Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Махачев, Магомедшарипов, Ян: новые звезды UFC из России



Махачев, Магомедшарипов, Ян: новые звезды UFC из России
2019-10-11 15:04 Анатолий Ильинский
Хабиб Нурмагомедов - одна из главных звезд не только российских смешанных единоборств, но и всего мирового спорта в целом. Чемпиону Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) осталось провести в октагоне два поединка, после чего Орел намерен завершить карьеру спортсмена. "Газета.Ru" рассуждает, кто бы мог после Хабиба стать лицом России в главном ММА-промоушене мира.

35 лет катастрофе Ту-154 в Омске
2019-10-11 15:06 Алла Салькова
35 лет назад в омском аэропорту самолет при посадке столкнулся со снегоуборочными машинами. Выжить удалось лишь нескольким членам экипажа. Детали и причины трагедии вспоминает "Газета.Ru".

Bloomberg: Трамп назначит послом США в России Джона Салливана
2019-10-11 15:22 Даниил Мизин
Новым американским послом в России может стать замглавы Госдепартамента США Джон Салливан. При этом американский дипломат не раз позволял себе негативные высказывания в адрес Москвы.

Президент Туркменистана попросил Путина о поставках Aurus
2019-10-11 15:46 Ксения Чемоданова
Туркмения решилась на покупку линейки премиальных автомобилей российского производства Aurus. Ашхабад планирует заказать машины серии Senat, на одной из которых ездит президент РФ Владимир Путин. При этом иностранные заказчики пойдут на контракт только в обмен на политическую "дружбу" с Москвой. Между тем на внутреннем рынке проект "Кортеж" ждут неудачи, уверены эксперты - россияне просто не готовы покупать авто за баснословные 18 млн рублей.

Умер космонавт Алексей Леонов
2019-10-11 16:01 Алла Салькова, Павел Котляр, Александр Братерский, Мария Локтионова
На 86-м году жизни скончался советский космонавт Алексей Леонов, первый человек, побывавший в открытом космосе. О знаковом полете и других заслугах Леонова вспоминает "Газета.Ru".

Даниил Медведев вышел в 12-й полуфинал в сезоне
2019-10-11 16:07 Александр Седов
Россиянин Даниил Медведев пробился в свой 12-й полуфинал в сезоне и претендует на выигрыш второго "Мастерса" за год. "Газета.Ru" прогнозирует, что именно российский теннисист станет тем, кто свергнет с вершины мирового тенниса "Большую тройку".

Инстаграм заблокировал аккаунт в поддержку Анастасии Заворотнюк
2019-10-11 16:44 Михаил Гришин
Инстаграм-аккаунт в поддержку тяжелобольной актрисы Анастасии Заворотнюк был заблокирован из-за повышенной активности пользователей. Благодаря рекламе от российских звезд на страницу стали подписываться тысячи человек, что навело сервис на подозрения о "накрученных" фолловерах. По словам дочери актрисы Анны Заворотнюк, информация, предназначенная для заблокированного аккаунта, будет продвигаться на официальной странице ее матери.

Футбол. ЧЕ-2021. Россия U21 - Польша U21. ОНЛАЙН
2019-10-11 17:00 Александр Белинин
Молодежная сборная России принимает сверстников из Польши в матче квалификационного раунда чемпионата Европы - 2021. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Вдова Анатолия Папанова актриса Надежда Каратаева умерла на 95-м году жизни
2019-10-11 17:00 Антонина Старкова
Вдова народного артиста СССР Анатолия Папанова, актриса Надежда Каратаева скончалась на 95-м году жизни. Точная причина смерти пока не известна. По данным СМИ, у артистки была пневмония, осложнения которой привели к трагическим последствиям.

Путин утвердил стратегию развития искусственного интеллекта
2019-10-11 17:27 Алла Салькова, Павел Котляр
Президент России Владимир Путин утвердил национальную стратегию развития искусственного интеллекта до 2030 года. Что она собой представляет и почему мы отстаем в этой сфере от США и Европы, объясняет "Газета.Ru" с помощью эксперта.

В ДР Конго разбился самолет Ан-72 с россиянами на борту
2019-10-11 17:32 Ангелина Мильченко
Военно-транспортный самолет Ан-72 с россиянами на борту потерпел крушение в ДР Конго. Судно летело из Гомы в столицу страны Киншасу. По предварительным данным, на борту находились восемь человек: четыре члена экипажа воздушного судна, трое сотрудников службы охраны, а также водитель президента республики Феликса Чисекеди.

Турция ожидает от НАТО поддержки военной операции в Сирии
2019-10-11 17:48 Михаил Ходаренок
Турецкие войска вошли в Сирию. Анкара планирует зачистить турецко-сирийскую границу и прилегающие территории от террористов и отрядов курдского ополчения, которое уже объявило мобилизацию. С деталями операции ВС Турции разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Warner испугалась показывать режиссерскую версию "Прирожденных убийц"
2019-10-11 18:22 Павел Воронков
Кинокомпания Warner Bros. отказалась показывать расширенную версию фильма Оливера Стоуна "Прирожденные убийцы" на фестивале Beyond Fest в Лос-Анджелесе. По словам постановщика, руководство студии испугалось реакции общественности и возможных "массовых беспорядков" на фоне скандала вокруг недавней премьеры "Джокера" Тодда Филлипса.

