Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Главное, чтоб в печку не ставили да крест не снимали"



"Главное, чтоб в печку не ставили да крест не снимали"
2017-02-27 15:49 Ярослав Забалуев
Михаил Пореченков рассказал "Газете.Ru" о том, почему согласился сыграть священника в фильме "Вурдалаки", а также о личной борьбе с нечистью, особенностях актерской профессии и обиженных журналистах.

Заплатите долги – поговорим о цене на газ
2017-02-27 16:21 Алексей Топалов
Москва опровергла заявления Минска о том, что нефтегазовой спор близок к разрешению. Аркадий Дворкович отметил, что переговоры продолжаются и идут "сложно". Белоруссия заявляет об урегулировании конфликта еще с октября прошлого года, но каждый раз Россия эти заявления опровергает.

Долли: 20 лет спустя
2017-02-27 17:30 Алла Салькова
20 лет назад в журнале Nature была опубликована статья о появлении на свет первой клонированной овцы Долли. С чего начинались первые эксперименты по клонированию, за что Долли назвали подделкой и для чего технология клонирования используется сегодня, рассказывает "Газета.Ru".

Шотландия готовит еще одну попытку побега
2017-02-27 17:32 Иделия Айзятулова
Шотландия намерена провести повторный референдум по вопросу независимости от Великобритании, которая готовится к официальному началу процесса выхода из Европейского союза. Никола Стерджен, лидер парламента Шотландии, считает, что интересы ее жителей не были учтены при принятии решения о выходе из ЕС, поэтому им необходим "еще один шанс". Скептики полагают, что Стерджен просто пытается замаскировать экономические проблемы.

"Надо отстранить оба клуба и уволить тренеров"
2017-02-27 17:38 Александр Седов
На вопросы "Газеты.Ru" о скандальной ситуации в российском хоккее с мячом, где в матче между "Водником" и "Байкалом-Энергией" хоккеисты забили 20 мячей в ворота своих команд, ответил эксперт в этом виде спорта, ведущий радиостанции "Спорт FM", бывший пресс-атташе сборной России Алексей Золин.

"Оскар" дал маху
2017-02-27 17:49 Иван Акимов
Что случилось на церемонии вручения "Оскара-2017", какой именно фильм назвала лучшим Американская киноакадемия и как это отразится на выборах президента США - в материале "Газеты.Ru" о ходе церемонии награждения лауреатов главной кинопремии года.

Марафонец погиб под колесами
2017-02-27 18:32 Александр Обносов
В минувшие выходные в Московской области погиб российский ультрамарафонец Александр Ромашкин. 35-летнего спортсмена во время пробежки насмерть сбила машина.

Ударим МРОТом по инновациям и безработице
2017-02-27 18:37 Елена Малышева
Неожиданную связь между низким МРОТ и отсутствием желания у бизнеса развивать высокие технологии обнаружила в понедельник вице-премьер Ольга Голодец. Дешевизна рабочей силы, по ее словам, делает невыгодными вложения в инновации. Эксперты такой связи не видят: повышение МРОТ, по их словам, приведет только к росту безработицы и "серой" занятости.

Кубок Гагарина. "Йокерит" - ЦСКА. LIVE
2017-02-27 19:30 Александр Обносов
Финский "Йокерит" на своей площадке пытается продлить противостояние с ЦСКА в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кубок Гагарина. "Витязь" - СКА. LIVE
2017-02-27 19:30 Андрей Кульянов
"Витязь" и СКА играют в Подольске в четвертом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Вежливые люди" отмечают годовщину
2017-02-27 19:39 Михаил Иванов
В России отмечается День Сил специальных операций. По мнению президента России, за последние несколько лет бойцы ССО "там, где труднее всего, в самых сложных, нестандартных ситуациях доказали, что способны действовать бесстрашно, решительно, профессионально". "Газета.Ru" напоминает историю создания этой структуры, специалисты которой успели отметиться при подготовке Олимпиады в Сочи, операциях в Крыму и Сирии.

