Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Москве станет на 50 оттенков темнее



В Москве станет на 50 оттенков темнее
2017-02-10 07:58 Анна Семенова
Погода в Москве даст последний (по крайней мере, за эту неделю) и решительный бой морозам. В ближайшие дни волновые циклоны, курсирующие по Поволжью, принесут в столицу теплый воздух и осадки, а уже с понедельника к делу подключатся североатлантические вихри. Несмотря на явно циклональную погоду, атмосферное давление ожидается намного выше нормы.

По ИГ ударит "Молния"
2017-02-10 08:12 Михаил Ходаренок
Новейший американский истребитель F-35 в ближайшее время может принять участие в действиях на территории Сирии и Ирака. Это станет первым боевым применением самой современной машины ВВС США. Не вызывает сомнений, что в Сирии этот самолет станет объектом для изучения со стороны российских истребителей и комплексов ПВО.

Финал "Обители зла" и другие премьеры недели
2017-02-10 08:13 Иван Акимов
Милла Йовович снова играет Элис, Анастейша и Кристиан продолжают разбираться в оттенках серого, Киану Ривз с продолжением Джона Уика - что выходит в российский прокат на этой неделе.

Лам собрался на покой
2017-02-10 08:36 Артем Зибрак
Капитан мюнхенской "Баварии" Филипп Лам объявил о решении завершить профессиональную карьеру ближайшим летом. По словам футболиста, ему все сложнее демонстрировать высочайший уровень футбола. Руководство "Баварии" предложило ему пост спортивного директора клуба, однако экс-защитник сборной Германии отверг предложение.

Нанес увечья и бесплатно пожил в общежитии
2017-02-10 09:31 Александра Дымчишина
В Общественной палате РФ прошел "круглый стол", посвященный вопросам альтернативных видов уголовных указаний. Большая часть обсуждения была посвящена принудительным работам - новому виду наказаний, вступившему в силу с 1 января 2017 года. "Газета.Ru" выяснила, какие проблемы могут скрываться за таким форматом отбывания уголовного срока.

Бедра танцорши не лгут
2017-02-10 09:42 Алла Салькова
Психологи выяснили, какие из женских танцевальных движений кажутся окружающим наиболее привлекательными. Чтобы заинтересовать потенциальных партнеров, нужно сделать акцент на движениях бедер и обладать чувством ритма. Главное - не переборщить.

Белый дом ищет предателя
2017-02-10 10:06 Валентин Логинов, Александр Братерский
Белый дом заявил, что расследует утечки разговоров президента США Дональда Трампа с зарубежными лидерами. Об этом 10 февраля сообщило издание The Hill. Вместе с тем эксперты сомневаются, что кто-либо из главных игроков команды Трампа мог "слить" информацию журналистам.

Овечкин уступил лавры героя Тарасенко
2017-02-10 10:12 Александр Седов
Поражение Сергея Бобровского и его "Коламбуса", сокрушающий всех дома даже без подвигов Александра Овечкина "Вашингтон", победный гол в овертайме Владимира Тарасенко и результативная игра Александра Радулова и Андрея Маркова за "Монреаль". "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

"Логинов - щенок по сравнению с Фуркадом"
2017-02-10 10:38 Дмитрий Кузьмин
Второй день чемпионата мира по биатлону в австрийском Хохфильцене ознаменуется женским спринтом на 7,5 км. Российская спортсменка Татьяна Акимова имеет все шансы на борьбу за медали, а триумфатор недавнего чемпионата Европы Ирина Старых постарается подтвердить континентальные успехи на мировом форуме. Тем временем, продолжается активное обсуждение инцидента с Мартеном Фуркадом и членами российской сборной, который случился накануне.

Конец свободы
2017-02-10 11:45 Петр Орехин
Власти и экономисты в разных странах мира активно продвигают отказ от использования наличных денег. Пока речь идет о прекращении выпуска купюр большого достоинства и запрете на совершение крупных покупок за наличные. Отмена наличных даст возможность властям контролировать все транзакции и собирать больше налогов, а банки смогут беспрепятственно вводить отрицательные ставки по вкладам. Но для граждан это будет означать конец свободы, ведь они не смогут больше снять свои сбережения и положить их в сейф.

"Ты ничтожный, несчастный мальчик"
2017-02-10 12:32 Даниил Ломакин
Полиция проверит езду по тротуару элитного внедорожника с номерами серии "АМР" в центре Москвы. Пассажир иномарки, директор театра "Ленком" Марк Варшавер, грубо обругал прохожего, посмевшего возмутиться тем, что машина нарушает ПДД и мешает пешеходам. Сам директор, а также худрук театра Марк Захаров уже прокомментировали инцидент, попытавшись оправдаться. Ранее иномарка с такими же номерами уже отмечалась как злостная нарушительница ПДД.

"Поздний Пушкин - не революционер, а государственник"
2017-02-10 12:51 Игорь Карев, Александра Борисова, Алексей Крижевский
10 февраля исполняется 180 лет со дня смерти Пушкина. О том, как отнесся бы Пушкин к ключевым событиям XIX века, если бы стал их современником, вместе с "Газетой.Ru" размышляют литературоведы и писатели Дмитрий Быков, Павел Басинский и Александр Гаврилов.

Россия начала с задором
2017-02-10 12:56 Александр Седов
Сборная России по хоккею в первом матче третьего этапа Евротура Шведских игр победила команду Финляндии со счетом 2:1. Встреча проходила в Санкт-Петербурге.

Британские субмарины сошли на берег
2017-02-10 13:20 Михаил Иванов
Все атомные подлодки британского флота оказались не готовы к выполнению боевых задач, утверждают британские таблоиды. По их данным, сейчас на дежурстве нет ни одной из семи многоцелевых субмарин, вооруженных крылатыми ракетами "Томагавк". При этом ситуацию якобы скрывают от правительства.

Титулярный советник Пушкин
2017-02-10 14:01 Александр Братерский
Отмечающийся сегодня День дипломатического работника совпадает с другой датой - годовщиной смерти поэта Александра Пушкина, которому тоже пришлось в свое время поработать в структурах Министерства иностранных дел. "Газета.Ru" вспоминает эту часть биографии русского классика, которой обычно уделяется не так много внимания.

Баба-яга в Риме
2017-02-10 14:06 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Джон Уик – 2" - сиквел боевика с Киану Ривзом, в котором отставной киллер по кличке Баба-яга готовится превратиться в героя эпической саги.

Дельфины напоролись на косу
2017-02-10 14:13 Отдел науки
Из более чем четырехсот выбросившихся на берег Новой Зеландии дельфинов уцелели немногие. Ученые считают, что животные могли погибнуть, сбившись с курса и оказавшись в бухте-ловушке.

Дадина ждет пересуд
2017-02-10 14:48 Александра Дымчишина
Конституционный суд России подтвердил законность введения уголовной ответственности за три нарушения правил проведения митингов, совершенных в течение 180 дней. Однако при этом он потребовал пересмотреть судебные решения по делу политического активиста Ильдара Дадина, который в данный момент отбывает срок по статье 212.1.

"Спутник" не летит, "Аллё" — не звонит
2017-02-10 15:26 Мария Лацинская
"Ростелеком" отправил свое приложение для мобильных устройств "Аллё" на доработку, якобы из-за негативных отзывов пользователей. "Газета.Ru" проследила судьбу приложения, мечтавшего заменить собой Skype, а также поисковика "Спутник", и узнала, сколько средств было потрачено на эти проекты.

В избранное