Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему рэпер Баста купил футбольный клуб



Почему рэпер Баста купил футбольный клуб
2019-10-15 14:36 Эльвира Ондар
Рэпер Баста купил футбольный клуб - ростовский СКА, который уже 11 лет не может выбраться из третьего по силе дивизиона России, имел огромные долги и давно не показывает приемлемых результатов. Артист заявил, что погасил задолженности команды и теперь собирается заняться ее развитием - в частности, открыть футбольную академию. Баста также приглашал в клуб Дениса Глушакова, но тот отказался со словами "Не дай бог", хотя позже предложил перезвонить.

Ученые: женщины в состоянии стресса чаще рожают девочек
2019-10-15 15:09 Алла Салькова
Женщины в состоянии стресса чаще рожают девочек, чем мальчиков, выяснили ученые из США. Эмбрионы мужского пола более чувствительны к физиологическим изменениям во время стресса матери, что повышает вероятность выкидыша.

Против экс-губернатора Челябинской области возбудили уголовное дело
2019-10-15 15:18 Александра Баландина
Уголовное дело в отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского было возбуждено по материалам проверки ФАС, заявил руководитель службы Игорь Артемьев. Тем не менее, как утверждает адвокат бывшего главы региона, его клиента об этом никто не уведомлял. Как сообщалось ранее, чиновника подозревают в превышении служебных полномочий - ущерб государству оценивается в 20 млрд рублей.

Рэпер Витя АК-47 снялся в фильме о закладках и даркнете
2019-10-15 15:21 Алина Минеева
Рэпер Витя АК-47 и актер Александр Яценко снялись в короткометражке "Last Quest" о наркотиках и даркнете. По словам режиссера Петра Федорова, эта тема является лишь "проводником" в трагической истории простого человека.

МВФ снизил прогноз роста российской экономики до 1,1%
2019-10-15 16:16 Отдел "Бизнес"
МВФ сделал пессимистичный прогноз на рост мировой экономики в этом году - он составит всего 3%. У России положение еще хуже: по этому показателю наша страна отстает почти втрое. При этом Москва оказывает негативное влияние на соседей - Белоруссию и Украину, замедляя и их.

Сирийская армия взяла под контроль Манбидж
2019-10-15 16:25 Иван Жуковский
Сирийская армия взяла под свой контроль город Манбидж и его окрестности. В Минобороны России заявили, что российская военная полиция патрулирует северо-западные границы округа вдоль линии соприкосновения турецкой и сирийской армий.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-10-15 16:38 Борис Шибанов
Новый мультфильм Pixar о поисках волшебства, перезапуск феминистской франшизы "Ангелы Чарли" с Кристен Стюарт, новый фильм о Второй мировой войне с Тимом Ротом, триллер с Ольгой Куриленко и Гэри Олдманом, а также Железный человек в роли понимающего язык животных ветеринара: "Газета.Ru" представляет главные трейлеры минувшей недели.

В Белоруссии освободили задержанную по запросу США россиянку
2019-10-15 16:49 Анна Юранец
В Минске была задержана, а после отпущена россиянка Анна Богачева, которая входит в санкционный список США по делу о "вмешательстве" в выборы. При этом источники утверждают, что задержание произошло по запросу Вашингтона, однако белорусские власти не нашли оснований для выдачи гражданки РФ.

Подсел в баре: в Москве вновь объявился отравитель
2019-10-15 16:54 Александра Баландина
Неизвестные отравили посетителя московского бара психотропным веществом и украли у него 300 тыс. рублей. По словам молодого человека, он помнит только встречу с незнакомцами, которые подошли к нему в заведении и предложили вместе выпить пива. Очнулся пострадавший лишь на следующее утро – с отсутствием воспоминаний и денег на карте. В настоящий момент преступников разыскивает полиция.

Опасная поездка: герцоги Кембриджские находятся с визитом в Пакистане
2019-10-15 17:06 Ирина Власова
Принц Уильям и Кейт Миддлтон отправились в самую опасную, по оценкам Кенсингтонского дворца, поездку. Впервые за 13 лет члены королевской семьи посещают Пакистан. "Газета.Ru" - о том, что делают герцоги Кембриджские в рискованном путешествии.

Россия призналась в подмене допинг-проб
2019-10-15 17:11 Андрей Сенченко
Глава РУСАДА Юрий Ганус признал факт подмены нескольких допинг-проб российских спортсменов, анализ которых проводит экспертная группа WADA. По данным СМИ, всего в московской лаборатории манипулировали с данными нескольких тысяч анализов.

