Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Сотрудник СК умер в реанимации после нападения в Москве



Сотрудник СК умер в реанимации после нападения в Москве
2019-10-01 14:41 Иван Апулеев
Полковник СКР Владислав Капустин скончался в реанимации в результате ножевых ранений. Их ему нанес 39-летний россиянин прямо на проходной здания главного управления Следственного комитета. Как сообщили в ведомстве, нападавший состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Макаревич прокомментировал оппозиционную песню Гребенщикова
2019-10-01 14:42 Михаил Гришин
Музыкант Андрей Макаревич высказал свое мнение по поводу нашумевшей песни Бориса Гребенщикова "Вечерний М", в которой высмеиваются пропагандисты. По словам лидера группы "Машина времени", его композиция "Четыре неразлучных таракана и сверчок" несет в себе такой же смысл.

WhatsApp перестанет работать на части смартфонов
2019-10-01 15:14 Маргарита Герасюкова
Мессенджер WhatsApp перестанет работать на ряде смартфонов - речь идет о гаджетах на базе операционных систем Android 2.3.7 и iOS 8, которые считаются устаревшими. В компании отмечают, что сервис на этих устройствах может отключиться в любой момент, поэтому будет целесообразно сменить устройство либо обновить ОС.

Семья совершившего суицид сотрудника Facebook проведет расследование
2019-10-01 15:30 Маргарита Герасюкова
Семья сотрудника Facebook Кин Чена, совершившего самоубийство в кампусе компании в Менло-Парке, проведет расследование обстоятельств его смерти. Сообщается, что в социальной сети уже появились объявления, призывающие пользователей поделиться любой информацией по этому делу. Между тем, по слухам, Кин Чен мог стать объектом травли в компании, что и стало причиной для суицида.

Почему суд отказал в УДО другу Кокорина и Мамаева
2019-10-01 15:34 Антон Борисов
Суд отказал в УДО другу Александра Кокорина и Павла Мамаева - детскому тренеру Александру Протасовицкому, который также принял участие в драках с водителем и чиновниками в центре Москвы. Таким образом, Протасовицкий единственный из четырех обвиняемых отсидит срок до конца. Адвокат тренера Татьяна Прилипко назвала это "тройными стандартами" и вспомнила, что даже "допытавшие человека до смерти" заключенные выходили досрочно.

В "Ленкоме" прошла церемония прощания с режиссером Марком Захаровым
2019-10-01 16:09 Михаил Гришин
В театре "Ленком" простились с народным артистом СССР Марком Захаровым, ушедшим из жизни 28 сентября. На траурную церемонию пришли сотни скорбящих, среди которых министр культуры Владимир Мединский, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев и многие другие.

Кайли Дженнер спровоцировала панику среди сотрудников бренда
2019-10-01 16:19 Снежана Мирова
Миллиардер и основательница своего косметического бренда Кайли Дженнер серьезно подвела бренд Balmain, который рассчитывал на ее участие в показе в рамках Недели моды в Париже в качестве визажиста. Девушка в последний момент заявила, что не приедет - и это вызвало панику у сотрудников модного дома. "Газета.Ru" - о том, почему на Кайли Дженнер обиделись в Balmain.

Зарезали и сожгли: как друзья расправились с донецкой школьницей
2019-10-01 16:20 Яна Штурма
В городе Харцызске Донецкой области правоохранители задержали двух молодых людей, которые подозреваются в убийстве и изнасиловании 13-летней местной жительницы. Как выяснило следствие, в тот день к школьнице пришли друзья 18-ти и 16-ти лет, после чего они изнасиловали ее и нанесли ей множество ножевых ранений. Затем, чтобы скрыть следы преступления, юноши подожгли квартиру потерпевшей и скрылись с места ЧП.

Как сахалинская санитарка заживо сварила девочку-инвалида
2019-10-01 17:06 Яна Штурма
На Сахалине после гибели 15-летней воспитанницы интерната отстранили несколько сотрудников учреждения — в том числе исполняющую обязанности директора. Должности лишилась и санитарка, которая обварила девочку с нарушением развития. По версии следствия, она принесла ребенка в ванную комнату, после чего включила воду и отошла в другое помещение за памперсами и пеленками. Однако, когда вернулась, обнаружила, что потерпевшая покрылась ожогами — воспитанницу срочно госпитализировали, однако спасти не смогли.

Онкологов центра Блохина обвинили в нарушении врачебной этики
2019-10-01 17:20 Елизавета Королева
Пять врачей НИИ детской онкологии и гематологии исследовательского центра им. Блохина подали заявления об увольнении в знак протеста против нового руководства. Один из них – профессор Георгий Менткевич - освобожден от одной из двух своих должностей в учреждении. Между тем, как выяснила "Газета.Ru", пока врачи и администрация решают разразившийся конфликт, онкобольные дети вынуждены лечиться в неблагоприятных условиях.

