Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Солдаты НАТО дойдут до границ России за сутки



Солдаты НАТО дойдут до границ России за сутки
2017-02-16 08:11 Михаил Иванов
Страны Балтии смогут принять части быстрого реагирования НАТО в течение суток. Такое соглашение министры обороны Латвии, Литвы и Эстонии подписали в среду. Теперь силы альянса можно будет перебрасывать к границам с Россией без бюрократических проволочек, объясняют собеседники "Газеты.Ru". Однако, по мнению российских экспертов, контингент НАТО в регионе настолько мал, что не представляет серьезной угрозы.

Установка Драйвера
2017-02-16 08:40 Ярослав Забалуев
В прокат выходит "Патерсон" Джима Джармуша - медитативная драма про водителя автобуса от автора "Выживут только любовники" и "Пса призрака: путь самурая". Ведущий независимый режиссер Америки снял оду повседневности, в которой существует поэтически настроенный аутсайдер-поэт и окружающие его обычные необычные люди.

"Не удивлен результатом в матче с Арсеналом"
2017-02-16 09:30 Дмитрий Кузьмин
Мадридский "Реал" одержал непростую домашнюю победу над итальянским "Наполи" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, однако главный тренер королевского клуба Зинедин Зидан не спешит заранее праздновать успех. "Бавария" разгромила дома лондонский "Арсенал", а лучший игрок матча Арьен Роббен заявил, что не удивлен столь крупному счету.

Инопланетян придумал Черчилль в 39-м году
2017-02-16 09:46 Павел Котляр
В США найдена уникальная статья с размышлениями Черчилля о других планетах и существах, населяющих их. О том, как Черчилль, занимаясь политикой, успевал думать о галактиках, космических полетах и других формах жизни, - в материале "Газеты.Ru".

Россию ждет потребительский бум
2017-02-16 10:07 Рустем Фаляхов
Российская экономика вновь вышла на траекторию роста, а с ней и доходы россиян. Теперь и потребление должно увеличиться, уверены в правительстве. Но сами россияне о собственных перспективах пока не догадываются и предпочитают сберегательную модель поведения.

На похоронах у Илича играли "блюз"
2017-02-16 10:21 Александр Седов
Иван Барбашев принес "Сент-Луису" победу над прощавшимся с ушедшим из жизни владельцем "Детройтом", Яромир Ягр вторым после Уэйна Гретцки достиг рубежа в 1900 очков в НХЛ, а Никита Зайцев, Иван Проворов и Роман Любимов ушли со льда расстроенными. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Ход собакой
2017-02-16 11:10 Александра Дымчишина
Незрячие россияне получили право на компенсацию за собак-поводырей. Ранее инвалиды по зрению имели право на эти выплаты, если только собаки им выдавались по системе госзакупок, но в этом случае животных приходилось ждать годами. "Газета.Ru" узнала, как готовят собак-поводырей, что они имеют и почему подбирают человека к собаке, а не наоборот.

Дама обкатала джип на пешеходах
2017-02-16 11:31 Евгений Костогоров
Во Владивостоке женщина за рулем новенького внедорожника проехала на красный сигнал светофора и врезалась в толпу людей на пешеходном переходе. В результате аварии пострадали три человека, двое из них были госпитализированы с сотрясением головного мозга, переломами и ушибами поясничных отделов позвоночника.

"Он увидел человечка с лицом вши"
2017-02-16 12:15 Иван Акимов
Сбежавший в Киев экс-депутат Госдумы Вороненков пытается поссорить Москву и руководство ДНР и ЛНР, делая громкие разоблачительные заявления. О правдивости разоблачений экс-депутата рассказал "Газете.Ru" директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

"Россия не заслужила смягчения санкций"
2017-02-16 12:49 Валентин Логинов
Американские конгрессмены представили законопроект, согласно которому для снятия санкций с России потребуется одобрение конгресса США. Документ внесен на рассмотрение в обе палаты конгресса. Попытка парламентариев придать санкциям против России статус закона говорит о продолжающемся внутриполитическом расколе в США, последствия которого напрямую затронут российско-американские отношения.

Три орешка для российских клубов
2017-02-16 13:27 Александр Седов
"Краснодар" и "Ростов" примут в первых матчах 1/16 финала Лиги Европы турецкий "Фенербахче" и чешскую "Спарту" соответственно, а "Зенит" сыграет на выезде с бельгийским "Андерлехтом".

ЧМ по шахматам. Женщины. 6-й день. LIVE
2017-02-16 14:30 Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова
В шестой игровой день на чемпионате мира по шахматам среди женщин в Тегеране играется тай-брейк в противостояниях второго круга. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию партий.

Россия побелеет от реформы
2017-02-16 14:34 Петр Орехин
Новая конфигурация налоговой системы России должна быть готова к концу этого года, но уже сейчас понятно, в каком направлении будет происходить трансформация. Налоговая нагрузка будет перераспределена с бизнеса на население за счет роста косвенных налогов и снижения страховых взносов. Главной проблемой остается поиск средств для Пенсионного и других внебюджетных фондов. Вероятно, тут тоже придется раскошелиться гражданам - на них могут переложить часть выплат, а вскоре начнется и повышение пенсионного возраста.

В избранное