Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Система выстроена достаточно логично"



"Система выстроена достаточно логично"
2016-06-15 08:43 Геннадий Зубов
В среду верхняя палата российского парламента рассмотрит вопрос о продлении на третий срок истекающих полномочий генпрокурора России Юрия Чайки. В апреле этого года радикальной реформе подверглось МВД, все силовые подразделения которого перешли в новую структуру - Росгвардия. О реформе силового блока и функции надзора в России "Газете.Ru" рассказал глава Ассоциации юристов России, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина профессор Виктор Блажеев.

"Я не могу никого заразить ВИЧ, потому что его нет"
2016-06-15 09:13 Андрей Кошик, Краснодар
33-летняя Инна М. (фамилия не разглашается по требованию закона о врачебной тайне) из Краснодара не могла смириться со статусом ВИЧ-положительной. На "помощь" ей пришла семья "целителей", убедившая отказаться от антиретровирусных препаратов и традиционной медицины. После обрядов на кладбище и в мечети женщине даже предоставили справку об отсутствии в крови опасного вируса. Спустя год она умерла. По словам экспертов, проблема становится все более актуальной в силу все меньшей доступности препаратов.

Чили перебралась через Панамский перешеек
2016-06-15 10:01 Борислав Головин
В группе D Кубка Америки состоялись матчи последнего тура. Чили и Панама в очном поединке определяли, кому достанется вторая путевка в плей-офф, а Аргентина в ничего не значащей встрече куражилась над боливийцами.

Фестиваль китайской жестокости
2016-06-15 10:22 Анастасия Берсенева
Неравнодушные люди со всего мира требуют от властей Китая запретить проведение фестиваля собачьего мяса в городе Юйлинь. Ежегодно здесь забивается порядка 15 тыс. собак и кошек. Животных перед гибелью страшно мучают, чтобы мясо насытилось ...

"Победа телевизора над холодильником не может быть вечной"
2016-06-15 11:09 Газета.Ru
До последнего момента мало кто верил в то, что Советский Союз может перестать существовать. Экс-министр экономики доктор экономических наук Андрей Нечаев в интервью "Газете.Ru" рассказал, почему советские руководители не смогли справиться с экономическим кризисом и какие параллели можно провести между концом 1980-х и серединой нулевых.

"На словаков английский опыт переносить не стоит"
2016-06-15 12:21 Александр Седов
Второй матч сборной России на чемпионате Европы против Словакии под угрозой санкций, а также баталии второго тура группы А, где Румыния сойдется со Швейцарией, а Франция сыграет с Албанией. "Газета.Ru" анонсирует очередной игровой день Евро-2016.

Бразилия восстала против Дунги
2016-06-15 13:00 Борислав Головин
Главный тренер сборной Бразилии Дунга отправлен в отставку после вылета национальной команды с Кубка Америки.

Маккейн капитулировал
2016-06-15 13:18 Екатерина Згировская
США продолжат эксплуатировать российские ракетные двигатели до конца 2022 года. Без них американские ракеты останутся на земле, а спутники так и не попадут на орбиту. Преодолеть зависимость от России США смогут не раньше чем через четыре года, а разработка собственного аналога РД-180 обойдется в $1,5 млрд.

Форум вырос на санкциях
2016-06-15 13:31 Рустем Фаляхов
Самый полезный для здоровья, самый многочисленный и самый затратный. Таким будет XX Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), уверяют его кураторы в Кремле. "Газета.Ru" опросила участников, станет ли ПМЭФ-2016 "самым-самым" с точки зрения привлечения инвестиций.

Зауважали с голодухи
2016-06-15 13:47 Александр Братерский
Президент Венесуэлы Николас Мадуро на фоне глубочайшего экономического кризиса в стране предложил США восстановить дипломатические отношения. Вашингтон согласен обсудить эту идею. Впрочем, это - лишь тактический ход. Вашингтон поддерживает скорейшее проведение референдума за отставку Мадуро, организованного оппозицией.

А я дерзкого узнаю по наклейке
2016-06-15 13:56 Даниил Ломакин
Сотрудникам ГИБДД Москвы могли дать негласные инструкции по выявлению склонных к опасному вождению автомобилистов по наклейкам на машинах. Особое внимание гаишники должны уделять автомобилям с логотипами некоторых сообществ, например "Смотра", а также наклейками AMG, Ford Focus Club, Lada и многих других. В самой Госавтоинспекции наличие подобных предписаний опровергают.

Беспорядки затмили футбол
2016-06-15 14:00 Борислав Головин
Фанатские беспорядки и низкая результативность, неуступчивые аутсайдеры и боевитая сборная России - "Газета.Ru" подводит итоги первого тура группового этапа Евро-2016.

"Не сохранять репертуарный театр просто глупо"
2016-06-15 14:25 Юрий Арпишкин
Алексей Бородин возглавляет Российский академический молодежный театр тридцать шесть лет. Сегодня это один из самых популярных и живых театральных коллективов Москвы. Накануне 95-летия РАМТа Алексей Бородин рассказал "Газете.Ru" о том, как складывается репертуар, откуда берутся драматурги и чем нам интересна фигура экс-канцлера ФРГ Вилли Брандта.

В избранное