Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Фуркад не нарушал правила"



"Фуркад не нарушал правила"
2017-02-10 15:53 Дмитрий Кузьмин, Александр Седов
Своими впечатлениями от результата сборной России на старте чемпионата мира по биатлону, а также вокруг скандальных событий во время и после окончания смешанной эстафеты поделился двукратный олимпийский чемпион Лейк-Плэсида Анатолий Алябьев.

Атому ищут место на свалке
2017-02-10 15:57 Рустем Фаляхов
ЧП на французской АЭС "Фламанвиль" - новый повод задуматься, насколько опасен мирный атом и насколько он выгоден относительно пусть и недешевых, но возобновляемых источников энергии. Сотни миллиардов долларов, которые государства разных стран тратят на ликвидацию последствий аварий, могут поставить крест на атомной энергетике.

Биатлон. ЧМ. Глазырину отстранили за час до спринта. LIVE
2017-02-10 16:45 Эльвира Харунова
Во второй день чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене проходит женская спринтерская гонка на 7,5 км. Международный союз биатлонистов (IBU) временно отстранил российскую биатлонистку Екатерину Глазырину на основании данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

"АвтоВАЗ" заработал по-японски
2017-02-10 16:51 Анатолий Караваев
"АвтоВАЗ" подвел финансовые итоги 2016 года. Компания вновь отметилась многомиллиардными убытками, но сумела заметно сократить потери и увеличить свою долю на рынке. В ближайшие годы компания рассчитывает обновить все свои модели и стать прибыльной. Благоприятный для "АвтоВАЗа" сценарий может претвориться в жизнь только в условиях ощутимого роста всего российского авторынка.

Буйство масок
2017-02-10 17:31 Мария Борисова, Анна Лозинская
Февраль был бы совсем тоскливым месяцем, но по счастливому совпадению в христианском мире именно в последний месяц зимы положено веселиться - либо перед постом, либо просто так. Для этого придуманы карнавалы. "Газета.Ru" рассказывает, где в феврале будет веселее всего.

"Дротик" пробивает "Заслон"
2017-02-10 18:36 Герман Петелин, Дмитрий Евстифеев
Минобороны требует с АО "Заслон", которое принадлежит фигуранту дела Кашина Александру Горбунову, выплаты неустоек за просрочку при выполнении контрактов по гособоронзаказу. А ФСБ и прокуратура пытаются установить, куда исчезли материалы и документы, связанные с разработкой новейшего оружия под кодовым названием "Дротик Д-Э" стоимостью 800 млн руб. "Газета.Ru" разбиралась в новом скандале вокруг совладельца оборонного предприятия, которого журналист Олег Кашин обвинял в организации нападения.

Украинец насмехнулся над "Спартаком"
2017-02-10 19:00 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" сыграл вничью в контрольном матче с хорватским "Осиеком", пропустив на 88-й минуте издевательский гол в исполнении украинского форварда Дмитрия Лепы. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Доклад Макларена настиг Россию в Австрии
2017-02-10 19:09 Эльвира Харунова
Женская сборная России по биатлону выступила в спринте не слишком успешно. За час до старта гонки Международный союз биатлонистов (IBU) объявил о временном отстранении Екатерины Глазыриной, подозреваемой в нарушении антидопинговых правил на основании доклада Ричарда Макларена. Лучший результат среди россиянок - 15-е место - показала внезапно вызванная на замену Ирина Услугина.

Нефть на грани распада
2017-02-10 19:36 Алексей Топалов
Соглашение об ограничении добычи нефти позволило стабилизировать цену барреля на уровне $55, и все производители стараются его выполнять. За исключением Ирана, который сам намерен в ближайшее время превысить установленную квоту, но при этом призывает других игроков еще больше сократить производство. По словам экспертов, такой подход может привести к развалу соглашения по снижению добычи.

Словения подружит Россию с Трампом
2017-02-10 20:31 Александр Братерский
В пятницу с официальным визитом в Россию прибыл президент Словении Борут Пахор. В программе словенского лидера - встреча с президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым. Пахор предлагает лидерам России и США провести свои первые переговоры в Словении, возможно, учитывая, что это родина первой леди Соединенных Штатов Меланьи Трамп. Российский президент уже ответил, что не против принять приглашение.

Шахматистки бойкотируют хиджабы
2017-02-10 21:07 Дмитрий Кузьмин
Чемпионат мира по шахматам среди женщин стартует 11 февраля в Тегеране. Действующая чемпионка мира китаянка Хоу Ифань отказалась от участия ввиду несогласия с форматом проведения соревнований, а многие сильнейшие шахматистки бойкотировали турнир из-за обязательного по закону Ирана ношения хиджаба.

Рублю уже не холодно
2017-02-10 22:23 Петр Орехин
Покупка валюты Банком России для Министерства финансов не привела пока к ослаблению рубля. Напротив, в конце рабочей недели в ходе торгов российская валюта укреплялась до максимальных значений с июля 2015 года. Рублю помогают стабильные нефтяные котировки, а также продажа валюты экспортерами.

Ветераны выступают за блокаду
2017-02-10 23:01 Дмитрий Кириллов (Донбасс)
Боевое подразделение Вооруженных сил Украины (ВСУ) впервые в истории выступило с политическими требованиями в адрес властей страны. Бойцы 16-го отдельного мотопехотного батальона 58-й бригады с оружием в руках записали видеообращение к президенту Украины Петру Порошенко с требованием ввести полную блокаду самопровозглашенных республик.В подробностях очередной атаки украинских "ястребов" разбиралась "Газета.Ru".

Саша Соколов. Последний русский писатель
2017-02-11 01:20 Газета.Ru
Газета.Ru и Первый канал представляют специальный проект, посвященный Саше Соколову - автору "Школы для дураков", "Между собакой и волком" и "Палисандрии". Его хвалил Набоков и недолюбливал Бродский, его родители – великие шпионы-ярдерщики – отказались от него, его держали в психушке и долго не выпускали, но потом все-таки выпустили на Запад. Он выпустил всего несколько книг, и каждая его прославила. Его зовут Саша Соколов и называют последним русским писателем. В спецпроекте Газеты.Ru и Первого канала к фильму Антона Желнова и Николая Картозии "Саша Соколов. Последний русский писатель" – архивные документы, не вошедшие в фильм съемки и возможность снова погрузиться в жизнь настоящей звезды русского литературного зарубежья.

В избранное