Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Если в Кремле довольны, всему остальному миру - кранты"



"Если в Кремле довольны, всему остальному миру - кранты"
2016-06-24 15:51 Газета.Ru
В новом выпуске авторской передачи на "Газете.Ru" журналист Дмитрий Быков размышляет о прошедшем в Британии референдуме и антитеррористических поправках Яровой, а также находит между этими событиями неочевидную связь.

Госдума идентифицирует фанатов
2016-06-24 16:09 Александр Седов
Дорабатывающая последние дни Государственная дума приняла закон, по которому билеты на официальные спортивные соревнования теперь будут продаваться только по паспорту.

Волейбол. Мировая лига. Россия - Франция. LIVE
2016-06-24 16:15 Александр Обносов
В волейбольной Мировой лиге встречаются сборные России и Франции. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

ИГ гуляет по сетям по-птичьи
2016-06-24 16:22 Анастасия Лебедева
Сторонники ИГ находят друг друга в социальных сетях и напоминают своим поведением птиц и рыб, когда администрация закрывает их группы. Что общего между интернет-экстремистами и животными и как отследить 99% таких сообществ, "Газете.Ru" рассказали ученые.

Дума отзапрещалась
2016-06-24 16:51 Андрей Винокуров, Артур Громов, Игорь Крючков
Госдума шестого созыва заканчивает работу. Эта команда депутатов заслужила печальную славу из-за скоростного и неряшливого принятия скандальных законопроектов. "Газета.Ru" вспоминала самые резонансные из них.

"Банду ГТА" закрывают навсегда
2016-06-24 17:32 Даниил Ломакин
Генпрокуратура направила в суд материалы уголовного дела "банды ГТА". На скамье подсудимых окажутся девять членов группировки, которая более года держала в страхе подмосковных автомобилистов, убив за это время 17 человек. Обвиняемым грозит пожизненное заключение. До недавнего времени пяти членам банды удавалось скрываться. Недавно в Таджикистане задержали двух участников преступлений, но остальные по-прежнему находятся в розыске.

Интернет на грани коллапса
2016-06-24 19:00 Мария Лацинская
В последний рабочий день Госдума шестого созыва приняла самый противоречивый за последнее время закон, который ставит IT-компании в практически невыполнимые условия. Отключение сервисов, уход игроков с рынка, подорожание услуг, нарушение приватности и другие последствия для телеком-отрасли от так называемого пакета антитеррористических поправок Ирины Яровой —в материале "Газеты.Ru".

"Касками постучать мы и сейчас можем"
2016-06-24 19:49 Отдел политики
"Газета.Ru" продолжает серию интервью с лидерами главных отечественных партий. На этот раз секретарь генерального совета правящей партии "Единая Россия" Сергей Неверов рассказал о проблемах со свободой слова в 1990-х, об интернет-мемах с Дмитрием Медведевым, а также почему дальнобойщики, протестовавшие против системы "Платон", достойны похвалы.

Brexit бьет по премьер-лиге и "Реалу"
2016-06-24 20:36 Фарид Бектемиров
Падение цен на британских футболистов, запрет на трансферы граждан ЕС до 18 лет, отказ в рабочих визах для новых Кантона и Роналду и персональные санкции против Гарета Бэйла - чем может грозить Brexit для футбола Великобритании.

Вышли не по-английски
2016-06-24 21:18 Елена Платонова, Евгения Сазонова, Алексей Топалов, Елена Малышева
Великобритания все же выйдет из Евросоюза. Европейские фондовые рынки на фоне Brexit закрылись максимальным с 2008 года падением. Пока бизнес пытается понять, как изменятся проходящие через Великобританию финансовые потоки, другие страны ЕС заявляют о желании провести похожие референдумы на своей территории.

КХЛ покорила Китай
2016-06-24 22:06 Фарид Бектемиров
Китайская команда "Красная Звезда Куньлунь" утверждена в качестве участника следующего чемпионата КХЛ. По оценкам экспертов, по бюджету она будет сопоставима с лидерами лиги, а в качестве возможных новичков пекинского клуба называют Илью Ковальчука, Даниса Зарипова и Михаила Анисина.

Фьюри в шкуре Кличко
2016-06-24 22:39 Александр Обносов
Бой-реванш между чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в супертяжелом весе британцем Тайсоном Фьюри и украинцем Владимиром Кличко отложен на неопределенный срок. Причиной переноса стала внезапная травма Фьюри.

Черная пятница Белых
2016-06-25 00:07 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров, Дмитрий Евстифеев, Александр Братерский
Главу Кировской области Никиту Белых задержали за взятку в 400 тыс. евро. Его бывший заместитель Сергей Карнаухов связывает задержание с кировским бизнесменом Альбертом Ларицким, арестованным за мошенничество. Белых - один из бывших лидеров оппозиционного "Союза правых сил". Он стал губернатором в 2009 году при президентстве Дмитрия Медведева и считался политиком из пула системных либералов, лояльных Кремлю.

В избранное