Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Туск сообщил, когда может быть принято соглашение о Brexit



Туск сообщил, когда может быть принято соглашение о Brexit
2019-10-17 08:57 Андрей Чистов
В четверг в Брюсселе пройдет саммит ЕС, на котором будет принято окончательное решение о "разводе" Великобритании с ЕС в рамках процедуры Brexit. Руководство ЕС, а также лидеры Франции и Германии надеются, что они еще смогут достичь соглашения с премьером Великобритании Борисом Джонсоном.

Задержанные в Северодвинске дипломаты США меняли поезда несколько раз
2019-10-17 09:35 Отдел "Политика"
Задержанные в Северодвинске сотрудники посольства США несколько раз пересаживались с поезда на поезд в ходе поездки по Архангельской области. При этом, по словам представителя посольства, "американские дипломаты находились с официальной поездкой и надлежащим образом уведомили о своей поездке Министерство обороны".

Пользователи возмущены масштабным сбоем в работе YouTube
2019-10-17 09:44 Маргарита Герасюкова
Пользователи массово пожаловались на неполадки в работе YouTube - у большинства наблюдались проблемы c проигрыванием видео. Сообщается, что пострадали юзеры по всему миру, в том числе и в России.

Посольство разъяснило сопровождение машинами "ДПС" кортежа Путина в ОАЭ
2019-10-17 09:49 Иван Апулеев
Посольство России в ОАЭ объяснило, почему лимузин президента России Владимира Путина в ходе официального визита сопровождали машины с надписью "ДПС" на капоте. По словам дипломатов, этот кортеж - "дополнительный знак внимания в рамках теплого приема". Консультаций с российской стороной по этому поводу не проводилось.

США разбомбили свой собственный склад с оружием в Сирии
2019-10-17 10:05 Лидия Мисник
Воздушные силы коалиции во главе с США нанесли удар по собственной базе в Сирии, где оставались боеприпасы и снаряжение, сообщили в штабе операции. Это был вынужденный шаг, поскольку Пентагон требовал как можно скорее эвакуироваться с территории, где Турция создает зону безопасности и борется с курдами. По словам американского лидера Дональда Трампа, военные его страны уже оставили северо-восточные территории Сирии.

Проверка компании Илона Маска на наркотики обошлась в $5 млн
2019-10-17 10:07 Газета.Ru
За употребление Илоном Маском марихуаны заплатит американский налогоплательщик. Проверка компании SpaceX обойдется гражданам США в $5 млн.

Муж Лолиты Милявской подал в суд на развод
2019-10-17 10:08 Илья Курбов
После слухов о появлении любовницы у пятого мужа Лолиты супруг певицы подал иск о расторжении брака в Московский суд. Заявление от 44-летнего Дмитрия Иванова, которого упрекали в трате средств своей жены на новую возлюбленную из Белоруссии, было зарегистрировано 7 октября. О том, что они расстаются сама артистка сообщила в июле.

Как живет керченский колледж через год после массовой стрельбы
2019-10-17 10:27 Елизавета Королева
Ровно год назад в Керчи произошло массовое убийство 20 студентов и преподавателей политехнического колледжа. Владислав Росляков расстрелял своих однокурсников и привел в действие взрывное устройство, когда учащиеся спустились на перемену в столовую. Как изменилась жизнь пострадавших, вспоминают ли студенты о том дне и чем живет семья единственного подозреваемого - в материале "Газеты.Ru".

Шайба Кузнецова помогла "Вашингтону" обыграть "Торонто"
2019-10-17 10:36 Иван Орехов
В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) "Вашингтон" благодаря Евгению Кузнецову и Александру Овечкину одержал тяжелейшую победу, проигрывая по ходу встречи со счетом 0:2. В другом матче две передачи Александра Радулова не спасли "Даллас" от поражения в игре с "Коламбусом". "Газета.Ru" - о главных событиях прошедшего игрового дня.

Бравшая у Путина интервью Мегин Келли ополчилась на бывшего работодателя
2019-10-17 10:55 Илья Курбов
Журналистка Мегин Келли, известная по серии интервью с Владимиром Путиным, выдвинула обвинения в адрес руководства телеканала NBC в попытке скрыть преступления одного из своих ведущих, совершенные на сексуальной почве. Ранее сама Келли приняла участие в отстранении главы Fox News в связи с обвинениями в домогательствах. "Газета.Ru" рассказывает о карьере журналистки, которую сыграла Шарлиз Терон в грядущем фильме о сексуальном скандале на американском телевидении.

Врачи не спасли школьницу в Новосибирске, обнаруженную в туалете
2019-10-17 11:07 Елизавета Королева
В Новосибирской школе ученица десятого класса покончила с собой во время уроков - тело девушки обнаружила в туалете другая школьница. Некоторые ученики рассказали, что погибшая училась в новой школе только два месяца и испытывала проблемы в отношениях с людьми. При этом СМИ со ссылкой на местные власти передают, что девочка была спокойной и активной ученицей из обеспеченной семьи.

