Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Обвиняемый в убийстве ребенка в детсаду Нарьян-Мара арестован



Обвиняемый в убийстве ребенка в детсаду Нарьян-Мара арестован
2019-11-01 15:05 Мария Локтионова
Суд арестовал на два месяца 36-летнего Дениса Поздеева, подозреваемого в убийстве 6-летнего воспитанника детского сада в Нарьян-Маре. Как отметили в региональном СК, мужчина отказался от дачи показаний. Кроме того, по данным ведомства, силовики задержали охранника дошкольного учреждения, который беспрепятственно пустил пьяного злоумышленника в здание, посчитав его родителем одного из детей. Ему вменяют статью о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Экипаж МКС сможет готовить печенье
2019-11-01 15:19 Отдел "Наука"
Экипаж МКС впервые займется выпечкой. Грузовой корабль впервые доставит на станцию печь, которая позволит не просто разогревать пищу, но и готовить печенье.

Почему Иван Голунов пришел в суд в бронежилете
2019-11-01 15:26 Иван Апулеев
Журналист Иван Голунов пришел на заседание Басманного суда в черном бронежилете, его сопровождали два сотрудника спецназа ФСБ в масках. Суд рассматривал жалобу адвоката Голунова на следователей при рассмотрении сообщения о преступлении со стороны сотрудников полиции. Представитель СК в свою очередь заявил, что материалы служебной проверки в отношении правоохранителей, уволенных после "дела Голунова", засекречены.

В ЛНР заявили о завершении отвода сил в районе Золотого
2019-11-01 15:33 Анна Юранец
Отвод войск в Золотом завершился, сообщили в ЛНР. Процесс был запущен 29 октября, на него было предусмотрено три дня. 4 ноября разведение сил должно начаться и в Петровском Донецкой области. Однако наблюдатели ОБСЕ зафиксировали там обстрелы, что потенциально может сорвать договоренности.

Актеры Мариинского театра массово отравились на гастролях в Москве
2019-11-01 15:37 Антонина Старкова
Заказ готовой еды у частной компании обернулся для артистов Мариинского театра пищевым отравлением. За медицинской помощью обратилось 13 человек, шесть из которых были госпитализированы. Однако в Концертном зале "Зарядье" заверили, что инцидент не повлиял на расписание, и все концерты состоятся по плану.

Мещанский суд отказался взять подписку о невыезде с Серебренникова
2019-11-01 15:41 Александр Обносов
Мещанский суд Москвы отказался удовлетворять ходатайство прокуратуры, не поместив под подписку о невыезде фигурантов дела "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова. По мнению обвинения, они могут воспользоваться тем, что в их отношении не была избрана мера пресечения.

Отставной генерал МВД задержан за подготовку убийства своей невестки
2019-11-01 15:54 Мария Локтионова
Отставной генерал-майор МВД Александр Туривненко задержан по подозрению в заказе убийства собственной невестки. По данным регионального СК, бывший правоохранитель хотел таким образом завладеть бизнесом, который достался его племяннику от умершего брата - мужчина боялся, что сноха может ему помешать. Он попросил своего знакомого совершить убийство за 1 млн рублей, однако тот рассказал об этом полиции.

3-й этап Гран-при. Короткая программа мужчин. ОНЛАЙН
2019-11-01 16:00 Александр Седов
В Гренобле стартует 3-й этап взрослого Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы мужчин, где Россию представляют Александр Самарин, Сергей Воронов и Антон Шулепов.

Глава Гидрометцентра предсказал "розовую зиму"
2019-11-01 16:05 Ангелина Мильченко
Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал россиянам "розовую зиму". По его словам, в этот период температурные показатели будут выше или около нормы в большинстве регионов России. Синоптик отметил, что до холодов "пока еще далеко". Они наступят только в конце ноября, а климатическая зима установится в стране лишь в середине декабря.

