Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шахматы. ЧМ среди женщин. 1/8 финала. LIVE



Шахматы. ЧМ среди женщин. 1/8 финала. LIVE
2017-02-18 07:41 Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова
Вторые партии в 1/8 финала чемпионата мира по шахматам среди женщин проходят в субботу в Тегеране. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию игрового дня.

"Женщины сейчас правят миром"
2017-02-18 08:00 Георгий Марков
Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Яна Егорян вернулась на дорожку после триумфального для себя Рио-2016 и в декабре одержала очередную победу, выиграв этап Кубка мира в Мексике. В интервью "Газете.Ru" знаменитая саблистка рассказала о постолимпийских буднях, конкуренции с Софьей Великой и трудах на благо любимого вида спорта.

Малкин рванул на 500 и спекся
2017-02-18 09:57 Дмитрий Кузьмин
Российский нападающий Евгений Малкин, избежав дисциплинарного слушания за грубый прием против соперника, принял участие в матче "Питтсбург Пингвинз" против "Коламбус Блю Джекетс" Сергея Бобровского и отдал 500-ю результативную передачу в НХЛ. Голкипер "Коламбуса" и сборной России пропустил лишь один гол и помог своей команде одержать победу в овертайме.

Джонс принес России чемпионский пояс
2017-02-18 10:00 Дмитрий Окунев
Один из лучших боксеров в истории, американец с российским паспортом Рой Джонс провел очередной бой на профессиональном ринге. В Уилмингтоне он победил техническим нокаутом в восьмом раунде канадца Бобби Ганна и завоевал малозначимый чемпионский пояс по версии WBF в весе до 90,7 кг.

Российский дипломат столкнулся с МИД Киргизии
2017-02-18 10:30 Анатолий Караваев
Авария с участием российского дипломата в Бишкеке оказалась смертельной для одного из ее участников. Первоначально сообщалось, что местный житель после столкновения с внедорожником посольства получил травмы, однако в итоге он скончался в больнице. Власти Киргизии уже обратились к посольству России с просьбой дать возможность российскому участнику ДТП принимать участие в расследовании. От ответственности его защитит дипломатический иммунитет.

Емельяненко подерется с алкоголиком
2017-02-18 12:02 Дмитрий Окунев
Прославленный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко дебютирует в Bellator. Рано утром в воскресенье по московскому времени россиянин сразится в Сан-Хосе с американцем Мэттом Митрионом.

Сериал "Кто следующий на выход"
2017-02-18 12:14 Михаил Захаров
Новацией выглядит способ подачи новостей об отставках. Это, пожалуй, действительно необычно, когда губернаторов увольняют практически каждое утро. Уволь Владимир Путин одним махом 15 губернаторов — публика посудачила бы день, который живет новость, и вернулась к обсуждению условного Навального. А тут был запущен целый сериал, с натуральной интригой "кто следующий на выход".

Шипулин потащит Россию из болота
2017-02-18 12:35 Дмитрий Кузьмин
В мужской эстафете на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене за российскую команду побегут Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин. Фаворитами соревнований считаются сборные Германии и Норвегии.

"Мы не призываем к запрету гомеопатии"
2017-02-18 12:41 Александр Сергеев
О реакции на меморандум о гомеопатии, что увидели в нем критики, не читая документа, рассказал председатель Комиссии РАН по борьбе с лженаукой академик Евгений Александров.

"Это хулиганство и в то же время про отношения"
2017-02-18 13:11 Ярослав Забалуев
Режиссер Роман Каримов рассказал "Газете.Ru" о своем фильме "Гуляй, Вася", а также о том, как превратить уход от жены-стервы в романтическую комедию, творческом осмыслении "Дома-2" и принципах построения народной комедии.

Для полиции водители "скорой" — не медики
2017-02-18 13:37 Максим Солопов, Герман Петелин
МВД не поддержало инициативу главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина о введении уголовной ответственности за непропуск автомобиля скорой помощи. Об этом "Газете.Ru" сообщили источники в силовых структурах. Аргументом для отрицательного отзыва стало то, что в Уголовном кодексе не содержится норм, предусматривающих ответственность за причинение вреда третьим лицам, а также то, что водители "скорых" не являются медиками.

Nioh: без глупости и спешки
2017-02-18 15:01 Валерий Романов
С появлением серии Souls и продолжателей ее славных и жестоких традиций, вроде Bloodborne, новый проект от создателей Ninja Gaiden ведет себя бескомпромиссно к игроку за глупости и награждает его за внимание и терпение. "Газета.Ru" на себе испытала славную формулу Nioh – умирай, чтобы побеждать.

Депутаты запарились
2017-02-18 15:21 Сайхан Цинцаев
Московские парламентарии внесли в Госдуму проект закона о приравнивании вейпов и кальянов даже без табака к обычным табачным изделиям. В том числе предлагается запретить парить вейпы и курить кальяны в общественных местах: кафе, ресторанах, офисах, школах и даже в специализированных вейп-клубах и кальянных. Если документ будет принят, то он нанесет сокрушительный удар по системе общепита, для которой после введения антитабачного закона кальяны стали одним из основных источников дохода.

В избранное