Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мы все скопировали с США и ушли со своего пути"



"Мы все скопировали с США и ушли со своего пути"
2017-02-06 23:06 Иван Орехов
Знаменитый в прошлом нападающий ЦСКА, чемпион мира в составе сборной СССР Александр Волчков в интервью "Газете.Ru" поделился мнением о том, что Континентальной хоккейной лиге не нужен лимит на легионеров, так как россияне и так смогут составить конкуренцию зарубежным игрокам.

Тренировка окончена, забудьте
2017-02-07 07:52 Игорь Карев
Канал CBS начал показ сериала "Тренировочный день" - полицейского бадди-муви, который очень неубедительно прикидывается продолжением знаменитого фильма Антуана Фукуа 2001 года.

Инвалиду указали на машино-место
2017-02-07 08:01 Анна Семенова
С москвича-инвалида попытались взыскать арендную плату за снесенную "ракушку". Однако суд посчитал требование абсурдным и обязал москвича заплатить 13 рублей 13 копеек плюс госпошлину. Между тем эксперты считают, что подобных дел будет намного больше, поскольку город, расправившись с "ракушками", взялся за гаражные кооперативы.

Россия и ПАСЕ желают объясниться
2017-02-07 08:29 Андрей Винокуров, Александр Братерский
По информации "Газеты.Ru", бюро ПАСЕ приняло предложение председателя ассамблеи Педро Аграмунта провести оценку текущего состояния отношений России и Парламентской ассамблеи. Обсуждение этого вопроса, скорее всего, пройдет при участии российских парламентариев в марте этого года на заседании постоянного комитета ассамблеи. Эксперт "Газеты.Ru" считает, что стороны заинтересованы в диалоге лишь "номинально".

Макаки и кролики научат контрацепции
2017-02-07 09:19 Алла Салькова
Новый гель-контрацептив для мужчин, закупоривающий семявыводящие протоки, успешно опробован на макаках и кроликах. Показавший отсутствие противопоказаний гель в скором времени может начать тестироваться на людях.

Скромная победа Тарасенко
2017-02-07 09:48 Александр Седов
Российские легионеры обошлись без набранных очков и вообще не проявили себя в противостояниях "Филадельфии" с "Сент-Луисом" и "Нью-Джерси" с "Баффало", а Никита Сошников и Николай Кулемин забросили по шайбе, а Никита Зайцев сделал две передачи в сражении "Айлендерс" с "Торонто".

Огурцы вредны для Центробанка
2017-02-07 09:59 Рустем Фаляхов
После новогодних праздников цены на продовольствие продолжили рост - на 0,9%. Подорожали и услуги, например поездка в поезде и похороны. А также лекарства, например от гриппа и корвалол. Правда, чуть подешевели каша из гречки и туры в Европу, отмечает Росстат. Верят в снижение цен лишь четверть россиян, признал Центробанк.

Лондон не увидит флаг России
2017-02-07 10:12 Иван Орехов
Глава независимой инспекционной комиссии Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) Руне Андерсен заявил, что на данный момент сохраняется мораторий на восстановление членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и разрешение выступать на международных соревнованиях спортсменам под бело-сине-красным флагом.

Гомеопатия: хуже генетики и кибернетики
2017-02-07 11:45 Елена Малышева
Продажи гомеопатических препаратов впервые за пять лет упали в 2016 году, несмотря на общую положительную динамику лекарственного рынка, сообщили "Газете.Ru" в DSM Group. Падение спроса, по мнению эксперта, вызвано критикой и нарастающим противостоянием со стороны приверженцев традиционной медицины, которое достигло своеобразного пика: комиссия РАН назвала гомеопатию опасной лженаукой.

Российское за границу не продать
2017-02-07 12:53 Алина Распопова
Ведущие автопроизводители поставили под сомнение смысл экспорта собранных в России машин. Они утверждают - компаниям не хватает долгосрочных договоренностей между странами. В Volkswagen Group вовсе признались, что даже при существующей господдержке цена "российских" автомобилей за рубежом остается неконкурентоспособной, а заградительные барьеры непреодолимыми. Однако чиновники уверены, что только так можно загрузить простаивающие производственные мощности.

Трамп не услышал терактов
2017-02-07 13:16 Валентин Логинов, Александр Братерский
Белый дом опубликовал список из 78 терактов, которые, с точки зрения администрации Дональда Трампа, получили недостаточно широкое освещение в американской прессе. В перечень вошли два теракта, связанные с Россией, в том числе авиакатастрофа российского лайнера А321 в небе над Синаем, а также крупные атаки на Париж, Ниццу и Берлин.

Футбол. ЦСКА - ЛАСК. LIVE
2017-02-07 14:00 Александр Седов
В рамках учебно-тренировочного сбора в Испании московские армейцы проведут контрольный матч против австрийского ЛАСКа. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Мозгов is off
2017-02-07 14:44 Иван Орехов
Главный тренер "Лейкерс" Люк Уолтон оставил центрового Тимофея Мозгова в запасе в победном матче регулярного чемпионата НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" против "Нью-Йорка" (121:107). Данное решение было мотивировано нежеланием предоставить отдых 30-летнему центровому, а новой политикой клуба в отношении игрока.

Путин проверяет летчиков
2017-02-07 14:56 Отдел "Армия"
Президент России поручил Минобороны во вторник провести внезапную проверку Воздушно-космических сил (ВКС). В полную боевую готовность должны быть приведены командования, штабы и все части и подразделения авиации и ПВО. Собеседники "Газеты.Ru" среди военных и в оборонно-промышленном комплексе рассказали, как сильно изменилась подготовка летчиков и подходы к вооружению в ВКС за время сирийской операции.

"Бог дал "Ауди" мне по призванью"
2017-02-07 15:12 Анатолий Караваев
Архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим прославился на всю страну своей реакцией на угон прямо во время службы епархиальной Audi A8. Священник посвятил этому событию стихотворение под названием "Божия служка - Ауди-старушка". Творчество служителя церкви, являющегося членом Союза писателей России, привлекло внимание известного религиозного деятеля диакона Андрея Кураева.

В избранное