МИД России заявил о нехватке времени для выработки нового ДСНВ
2019-11-01 16:17 Лидия Мисник
Судьба Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений - последнего документа о контроле над вооружениями между Россией и США - в настоящее время неясна, заявили в МИД РФ. Там отметили, что стороны не успевают создать альтернативу этому договору до его истечения в феврале 2021 года. Процесс осложняется, в частности, фактором выборов в США.

Самые яркие наряды знаменитостей в честь Дня всех святых
2019-11-01 16:21 Отдел "Стиль"
Самые известные люди в американской индустрии развлечений решили не останавливаться с празднованием Хэллоуина и, скорее всего, еще не в последний раз перевоплотились в мифических существ или друг друга. "Газета.Ru" - о самых интересных костюмах для вечеринки на День всех святых.

Названа дата введения по всей России налога для самозанятых
2019-11-01 16:35 Отдел "Бизнес"
Специальный налоговый режим для самозанятых во всех регионах России заработает уже летом 2019 года. Сейчас налоги в размере 4-6% в порядке эксперимента платят лишь жители четырех субъектов РФ. Между тем переход россиян в разряд самозанятых пока буксует: с начала года в налоговой зарегистрировались всего 240 тыс. человек. Граждане не понимают, зачем выходить из "тени" — пенсия выше не становится, а банковские счета по-прежнему блокируют.

Полицейский из Красноярского края изнасиловал 30-летнюю россиянку
2019-11-01 16:41 Яна Штурма
В Красноярском крае 32-летний замначальника районной полиции подозревают в изнасиловании 30-летней местной жительницы. По предварительным данным следствия, жертва пьяного правоохранителя вышла из кафе "Придорожное", однако вскоре мужчина догнал ее и изнасиловал. Предполагаемого злоумышленника арестовали - расследование уголовного дела продолжается.

Сценарист фильма "Социальная сеть" резко раскритиковал Цукерберга
2019-11-01 16:47 Маргарита Герасюкова
Оскароносный сценарист фильма "Социальная сеть", посвященного созданию Facebook, Аарон Соркин опубликовал открытое письмо, в котором раскритиковал Марка Цукерберга за политическую рекламу на своей платформе, заявив о том, что Facebook не только не защищает свободу слова, но и "душит правду". Цукерберг не стал игнорировать выпад и ответил цитатой из фильма Соркина.

Почему США ввели новые санкции против Ирана
2019-11-01 16:56 Отдел "Политика"
Госдепартамент США ввел санкции против ряда строительных компаний Ирана, которые косвенно контролирует Корпус стражей исламской революции - главная военная и политическая сила Ирана. В то же время Вашингтон по-прежнему дает возможность европейским, российским и китайским компаниям работать на гражданских объектах Ирана, оставляя открытой дверь для дипломатии.

Вышел первый полноценный трейлер сериала "Ведьмак"
2019-11-01 17:10 Алексей Шевелев
Стриминговый сервис Netflix опубликовал трейлер сериала "Ведьмак", основанного на культовой серии романов польского писателя Анджея Сапковского. Выход "Ведьмака" запланирован 20 декабря этого года.

Полковник ФСБ Черкалин отдаст в казну запонки и 6 млрд рублей
2019-11-01 17:16 Ангелина Мильченко
Полковник ФСБ Кирилл Черкалин согласился отдать в пользу государства более 6 млрд рублей, а также автомобиль, наручные часы и запонки - то есть личное имущество. Однако это не все, что требовала Генпрокуратура - она указывала в судебном иске сумму 6,5 млрд рублей, требуя конфисковать также имущество, оформленное на родственников обвиняемого во взяточничестве и мошенничестве.

Фигурное катание. 3-й этап Гран-при. Гренобль. Ритм-танец. ОНЛАЙН
2019-11-01 18:00 Игорь Игнатов
В Гренобле проходит 3-й этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию ритм-танца, где от России выступает дуэт Тиффани Загорски - Джонатан Гуррейро.

