Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Каждый под угрозой смерти: что губит пассажиров самолетов



Каждый под угрозой смерти: что губит пассажиров самолетов
2019-10-11 08:24 Александра Баландина
За минувший месяц были зафиксированы пять смертей россиян во время путешествий на самолетах. В основном, это были пассажиры, страдавшие болезнями сердца. Как отмечают эксперты, к перелетам следует относиться с осторожностью людям с целым рядом заболеваний. Врач рассказал "Газете.Ru", кому не стоит летать.

Кто устроил "черный вторник" в России
2019-10-11 08:35 Наталия Еремина
11 октября 1994 года в России произошел "черный вторник". Катастрофическое падение рубля, взлет цен и паника - вот что ассоциируется у наших сограждан с этой датой. "Виновными" были признаны глава ЦБ Виктор Геращенко и министр финансов Сергей Дубинин, они лишились своих постов. Эти события заставили многих россиян хранить деньги в долларах.

Футболист "Ростова" Норманн попал в сферу интересов английского "МЮ"
2019-10-11 08:55 Александр Седов
Полузащитник лидирующего в Российской премьер-лиге "Ростова" Матиас Норманн, по информации СМИ, попал в сферу интересов английского "Манчестер Юнайтед". "Газета.Ru" рассказывает, кем еще из действующих игроков Российской премьер-лиги интересуются на Туманном Альбионе.

Пропавшую в Саратове девятилетнюю девочку нашли мертвой
2019-10-11 09:04 Александра Баландина
В Саратове найдено тело пропавшей ранее девятилетней девочки - ребенок вышел из дома рано утром в среду и направился в школу, однако по пути исчез. Поисками занимались сотни волонтеров: в результате девочка была обнаружена без признаков жизни в одном из саратовских гаражей. В настоящее время предполагаемый убийца уже задержан - его едва не линчевала толпа местных жителей.

Российских водителей проверят на алкоголизм
2019-10-11 09:39 Иван Апулеев
Тест на хронический алкоголизм должны будут пройти россияне, желающие получить или восстановить водительские права, гласит приказ Минздрава. При обнаружении в крови определенного маркера, указывающего на недуг, гражданина направят в наркодиспансер на обследование. Кроме того, претендентам на права предложат сдать мочу на психоактивные вещества, в частности - марихуану и амфетамин.

Названы регионы-лидеры по заболеваемости алкоголизмом
2019-10-11 10:12 Александра Баландина
Более двух млн россиян обратились за медицинской помощью в связи с алкоголизмом, что составляет 1,4% населения страны. При этом первичный диагноз "алкоголизм" или "алкогольный психоз" за 2018 год был установлен почти у 76 тыс. жителей РФ, сообщает Минздрав. Лидером по доле страдающих от заболевания в минувшем году оказался Чукотский автономный округ. На втором месте расположилась Якутия, на третьем - Ненецкий автономный округ.

Дубль Дзюбы помог России разгромить Шотландию
2019-10-11 10:17 Анатолий Ильинский
Сборная России в родных стенах победила Шотландию в матче отборочного турнира чемпионата Европы-2020 (4:0) и почти отобралась на европейское первенство. Уже после матча наставник команды Станислав Черчесов выразил мнение, что его подопечные как нельзя кстати сумели воспользоваться слабостями оппонента, тогда как капитан Артем Дзюба восхитился поддержкой трибун и сравнил гимны России и Лиги чемпионов.

Работающих родителей могут лишить пособия по уходу за ребенком
2019-10-11 10:22 Отдел "Бизнес"
В России могут лишить работающих родителей выплат по уходу за ребенком до полутора лет. Минтруд предлагает платить пособие только тем россиянам, которые действительно сидят с малышом, а не просят присмотреть за детьми своих родственников. Между тем молодые родители выходят раньше срока на работу из-за того, что не могут прокормить детей на мизерные выплаты от государства.

В десятках самолетах Boeing 737NG найдены опасные трещины
2019-10-11 11:01 Отдел "Наука"
Опасные трещины найдены уже в десятках самолетов Boeing 737NG. Американскому производителю, чьи новейшие лайнеры и так прикованы к земле из-за двух авиакатастроф, теперь грозят новые убытки.

