Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Из-за страха пришлось убивать всех"



"Из-за страха пришлось убивать всех"
2017-02-22 15:38 Сайхан Цинцаев
Самарский суд вынес приговор по делу о жестоком убийстве замначальника штаба ГУ МВД по Самарской области Андрея Гошта и пяти членов его семьи. Двух подсудимых приговорили к пожизненному лишению свободы, еще двое обвиняемых приговорены к 25 и 26 годам заключения. По данным следствия, в момент нападения убийцы не знали, что в доме находится сотрудник полиции. А с его семьей расправились, боясь разоблачения.

"Скорые" просят помощи
2017-02-22 16:49 Алина Распопова, Евгений Костогоров
Более 5 млрд руб., выделенных на обновление катастрофически устаревшего парка автомобилей скорой помощи в России, были израсходованы Минпромторгом с серьезными нарушениями, выяснила Счетная палата. Большинство новых машин ушло в Москву и Краснодар. Крым и Севастополь получили даже больше транспорта, чем требовалось, а в других регионах степень износа "скорых" достигает 80%. Участники отрасли жалуются, что выделяемых на обновление парка сумм недостаточно для решения проблемы.

"Не истязала, а просто била по рукам"
2017-02-22 17:04 Владимир Ващенко
Суд подмосковного Чехова вынес приговор сиделке из Узбекистана Месимбе Аджеляловой. Она признана виновной в том, что систематически избивала и унижала пенсионера Владимира Брувера. Вину женщина признала лишь частично и отправилась в колонию общего режима.

Безумные шляпники оккупировали Лондон
2017-02-22 17:27 Мария Борисова
В Лондоне закончилась Неделя моды - вторая в череде крупнейших. Ведущие британские дизайнеры показали, что главное в моде - перевернуть все с ног на голову. "Газета.Ru" - о самых необыкновенных коллекциях.

Футбол. ЦСКА - "Уфа". LIVE
2017-02-22 17:30 Александр Седов, Иван Орехов
Московский ЦСКА встречается с "Уфой" в товарищеском матче. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Крым заработал на России
2017-02-22 17:44 Петр Орехин, Елена Платонова, Наталья Еремина
Глава Крыма Сергей Аксенов похвалился, что в 2016 году собственные бюджетные доходы Крыма выросли на треть по сравнению с 2015 годом. По его словам, они сейчас в два раза превысили показатели украинского периода. При этом Крым остается одним из самых дотационных регионов России: по оценке республиканского минфина, в текущем году собственные доходы будут почти в три раза меньше поступлений от федерального центра.

Россия ввела войска в интернет
2017-02-22 18:17 Мария Лацинская, Александр Братерский
Министр обороны Сергей Шойгу, выступая перед депутатами Государственной думы, рассказал о создании в России войск информационных операций. Это первое признание существования кибернетических подразделений Минобороны из уст официальных лиц правительства России.

Кубок Гагарина. "Ак Барс" - "Салават Юлаев". LIVE
2017-02-22 19:00 Александр Седов
"Ак Барс" и "Салават Юлаев" играют в Казани в первом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Пикетчик не должен сидеть в тюрьме
2017-02-22 19:16 "Газета.Ru"
Верховный суд отменил приговор Ильдару Дадину, а предыдущее решение Конституционного суда говорит о том, что Дадин, скорее всего, может оказаться первым и последним человеком, получившим по этой статье реальный срок. Значит ли это, что "репрессивную линию", наметившуюся в России в последние годы, решено немного выправить?

NASA нашла планету, похожую на Землю. LIVE
2017-02-22 19:41 Отдел науки
Научное сообщество следит за событиями в штаб-квартире NASA, где в среду вечером астрономы объявят о важном открытии в области исследования экзопланет. "Газета.Ru" предлагает читателям узнать последние новости из-за пределов Солнечной системы.

Российский газ мешает Америке
2017-02-22 19:57 Алексей Топалов
При новом президенте Соединенные Штаты продолжат проводить политику, которая подразумевает максимальное ограничение поставок российского газа в Европу. Впрочем, эксперты указывают, что если для Барака Обамы это был вопрос идеологии, то Дональд Трамп, как бизнесмен, будет добиваться не столько потерь для России, сколько выгоды для Америки.

Лига Европы. "Фенербахче" забил "Краснодару" в "раздевалку". LIVE
2017-02-22 20:00 Георгий Марков
"Фенербахче" и "Краснодар" играют в Стамбуле в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Я не животное и готов к любому наказанию"
2017-02-22 20:18 Алина Распопова
Московский стритрейсер Вартан Саркисов, сбивший насмерть мужчину на пешеходном переходе на элитном внедорожнике Porsche Cayenne Turbo, был пьян и вел себя неадекватно. Это следует из показаний свидетелей и данных экспертиз, которые были оглашены в суде. Кроме того, он ехал со скоростью 145 км/ч. После аварии 26-летний студент находился в больнице. Теперь же его заключили под стражу на два месяца.

Футбол. "Реал" пропустил два быстрых гола. LIVE
2017-02-22 20:45 Дмитрий Кузьмин
"Валенсия" на своем поле в матче 16-го тура чемпионата Испании по футболу принимает лидера текущего сезона мадридский "Реал". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

"Порту" в меньшинстве против "Ювентуса". LIVE
2017-02-22 22:45 Александр Седов
"Порту" принимает дома туринский "Ювентус" в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Лига чемпионов. "Севилья" забила "Лестеру". LIVE
2017-02-22 22:45 Георгий Марков
Испанская "Севилья" принимает английский "Лестер" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Советнику президента неуместно сидеть в фейсбуке"
2017-02-22 22:46 Рафаэль Фахрутдинов
Администрация фейсбука на три дня заблокировала аккаунт советника президента России по вопросам развития интернета Германа Клименко за нарушение авторских прав. Это связано с жалобой со стороны блогера Сталика Ханкишиева. Сам Клименко не намерен возвращаться в фейсбук и даже благодарен Ханкишиеву за жалобу.

Володин учит депутатов приемам
2017-02-22 23:31 Андрей Винокуров
Источник "Газеты.Ru" в аппарате Госдумы сообщает, что новый спикер нижней палаты парламента хочет изменить традицию внутренних корпоративных праздников Госдумы. Теперь их место займут приемы, главное отличие которых в том, что в знаменательные дни на такое мероприятие приглашаются не только депутаты и сотрудники аппарата, но и бывшие депутаты, общественники и сотрудники сторонних организаций. Начать решено с празднования Дня защитника Отечества.

Не сдерживая слез
2017-02-22 23:40 Игорь Карев
Настоящие слезы и тяжелый выбор наставников - кто пройдет в следующий круг, а кто останется в проигрыше - Первый канал показал второй выпуск четвертого сезона "Голос. Дети".

"Хочется кричать, но вместо этого мы прыгаем"
2017-02-23 01:31 Александр Обносов
Российские спортсмены, подавшие заявки на участие в международных стартах под нейтральным флагом, рискуют пропустить зимний чемпионат Европы по легкой атлетике, который пройдет в Белграде в начале марта. Ответа от Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) по вопросу допуска к турниру россияне так до сих пор и не получили.

Умер Алексей Петренко
2017-02-23 04:44 Отдел Культуры
На 79-м году жизни скончался Алексей Петренко - выдающийся советский и российский актер, лауреат Государственной премии.

В избранное