти из международной изоляции.

"Финансовый пузырь взорвется как сверхновая"
2016-06-14 21:08 Елена Платонова
В Вашингтоне начинается заседание Федеральной резервной службы, на котором регулятор решит, повышать ли процентную ставку с нынешних 0,25-0,5%. Скорее всего, повышение произойдет только в июле. Но трейдеры уже начали перевод активов из развивающихся экономик в менее рискованные гособлигации, доходность по которым и так упала до исторических минимумов. Если их доходность вырастет, все прибыли инвесторов сгорят, а убытки достигнут триллиона долларов, что грозит новым финансовым кризисом.

Евро-2016. Португалия - Исландия. LIVE
2016-06-14 22:00 Фарид Бектемиров
Сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду открывает свой путь на Евро-2016 матчем с командой Исландии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Не нужно делать из англичан святош"
2016-06-14 22:19 Борислав Головин
Главной темой пресс-конференции сборной России в Лилле перед матчем против Словакии стала условная дисквалификация команды, вынесенная УЕФА во вторник. Леонид Слуцкий и Артем Дзюба нашли что ответить журналистам.

Чисто украинский обмен
2016-06-14 22:44 Владимир Дергачев, Дмитрий Кириллов (Донбасс), Игорь Крючков
Россия и Украина провели новый обмен заключенными. Однако на этот раз страны обменивались только украинскими гражданами, которые оказались в тюрьме по разные стороны границы. Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко приземлились в Киеве. Елена Глищинская и Виталий Диденко - в Москве. "Газета.Ru" разбиралась, какие политические процессы стоят за четырьмя бывшими заключенными.

Бой, который может стать последним
2016-06-14 23:53 Фарид Бектемиров
Несмотря на условную дисквалификацию сборной России и строгое предупреждение УЕФА, беспорядки с участием российских болельщиков на Евро не утихают. Новым местом столкновения российских и британских фанатов стал Лилль, где подопечные Леонида Слуцкого 15 июня проведут встречу с командой Словакии. В случае новой вспышки насилия на стадионе дисквалификация россиян станет реальной.

Регионы деградируют под контролем
2016-06-15 00:24 Игорь Крючков, Андрей Винокуров
Система местного самоуправления в российских регионах, которая начала консервироваться два года назад, к началу 2016 года демонстрирует уверенную деградацию. Система стабильна до тех пор, пока экономический кризис не совпадет с конфликтом внутри политических элит. К таким выводам пришли авторы доклада Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина.

Динозавры и диваны поселились в смартфоне
2016-06-15 07:39 Дмитрий Бевза (Сан-Франциско)
На прошедшей в Сан-Франциско конференции Lenovo Tech World состоялась презентация смартфона Phab 2 Pro - первого в мире серийного устройства с поддержкой технологии дополненной реальности Tango. Чем интересен новый гаджет и зачем обычному пользователю выстраивать новый виртуальный мир с помощью смартфона - в обзоре "Газеты.Ru".

Камасутра для лягушек
2016-06-15 07:52 Екатерина Шутова
В лягушачьей Камасутре появилась еще одна страница - ученые написали целую статью, описывающую ранее неизвестную позу для спаривания. Как биологи "шпионили" за животными с фотоаппаратами и что делает самец, подарив сперму своей любимой, рассказывает отдел науки "Газеты.Ru".

В избранное