Легкоатлеток возмутила слишком интимная видеосъемка на ЧМ в Дохе
2019-10-01 17:40 Андрей Сенченко
В Дохе продолжается чемпионат мира по легкой атлетике, однако участники соревнований активно выражают недовольство условиями, в которых им приходится находиться. В частности, некоторые спортсменки возмутились "слишком интимной" видеосъемкой, а другие пожаловались на сильную жару и безобразное состояние спортивных объектов и гостиниц.

Ученые выяснили, зачем женщинам оргазм
2019-10-01 18:36 Алла Салькова
Зачем женщинам нужен оргазм, выяснили австрийские ученые. Исследователи считают, что когда-то он был необходим для овуляции, но позже она стала самостоятельным механизмом, а оргазм остался приятным дополнением к половой жизни.

Доменико Тедеско может возглавить "Спартак"
2019-10-01 18:57 Игорь Игнатов
Немецко-итальянский специалист Доменико Тедеско может стать преемником Олега Кононова на посту главного тренера московского "Спартака". "Газета.Ru" рассказывает все о возможном наставнике красно-белых.

Папа Римский предупредил Кремниевую долину об опасностях ИИ
2019-10-01 18:58 Маргарита Герасюкова
Папа Римский Франциск выступил на конференции "Общее благо в цифровой век" в Ватикане, на которой обратился к представителям Кремниевой долины. По словам понтифика, нельзя недооценивать опасности, которые могут быть связаны с развитием технологий и искусственного интеллекта. Папа подчеркнул, что прогресс не должен стать новым врагом общества, чтобы не допустить эры "нового варварства".

Джастин Бибер и его жена Хейли обвенчались в церкви
2019-10-01 19:19 Виолетта Смолова
Певец Джастин Бибер и его избранница Хейли, наконец, поженились. Пара, год назад зарегистрировавшая свои отношения, обвенчалась в церкви в присутствии 154 гостей. Одна из самых ожидаемых свадеб года прошла в роскошном отеле в Южной Каролине. "Газета.Ru" - о том, как Джастин и Хейли Бибер не обманули поклонников.

Журналисты потребовали уволить пресс-секретаря Зеленского
2019-10-01 19:32 Анна Юранец
На Украине обостряются отношения между офисом президента и журналистами. При этом, судя по всему, в администрации не намерены налаживать контакт с медиа. Показательным стал недавний инцидент, когда пресс-секретарь главы государства Юлия Мендель в буквальном смысле физически не дала корреспонденту задать вопрос президенту.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-10-01 19:33 Борис Шибанов
Новый трейлер "Ирландца" с Робертом Де Ниро и Аль Пачино, возвращение персонажей "Большого Лебовски", сиквел "Притяжения" Федора Бондарчука, история появления шпионского агентства Kingsman, покоряющий Эверест Джеки Чан и, конечно же, очередная порция буйства от Николаса Кейджа: "Газета.Ru" представляет главные трейлеры минувшей недели.

Лига чемпионов. Групповой этап. "Реал Мадрид" - "Брюгге". ОНЛАЙН
2019-10-01 19:55 Александр Белинин
"Брюгге" принимает мадридский "Реал" в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лига чемпионов. Групповой этап. "Аталанта" - "Шахтер". ОНЛАЙН
2019-10-01 19:55 Антон Борисов
"Аталанта" принимает донецкий "Шахтер" в матче группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Ударил мечом": кто напал на студентов колледжа
2019-10-01 20:16 Александра Баландина
Один человек погиб, еще 10 получили серьезные ранения в результате резни в профессиональном колледже в городе Куопио в Финляндии. По данным СМИ, один из студентов принес в учебное заведение меч и напал с ним на однокурсников. Приехавшим на место происшествия полицейским пришлось применить оружие, чтобы задержать преступника. Сейчас он находится в больнице с огнестрельным ранением. Еще один подозреваемый содержится под стражей - его роль устанавливается.

"Мисс Украина" отказалась давать интервью на украинском
2019-10-01 20:42 Анжела Мирова
Победительница конкурса "Мисс Украина-2019" Маргарита Паша спровоцировала скандал, отказавшись давать интервью на украинском языке одному из телеканалов страны. С журналистом она решила говорить по-русски, сославшись на переутомление, из-за которого ей сложно формулировать свои мысли на государственном языке. Позже представители телеканала заявили, что отснятый материал не войдет в эфир программы.

Смолов получит миллионы рублей за разбитую им иномарку
2019-10-01 20:47 Семен Андреев
Форвард сборной России Федор Смолов выиграл суд у своей страховой компании. Футболист получил почти 6 млн рублей за иномарку, разбитую им в Краснодаре в августе 2018 года.

