Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Полиция Гонконга применила оружие против протестующих



Полиция Гонконга применила оружие против протестующих
2019-11-11 15:32 Алексей Поплавский
Полиция Гонконга начала применять огнестрельное оружие против протестующих. В ответ активисты блокируют дороги и метро, создавая транспортный хаос в городе. Демонстрации стремительно набирают обороты, окончательно утратив связь с первоначальным поводом - законопроектом об экстрадиции в Китай. Как развивается ситуация в Гонконге - в материале "Газеты.Ru".

Вокалистка Morcheeba надышалась газом во время протестов в Чили
2019-11-11 15:41 Александр Обносов
Вокалистка группы Morcheeba рассказала, как попала в эпицентр протестов в Чили. В интервью "Газете.Ru" Скай Эдвардс, которая со своим коллективом выступала в ГЛАВCLUB GREEN CONCERT 10 ноября, описала, что такое слезоточивый газ, и призналась, что чувствует вину перед поклонниками, которым не отвечает в соцсетях.

Спокойная и послушная: трагическая судьба 14-летней жительницы Краснокамска
2019-11-11 15:50 Яна Штурма
В Перми осудили местную жительницу, которая подозревалась в истязании и убийстве своей 14-летней дочери - ее направили на принудительное лечение в психиатрическую больницу. По данным правоохранителей, в период с марта по июль 2018 года женщина кормила подростка два раза в неделю, и в результате она скончалась от истощения. По словам соседей, женщина считала, будто девочка больна - изначально она говорила о диабете, а после о раке.

В Кремле оценили сообщения о недвижимости родственников Асада в Москве
2019-11-11 16:10 Ангелина Мильченко
В Кремле считают нормальной практикой покупку квартир иностранными гражданами, так как в России рынок свободный. Так Дмитрий Песков прокомментировал недавнее сообщение, что родственники президента Сирии Башара Асада купили в Москве порядка 20 квартир. Покупку они совершали якобы как напрямую, так и через компании, которыми владеют. Общая стоимость приобретенной недвижимости составляет около $40 млн.

Глушаков подал против бывшей жены иск на 203 млн
2019-11-11 16:28 Сергей Белкин
Полузащитник "Ахмата" Денис Глушаков подал иск против бывшей супруги Дарьи. Пара со скандалом развелась в начале года, однако судебные разбирательства между экс-супругами продолжаются до сих пор. Теперь футболист намерен отсудить у матери своих детей компенсацию за переживания.

Интернет-пользователи назвали лучший фильм года
2019-11-11 16:30 Борис Шибанов
В ходе вручения ежегодной премии People's Choice Awards за достижения поп-звезд в области культуры по результатам голосования интернет-пользователей лучшим фильмом был признан проект Marevel "Мстители: Финал", лучшим сериалом - "Очень странные дела" Netflix, а Дженнифер Энистон, Гвен Стефани и Пинк были удостоены отдельных наград. Итоговые результаты подтвердили, что зрительская популярность часто не совпадает с похвалой критиков или же кассовым успехом картин.

В Германии снизят налоги на средства женской гигиены
2019-11-11 16:38 Ирина Власова
В Германии парламент принял решение снизить налоговую ставку на средства женской гигиены. По сообщениям министра финансов, на это решение повлияла кампания активисток и многочисленные петиции - их авторы борются за то, чтобы элементарные тампоны для женщин стали доступнее.

В Крыму в скором времени приступят к строительству РЛС СПРН "Воронеж"
2019-11-11 16:56 Михаил Ходаренок
В Крыму в ближайшее время начнется строительство новой РЛС системы предупреждения о ракетном нападении "Воронеж-М". В настоящее время идут проектные работы. Что собой представляет система, разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Итоговый чемпионат ATP. Медведев - Циципас. ОНЛАЙН
2019-11-11 17:00 Андрей Сенченко
Российский теннисист Даниил Медведев встречается с греком Стефаносом Циципасом в матче Итогового чемпионата ATP, который проходит в Лондоне. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Один из основателей "Белых касок" найден мертвым в Стамбуле
2019-11-11 17:30 Алексей Поплавский
Основатель сирийской организации "Белые каски" Джеймс Ле Мезюрье найден мертвым в Стамбуле. На лице погибшего обнаружены порезы, а его руки и ноги сломаны. Обстоятельства гибели бывшего британского разведчика выясняет турецкая полиция.

Sony может отказаться от выпуска смартфонов из-за низких продаж
2019-11-11 17:37 Маргарита Герасюкова
Sony может отказаться от производства смартфонов, так как их продажи стремительно падают, сообщает портал Gizchina. Подтверждением этим слухам служит отказ компании от поддержки некоторых сервисов, предназначенных исключительно для гаджетов Xperia. Впрочем, эксперты полагают, что сокращение выпуска смартфонов незначительно повлияет на бизнес Sony, и она сможет остаться на плаву.

