Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ученые узнали об образе жизни австралийцев по сточным водам



Ученые узнали об образе жизни австралийцев по сточным водам
2019-10-21 08:44 Алла Салькова
Отходы жизнедеятельности австралийцев позволили ученым сделать выводы об их питании и вредных привычках. Чем богаче были жители, тем более здоровый образ жизни они вели. Исследователи планируют повторить анализ спустя какое-то время и сравнить результаты.

При запуске ракеты на учениях "Гром-2019" произошел сбой
2019-10-21 09:29 Иван Апулеев
Межконтинентальная баллистическая ракета Р-29Р не вышла из шахтной пусковой установки подводного крейсера К-44 "Рязань" в ходе учений стратегических ядерных сил "Гром-2019". По словам источников, причиной мог стать отказ ряда систем субмарины. Точные выводы о причинах инцидента сделает военно-морская спецкомиссия.

Названы регионы с самым доступным газом
2019-10-21 09:45 Отдел "Бизнес"
Наиболее доступный по цене газ - в Ямало-Ненецком автономном округе. Здесь жители на среднюю зарплату могут купить больше 20 тыс. куб. м сетевого газа. Наименее доступен газ в Саратовской, Ивановской, Иркутской и Кировской областях. При этом менее 70% территории России обеспечено газом.

Кадыров пообещал места на кладбище для боевиков из Сирии
2019-10-21 09:49 Кристина Сизова
Грозный готов обезопасить себя от террористов, которые могут бежать из Сирии, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Проблема беглых боевиков на данный момент стоит особенно остро из-за проводимой Турцией военной операции в САР. Она привела к тому, что сотни радикалов бежали из тюрем арабской республики.

В "Сибзолоте" сообщили о 44 пострадавших при прорыве дамбы
2019-10-21 10:11 Александра Баландина
Число людей, обратившихся за помощью к медикам после прорыва дамбы в Курагинском районе Красноярского края, возросло до 27 человек. Больше пострадавших оказалось и в больнице - под наблюдением медиков сейчас находятся 18 человек. Тот факт, что они не сразу обратились к врачам, в минздраве объяснили шоковым состоянием, в котором пребывали люди. Судьбы еще пяти рабочих, пропавших после аварии, остаются неизвестными – их поиски продолжаются.

Актриса Валентина Талызина попала в больницу
2019-10-21 10:16 Алексей Шевелев
Актрису Валентину Талызину госпитализировали в Москве после приступа микроинсульта. По информации СМИ, медики оценивают состояние 84-летней знаменитости как средней степени тяжести. Сама артистка отказалась комментировать сообщения о своем самочувствии.

Олег Монгол одолел "Руки-базуки" в бою по правилам ММА
2019-10-21 10:19 Олеся Константинова
19 октября российский Youtube подарил аудитории очередное громкое противостояние. Хакасский блогер Олег Монгол запрещенным в профессиональном ММА приемом одолел Кирилла "Руки-Базуки" Терешина в поединке по альтернативным правилам ММА.

"Малефисента" возглавила российский прокат, потеснив "Джокера"
2019-10-21 10:22 Борис Шибанов
Переосмысленный для взрослых сюжет детской сказки "Малефисента: Владычица тьмы", постепенное падение "Джокера", Тимоти Шаламе и Эль Фаннинг в сорок девятом фильме Вуди Аллена, новая комедия от Сарика Андреасяна на старую тему, а также возвращение первой "Матрицы": "Газета.Ru" представляет традиционный обзор российского бокс-офиса за прошедший уикенд.

50 лет назад Вилли Брандт стал канцлером ФРГ
2019-10-21 10:37 Дмитрий Окунев
50 лет назад лидер немецких социал-демократов, бывший политэмигрант и гражданин Норвегии Вилли Брандт был избран канцлером ФРГ, став первым главой правительства не от христианских демократов. На этом посту он провозгласил эру новой восточной политики, опустился на колени перед мемориалом жертв Варшавского гетто и заключил контракт "газ – трубы" с СССР. Отставка Брандта ознаменовалась крупнейшим скандалом в истории ФРГ: его ближайший помощник оказался агентом разведки ГДР.

Путин раскрыл цели России в Африке
2019-10-21 10:39 Иван Апулеев
Россия готова к цивилизованной конкуренции за сотрудничество с Африкой, заявил Владимир Путин. Однако некоторые страны Запада пошли по другому пути, запугивая и шантажируя суверенные государства африканского континента. По словам Путина, так они пытаются вернуть бывшие колонии "в новой обертке", выкачивая сверхприбыли.

Выросло число погибших во время протестов в Чили
2019-10-21 11:00 Анна Юранец
Массовые протесты в Чили привели к гибели десяти человек. Формальным поводом для акций стало повышение цен на метро. Президент страны Себастьян Пиньера уже отменил эту инициативу, однако беспорядки продолжились. В Чили впервые после распада правительства Аугусто Пиночета введен комендантский час.

Борщ в Белоруссии оказался дешевле, чем на Украине и в России
2019-10-21 13:15 Наталия Еремина
Если сравнивать стоимость набора для борща, то дороже всего это блюдо обойдется в России. Если готовить кастрюлю популярного на постсоветстком пространстве супа, то его стоимость составит около 260 рублей в нашей стране. В Белоруссии борщ со свининой будет дешевле, чем в России и на Украине. Несмотря на то, что на Украине недорогое мясо, картошка из-за неурожая почти в два раза дороже, чем в соседних странах.

В Роскачестве дали совет, что делать в случае кражи смартфона
2019-10-21 13:29 Маргарита Герасюкова
Кража смартфона может нести в себе гораздо более тяжелые последствия, чем кажется на первый взгляд - в этом случае можно лишиться не только гаджета, но и большого объема персональных данных, которые злоумышленник может без труда извлечь из устройства. Специалисты Роскачества дали рекомендации касательно того, как обезопасить себя от такой чрезвычайной ситуации.

Задержанному за убийство девочки в Саратове предъявили обвинение
2019-10-21 13:46 Иван Апулеев
Михаилу Туватину, убившему девятилетнюю девочку в Саратове, официально предъявлено обвинение. Он полностью признал вину и в деталях рассказал о подробностях убийства на месте преступления, заявили в СКР. Кроме того, ведомство опубликовало видеозапись следственного эксперимента. Наказание, которое ждет преступника, может составить от 20 лет заключения в местах лишения свободы до пожизненного срока.

Роспатент рассказал о самых необычных заявках на патент в 2019 году
2019-10-21 13:53 Отдел "Наука"
Самым необычным запатентованным изобретением 2019 года стал зимний гаечный ключ. Какие еще изобретения регистрировались в последние годы и как оформить патент, разбиралась "Газета.Ru".

Депутат Сирии: подразделения армии Турции окружены в Рас эль-Айне
2019-10-21 14:01 Лидия Мисник
Турецкие военные оказались окружены правительственной армией Сирии в городе Рас-эль-Айн, откуда незадолго до этого вышли отряды курдов, сообщила сирийский депутат Джансет Казан. Она заявила, что правительство страны не допустит оккупации своих территорий и вскоре установит контроль над всей территорией арабской республики.

Хиллари Клинтон в грубой форме высмеяла письмо Трампа Эрдогану
2019-10-21 14:10 Иван Апулеев
Хиллари Клинтон высмеяла письмо, которое Дональд Трамп отправил своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с военной операцией в Сирии. Бывшая соперница Трампа на выборах выложила в Twitter "письмо Кеннеди Хрущеву", написанное с использованием грубой лексики якобы в разгар Карибского кризиса.

В избранное