Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

По 500 рублей за человека: как директор училища наживался на учениках



По 500 рублей за человека: как директор училища наживался на учениках
2019-10-10 14:44 Мария Локтионова
Воспитанников астраханского училища для несовершеннолетних нарушителей закона эксплуатировали на стройке по указанию директора. По данным регионального СК, с июня по сентябрь 2019 года глава учреждения отправлял школьников на объект строительства, взамен получая от предпринимателя по 500 рублей за каждые рабочие руки. Против директора на основании материалов регионального УФСБ возбуждено уголовное дело.

Жигунов заявил, что не говорил с прессой о состоянии Заворотнюк
2019-10-10 14:53 Антон Борисов
Заслуженный артист России Сергей Жигунов сообщил, что не общался с журналистами по поводу выписки Анастасии Заворотнюк из клиники. По словам актера, у него нет никакой информации о состоянии здоровья звезды "Моей прекрасной няни". Ранее СМИ со ссылкой на Жигунова сообщили, что Заворотнюк приняла решение о выписке, надломившись после того, как врачи "сказали, сколько ей осталось".

Врачи онкоцентра Блохина прокомментировали результаты проверки Минздрава
2019-10-10 15:02 Елизавета Королева
Комиссия Минздрава выявила серьезные нарушения в НИИ детской онкологии и гематологии онкоцентра Блохина - проблемы возникли еще до того, как в институте сменилось руководство. В министерстве также заявили, что информация о низких зарплатах врачей и медсестер не подтвердилась. "Газета.Ru" - о том, что не так в институте и почему медработники продолжают бороться с руководством.

Стали известны лауреаты Нобелевской премии по литературе
2019-10-10 15:33 Александр Обносов
Полька Ольга Токарчук и австриец Петер Хандке стали очередными лауреатами Нобелевской премии по литературе. В минувшем году награда не вручалась из-за громкого секс-скандала в Шведской академии.

В Крыму задержан подозреваемый в подготовке теракта россиянин
2019-10-10 15:44 Милана Геликова
Сотрудники крымских правоохранительных органов задержали подозреваемого в подготовке теракта. У мужчины изъяли самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, а также материалы и инструменты для его изготовления. По данным ФСБ, он является членом украинских экстремистских организаций - предполагаемый злоумышленник готовил атаку на административные здания Крыма.

Мальчик с прической Ибрагимовича приглашен на матч сборной России
2019-10-10 15:51 Анатолий Ильинский
Сибирский школьник Прохор Ильиных, прославившийся благодаря прическе в стиле известного шведского нападающего Златана Ибрагимовича, был приглашен на встречу отборочного турнира Евро-2020 Россия – Шотландия. По задумке организаторов, мальчик выведет на матч главного судью поединка Якоба Кехлета.

80 лет назад СССР передал отторгнутые у Польши Вильно и Виленский край Литве
2019-10-10 16:00 Дмитрий Окунев
10 октября 1939 года в Москве состоялось подписание Договора о передаче Литве города Вильно и Виленского края, которые Советский Союз перед этим отторг от Польши. Литовские власти с благодарностью приняли регион, на протяжении почти 20 лет оспариваемый у Варшавы, однако в ответ были вынуждены согласиться на размещение на своей территории 20 тыс. военнослужащих Красной армии. Менее чем через год Литва целиком вошла в состав СССР на правах союзной республики.

Компания Apple удалила приложение, отслеживающее полицию в Гонконге
2019-10-10 16:21 Маргарита Герасюкова
Apple удалила из своего App Store приложение, позволяющее следить за передвижениями полиции в Гонконге. Blizzard отстранила от турниров киберспортсмена, который выступил в поддержку протестующих. Несмотря на волну критики в свой адрес, эти компании решили не ссориться с Китаем, поставив во главу угла свои доходы. 

США могут пойти на компромисс в торговой войне с Китаем
2019-10-10 16:40 Наталия Еремина
США и Китай могут заключить валютное перемирие, пишут американские СМИ. Москва в этом, возможно, заинтересована даже больше, чем Вашингтон. Торговое противостояние давит на рубль. Убытки фиксирует Центробанк, который существенно увеличил долю резервов в юанях. Кроме того, Россия и Китай в рамках дедолларизации перевели часть торгового оборота в нацвалюты. Так что и здесь Москва вынуждена фиксировать потери.

Бузова заявила, что Тарасов избегает ее после развода
2019-10-10 16:53 Антонина Старкова
Певица и телеведущая Ольга Бузова рассказала поклонникам, что все еще может подать в суд по поводу раздела имущества с футболистом Дмитрием Тарасовым. Брак знаменитостей был расторгнут в конце 2016 года.