В китайских онлайн-магазинах начались активные распродажи в День холостяка
2019-11-11 17:50 Отдел "Бизнес"
11 ноября в китайских интернет-магазинах начались масштабные распродажи. Обещанные скидки доходят до 70%. Ряд российских магазинов также подключился к акции. Однако, по словам экспертов, во время распродаж продавцы в основном избавляются от неликвида. Россияне, хотя и участвуют в подобных акциях, но все менее активно, поскольку не без основания опасаются обмана, говорят эксперты.

Убившего аспирантку историка Олега Соколова арестовали на два месяца
2019-11-11 18:10 Александра Баландина, Яна Штурма
В Санкт-Петербурге избрали меру пресечения доценту Санкт-Петербургского государственного университета Олегу Соколову, подозреваемому в убийстве 24-летней аспирантки - ближайшие два месяца он проведет в СИЗО. Во время заседания ученый плакал, бился головой о стену и говорил, что не понимает, "как все произошло". Защита намерена доказать, что в момент убийства доцент был в состоянии аффекта.

В День независимости Польши Трамп отменил визовый въезд в США
2019-11-11 18:24 Ксения Чемоданова
В День независимости Польши США отменили визовый режим со страной. Теперь поляки смогут находиться в Штатах на протяжении трех месяцев только с загранпаспортом. Открытие границ может спровоцировать отток в США граждан Польши, которых и так проживает за океаном свыше 12 млн. человек. Однако заменить уехавших сможет дешевая рабочая сила из Украины.

В воинской части в Бурятии найден мертвым контрактник
2019-11-11 18:32 Ангелина Мильченко
В одной из воинских частей Бурятии было обнаружено тело военного, который служил по контракту в танковом батальоне. Утром 11 ноября его нашел сослуживец в кубрике для отдыха. По предварительной версии, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. В настоящее время военная прокуратура проводит проверку случившегося.

"Ливерпуль" обыграл "Манчестер Сити" и открыл себе дорогу к титулу
2019-11-11 19:16 Максим Гужевский
На минувших выходных состоялся главный матч всего английского чемпионата: "Ливерпуль" уверенно разделался с "Манчестер Сити" и открыл себе путь к первому за 30 лет чемпионству. Может ли кто-то помешать этому историческому событию? И кто составит компанию лидерам в еврокубках по итогам сезона? "Газета.Ru" представляет обзор 12-го тура Английской премьер-лиги.

Малышева подаст в суд на СМИ за ложные сообщения о "пьяном дебоше"
2019-11-11 19:25 Алина Минеева
Телеведущая и врач-терапевт Елена Малышева опровергла слухи о том, что она якобы в нетрезвом состоянии была замечена в аэропорту Краснодара. В беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" она заявила, что подаст в суд на все издания, опубликовавшие эту новость.

Все материалы по делу Голунова оказались засекречены
2019-11-11 20:03 Ангелина Мильченко
На заседании по жалобе адвоката журналиста "Медузы" Ивана Голунова стало известно, что все материала дела носят гриф "секретно" - при этом ранее, 1 ноября, следователь говорил о том, что засекречены только документы, которые касаются служебной проверки в УВД. Ранее защита подала жалобу на следователя, который, по словам адвоката, бездействовал при рассмотрении сообщения о преступлении со стороны сотрудников полиции.

Силуанов назвал число зарегистрировавшихся самозанятыми предпринимателей
2019-11-11 20:18 Елена Гостева
За десять месяцев этого года официально самозанятыми стали всего 260 тыс. человек. В Минфине называют это успехом. Но эксперты так не считают. По оценкам это всего 1% от тех, кто работает "в черную". Россияне просто не верят государству, отмечают они.

В США опубликовали отрывки из анонимной книги об администрации Трампа
2019-11-11 20:31 Александр Братерский
В Белом доме есть некий сотрудник, который сопротивляется "сумасбродным идеям" Дональда Трампа, и его якобы поддерживает вице-президент США Майк Пенс. Об этом говорится в книге "Предупреждение" некоего анонимного служащего администрации США. К слову, Пенс на словах сохраняет лояльность своему боссу, однако его фигура вызывает повышенный интерес в условиях политического кризиса, разворачивающегося в Вашингтоне.

Медведев проиграл Циципасу на Итоговом чемпионате ATP
2019-11-11 20:39 Андрей Сенченко
Даниил Медведев уступил в двух сетах Стефаносу Циципасу в матче Итогового чемпионата ATP. "Газета.Ru" - о первом поражении в карьере российского теннисиста своему хейтеру из Греции.

Украина вынесет на референдум вопрос продажи земли иностранцам
2019-11-11 21:44 Рустем Фаляхов
Продавать или не продавать землю сельхозназначения иностранцам - этот вопрос может быть вынесен в Украине на референдум. Большинство жителей страны, митингующих против нового закона о земле, могут сказать "нет". Они опасаются, что Украину продадут иностранцам и олигархам. Но если земельная реформа не состоится, МВФ оставит Украину без кредитов.