3 миллиона за информацию: СК разыскивает серийного убийцу пенсионерок
2019-10-11 18:45 Яна Штурма
Правоохранители обратились к россиянам с просьбой о помощи в поиске серийного убийцы пенсионерок. По данным Следственного комитета по Свердловской области, преступления мужчина совершал в период с 2011-го по 2012-й год в ряде российских регионов. Всего на счету подозреваемого около 30 жертв. Как уточнили в СК, злоумышленник представлялся сотрудником ТСЖ или социальных служб, после чего проникал в квартиры пожилых дам, похищал их ценные вещи, а затем расправлялся со своими жертвами.

С 2020 году могут ввести удаленную идентификацию при покупке алкоголя
2019-10-11 18:55 Елена Гостева
С 2020 года российские продавцы алкогольной продукции смогут идентифицировать покупателей через биометрию. Эту опцию хотят предусмотреть также и для онлайн-продаж, заявили в ассоциации АКИТ. Правда, торговля алкоголем через интернет была запрещена в 2007 году, но Минфин обещает внести законопроект на днях. По словам экспертов, использование биометрии в онлайн-торговле - вопрос очень отдаленного будущего. К тому же это может привести к росту цен.

КХЛ. Регулярный чемпионат. "Ак Барс" - ЦСКА. ОНЛАЙН
2019-10-11 19:00 Антон Борисов
"Ак Барс" на своем льду принимает московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Российские спортсмены могут выступить на Олимпиаде без флага
2019-10-11 19:14 Семен Андреев
Глава РУСАДА Юрий Ганус рассказал о санкциях, которые могут грозить России в случае, если подозрения WADA о допинговых махинациях подтвердятся. В частности, российские атлеты на ближайшей Олимпиаде в Токио рискуют выступить в нейтральном статусе.

Finlandia Trophу. Женщины. Короткая программа. ОНЛАЙН
2019-10-11 19:30 Игорь Игнатов
В финском Эспоо стартует предсезонный турнир серии "челленджер" Finlandia Trophу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы женщин, где выступают россиянки Елизавета Туктамышева и Алена Косторная.

Как Китай диктует правила американским компаниям
2019-10-11 19:48 Наталия Еремина, Ольга Шерункова
Несмотря на непростые политические отношения с Китаем, американские компании вынуждены подстраиваться под требования властей Поднебесной. Производители видеоигр, спортивные ассоциации и клубы, мировые бренды и даже всемогущий Голливуд не готовы противостоять китайским цензорам. По оценкам опрошенных "Газетой.Ru" экспертов, отказ от сотрудничества с Китаем может привести к потере до половины выручки. Но есть и обратная сторона медали. Из-за "лебезения" перед Китаем американские компании теряют клиентов в США.

Там, где кончается комикс: в чем социально-политический посыл "Джокера"
2019-10-11 20:09 Александр Обносов
Американские зрители "Джокера" разделились. Одни увидели в ленте левую пропаганду и критику капитализма, другие сочли ее протрамповской и расисткой. "Газета.Ru" рассказывает о том, как фильм, основным посылом которого - хочется верить - является необходимость сострадания и чуткости к окружающим, рассматривают сквозь социально-политическую призму.

Акции "Яндекса" упали почти на 20%
2019-10-11 20:16 Рустем Фаляхов, Ольга Шерункова
Котировки поисковика "Яндекс" обвалились на американской бирже NASDAQ почти на 20%. Причина беспрецедентного снижения - законопроект об ограничении доли иностранного участия в российских интернет-компаниях 20% голосующих акций. Законопроект был внесен депутатом-единороссом Антоном Горелкиным и еще только проходит стадию обсуждения в профильном комитете, но даже этого хватило, чтобы поставить под удар успешный бизнес-проект. Последствия для рынка IT-индустрии в целом не изучены, признали в Минскомсвязи.

В Гонконге протестуют против запрета на ношение масок
2019-10-11 20:45 Анна Виноградова
В Гонконге выступают против запрета на ношение масок: демонстранты отказываются ему подчиняться, несмотря на аресты и слезоточивый газ. Маска стала символом протеста - по совпадению, именно на показах сезона "Осень-зима 2019" полгода назад на подиумах было много моделей в масках. "Газета.Ru" - об аксессуаре, связывающем моду и протесты.

Трамп выдвинул Салливана на должность посла США в России
2019-10-11 21:03 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп выдвинул кандидатуру замгоссекретаря Джона Салливана на пост посла в России. Теперь его должен утвердить сенат. В Москве Салливан сменит подавшего летом в отставку Джона Хантсмана.

На иранском танкере в Красном море произошел взрыв
2019-10-11 21:42 Анна Юранец
На иранском нефтяном танкере в Красном море произошел взрыв. По мнению Тегерана, судно атаковали ракетами. Компания-владелец танкера сообщила, что в результате ЧП никто не пострадал. Инцидент произошел в 60 км от портового города Джидда в Саудовской Аравии, которая совсем недавно обвиняла Иран в нападении на нефтяные объекты.