Движение "За права человека" ликвидировано Верховным судом
2019-11-01 18:01 Мария Локтионова
Движение "За права человека" ликвидировано - Верховный суд постановил закрыть все подразделения организации и исключить ее из Единого реестра юридических лиц. Иск о закрытии движения подал Минюст в связи с тем, что устав организации нарушал ряд законов РФ. В начале 2019 года ведомство дало Пономареву время на устранение недочетов, однако исправлено ничего не было. Отметим, что ранее движение уже было включено в реестр НКО-иноагентов в связи с финансированием из-за рубежа.

Названа максимальная стоимость проезда по трассе Москва — Казань
2019-11-01 18:20 Ольга Шерункова
Правительство России наконец поставило точку в проекте новой скоростной платной магистрали "Москва - Казань". Проект получил одобрение главы кабмина Дмитрия Медведева. Теперь дорогу планируют начать строить в 2020 году и успеть завершить ее к 2027-му. А позже россияне доедут по ней и до Екатеринбурга. Стоимость новой дороги оценивается в 730 млрд руб., а проезд по ней обойдется автолюбителем в 2,5 тыс. руб.

Минобороны прокомментировало данные о нервных срывах солдат в Забайкалье
2019-11-01 18:29 Яна Штурма
В Минообороны опровергли информацию о том, что после стрельбы в военной части в Забайкалье у семерых срочников развились заболевания, потребовавшие лечения в больнице. Между тем, председатель регионального отделения "Солдатских матерей" Ирина Браун рассказала "Газете.Ru", что у одного из солдат на нервной почве проявился псориаз, а другой молодой человек отказывается разговаривать.

В Кремле дали понять, что "репараций за Донбасс" не будет
2019-11-01 18:40 Ангелина Мильченко
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что слова украинского министра, который потребовал от России "репараций" на восстановление Донбасса, не относится к разряду удачных. Вместе с тем представитель Кремля напомнил, что боевые действия на юго-востоке Украины являются внутриукраинским конфликтом и Москва не является ни одной из его сторон.

Эксперт рассказал о российско-турецком совместном патрулировании в Сирии
2019-11-01 19:04 Алексей Поплавский
Россия и Турция сегодня завершили первое совместное патрулирование на севере Сирии, где Анкара проводила военную операцию против сирийских курдов. Российско-турецкий патруль начал свою работу в соответствии с российско-турецким меморандумом по Сирии.

Названа причина отказа двигателя у севшего в Тюмени аварийного SSJ-100
2019-11-01 19:22 Александра Баландина
Авиалайнер Sukhoi Superjet-100 совершил аварийную посадку в аэропорте Тюмени после попадания в двигатель птицы. По предварительным данным, через пять минут после вылета у самолета отказал левый двигатель. Изначально командир воздушного судна принял решение выработать оставшееся топливо – 10 тонн – и тем самым обеспечить безопасность посадки. Однако позже ему разрешили зайти на посадку. Никто из 83 пассажиров не пострадал.

Россияне назвали лучшую песню для смерти
2019-11-01 19:33 Александр Обносов
Самым популярным треком для похорон в России является песня группы AC/DC "Highway to Hell", следует из опроса, проведенного сервисом "Яндекс.Музыка". В первую тройку рейтинга также вошли композиции "The Show Must Go On" группы Queen и "Оранжевое настроение" коллектива "Чайф".

Кристин Лагард возглавила Европейский центральный банк
2019-11-01 19:41 Рустем Фаляхов
В пятницу, 1 ноября, Европейский центральный банк (ЕЦБ) возглавила Кристин Лагард. Она берет на себя бразды правления в трудные для экономики ЕС времена. Традиционные методы стимулирования роста ВВП исчерпали себя, в то время как страны-члены союза все больше пытаются проводить суверенную политику. В этой ситуации мало что можно изменить, уверены эксперты.

Дочери Деми Мур вспомнили ужасные времена зависимости актрисы
2019-11-01 19:43 Анжела Мирова
Дочери Деми Мур и Брюса Уиллиса пришли вместе со своей матерью пришли на ток-шоу "Red Table Talk". В ходе интервью младшая дочь актрисы Таллула назвала свою мать "монстром", когда семья начала обсуждать проблемы Деми с наркотиками и алкоголем.