США не могут вывезти ядерные бомбы из Турции из-за войны в Сирии
2019-10-15 18:04 Иван Жуковский
США испытывают трудности с вывозом 50 термоядерных бомб B61 с турецкой авиабазы Инджирлик. Угроза попадания оружия "не в те руки" минимальна, но тяжелые транспортные самолеты C-17 не могут по инструкции совершать полеты в "нестабильных регионах". Бомбы стали называть "заложницами Эрдогана".

Джереми Реннер обвинил бывшую жену в сексуальной зависимости
2019-10-15 18:04 Алексей Шевелев
Джереми Реннер заявил, что его бывшая жена модель Сонни Пачеко одержима сексом. По мнению звезды фильма "Мстители", из-за этого она не может быть достойным опекуном их дочери. В свою очередь, экс-супруга актера обвинила его в наркотической зависимости.

Эксперты: ставки по рублевым вкладам упадут до 6% к концу года
2019-10-15 18:16 Елена Гостева
У россиян забирают последнюю возможность заработать на своих вложениях. Банки режут ставки по депозитам в рублях. Доходность по ним уже ниже 7% и составляет в среднем 6,48%, замерили в ЦБ. Кроме того, в ряде российских банков ввели отрицательные ставки по депозитам в евро.

Дело закрыто: чем обернулось жестокое убийство многодетной матери
2019-10-15 18:45 Яна Штурма
В Краснодарском крае прошло заключительное судебное заседание по делу о жестоком убийстве многодетной матери в поселке Псебай. Молодого человека, которому на момент преступления было 16 лет, отправили в воспитательную колонию, а его 20-летнего сообщника - в колонию строгого режима на 19 лет. Как установил суд, они жестоко расправились с многодетной матерью - избили, изнасиловали и надругались над ее телом.

Евро-2021. Квалификация. Эстония U21 - Россия U21. ОНЛАЙН
2019-10-15 19:15 Игорь Игнатов
Сборная Эстонии принимает команду России в матче отборочного этапа молодежного чемпионата Европы - 2021. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Трамп признал провал США на Ближнем Востоке, считают в Иране
2019-10-15 19:25 Алексей Поплавский
США решили вывести военных с севера Сирии, что, по мнению высокопоставленного иранского военачальника Али Шамхани, говорит о несостоятельности американской кампании на Ближнем Востоке. В Тегеране уверены, что Штаты признали свою ошибку и теперь покинут регион. Так ли это, разбиралась "Газета.Ru".

Названа исполнительница роли Женщины-кошки в новом "Бэтмене"
2019-10-15 19:55 Александр Обносов
Звезда "Людей Икс", "Фантастических тварей" и "Большой маленькой лжи" Зои Кравиц исполнит роль Женщины-кошки в очередном фильме про Бэтмена. Самого Темного Рыцаря в грядущей ленте сыграет Роберт Паттинсон.

В Саратове запретят ученикам отклоняться от маршрута до школы
2019-10-15 20:07 Александра Баландина
Власти Саратова после убийства девятилетней девочки разработают индивидуальный маршрут от дома до школы для каждого ученика. При этом отклоняться от заданного пути без предупреждения от родителей детям запретят. Чиновники также намерены в ближайшее время заняться обустройством всех гаражных кооперативов в городе: установить освещение и видеонаблюдение, а также вырубить все деревья и кусты, которые мешают просмотру улиц "с одного конца до другого".

Теннисист Медведев снялся с Кубка Кремля
2019-10-15 20:33 Семен Андреев
Даниил Медведев отказался от участия в Кубке Кремля. Ранее российский теннисист выиграл турнир в Шанхае и из-за усталости не стал заявляться на соревнования в Москве.

Кузнецова назвала невозможным возвращение смертной казни
2019-10-15 20:33 Мария Локтионова
С 11 октября, когда в Саратове обнаружили тело жестоко убитой девятилетней девочки, в России не утихают споры об отмене моратория на смертную казнь. Депутаты уже приняли решение внести в Госдуму проект о возвращении такого наказания. Эксперты рассказали "Газете.Ru", почему эта инициатива не пройдет, а также что произойдет со страной, если казнь все-таки вернут.

На Netflix подали в суд из-за сериала "Когда они нас увидят"
2019-10-15 21:01 Илья Васильев
Компания John E. Reid and Associates, которая занимается обучением полицейских собственной технике допроса, подала в суд на стрим-сервис Netflix и постановщицу Аву Дюверней. Фирма считает, что в мини-сериале "Когда они нас увидят" методика представлена как способ принудительного получения показаний. Это не соответствует действительности, а сама техника используется полицией и сегодня, подчеркнули в компании.

