Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Худший кошмар" для России и Китая назвали американские СМИ



"Худший кошмар" для России и Китая назвали американские СМИ
2019-11-11 08:28 Александр Братерский
Стратегия давления Вашингтона в отношении России и Китая, привела к сближению Москвы и Пекина, что теперь вызывает опасения со стороны Белого дома. Теперь же США озабочены растущей военной мощью Китая, и в Вашингтоне пытаются придумать, как вовлечь Китай и Россию в новый ядерный договор. При этом американская пресса пишет о том, что могло бы стать "худшим кошмаром" для РФ и КНР. В особенностях построения США нового диалога в треугольнике Москва-Пекин-Вашингтон разбиралась "Газета.Ru".

В РАН рассказали о реакции иностранных коллег на дело ФИАНа
2019-11-11 08:40 Павел Котляр
Иностранные ученые боятся ехать в Россию на фоне дела ФИАНа. Как навредила атака на физиков российской науке и в чем несостоятельность претензий силовиков, "Газете.Ru" рассказал известный специалист в области лазерной физики Ефим Хазанов.

Георгий Бовт о том, есть ли в офисе место для любви
2019-11-11 09:05 Газета.Ru
Если вы верите в реинкарнацию, поверите и в то, что тетки с халами, заседавшие в советских парткомах и месткомах и с тайным сладострастием разбиравшие аморальное поведение сослуживцев, не сгинули в вечности, а обрели новое воплощение. ...

Президент Боливии подал в отставку под давлением
2019-11-11 09:37 Иван Жуковский
В Боливии пройдут внеочередные выборы президента, заявила и.о. главы государства, вторая вице-спикер сената страны Жанин Аньес. Ранее в отставку ушел боливийский президент Эво Моралес, вице-президент и спикер сената, а также несколько министров и видных парламентариев. Политический кризис в стране начался после сообщений о победе Моралеса на выборах президента.

Глава Минобороны Украины заявил о готовности защититься от России
2019-11-11 09:45 Кристина Сизова
Украина готова самостоятельно защищаться от России в случае ее нападения, заявил министр обороны страны Андрей Загороднюк. По его словам, ответ на агрессивные действия уже отработан. Из Киева периодически звучат заявления, что Москва готовится напасть на соседнее государство. При этом в РФ уже не раз заверяли, что таких намерений у страны нет.

Тимур Аитов - о том, как мошенники обманывают банковских клиентов
2019-11-11 09:47 Елена Гостева
Мошенники "взламывают голову", а не банковские системы защиты, рассказал в интервью "Газете.Ru" заместитель председателя комитета Торгово-промышленной палаты по финансовому рынку и кредитным организациям Тимур Аитов. При этом злоумышленники умудряются подобрать ключ даже к самым образованным и грамотным клиентам. По мнению Аитова, помочь могло бы подтверждение крупных операций через биометрию.

Украина может прекратить закупки электроэнергии из РФ
2019-11-11 09:55 Отдел "Бизнес"
Украина откажется от покупки электроэнергии у России. Об этом заявил экс-депутат Верховной рады страны Олег Ляшко. Импорт электроэнергии из России он назвал "энергетической агрессией" против Украины. Интересно, как отреагируют украинские потребители электроэнергии, если с наступлением зимы начнутся ее перебои?

Неймар поддержал подвергнувшихся расизму игроков "Шахтера"
2019-11-11 10:13 Игорь Игнатов
Матч 14-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" по футболу был прерван из-за расистского скандала. Болельщики столичного клуба оскорбили хавбека "горняков" Тайсона на расовой почве, после чего тот расплакался, показал фанатам неприличный жест и был удален с поля.

100 лет назад провалилось наступление белогвардейцев на Ригу
2019-11-11 10:15 Дмитрий Окунев
11 ноября 1919 года латвийская армия при поддержке эстонских подразделений и британской эскадры отбросила от Риги белогвардейские войска Павла Бермондт-Авалова, который не признавал независимость Латвии и стремился присоединить ее к "единой неделимой России". Авантюра бывшего царского ротмистра привела к неудаче похода на Петроград генерала Николая Юденича.

Экс-ректора ДВФУ приговорили к семи годам заключения
2019-11-11 10:31 Александра Баландина
Экс-ректор Дальневосточного федерального университета Сергей Иванец приговорен к семи годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей по делу о растрате. Сам осужденный свою вину не признал - сторона его защиты заявила о намерении обжаловать приговор. Остальных фигурантов дела приговорили к условным и реальным срокам заключения. В общей сложности суд постановил взыскать с них свыше 17 миллионов рублей ущерба.