3-й этап Гран-при. Короткая программа женщин. ОНЛАЙН
2019-11-01 19:45 Александр Седов
Российские фигуристки Алина Загитова, Алена Косторная и Мария Сотскова стартуют на 3-м этапе Гран-при в Гренобле. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы женщин.

Рецензия на сериал "Утреннее шоу" с Энистон, Уизерспун и Кареллом
2019-11-01 19:46 Павел Воронков
1 ноября заработал стриминговый сервис Apple TV+ — собственный онлайн-кинотеатр компании Тима Кука. На старте доступно сразу несколько оригинальных сериалов платформы, один из них — "Утреннее шоу" с Дженнифер Энистон, Риз Уизерспун и Стивом Кареллом. По сюжету ведущего знаменитой телепрограммы увольняют из-за сексуального скандала; теперь его напарница вынуждена бороться за сохранение места и находить общий язык с новой коллегой. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел первые три эпизода сериала и рассказывает, чем способно удивить "Утреннее шоу".

Била и плевала в лицо: восьмиклассница получила срок за избиение сверстницы
2019-11-01 19:54 Яна Штурма
Ленинский районный суд Красноярска вынес приговор 16-летней школьнице, которая избила свою одноклассницу из-за долга в 25 рублей. Ее признали виновной по статье "Вымогательство" - как установили правоохранители, на самом деле жертва ничего не одалживала у несовершеннолетней злоумышленницы. В итоге школьнице дали 3 года условно с последующим испытательным сроком в размере двух лет.

Представитель Лепса сказал, что певец "не думает" о запрете въезда в Латвию
2019-11-01 20:13 Алина Минеева
Певцу Григорию Лепсу запретили въезд на территорию Латвии на неопределенный срок без объяснения причин. Об этом глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич написал в своем фейсбуке. По словам представителя Лепса, артист занят только творчеством и не располагает временем на обдумывание политических решений.

Альварес заработает за бой с Ковалевым на $32 млн больше соперника
2019-11-01 20:17 Александр Седов
2 ноября в Лас-Вегасе состоится один из самых ожидаемых боев года. Россиянин Сергей Ковалев сразится с мексиканцем Саулем Альваресом за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе, которым владеет россиянин.

Захарова обвинила США в "преступном" вывозе сирийской нефти
2019-11-01 20:34 Михаил Ходаренок
В обход собственных же санкций американцы контрабандно вывозят из Сирии нефть на сумму свыше $30 млн в месяц, утверждают в МИД России. При этом эксперты считают, что, вполне возможно, средства от продажи сирийской нефти поступают в черную кассу американских спецслужб, и расставаться с этим источником финансирования они не планируют.

Первые пассажирские поезда пойдут по Крымскому мосту в 2019 году
2019-11-01 20:47 Рафаэль Фахрутдинов
Первые поезда пойдут по Крымскому мосту уже в этом году. Они будут ходить из Москвы в Симферополь и из Санкт-Петербурга в Севастополь. Федеральное агентство железнодорожного транспорта разработало маршруты и графики движения, которые будут интегрированы в единую систему России.

Трамп посоветовал герцогине Сассекской расслабиться
2019-11-01 20:57 Отдел "Стиль"
Президент США призвал Меган Маркл перестать сокрушаться из-за критики в СМИ и избавиться от привычки "принимать все близко к сердцу". В это время герцогиня Сассекская говорила женщинам, ставшим жертвами насилия, что людям требуется время на "исцеление".

Мэр Нью-Йорка обрадовался переезду Трампа во Флориду
2019-11-01 21:14 Андрей Чистов
Президент США Дональд Трамп поменял место регистрации. Он "покинул" родной Нью-Йорк и переселился во Флориду, где и так проводит много времени в своей резиденции. В его окружении говорят, что причиной переезда стали налоговые возможности, однако сам Трамп дал понять, что сыт по горло отношением со стороны политических деятелей города. Либеральный Нью-Йорк всегда относился к нему предвзято, а ньюйоркцы из его окружения в последнее время его только подводят.