Зеленский заявил о подготовке нового закона о статусе Донбасса
2019-10-01 20:56 Лидия Мисник
В ходе встречи контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе была подписана "формула Штайнмайера". Она определяет механизм придания особого статуса самопровозглашенным республикам на востоке Украины. Еще в прошлом месяце Киев препятствовал утверждению этой инициативы, что поставило под угрозу проведение саммита "нормандской четверки". Владимир Зеленский уже заявил, что "формула" будет вписана в новый закон о статусе Донбасса.

Жертва мужа-тирана? Почему скончалась многодетная россиянка
2019-10-01 21:43 Александра Баландина
В Челябинской области скончалась многодетная мать, которую, предположительно, до смерти избил муж. По данным местных СМИ, которые ссылаются на родственников погибшей, мужчина проломил жене голову и свернул шею прямо на глазах у несовершеннолетних детей. Тем не менее в полиции версию убийства не рассматривают - результаты экспертизы показали, что женщина умерла от инфаркта, в то время как травмы, нанесенные супругом, якобы были не опасны для жизни.

Групповой этап. Лига чемпионов. "Локомотив" - "Атлетико". ОНЛАЙН
2019-10-01 22:00 Евгений Одинцов
Московский "Локомотив" на своем поле принимает "Атлетико" из Мадрида в рамках матча группового этапа Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Вышел тизер нового сезона "Очень странных дел"
2019-10-01 22:02 Алексей Шевелев
Netflix поделился тизером нового сезона сериала "Очень странные дела". Судя по надписи "Мы больше не в Хоукинсе", действие будущего шоу будет разворачиваться на "обратной стороне".

Британский таблоид рассказал о жестком режиме Меган Маркл
2019-10-01 22:17 Отдел "Стиль"
В британских СМИ поделились распорядком дня герцогини Сассекской. Источники из окружения Меган Маркл заявили, что 38-летняя молодая мать уже много лет предпочитает вставать в 4:30 утра, заниматься йогой и с пяти уже писать деловые письма. "Газета.Ru" - о том, как живет жена внука Елизаветы II.

ЕАЭС и Сингапур подписали соглашение о создании зоны свободной торговли
2019-10-01 22:46 Рустем Фаляхов
Евразийский экономический союз прирастает Сингапуром. С этой страной подписано соглашение о зоне свободной торговли. На подходе заключение подобных договоров с Ираном, Сербией и Индией. Таков итог саммита в Ереване. Но расширенный союз унаследует все болезни роста, которые не решаются уже много лет. И в первую очередь это торговые барьеры и отсутствие инвестиций.

К главе РУСАДА может подать иск главный тренер легкоатлетов Чувашии
2019-10-01 23:07 Герман Ефремов
Тренер сборной Чувашии по легкой атлетике Николай Панфилов высказался о возможности подачи иска против генерального директора Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрия Гануса. Ранее функционер в открытом письме обвинил Панфилова в том, что тот пытался дискредитировать его.

Хотел вернуть долг: как китаец расправился с соотечественником в Бурятии
2019-10-01 23:09 Яна Штурма
В Бурятии по подозрению в убийстве своего соотечественника задержан 34-летний гражданин Китая. Как установило следствие, потерпевший прилетел в Улан-Удэ, чтобы вернуть денежный долг своему товарищу, однако когда он поднялся к нему в квартиру, между ними начался конфликт. Подозреваемый ударил предпринимателя разводным ключом по голове, нанес несколько ножевых ранений в шею и добил ударом топора по голове. После этого он расчленил труп и хотел закопать в лесу, однако его задержали.

"Локомотив" проиграл "Атлетико" в матче Лиги чемпионов
2019-10-02 00:02 Андрей Сенченко
Московский "Локомотив" проиграл мадридскому "Атлетико" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 0-2. "Газета.Ru" - о том, как складывался матч.

Глава ФСИН Геннадий Корниенко ушел в отставку
2019-10-02 00:27 Александра Баландина
Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Геннадий Корниенко освобожден от должности. Официального подтверждения от ведомства пока не поступало, однако, по данным СМИ, такое решение было принято в связи с достижением генерал-полковником предельного возраста нахождения на службе - на днях ему исполнилось 65 лет. Наиболее вероятным преемником Корниенко является Анатолий Рудой - со 2 августа он временно исполнял обязанности директора ФСИН.

Андрей Десницкий о том, чем наука отличается от шаманизма и пропаганды
2019-10-02 08:15 Газета.Ru
Наука стала новой религией. Нет, я совсем не о сайентологии и тому подобных мистических учениях, которые используют элементы науки. Скорее, о тех популярных ("научно-популярными" их не назовешь) выступлениях, передачах, ...

В избранное