Волочкова полночи не спала после спектакля Серебренникова
2019-10-15 21:08 Антон Борисов
Бывшая прима Большого театра Анастасия Волочкова подвергла критике спектакль "Машина Мюллера", режиссером которого выступил Кирилл Серебренников. По словам артистки, постановка ввела ее в шоковое состояние.

Россияне стали лояльнее относиться к теневой экономике
2019-10-15 21:23 Ольга Шерункова
Россияне стали лояльнее относиться к работе в "тени". За два года почти в полтора раза выросло число тех, кто приветствует неформальную занятость, свидетельствует исследование РАНХИГС. Россиян не пугает незаконность зарплаты в конверте. В "теневом" секторе в настоящее время трудятся около 25 млн человек.

Евро-2020. Квалификация. Швеция - Испания. ОНЛАЙН
2019-10-15 21:45 Андрей Сенченко
Сборная Швеции принимает команду Испании в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Украина потребовала распустить ДНР и ЛНР
2019-10-15 21:48 Отдел "Политика"
Украина готова выполнить политическую часть минских соглашений только после того, как будет произведен роспуск ДНР и ЛНР. Кроме того, необходим отвод сил вдоль всей линии соприкосновения, настаивает Киев, однако новую дату начала этого процесса согласовать так и не удалось.

Подсчитано число половых партнеров у россиян до вступления в брак
2019-10-15 22:00 Отдел "Стиль"
В России у женщин до брака в среднем случается по одному-два романа, а у мужчин - по шесть-восемь: такие цифры привел специалист Минздрава по репродуктивному здоровью, напомнив об опасности частой смены половых партнеров. При этом исследования показывают: большинство россиян не считают добрачные связи предосудительными. "Газета.Ru" - о том, как в России и в мире относятся к сексу без обручального кольца.

Тотьмянина перенесла операцию по удалению желчного пузыря
2019-10-15 22:20 Антон Борисов
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин подтвердил, что его супруга Татьяна Тотьмянина, выступавшая в парном фигурном катании, перенесла операцию по удалению желчного пузыря. По словам спортсмена, хирургическое вмешательство, прошедшее в одном из онкоцентров, было плановым.

Bloomberg оценил убытки России из-за отказа от доллара
2019-10-15 22:37 Отдел "Бизнес"
Россия несет миллиардные потери из-за ухода от долларовых расчетов. Первый год эксперимента по отказу от американской валюты обошелся нашей стране примерно в $7,7 млрд, пишет Bloomberg. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты уверены, что дедолларизация - это политический, а не экономический шаг России. Кроме того, Москва выиграла, переведя свои резервы в золото.

Ольга Кормухина нашла плагиат в кавере Гагариной на "Кукушку" Цоя
2019-10-15 22:39 Алексей Шевелев
Певица Ольга Кормухина подала иск против Полины Гагариной из-за кавера на композицию Виктора Цоя "Кукушка". По словам артистки, коллега присвоила себе аранжировку, сочиненную ею лично и Алексеем Беловым для песни из альбома Кормухиной "Падаю в небо".

Рейтинг Зеленского провалился
2019-10-15 23:12 Анна Юранец
Число украинцев, положительно оценивающих работу Владимира Зеленского в должности президента страны, начало снижаться. В то же время рейтинги лидера партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрия Бойко и главы партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко возросли. "Газета.Ru" разбиралась, почему украинский лидер теряет популярность.

Mash: Мирзаев был избит в своей квартире за оскорбления Хабиба
2019-10-15 23:33 Игорь Игнатов
Стали известны подробности избиения российского бойца Расула Мирзаева в 2016 году. В сети появилось видео, на котором окровавленному спортсмену наносят удары и требуют от него извинений. По некоторым данным, Мирзаева искалечили за нелестные высказывания в сторону чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

Россия, Зеленский, импичмент: дебаты кандидатов в президенты США - онлайн
2019-10-16 03:14 Константин Журавлев
В штате Огайо проходят дебаты кандидатов в президенты США от Демократической партии, организованные телекомпанией CNN и газетой The New York Times. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

ЦБ отметил замедление роста инфляции до 4%
2019-10-16 08:06 Елена Гостева
В России замедляется инфляция. Рост цен составил в сентябре всего 4%. Однако россияне этого не чувствуют. Дело в том, что доходы наших сограждан падают, и даже незначительный рост цен бьет по кошельку. К тому же подсчеты инфляции ведутся совсем не по тем товарам, которые покупают россияне, указывают эксперты.

В избранное