Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Чем полезен Tor



Чем полезен Tor
2016-06-27 14:36 Анастасия Евтушенко
В сознании многих людей анонимная сеть Tor создана лишь для преступников и используется исключительно для продажи запрещенных веществ и всего незаконного. Но при этом создатели проекта преследовали совершенно другую цель и помимо нелегальных площадок в глубинах "другого" интернета существуют вполне полезные вещи. Для чего создавалась анонимная сеть и как с пользой ее применять - в материале "Газеты.Ru".

"Медали и дипломы – только небольшая приманка"
2016-06-27 14:37 Екатерина Шутова
В России открывается Международный турнир юных физиков, на который приехали школьники из 29 стран мира. В какую сторону закручивается вода в ванне, как опубликовать научную статью при помощи свечки и веревки и что дает участие в конкурсе, от организаторов турнира узнал отдел науки.

События недели. Плей-офф Евро-2016 и Уимблдон
2016-06-27 15:05 Борислав Головин
Плей-офф чемпионата Европы по футболу и старт Уимблдона, очередной этап "Формулы-1" и решающие матчи в волейбольной Мировой лиге - "Газета.Ru" представляет главные спортивные события недели.

"Только учитель может так обижаться и так прощать"
2016-06-27 15:06 Юрий Каракурчи
"Уронил молоток себе на ногу - отойдет в сторонку и прочтет оду "Вольность", вполголоса" - после всех экзаменов и выпускных рассказываем честную историю о том, чему можно научиться у настоящего учителя-словесника.

Хамский дуэт зарулил с Арбата в суд
2016-06-27 15:22 Алина Распопова
В отношении скандального экс-советника мэрии Москвы Эраста Матаева, кидавшегося на людей на Арбате, возбуждено уголовное дело. Пока ему грозит ответственность только за порчу имущества. Выскочив из BMW 750Li с красивым номером, Матаев ударил прохожую и разбил ей мобильник, на который она снимала его передвижения по пешеходной улице. Шофер иномарки Артем Ермаков оказался злостным нарушителем, лишенным водительских прав, и уже арестован на 15 суток.

Грузия отменила призыв
2016-06-27 15:54 Святослав Иванов
Власти Грузии отменяют призыв на срочную службу, что может быть связано как с активным сотрудничеством Тбилиси и НАТО, так и с провалом в войне 2008 года. Это не первая страна постсоветского пространства, отказавшаяся от срочной службы, но практика показала, что рано или поздно призыв вновь возвращают.

Рубль говорит спасибо Brexit
2016-06-27 16:25 Алексей Топалов
Желание британцев покинуть Евросоюз практически не сказалось на нефтяных ценах, из-за чего российская валюта выглядит привлекательно в перспективе до одного года. Однако на фоне этого укрепляется доллар и дешевеет евро. Причем валюта ЕС, полагают аналитики, будет дешеветь и дальше. В глобальном плане выход Британии из ЕС создает нового мощного игрока на европейском рынке, что несет для России как риски, так и преимущества.

Призрачная драка Широкова за Слуцкого
2016-06-27 17:24 Владимир Зайвый
Павел Мамаев мог получить рассечение над глазом, которое появилось перед матчем сборной России с Уэльсом, в драке с Романом Широковым после игры со Словакией. Игрок ЦСКА якобы защищал Леонида Слуцкого от критики со стороны футболиста "Краснодара". Сам Широков уже опроверг конфликт.

Под Белых копали два года
2016-06-27 17:55 Герман Петелин
Еще за два года до ареста силовики обвиняли правительство Никиты Белых в бездействии и нарушении интересов государства. Поводом послужило строительство Лесохозяйственной управляющей компанией завода по производству каркасно-панельных домов. По данным прокуратуры, проект реализовывался с нарушениями, а региональное правительство закрывало на это глаза. Следователи считают, что именно за покровительство инвестпроектам УК "Лесхоз" Никита Белых и получил взятку в размере €400 тыс.

Италия отомстила Испании за киевский финал
2016-06-27 19:00 Александр Обносов
Сборная Италии со счетом 2:0 победила Испанию в матче 1/8 финала Евро-2016, взяв реванш за разгромное поражение от "фурии" в финале ЧЕ-2012, который проходил на польских и украинских полях. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

МКС под Луной
2016-06-27 19:23 Екатерина Згировская
Россия прорабатывает проект международной окололунной посещаемой платформы. Это один из вариантов развития сотрудничества разных стран в космическом пространстве после завершения работы Международной космической станции (МКС).

Эсэры готовы на "компромисс"
2016-06-27 21:39 Владимир Дергачев
На съезде "Справедливой России" партия выдвинула в Думу новых звезд, ими стали телеведущий Роман Бабаян, публицист Анатолий Вассерман и тренер Валерий Газзаев. В своей риторике на съезде партийцы еще раз подтвердили отведенную им нишу: можно критиковать ЕР и Белый дом, но не Кремль. Большинство социологов считают, что у СР есть шансы преодолеть 5-процентный барьер в Госдуму, эксперты с этим согласны в случае инерционного сценария кампании.

"Интрига появилась"
2016-06-27 21:50 Андрей Винокуров
Единороссы определили своих кандидатов на выборы в Госдуму. Федеральную часть списка возглавит Дмитрий Медведев. Неожиданно было объявлено, что региональные списки власти усилят: первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин, режиссер и сопредседатель ОНФ Станислав Говорухин, прокурор Крыма Наталья Поклонская, известный полярник Артур Чилингаров, командующий ВДВ Владимир Шаманов. А вот видный депутат Владимир Плигин рискует не попасть в следующий созыв.

Евро-2016. 1/8 финала. Исландия обыгрывает Англию. LIVE
2016-06-27 22:00 Владимир Зайвый
Сборная Англии встречается с Исландией в рамках 1/8 финала Евро-2016. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Первое "прости" Эрдогана
2016-06-27 23:53 Елизавета Маетная (Турция), Игорь Крючков, Андрей Винокуров
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принес извинения Владимиру Путину за сбитый российский Су-24. Это может стать прорывом в двусторонних отношениях, которые были заморожены после трагедии. Извинение - первое условие для нормализации отношений, которые выдвигал российский МИД. Турции осталось выполнить еще два. Эрдогану пришлось идти на уступки Кремлю по экономическим причинам. Без российского турпотока Турция останется без денег.

Хорошая Италия, плохая Англия, злая Германия
2016-06-28 00:53 Александр Обносов
На Евро-2016, который проходит во Франции, завершились все матчи стадии 1/8 финала. "Газета.Ru" подводит итоги первого раунда плей-офф стремительно движущегося к своему завершению турнира.

В избранное