3-й этап Гран-при, Гренобль. Короткая программа спортивных пар. ОНЛАЙН
2019-11-01 21:50 Игорь Игнатов
В Гренобле продолжается 3-й этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы спортивных пар, где Россию представляют дуэты Анастасия Мишина / Александр Галлямов и Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин.

Потрясенная Асмус потребует компенсацию за фото на могильной плите
2019-11-01 21:52 Алина Минеева
Звезда сериала "Интерны" Кристина Асмус призналась, что находится в нервном потрясении после использования ее фотографии на могильной плите в рамках выставки ритуальных услуг. Актриса заявила, что при невозможности решить конфликтную ситуацию мирным путем ее адвокат Анатолий Кучерена допускает доведение дела до суда.

В Тернополе Зеленского встретили протестами и криками "Позор"
2019-11-01 22:00 Рафаэль Фахрутдинов
Жители Тернополя освистали криками "Позор!" прибывшего президента Украины Владимира Зеленского. Поводом к недовольству явилось плохое отношение депутатов из его партии "Слуга народа" к бойцу-добровольцу АТО Яне Зинкевич во время ее выступления в Верховной раде. Ранее Зеленского раскритиковали за грубый разговор с военными в Донбассе.

Командиры расстрелявшего солдат срочника нарушили приказ Шойгу
2019-11-01 22:24 Александра Баландина
В работе командиров воинской части в Забайкалье, где солдат устроил кровавую бойню, выявлены нарушения. По данным комиссии Минобороны, срочника отправили на длительное армейское задание незаконно – по уставу в караул могли заступать только солдаты-контрактники. Министр обороны Сергей Шойгу уже распорядился наказать офицеров, проявивших халатность. Кроме того, он приказал ввести углубленную диагностику психики призывников в военкоматах во время прохождения медкомиссий.

Россия и Белоруссия начинают синхронизацию монетарной политики
2019-11-01 22:25 Рустем Фаляхов
Белоруссия хочет синхронизировать свою монетарную политику с российской. Инфляцию минские власти будут таргетировать, а нацвалюту отпустят в свободное плавание с 2021 года. Это сдвинет с мертвой точки создание Союзного государства, но сначала Белоруссия испытает на себе очередной валютный шок, предупреждают эксперты.

"Дерби Каунти" расторг контракт с капитаном команды за пьяную аварию
2019-11-01 23:02 Жанна Однозёркина
"Дерби Каунти" уволил бывшего капитана команды Ричарда Кио за недисциплинированное поведение: футболист попал в дорожную аварию и получил тяжелую травму, выбыв на долгий срок. "Газета.Ru" вспоминает другие громкие инциденты, которые происходили с игроками из английских клубов за пределами поля.

Минтруд решил упростить порядок назначения и выплаты пенсий
2019-11-01 23:05 Рафаэль Фахрутдинов
Минтруд сократит количество документов, которые необходимо представлять для назначения и выплат пенсий россиянам. Россиянам разрешат не предоставлять справки для установления и перерасчета страховой и накопительной пенсии, а также пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

Косторная выиграла короткую программу на этапе Гран-при
2019-11-01 23:55 Александр Седов
Россиянка Алена Косторная выиграла короткую программу на этапе Гран-при в Гренобле, опередив оставшуюся второй Алину Загитову, в то время как Мария Сотскова осталась последней. После прокатов участницы соревнований прокомментировали свои выступления.

Участник "Евровидения-2008" провалился на "Голосе"
2019-11-02 00:14 Алина Минеева
Усталость и негодование Полины Гагариной, Пелагея на руках Дмитрия Нагиева и неудачная попытка "напомнить о себе" участника "Евровидения-2008" Руслана Алехно: "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких моментах четвертой недели слепых прослушиваний восьмого сезона шоу "Голос".

В избранное