Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Называть герб Украины неонацистским - это удар по всей стране"



"Называть герб Украины неонацистским - это удар по всей стране"
2017-02-02 14:47 Эльвира Харунова
Мадридский "Райо Вальекано" отказался от аренды украинского форварда Зозули из-за протестов фанатов, "Бетис" беспокоится за безопасность игрока, а радикальные группировки болельщиков "Райо" тем временем разбираются, кто из них сыграл решающую роль в отправке футболиста обратно в севильский клуб.

Петухов отправят за Амур
2017-02-02 16:31 Иделия Айзятулова
Запрет на импорт в КНР племенных кур из-за участившихся случаев птичьего гриппа приведет к тому, что на китайском рынке возникнет дефицит мяса птицы, уверены аналитики. Сейчас рынок переполнен, однако уже к сентябрю все изменится - фермерам уже сейчас не хватает особей для разведения, и ситуация только ухудшается. Дефицит в Китае - шанс для российских производителей.

Пещерные рыболовы дожили до наших дней
2017-02-02 16:53 Отдел науки
Охотники времен неолита, найденные в пещере на Дальнем Востоке, оказались близки малому народу ульчи, проживающему поблизости. К таким выводам пришли генетики, изучив ДНК скелетов, найденных еще советскими учеными.

Китайский брат "Адмирала Кузнецова"
2017-02-02 17:01 Инна Сидоркова
В 2017 году китайцы спустят на воду первый авианесущий крейсер, полностью созданный в Китае. Корабль стал развитием советского проекта 1143.5, по которому на Черноморском судостроительном заводе были созданы ныне действующие российский "Адмирал Кузнецов" и китайский "Ляонин". Новый авианосец не предназначен для ведения боевых действий в удаленных районах мира и будет охранять атомные подлодки в Южно-Китайском море и сдерживать чужую авиацию, считают собеседники "Газеты.Ru".

"У Поветкина хороший шанс оспорить санкции"
2017-02-02 17:23 Эльвира Харунова
Ситуацию с положительной допинг-пробой боксера Александра Поветкина "Газете.Ru" прокомментировали его коллега по ремеслу, спортивный врач и профессиональный юрист. Эксперты сходятся во мнении, что то появление, то исчезновение остарина в сданных тестах выглядит подозрительно, и результаты могли быть сфальсифицированы.

Макконахи дал Трампу шанс
2017-02-02 17:28 Анна Виноградова
Оскаровский лауреат Мэттью Макконахи призывает прогрессивных американцев смириться с тем, что граждане страны выбрали Дональда Трампа своим президентом. Кто еще в Голливуде воздерживается от протестов - в материале "Газеты.Ru".

Генералы попрощались с карьерой
2017-02-02 18:35 Игорь Ветров
Масштабные перестановки в руководстве силовых ведомств были запущены указом Владимира Путина. Своих должностей лишились 16 высокопоставленных силовиков. Большая часть ушедших в отставку - генералы МЧС.

У России "минус 35"
2017-02-02 19:55 Александр Седов
После того как 31 января стало известно о лишении серебряной медали Лондона-2012 женской эстафетной команды на дистанции 4х400 метров из-за положительного допинг-теста Антонины Кривошапки, Россия (вместе с СССР) лишилась уже 35 олимпийских медалей после перепроверок допинг-проб постфактум.

День с сурком
2017-02-02 19:56 Отдел "Общество"
В США празднуют один из самых милых праздников - День сурка. Согласно поверью в этот день нужно внимательно следить за сурком, вылезающим из своей норы, чтобы узнать, когда наступит весна. "Газета.Ru" подобрала лучшие коубы, которые можно бесконечно просматривать снова и снова, отмечая праздник.

ЦСКА не взял реванш в Стамбуле
2017-02-02 20:45 Андрей Кульянов
Баскетбольный ЦСКА во второй раз уступил турецкому "Фенербахче" в регулярном чемпионате Евролиги, на этот раз потерпев поражение в Стамбуле. "Газета.Ru" вела онлайн-трансляцию встречи.

НАТО Украине не поможет
2017-02-02 21:02 Дарья Зорилэ
В интервью немецкому изданию Петр Порошенко объявил, что намерен провести референдум о членстве Украины в НАТО. Эксперты же полагают, что Североатлантический альянс найдет основания не допустить этого, а сама постановка вопроса о возможном вступлении в НАТО может еще больше расколоть украинское общество и углубить политический кризис в стране. Тем временем сенатор Маккейн обратился к Трампу с призывом помочь Украине.

Олимпийцев переоденет дочь генерала
2017-02-02 21:37 Анна Виноградова
Российских олимпийцев впервые за 15 лет будет одевать новый дизайнер. Производством одежды займется российский бренд, принадлежащий Анастасии Задориной, дочери руководителя Службы обеспечения деятельности ФСБ России.

"Трамп может исправить любой косяк Обамы"
2017-02-02 22:23 Отдел политики
Минфин США смягчил санкции против ФСБ, введенные за кибератаки на США якобы со стороны российских спецслужб, хотя в Белом доме считают, что ограничения были не смягчены, а уточнены. "Газета.Ru" разобралась, какие механизмы отмены ограничительных мер против России есть в арсенале Дональда Трампа и насколько юридически эта процедура осуществима.

Россияне исполнили роль пешек
2017-02-02 22:37 Дмитрий Окунев
Представительный шахматный турнир завершился в четверг вечером в Гибралтаре. Победителем в третий раз подряд и в четвертый в карьере стал американский гроссмейстер Хикару Накамура, одолевший на тай-брейке сначала китайца Юй Янъи, а затем главную сенсацию соревнований испанца Давида Антона. Лучший из россиян Максим Матлаков классифицировался 15-м.

Госимущество уйдет по-тихому
2017-02-02 22:53 Петр Нетреба
Правительство, одобрив в четверг прогнозный план приватизации до 2019 года, уклонилось от повторения приватизационных скандалов 2016 года. Наиболее "рискованные" сделки по продаже пакетов акций РЖД, "Транснефти" и "Почты России" в план не попали. Несколько крупных пакетов акций, как банка ВТБ или АЛРОСА, могут быть проданы по отдельным решениям правительства. В остальном будут распродаваться незначительные по стоимости объекты на сумму в 5,6 млрд руб. в год.

Белоруссия исчезнет за забором
2017-02-03 00:23 Рустем Фаляхов
Пограничный забор, воздвигаемый между Россией и Белоруссией, может стать началом развала так и недостроенного Евразийского экономического союза. В Кремле такую возможность отрицают. Эксперты не так категоричны. Скрепы ЕАЭС находятся под давлением не только со стороны Белоруссии, но и Киргизии, Армении.

В избранное