Футбол. Евро-2020. Отборочный этап. Казахстан - Кипр. ОНЛАЙН
2019-10-10 17:00 Александр Белинин
Казахстан встречается с Кипром в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В Гонконге анонсировали новые протесты
2019-10-10 17:03 Александр Братерский
В Гонконге продолжаются протесты, и их накал не спадает. В Пекине растут опасения, что акции могу распространиться и на другие взрывоопасные точки страны - Тибет и Синьцзян.

В Белоруссии оценили потери от налогового маневра России
2019-10-10 17:26 Отдел "Бизнес"
В Минске вновь напомнили о долге России перед Белоруссией. Потери бюджета от налогового маневра Москвы соседи оценили в $400 млн. Пока что Россия искусно уходила от вопроса о компенсации. При этом Белоруссия также требует денег за "грязную нефть", которая поступила в страну. Александр Лукашенко рассчитывает на компенсацию в размере "сотен миллионов долларов".

МВД хочет штрафовать родителей курящих детей
2019-10-10 17:48 Мария Локтионова
Россиянам может грозить штраф до двух тысяч рублей или арест на несколько суток в случае, если их детей застанут за курением. Такую инициативу разработала правительственная комиссия под руководством главы МВД Владимира Колокольцева. Если Минюст примет нововведение, то оно войдет в новую редакцию КоАп, которая вступит в силу с 2021 года. Однако эксперты и политики, опрошенные "Газетой.Ru", убеждены: вероятность, что реформу согласуют, крайне мала.

Малком перенес операцию и выбыл до конца года
2019-10-10 17:53 Игорь Игнатов
Звездный форвард "Зенита" Малком перенес операцию и теперь не сыграет за сине-бело-голубых как минимум до зимней паузы. Бразилец перебрался в Санкт-Петербург в августе за €40 млн, однако за это время успел провести лишь два неполных матча.

Без следов насилия: загадочная смерть двух стюардов в Химках
2019-10-10 18:17 Яна Штурма
В Подмосковье при загадочных обстоятельствах скончались двое бортпроводников. По предварительным данным, в квартире, где были обнаружены тела 29-летнего и 27-летнего мужчин, нашли пакет с белым порошком. Он отправлен на экспертизу. По факту произошедшего инициирована доследственная проверка - правоохранители устанавливают причины трагедии.

СМИ: принц Гарри и Меган Маркл планируют переселиться в Канаду
2019-10-10 18:51 Яна Штурма
Герцогов Сассекский "отправили" в Канаду: СМИ со ссылкой на источники сообщают, что они планируют переехать в эту страну, где смогут жить уединенно. Официально эта информация не подтверждена, так что ее можно отнести к разряду слухов. "Газету.Ru" - о том, как журналисты пытаются избавить Великобританию от Гарри и Меган.

Эрдоган предупредил ЕС о готовности открыть границы для беженцев
2019-10-10 19:01 Ксения Чемоданова
Военная операция Турции в Сирии рискует закончиться для Анкары серьезными экономическими потерями. Вашингтон уже заявил о желании ввести санкции против страны, а Трамп пообещал "стереть ее экономику". Европа, которая всегда поддерживает санкционную политику США, пока не спешит рвать торговые связи с Анкарой. ЕС опасается наплыва беженцев с Ближнего Востока. Эта ситуация играет на руку Москве, которая может стать ключевым партнером Турции.

ЦБ рассказал о новом способе кражи денег с банковских карт
2019-10-10 19:12 София Кракова, Сочи
Мошенники стали использовать более изощренные методы воровства денег с банковских карт. Их опора в этом деле - игра на человеческих слабостях. И звонок "из банка" даже для настороженного человека может оказаться очень опасным, поскольку преступники хорошо научились манипулировать и лгать. Теперь у них появились новые инструменты для "развода" - подмена номеров телефонов и лжеопросы.

КХЛ. Регулярный чемпионат. СКА - "Автомобилист". ОНЛАЙН
2019-10-10 19:30 Александр Белинин
Петербургский СКА на своем льду принимает "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Три заключенные россиянки убили надзирательницу в Пакистане
2019-10-10 19:30 Александра Баландина
Три россиянки убили надзирательницу в тюрьме Пакистана. Как сообщает МИД России, преступницы спланировали нападение заранее. Гражданки РФ попали в тюрьму после того, как были задержаны в пакистанской провинции в октябре 2018 года. Тогда они пытались пересечь границу вместе с восемью несовершеннолетними детьми, чтобы примкнуть к террористической организации.

Путин заявил о намерении России продолжать работу с WADA
2019-10-10 19:49 Савелий Верховцев
Россия намерена продолжить сотрудничество со Всемирным антидопинговым агентством (WADA), заявил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что российская сторона ответила на все вопросы WADA о базе данных, в которую, как пишут журналисты зарубежных СМИ, якобы вносились изменения.