Парубий рассказал, как Запад "давит" на Зеленского по вопросу Донбасса
2019-10-17 11:27 Иван Апулеев
Западные политики давят на президента Украины Владимира Зеленского, навязывая "свои условия" по Донбассу, заявил экс-спикер Рады Андрей Парубий. По его словам, заинтересованные иностранцы высокого ранга договорились с Киевом по поводу "формулы Штайнмайера". Он также предположил, что ряд стран может настаивать на "мире без аннексий и контрибуций" уже до Нового года.

Из-за нового налога в России могут резко вырасти тарифы ЖКХ
2019-10-17 11:28 Отдел "Бизнес"
В России могут вырасти тарифы ЖКХ из-за нового "налога Чубайса". Это сбор, который должны будут платить предприятия за выбросы парниковых газов. Минэкономразвития ранее подготовило законопроект об "углеродном налоге", но его не поддержали ни сенаторы, ни РСПП.

Упрощен порядок взыскания долгов с дачников
2019-10-17 11:29 Отдел "Бизнес"
В России упростили механизм взыскания долгов с дачников. Если раньше садоводческие товарищества возвращали их годами и через суд, то теперь это можно сделать всего за месяц и гораздо проще.

100 лет назад армия Деникина наиболее близко подошла к Москве
2019-10-17 11:40 Дмитрий Окунев
100 лет назад белогвардейские войска Антона Деникина приблизились к Москве на расстояние примерно 350 км. Генерал уже грезил скорым взятием Тулы, открывавшей прямой путь на столицу. Однако под Орлом деникинцев остановили и заставили отступать части РККА. Угроза советской Москве миновала, а вскоре Белое движение на Юге России потерпит разгром, от которого уже не сможет оправиться.

СКР назвал основную причину гибели пассажиров SSJ-100
2019-10-17 13:14 Мария Локтионова
Смерть большинства пассажиров самолета SSJ-100, потерпевшего аварийную посадку в Шереметьево, наступила из-за отравления продуктами горения, сообщили в СК РФ. По данным ведомства, лайнер воспламенился так быстро, что люди не успели отстегнуться от кресел и покинуть свои места. Кроме того, во время горения опасные вещества выделяло не только топливо, но и вся обшивка салона, которая была сделана из пластика - из-за этого люди были буквально окутаны дымом.

Американский боксер Патрик Дэй скончался после нокаута
2019-10-17 13:19 Анатолий Ильинский
17 октября ушел из жизни американский боксер Патрик Дэй. Спортмен впал в кому после черепно-мозговой травмы, полученной в бою с Чарльзом Конвеллом на турнире в Чикаго.

В МИД РФ пояснили, что будет с дипломатами США, снятыми с поезда
2019-10-17 13:39 Анна Юранец
Посольству США в России будет направлена нота в связи со снятием с поезда в Северодвинске американских дипломатов, заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов. Самим же участникам инцидента грозит составление административных протоколов.

Ученые выяснили по книгам, что делает людей счастливыми
2019-10-17 13:47 Алла Салькова
Счастье населения страны зависит от ее финансового благополучия, выяснили британские исследователи. ВВП же не играет здесь серьезной роли. А вот войны и внутренние конфликты в стране серьезно подрывают благополучие жителей.

Прогноз бокс-офиса США на ближайший уикенд
2019-10-17 13:56 Илья Курбов
В ближайшие выходные в американском прокате на первые роли выйдут фильмы о темных силах - Анджелина Джоли вернется в образе колдуньи Малефисенты, ей наконец уступит обласканный зрителями "Джокер" Тодда Филлипса, герои "Zомбилэнда" во главе с Вуди Харрельсоном вернутся в сиквеле спустя десять лет, а "Семейка Аддамс" вновь столкнется с вызовами настоящего времени. "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса на ближайшие выходные.

Аналитики подсчитали себестоимость iPhone 11 Pro Max
2019-10-17 14:02 Маргарита Герасюкова
Аналитики компании TechInsights подсчитали себестоимость нового флагмана Apple - iPhone 11 Pro Max. Как оказалось, все комплектующие "яблочного" смартфона обходятся бренду менее, чем в $500, хотя в рознице цена готового гаджета составляет свыше $1400.

В Екатеринбурге арестовали подозреваемых в убийстве молодой матери
2019-10-17 14:02 Яна Штурма
В Екатеринбурге суд на 2 месяца арестовал троих подозреваемых в убийстве 27-летней Ксении Каторгиной, которая 10 октября отправилась продавать автомобиль и пропала. По предварительной версии СК, в тот день женщина встретилась с одним из предполагаемых злоумышленников и направились с ним в сервис для осмотра машины. Там к паре подсели двое сообщников мужчины. Они задушили молодую мать и нанесли ей несколько ножевых ранений. Бездыханное тело преступники сбросили в колодец.

В избранное