Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Джонсон верит, что парламент Британии одобрит новую сделку по Brexit



Джонсон верит, что парламент Британии одобрит новую сделку по Brexit
2019-10-18 09:21 Алексей Поплавский
Борис Джонсон добился заключения новой сделки по Brexit с Евросоюзом. Теперь соглашение премьера должен одобрить парламент Великобритании, однако оппозиция уже отказалась поддерживать план Джонсона. Как премьер может выйти из ситуации, разбиралась "Газета.Ru".

С 18 по 25 октября москвичей ждет солнечная погода
2019-10-18 09:25 Анна Виноградова
Погода на будущей неделе в Москве принесет радость москвичам и гостям столицы: они поймут, что осень - это не так уж и плохо, как казалось. Тепло, сухо, солнечно - в середине недели будет немного прохладно, но и это не испортит общего приятного впечатления. Подробнее о том, что ждет жителей столицы с 18 по 25 октября, читайте в прогнозе погоды "Газеты.Ru".

Туктамышева и Щербакова сразятся на первом этапе Гран-при
2019-10-18 09:36 Александр Седов
18 октября в Лас-Вегасе стартует первый этап взрослой серии Гран-при по фигурному катанию Skate America. Сезон, который обещает стать невероятно интересным, откроется в одном здании с казино и, похоже, при полупустых трибунах.

Ученые: синий свет от смартфона и монитора ускоряет старение
2019-10-18 10:11 Алла Салькова
Синее свечение телефонов и мониторов ускоряет старение организма, выяснили ученые. У мух он приводит к повреждениям нейронов и нарушению двигательных функций, причем страдают даже слепые насекомые.

Трамп заявил о связях США и Италии со времен Древнего Рима
2019-10-18 10:25 Иван Жуковский
США и Италия связаны тысячелетней культурной и политической историей со времен Древнего Рима, заявил американский президент Дональд Трамп. Ряд пользователей сети высмеяли "безграмотность" президента США, но другие назвали его слова "метафорой", связывающей древнеримское право с американской конституцией. Критики Трампа заявили, что независимая Америка возникла в 1776 году, а Рим пал в V веке.

Аналитики и диетологи заявили о чрезмерном потреблении яиц россиянами
2019-10-18 10:37 Мария Локтионова
Аналитики сообщили о чрезмерном потреблении яиц россиянами - в среднем один житель страны ест 280 яиц в год, что превышает рекомендованную норму на 8%. Главный диетолог Минздрава РФ объяснил "Газете.Ru" любовь россиян к яйцам, а также рассказал, чем чревато злоупотребление этим продуктом.

Роспотребнадзор намерен окончательно запретить пластиковые пакеты
2019-10-18 10:56 Отдел "Бизнес"
Роспотребнадзор намерен запретить использование одноразовых пластиковых пакетов. Также вмести с ними, возможно, исключат из обращения и ватные палочки, трубочки для питья, тарелки и палочки от воздушных шариков, посуду и стаканы, используемые ресторанами общественного питания. Запрет планируется вводить поэтапно, но дедлайн не указан. Эксперты предупреждают, что пластик дешев и заменить его пока, к сожалению, нечем. При этом Минприроды пока не считает нужным запрещать пластик.

Матч "Барселона" — "Реал" перенесен на 18 декабря
2019-10-18 11:02 Анатолий Ильинский
Одно из главных противостояний мирового футбола "Барселона" — "Реал", как и прогнозировалось, пришлось перенести. В связи с напряженной политической обстановкой в Каталонии главный матч 10-го тура чемпионата Испании пройдет не 29 октября, а 18 декабря.

Горбачев рассказал о конфиденциальном обращению к Путину
2019-10-18 11:04 Иван Жуковский
Бывший глава СССР Михаил Горбачев рассказал, что писал письма президенту России Владимиру Путину и лидеру Франции Эммануэлю Макрону. Содержание посланий он не раскрыл, но раскритиковал в интервью "милитаризацию мировой политики". По словам экс-генсека, лидерство в разрушении международных соглашений удерживают США, подавая миру "дурной пример".