Синоптики пообещали Москве позднее бабье лето
2019-10-11 11:18 Анна Виноградова
Предстоящая неделя в Москве выдастся теплой - в некоторые дни температура превысит климатическую норму, что дает синоптикам повод говорить о "позднем бабьем лете". Правда, счастье продлится недолго. Какая погода ждет москвичей с 11 по 18 октября, читайте в материале "Газеты.Ru".

Дубль Овечкина не помог "Вашингтону" обыграть "Нэшвилл"
2019-10-11 11:54 Александр Седов
Никита Кучеров набрал четыре очка в матче с "Торонто" и стал второй звездой дня, Александр Овечкин забросил две шайбы в большинстве и вышел на четвертое место в истории НХЛ по этому показателю, а Александр Радулов не смог реализовать два буллита в игре с "Калгари" и не стал героем встречи. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Украина не достигнет стандартов НАТО к 2020 году
2019-10-11 12:00 Андрей Чистов
Щедрые вливания США и Европы не помогли: Украина по-прежнему не готова к вступлению в НАТО, считают в самом альянсе. И не будет готова в следующем году. Причины тому - коррупция в оборонном секторе, а также нерешенные территориальные вопросы.

75 лет назад Тува вошла в состав СССР
2019-10-11 12:05 Дмитрий Окунев
75 лет назад Тувинская Народная Республика, первой в мире объявившая себя союзником СССР в борьбе с нацистской Германией, вошла в состав северного соседа на правах автономной области РСФСР. Тувинцы просились еще в Российскую империю к Николаю II, однако окончательно добились своего лишь при Иосифе Сталине. Были среди них и такие, кто противился поглощению Россией.

В России уже в следующем году может появиться гид Michelin
2019-10-11 12:41 Ирина Власова
В российском гастрономическом сообществе серьезный переполох: ресторанные обозреватели и критики один за другим сообщают, что в следующем году в России появится Красный гид Michelin. "Газета.Ru" поговорила с отечественными рестораторами и шеф-поварами и выяснила, ждут ли в России "мишленовских" экспертов.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-10-11 12:53 Дарья Зарубина
Кукушки и куропатки в новой песне Ивана Дорна, FKA twigs проводит ритуалы в клипе "Home With You", возвращение Caribou, а также дрим-поп от Cigarettes After Sex и нетленка от Swans: "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Подозреваемый в убийстве девочки в Саратове признался
2019-10-11 13:12 Мария Локтионова
Подозреваемый в убийстве девятилетней саратовчанки Михаил Туватин дал признательные показания. По словам 35-летнего мужчины, гараж, в котором произошла расправа над ребенком, он присвоил себе несколько месяцев назад, так как думал, что он заброшен. В день трагедии девочка проходила мимо и заговорила с ним, в связи с чем злоумышленник подумал, что его "рассекретили", и решил убить школьницу.

Премьер Японии Абэ предупредил нацию о "супер-тайфуне"
2019-10-11 13:13 Отдел "Наука"
Стремительно приближающийся к Японии тайфун "Хагибис" может привести к значительным разрушениям. По масштабам его уже сравнивают с тайфуном "Ида", который обрушился на страну в 1958 году, погубив и оставив без крова тысячи людей.

Зеленский назвал странным отсутствие авиасообщения с Россией
2019-10-11 13:35 Алексей Поплавский
Владимир Зеленский назвал странным отсутствие авиасообщения между Россией и Украиной. По словам украинского лидера, от запрета на полеты банкротятся авиакомпании страны. При этом Москва настаивает на переговорах по этому вопросу в течении четырех лет.

Лауреатом Нобелевской премии мира стал премьер-министр Эфиопии
2019-10-11 14:05 Даниил Мизин
В Осло объявили лауреата Нобелевской премии мира 2019 года. Им стал премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али, который обошел самую именитую на сегодня претендентку - юную шведскую экоактивистку Грету Тунберг.

В избранное