Евро-2020. Квалификация. Чехия - Англия. ОНЛАЙН
2019-10-11 21:45 Александр Белинин
Сборная Чехии принимает команду Англии в матче отборочного этапа чемпионата Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречу.

Евро-2020. Квалификация. Украина - Литва. ОНЛАЙН
2019-10-11 21:45 Антон Борисов
Сборная Украины принимает команду Литвы в матче отборочного этапа чемпионата Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляция встречи.

Почему в Шереметьево пропустили пассажира с пистолетом
2019-10-11 22:00 Яна Штурма
Столичный бизнесмен пронес на борт самолета травматический пистолет. Мужчина прошел все стадии досмотра вещей, однако сотрудники Шереметьево проигнорировали оружие, которое лежало в его сумке. Сам предприниматель понял, что пронес в лайнер пистолет, уже в полете - после этого он сразу отдал его бортпроводникам. Тем не менее в связи с инцидентом экипажу пришлось экстренно совершить посадку в Ростове-на-Дону - мужчину в результате оштрафовали на 3 тыс. рублей. Теперь он намерен судиться с аэропортом.

Альфонсо Куарон будет сотрудничать с Apple TV+
2019-10-11 22:18 Дарья Зарубина
Мексиканский режиссер Альфонсо Куарон подписал многолетний контракт с Apple. По информации СМИ, лауреат премии "Оскар" за фильм "Рома", снятый для онлайн-кинотеатра Netflix, займется разработкой телевизионных проектов стримингового сервиса компании из Купертино, который запускается 1 ноября.

Синди Кроуфорд сняла с себя ответственность за жизнь дочери
2019-10-11 22:25 Ирина Власова
Дочь Синди Кроуфорд, Кайя Гербер, приняла решение стать моделью в 14 лет самостоятельно. Об этом легендарная супермодель 90-х заявила на мероприятии, посвященном фэшн-индустрии. Мать и дочь единодушно уверяют критиков, что еще школьницей Гербер сама выбрала свой путь. "Газета.Ru" - о том, как Кроуфорд пытается доказать, что не влияет на мнение дочери.

Почему россиянин зарезал родителей в Лондоне
2019-10-11 22:43 Мария Локтионова
Суд в Лондоне признал 48-летнего гражданина России Сергея Кудрявцева виновным в убийстве родителей 68-ти и 69-ти лет. Согласно материалам суда, 20 мая 2019 года мужчина зарезал пожилых родственников за то, что они плохо отнеслись к его собаке по кличке Энзо. Преступник пояснил, что его мать с отцом устраивали сквозняк в доме, когда его старый и больной питомец лежал на полу. Местные СМИ отмечают, что россиян был признанным специалистом по визуальным эффектам в Голливуде.

Клопп стал лучшим тренером месяца в АПЛ
2019-10-11 23:23 Семен Андреев
Юргена Клоппа признали лучшим тренером Английской премьер-лиги по итогам сентября. И хотя его клуб "Ливерпуль" в Англии является одним из самых ненавидимых, без симпатии к "красным" обойтись нельзя из-за личности наставника команды. "Газета.Ru" - о том, за что любят немецкого тренера.

На роль феи-крестной Золушки пригласили открытого гея Билли Портера
2019-10-11 23:24 Илья Курбов
Компания Sony ведет переговоры с обладателем премии "Эмми" 2019 года в категории "Лучший актер драматического сериала" Билли Портером об участии в съемках осовремененной версии сказки о Золушке. Как пишут СМИ, Портеру, который является открытым геем, была предложена роль феи-крестной.

Экс-губернатор Челябинской области скрылся в Швейцарии
2019-10-11 23:48 Елизавета Королева
Экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского подозревают в уголовном преступлении, связанном с превышением должностных полномочий и хищением бюджетных средств на сумму более 20 млрд рублей. Задержать или допросить подозреваемого не представляется возможным - Дубровский уже несколько месяцев скрывается в Швейцарии, в доме, оформленном на сына, пишут СМИ.

Трамп заявил о достижении "первой фазы" торговой сделки с Китаем
2019-10-12 00:07 Рустем Фаляхов
Торговое перемирие между США и Китаем вполне возможно. Китай согласился на уступки в сельхозсекторе, а США ослабят тарифную политику. Такое заключение можно сделать по итогам диалога сторон в Вашингтоне в пятницу. Президент Дональд Трамп назвал переговоры "значительной первой фазой" будущей торговой сделки, которую он планирует подписать с председателем Си Цзиньпином в декабре. Впрочем, эта "первая фаза" не затрагивает других острых споров между державами.

На Первом канале начался новый сезон шоу "Голос"
2019-10-12 00:42 Илья Курбов
Противостояние Сергея Шнурова и Валерия Сюткина, главный козырь Констанина Меладзе, возмущение Полины Гагариной, триумф бывшей участницы "Голос.Дети" и настоящий блюзмен из Чикаго. "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких моментах первого выпуска нового сезона музыкального шоу Первого канала "Голос".

В избранное