Отец Виктора Цоя оценил новую версию гибели музыканта
2019-10-18 11:38 Алина Минеева
Отец лидера рок-группы "Кино" Виктора Цоя высказался против новых расследований гибели его сына, скончавшегося 29 лет назад. Ранее эксперты заявили, что артист мог избежать смертельной аварии на латвийской трассе, если бы там были предупредительные знаки об опасном повороте и сужении дороги перед мостом.

В Белом доме объяснили причины заморозки военной помощи Украине
2019-10-18 12:06 Кристина Сизова
Главной причиной приостановки США финансирования Украины был высокий уровень коррупции в этой стране, равно как и нежелание других государств поддерживать Киев. Это следует из нового заявления Белого дома, которое опровергает предыдущее, из которого СМИ вынесли, что Вашингтон отказался от спонсорства из-за дела с сервером Демпартии США.

Начальника полиции московского района Дорогомилово задержали за взятку
2019-10-18 12:40 Мария Локтионова
Главу полиции московского района Дорогомилово и его заместителя подозревают в получении взятки в размере 3,5 млн рублей. По данным МВД РФ, правоохранителей задержали 17 сентября - непосредственно во время передачи денег. При этом следователи считают, что в тот день полицейские получили лишь часть взятки, общий размер которой должен был составить 12 млн рублей.

Посольство США оправдалось после поездки дипломатов в Северодвинск
2019-10-18 13:22 Иван Жуковский
Поездка американских дипломатов и военного атташе США в Северодвинск - это "часть нормальной практики", целью которой является более полное понимание России, заявили в посольстве США в Москве. Двумя днями ранее СМИ сообщили о снятии американцев с поезда посреди Русского Севера. Несколько лет назад ФСБ уже задерживала сотрудника американского посольства, оказавшегося шпионом в парике.

Россия внесла проект о переносе Первого комитета ГА ООН из США
2019-10-18 13:34 Алексей Поплавский
Россия предложила Первому комитету ГА ООН перенести место проведения сессий из Нью-Йорка в Вену или Женеву. По мнению российской стороны, перенос необходим из-за незаконных действий США в отношении дипломатов из Москвы. К слову, "визовая война" двух стран вышла на новый уровень, когда российская делегация не смога попасть на сессию ГА ООН.

20-летние девушки объяснили, почему им нравятся зрелые мужчины
2019-10-18 13:48 Наталья Нефедова
Ученые из университета Колорадо попытались расшифровать феномен возникновения отношений между молодыми девушками и зрелыми мужчинами - и обнаружили, что такие романы замешаны не только на сексе и деньгах. Чтобы убедиться в этом, "Газета.Ru" поговорила с 20-летними девушками, которые встречались с состоявшимися людьми и рассказали о том, почему сегодня никого не смущает "за 30".

Банк России допустил более решительное снижение ключевой ставки
2019-10-18 14:00 Отдел "Бизнес"
Банк России на следующем заседании может пойти на более решительное снижение ключевой ставки. Обычно регулятор снижает ставку небольшими шагами: на 25 базисных пунктов. Для банков решение регулятора по ставке является сигналом к снижению доходности депозитов - а она уже упала до 6,5%.

Прокуратура возбудила уголовное дело против киевского "Динамо"
2019-10-18 14:03 Анатолий Ильинский
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против киевского "Динамо". Предполагается, что руководство клуба принимало участие в налоговых махинациях в особо крупных размерах.

Цукерберг выдумал новую историю создания Facebook
2019-10-18 14:14 Маргарита Герасюкова
Глава Facebook Марк Цукерберг в своей речи в Джорджтаунском университете рассказал альтернативную историю создания своей социальной сети, заявив, что к этому его подтолкнула война в Ираке и волнения в американском обществе. Пользователей интернета рассердило выступление миллиардера - они уличили его во лжи и напомнили, что у истоков Facebook стоял сервис оценки фотографий студенток, что гораздо более прозаично, но по крайней мере соответствует действительности.

Гроб завален цветами: как на Урале простились с убитой молодой матерью
2019-10-18 14:23 Яна Штурма
В Свердловской области простились с 27-летней молодой матерью Ксенией Каторгиной, с которой расправились трое злоумышленников при продаже машины. На траурную процессию пришло более 250 человек, среди которых — близкие погибшей, волонтеры, которые помогали в поисках девушки, а также неравнодушные к трагедии земляки.

В избранное