Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

На пенсию раньше Месси



На пенсию раньше Месси
2016-06-29 15:12 Владимир Зайвый
Уход 29-летнего Лионеля Месси из сборной Аргентины потряс футбольное сообщество. Пока болельщики надеются, что один из лучших игроков современности одумается, "Газета.Ru" вспомнила других известных футболистов, добровольно отказавшихся от выступлений за сборные, когда они были даже моложе форварда "Барселоны". Некоторые из них, кстати, потом возвращались в национальные команды.

"Мои дети не верят, что когда-то не было YouTube"
2016-06-29 15:58 Дмитрий Шестоперов
В чем секрет успеха популярных видеоблогеров, как обстоят дела с налогами для YouTube-звезд и какой контент наиболее востребован в разных странах, рассказал "Газете.Ru" глава YouTube по европейскому, ближневосточному и африканскому регионам Стивен Наттэлл во время визита в Москву по случаю открытия первого в России пространства для видеоблогеров YouTube Spaces.

Извинения приняты
2016-06-29 16:05 Игорь Крючков, Дарья Зорилэ, Антон Самойленко
Президент РФ Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора договорились о встрече. Очевидно, Кремль принял извинения турецкого лидера, даже несмотря на неоднократные опровержения со стороны Анкары, что извинения вообще звучали. Разговор двух политиков сдвинул двусторонние отношения с мертвой точки, однако далеко не факт, что развиваться они будут в позитивном направлении.

Китай тайно запустил разведчика в космос
2016-06-29 16:16 Святослав Иванов
Китай тайно запустил в космос спутник, задачи которого, как и проведение пуска, не анонсировали. Произошло это после торжественно проведенного запуска ракеты "Великий поход-7". Западные СМИ подозревают, что задачей спутника "Шицзянь-16-02" станет разведка.

Полицейские не доплыли до пьяного водителя
2016-06-29 16:33 Алина Распопова
Один сотрудник ГИБДД утонул, а еще один пропал без вести после попытки задержать пьяного водителя в Иркутской области. Попавшийся на повторной пьянке за рулем автомобилист прыгнул в горную реку, чтобы скрыться от правоохранителей. Стражи порядка последовали за ним, чтобы достать из воды, однако выплыть обратно не смогли. Нарушитель спасся сам и был задержан, а поиски пропавшего полицейского продолжаются.

Россия ускоряется в Гренобле
2016-06-29 17:03 Павел Котляр
Несмотря на санкции, Россия шлет все больше ученых для работы на европейском синхротронном ускорителе в Гренобле. Медицина, кристаллография, новые материалы – "Газета.Ru" разбиралась, что даст России участие в статусном международном проекте.

Европейский футбольный трамплин
2016-06-29 17:37 Александр Седов
Крупные международные турниры сборных, такие как чемпионаты мира и Европы, время, когда многие футболисты меняют клубы, ярко проявив себя на поле. Вот и во время нынешнего континентального первенства во Франции уже состоялись или вот-вот произойдут несколько переходов участвующих в турнире игроков. "Газета.Ru" рассказывает о том, кто сменит клубы во время и, возможно, благодаря Евро-2016.

Туристы есть, чартеров - нет
2016-06-29 17:42 Карина Романова, Евгения Сазонова, Елена Платонова, Елена Малышева
Туристические санкции лишили турецкий бизнес миллиардов долларов, а российский - запасного направления отдыха после закрытия Египта. Ждать быстрого возобновления турпотока не стоит. Непонятно, когда запрет будет снят, смогут ли турки обеспечить безопасность курортов и каков будет спрос.

Балтфлоту меняют верхушку
2016-06-29 18:53 Екатерина Згировская, Александр Зинченко, Святослав Иванов
Министр обороны Сергей Шойгу снял с должностей и уволил с военной службы командующего и начальника штаба Балтийского флота "за упущения в боевой подготовке и искажение в докладах реального состояния дел". "Газета.Ru" вместе с капитаном первого ранга Михаилом Ненашевым разбиралась в предпосылках подобного решения.

Коломойский осушит "Днепр"
2016-06-29 19:27 Борислав Головин
Украинский футбольный клуб "Днепр" может прекратить свое существование в ближайшее время, судя по сообщениям источников в фанатских кругах. Президент клуба, украинский бизнесмен Игорь Коломойский пока опровергает информацию о грядущем роспуске команды, но признает наличие финансовых проблем.

Тяжелое бремя законов
2016-06-29 20:15 Андрей Винокуров, Елизавета Маетная
Специально для "Газеты.Ru" "Медиалогия" составила топ-10 законодательных инициатив Госдумы шестого созыва. Значимость законопроектов определялась количеством и качеством публикаций в федеральных СМИ, посвященных им. В тройке самых резонансных инициатив последних пяти лет оказались "антитеррористический пакет" Яровой, перенос выборов в Госдуму и "закон Димы Яковлева" о запрете усыновления американцами российских сирот.

Топ-лиги для Мусы и Енджейчика
2016-06-29 21:10 Фарид Бектемиров
Интерес английских клубов к армейцу Ахмеду Мусе, возможный переход Артура Енджейчикав "Бордо", прозрачные намеки Сердара Азмуна и новые вратарь и тренер в "Анжи" - в обзоре трансферных новостей российской футбольной Премьер-лиги.

Турецкие помидоры возвращаются
2016-06-29 22:40 Елена Малышева, Елена Платонова, Карина Романова, Алексей Топалов
Возвращение турецких продуктов на прилавки российских магазинов может занять от одной недели до полутора месяцев. Не исключено, что возобновление импорта послужит снижению цен на продукты в России. Налаживанием торгово-экономического сотрудничества с Турцией правительство займется уже в ближайшие дни. Помимо возобновления туризма и торговли это означает и возможность разморозки проекта "Турецкий поток".

Саакашвили и Лещенко создают партии
2016-06-29 22:42 Антон Линник (Киев)
На Украине появятся сразу две демократические партии: одну из них создают соратники одесского губернатора Михаила Саакашвили, вторую - группа "еврооптимистов" в парламенте: Сергей Лещенко, Светлана Залищук и пр. На ближайших парламентских выборах они будут не только конкурировать между собой, но и отбирать голоса у "Самопомощи" Андрея Садового и "Батькивщины" Юлии Тимошенко, что выгодно президенту Петру Порошенко.

Уимблдон смыло дождем
2016-06-29 23:20 Борислав Головин
Британская непогода спутала карты организаторам Уимблдона. Лишь поединки на центральном корте не прерывались из-за погодных условий. Из главных результатов дня стоит отметить успех Анастасии Павлюченковой, а также легкие победы Новака Джоковича и Роджера Федерера.

В избранное