Оператор "Северного потока - 2" подал в суд ЕС
2019-11-11 21:59 Ольга Шерункова
Оператор проекта "Северный поток -2" - компания Nord Stream 2 AG - обратилась в суд ЕС с иском о частичной отмене поправок к Газовой директиве Евросоюза. Она подразумевает, что оператор проекта должен будет зарезервировать половину мощностей для независимых поставщиков. На прошлой неделе в Германии собирались принять решение, которые в перспективе позволило бы Nord Stream 2 AG обойти ограничения Газовой директивы, однако депутаты перенесли заседание.

Помпео заявил о поставках оружия Украине для "войны с русскими"
2019-11-11 22:11 Рафаэль Фахрутдинов
Глава Госдепартамента США Майк Помпео заявил: Вашингтон организовал поставки оружия Киеву для того, чтобы Украина успешно воевала против России. По его словам, инициатива принадлежала лично главе Белого дома Дональду Трампу. В Госдуме отмечали, что поставка Украине противотанковых ракетных комплексов Javelin говорит о подготовке Киева к военным действиям или провокации.

На заводе "Балтика" в Петербурге взорвался паропровод
2019-11-11 22:19 Рафаэль Фахрутдинов
На пивоваренном заводе "Балтика" в Петербурге взорвался паропровод. При хлопке стеклами повредило стоящие рядом с местом ЧП машины. Пострадали три человека, среди из них - 24-летняя сотрудница компании, госпитализированная с ожогами.

Любимые женщины Леонардо ДиКаприо
2019-11-11 22:44 отдел "Стиль"
Леонардо ДиКаприо - главной кинозвезде конца 90-х, которого обожали девочки от 14 до 17 - сегодня, 11 ноября, исполнилось 45. И он до сих пор числится среди самых главных холостяков Голливуда – несмотря на многочисленные романы, некоторые из которых выглядели чрезвычайно серьезными. "Газета.Ru" - о любимых женщинах Леонардо ДиКаприо, большинство которых - модели, успешные и не очень.

Хабиб Нурмагомедов не исключил ухода их ММА после боя с Фергюсоном
2019-11-11 22:51 Андрей Сенченко
Российский чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов не исключил, что бой против американца Тони Фергюсона может стать последним в его карьере. Орел уже не первый раз за последние месяцы намекает на уход из ММА.

"Охота на советских людей": что происходит с сектантами в Геленджике
2019-11-11 23:02 Мария Локтионова
Силовики задержали 60-летнего жителя Геленджика - он, по предварительным данным, убедил одного из горожан взять кредит в размере 3 млн рублей и не отдавать банку деньги. В качестве аргумента предполагаемый злоумышленник выдал мужчине поддельный паспорт гражданина СССР, который якобы освобождал его от обязанности следовать законам РФ - за это подозреваемый потребовал 1,5 млн рублей. Позже выяснилось, что задержанный состоит в организации "СССР", которая не признает существование Российской Федерации.

Лукашенко впервые за три года посетил в Европу с визитом
2019-11-11 23:19 Анна Юранец
Александр Лукашенко прибыл в Австрию - с 2016 года это его первый визит в страну ЕС. Минск уже некоторое время пытается строить многовекторную внешнюю политику. Но эксперты считают, что политический процесс в Белоруссии неповоротлив, а сам Лукашенко не особо нужен Западу. Сумеет ли Минск использовать диалог с Европой как инструмент торга с Москвой, разбиралась "Газета.Ru".

Путин и Меркель обсудили транзит газа через Украину
2019-11-11 23:32 Рафаэль Фахрутдинов
Президент России Владимир Путин обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель ход переговоров по транзиту российского газа через территорию Украины, в которых также участвуют представители Еврокомиссии. Ранее Киев пригрозил подать в суд, если Германия примет документ, который позволит обойти ограничения новой газовой директивы ЕС для экспортного российского газопровода "Северной поток — 2".

Глава WADA анонсировал лишение статуса соответствия РУСАДА
2019-11-11 23:58 Андрей Сенченко
Действующий глава WADA Крэйг Риди анонсировал лишение статуса соответствия российского агентства РУСАДА. По его словам, экспертная группа Всемирного антидопингового агентства уличила Россию в манипуляциях с данными московской лаборатории.

Украинский вице-премьер заявили о "войне" за Крым
2019-11-12 00:10 Рафаэль Фахрутдинов
Украинский вице-премьер Дмитрий Кулеба заявил, что Россия и Украина ведут войну за Крым, и противостояние закончится, когда полуостров вернется под власть Киева. Он уточнил, что война Москвы и Киева протекает в "политико-экономическом русле". Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что "даже не хочет думать" о возможности российско-украинской войны.

В избранное