Метро снимает груз с плеч пассажиров
2017-02-27 19:40 Анна Семенова
В московском метро начали звучать объявления с просьбой снимать объемные рюкзаки, чтобы не мешать другим пассажирам. Эта рекомендация не включена в правила пользования подземкой, поэтому никаких штрафов за оставленный на плечах рюкзак не полагается. Между тем эксперты считают, что также стоит приучать пассажиров занимать левый ряд эскалаторов и не ходить по платформам, уткнувшись в гаджеты.

Луганск бьет рублем по Украине
2017-02-27 20:05 Елена Платонова, Дмитрий Кириллов (Донбасс), Петр Орехин
Рубль станет основной денежной единицей в самопровозглашенной Луганской народной республике. ДНР также заявляла о переходе на рубль как основную валюту расчетов. В российских банках не исключают влияния такого шага на устойчивость рублевой зоны. Бизнесмены Донбасса рассказали "Газете.Ru", какие схемы взаиморасчетов используются в зоне конфликта: популярностью пользуется не только российский рубль, но и транзакции в долларах между офшорами.

Авария в ХМАО: гаишников проверяют на халатность
2017-02-27 21:13 Евгений Костогоров, Анатолий Караваев
Следственный комитет закончил расследование крупного ДТП под Ханты-Мансийском, в результате которого в минувшем декабре погибли 10 и пострадали 16 детей. Обвинения предъявлены сразу четырем фигурантам дела: водителям обоих транспортных средств, директору спортивной школы и представителю организатора перевозки детей. Кроме того, у следствия есть вопросы и к сотрудникам ГИБДД, которые за полгода до ДТП проявили халатность при лишении прав виновника аварии.

"США привели мир к расколу"
2017-02-27 21:51 Александр Братерский
Во вторник президент США Дональд Трамп впервые обратится к американскому конгрессу с посланием, в котором огласит, кроме прочего, приоритеты во внешней политике Соединенных Штатов. Ожидается, что в выступлении будет затронута тема Ирана, руководство которого Трамп несколько раз подвергал жесткой критике. Накануне выступления Трампа с открытым письмом в адрес президента США обратился экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

У Караченцова сотрясение после ДТП
2017-02-27 22:48 Анатолий Караваев, Алина Распопова
Известный актер Николай Караченцов попал в серьезное ДТП в Подмосковье. Актера госпитализировали с сотрясением мозга. Авария произошла спустя ровно 12 лет после другого ДТП, после которого Караченцов с тяжелейшей травмой головы около трех недель провел в коме. По предварительным данным, за рулем внедорожника, в котором находился актер, была его жена.

Бла-Бла Ленд
2017-02-27 23:18 Рустем Фаляхов, Юлия Калачихина
Власть должна избавиться от иллюзий и самостоятельно привлекать больше инвестиций для выполнения соцобязательств, заявил Дмитрий Медведев. Имеющееся же производственное развитие в России он сравнил с "Ла-Ла Лендом", только "у нас круче".

Китай проверит тон Америки
2017-02-27 23:38 Валентин Логинов, Александр Братерский
В США с двухдневным визитом прибыл член Госсовета КНР, ответственный секретарь руководящей группы по иностранным делам при ЦК КПК Ян Цзечи. Визит высокопоставленного китайского дипломата в США стал первым после избрания Дональда Трампа президентом. При этом Трамп, несмотря на жесткую критику китайских властей с его стороны, вряд ли кардинально пересмотрит политику Барака Обамы.

Бьорндален идет к Олимпиаде без лыж
2017-02-27 23:56 Андрей Кульянов
Неизвестные лишили знаменитого норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена не только дорогих ему безделушек, но и необходимых в кочевой жизни биатлониста вещей. В частности, 43-летний спортсмен остался без винтовки и лыж.

В избранное