"Дебилы и утырки": учителя ОБЖ уволили за брань и рукоприкладство
2019-10-10 19:51 Яна Штурма
В поселке Боровское Тюменской области учителя ОБЖ уволили за издевательства над девятиклассниками. На видеозаписи инцидента можно заметить, как преподаватель кричит на детей матом, а также хватает их за руки и шею. После инцидента в школе начали служебное расследование — историей также заинтересовались в Следственном комитете.

Трамп назвал условия для сотрудничества с демократами
2019-10-10 20:31 Алексей Поплавский
В рядах Республиканской партии раскол, пишет CNN. Немало однопартийцев Дональда Трампа не готовы бороться с демократами в контексте возможного импичмента президенту.

Прогноз бокс-офиса США на ближайший уикенд
2019-10-10 20:32 Алина Минеева
Вторая победа "Джокера", средний старт анимационной версии "Семейки Аддамс" и стойкость сиквела "Оно": "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса на ближайшие выходные.

К Киану Ривзу в новой "Матрице" присоединится звезда "Аквамена"
2019-10-10 20:59 Александр Обносов
В сети появляется все новая информация о четвертой "Матрице", съемки которой, как ожидается, начнутся в 2020 году, - на днях стало известно, что к касту ленты присоединился Яхья Абдул-Матин II, звезда "Аквамена". "Газета.Ru" рассказывает обо всем, что известно про грядущую картину, а также объясняет, почему у возрождающейся франшизы есть шансы на успех.

Макрон может отказать Лондону в новой отсрочке Brexit
2019-10-10 21:32 Нино Джгаркава
Президент Франции Эммануэль Макрон может поспособствовать выходу Британии из Евросоюза без сделки. До запланированной даты Brexit остается всего три недели, при этом от выхода Соединенного Королевства из ЕС именно Елисейский дворец имеет наибольшую политическую выгоду.

Футбол. Евро-2020. Отборочный этап. Россия - Шотландия. ОНЛАЙН
2019-10-10 21:45 Александр Седов
Сборная России принимает команду Шотландии в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Евро-2020. Отборочный этап. Нидерланды - Северная Ирландия. ОНЛАЙН
2019-10-10 21:45 Александр Белинин
Сборные Нидерландов и Северной Ирландии встречаются в рамках отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Половина россиян экономит на отдыхе, почти четверть - на лечении
2019-10-10 22:16 Елена Гостева
Доходы россиян снижаются. Из-за того, что зарплаты не растут, а все большую часть получаемых денег приходится тратить на оплату ранее взятых кредитов, наши сограждане экономят на себе. От походов в кино и театры уже отказались треть россиян.

Билан намекнул на возможное участие в "Евровидении"
2019-10-10 22:25 Антон Борисов
Певец Дима Билан задумался об участии в "Евровидении". В минувшем десятилетии заслуженный артист России уже дважды пробовал себя на конкурсе, став единственным представителем страны, которому удалось добиться победы в этом соревновании.

Мигель Диас-Канель избран президентом Кубы
2019-10-10 22:35 Отдел "Политика"
Парламент Кубы избрал президентом страны Мигеля Диаса-Канеля, занимавшего пост председателя госсовета. Это историческое событие: президента не было в стране 40 лет, для возвращения этой должности потребовалось изменение конституции страны.

Чемпион мира по боксу находится в реанимации после аварии
2019-10-10 22:47 Георгий Токарев
Американский боксер Эррол Спенс находится в реанимации после дорожной аварии в Техасе. С серьезными травмами головы чемпион мира был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

В Оксфорде раскритиковали преподавателя, назвавшего женщин проститутками
2019-10-10 22:51 Отдел "Стиль"
"Женщины приходят, одетые как проститутки", - в Великобритании вызвало резонанс это высказывание, допущенное преподавателем Оксфорда. Доктор наук уже удалил комментарий в соцсети, однако это не значит, что о нем забыли - британцы недоумевают, как приличный человек может в наше время допустить объективацию женщин.

Сборная России разгромила Шотландию в отборочном матче Евро-2020
2019-10-11 00:04 Андрей Сенченко
Сборная России по футболу обыграла команду Шотландии в матче квалификационного раунда чемпионата Европы 2020 года и приблизилась к выходу в основной этап турнира. Как шотландцы были разгромлены в "Лужниках" - в материале "Газеты.Ru".

Зеленский допустил выход Украины из минских соглашений
2019-10-11 00:40 Анна Юранец
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в законе об особом статусе Донбасса Киев пропишет все "красные линии", а в вопросе с решением конфликта в регионе у страны имеется альтернативный план. Однако автономию Донбассу Зеленский предоставлять не готов. При этом украинский лидер заговорил о возможности встречи с Владимиром Путиным.

Семен Новопрудский о том, как освободить россиян от долгового рабства
2019-10-11 08:18 Газета.Ru
Иногда чиновники, которые так любят рассказывать нам, что "санкции не работают", что "Россия вышла из кризиса", что "все у нас хорошо" (у тех, кто это говорит, все действительно неплохо), случайно выдают ...

В избранное