"Семейка Аддамс" удерживает лидерство в российском прокате
2019-11-11 10:36 Борис Шибанов
Превосходство "Семейки Аддамс", одобренное автором книжного источника продолжение "Сияния" Стенли Кубрика с Юэном Макгрегором в главной роли, попытка Джонни Деппа вернуть себе зрительскую любовь, успех и "Верность" Нигины Сайфуллаевой и петербургская предреволюционная мистика: "Газета.Ru" представляет традиционный обзор российского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Россия не станет выходить из Договора по открытому небу вслед за США
2019-11-11 11:07 Лидия Мисник
Москва не будет выходить из Договора по открытому небу в ответ на подобные действия Вашингтона. К тому же, Россия не уверена, что США пойдут на такой шаг, заявили в МИДе. Обсуждение судьбы этого документа активизировалось на фоне сообщений о готовности американской стороны отказаться от участия в нем. В РФ такую перспективу считают тревожной для международной безопасности.

Депутат бундестага признал Крым российским
2019-11-11 11:31 Иван Апулеев
Депутат бундестага от "Альтернативы для Германии" Антон Фризен заявил, что антироссийские санкции "не вернут Крым Украине". По его словам, российский флаг над полуостровом - это реальное положение дел. Основным выгодополучателем от санкций против РФ является Вашингтон, добавил немецкий парламентарий. Именно Фризен ранее внес законопроект об отмене санкций, но бундестаг отклонил эту инициативу.

Асад назвал войну в Сирии третьей мировой в миниатюре
2019-11-11 11:59 Кристина Сизова
Вооруженный конфликт в Сирии - это миниатюрная модель третьей мировой войны, считает президент Сирии Башар Асад. Он выразил мнение, что одна из причин боевых действий в его стране - нефть, в связи с чем он в очередной раз указал на "грабительскую" политику Вашингтона. При этом в США заверяют, что они лишь охраняют месторождения от террористов.

Защита пытается переквалифицировать обвинение убившему студентку доценту СПБГУ
2019-11-11 13:11 Иван Апулеев
Защита доцента СПбГУ Олега Соколова намерена добиваться переквалификации обвинения и доказывать, что убийство он совершил в состоянии аффекта. Как сообщают СМИ, доказывать его невменяемость защита не намерена. Юристы "тщательно изучают образ жизни убитой девушки", которая могла "изводить ревностью" пожилого любовника. Если суд признает, что Соколов убил "в состоянии психотравмы", то он может сесть максимум на 3 года.

Минздрав: Россия в топ-10 самых пьющих стран - это глупость
2019-11-11 13:51 Рустем Фаляхов, Ольга Шерункова, Александра Баладина
Россия вошла в топ-10 самых пьющих стран мира. За год россиянин в среднем выпивает 11,1 литра алкоголя, подсчитала ОЭСР. Больше всего злоупотребляют спиртным в Литве, Австрии и Франции. Цифры по нашей стране могут быть заниженными, предполагают эксперты. Принимаемых государством мер для снижения алкогольной зависимости наших сограждан может быть недостаточно, считают они.

Путин указал на воровство при строительстве космодрома "Восточный"
2019-11-11 14:00 Иван Апулеев
Воровать на строительстве космодрома "Восточный" продолжают, несмотря на десятки уголовных дел и посадки, заявил президент России Владимир Путин. По словам российского лидера, необходимо обеспечить прозрачное и строго целевое расходование средств из госбюджета. Воруют, по словам Путина, "сотнями миллионов". По фактам хищений на "Восточном" было ранее возбуждено 140 уголовных дел.

Выпавшая из окна с детьми женщина оставила предсмертную записку
2019-11-11 14:10 Яна Штурма
В Москве 36-летняя женщина выпала из окна своей квартиры, расположенной на девятом этаже - с ней были ее девятимесячная дочь и трехлетний сын. Мать и младенец скончались на месте, мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии. Незадолго до происшествия погибшая вызвала бригаду "скорой помощи", пожаловавшись на плохое самочувствие ребенка - прибывшим врачам дверь уже никто не открыл.

Путин объяснил почему сокращаются расходы на оборону
2019-11-11 14:19 Кристина Сизова
Россия сократила расходы на оборону и безопасность страны, поскольку пик затрат по модернизации армии прошел, объяснил президент РФ Владимир Путин. При этом в середине октября в Госдуме пожаловались на некоторые финансовые трудности в армии.

Роналду покинул стадион "Ювентуса" до окончания матча с "Миланом"
2019-11-11 14:26 Игорь Игнатов
Нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду испытывает проблемы в клубе. По информации итальянских СМИ, португалец конфликтует с главным тренером "бьянконери" Маурицио Сарри из-за количества игрового времени. Наставник чемпионов Италии признал, что проблема с пятикратным обладателем "Золотого мяча" действительно существует.

Ученые выяснили, почему умирают вейперы
2019-11-11 14:34 Алла Салькова
Причина смерти вейперов от загадочной болезни - масляный раствор витамина Е, считают американские специалисты. Однако пока неизвестно, как именно он привел к заболеванию. Кроме того, нельзя снимать со счетов и другие потенциально опасные вещества.

YouTube угрожает удалить "коммерчески невыгодные" аккаунты
2019-11-11 14:41 Маргарита Герасюкова
YouTube обновил условия использования сервиса, добавив в него несколько новых положений. Больше всего вопросов вызывает новый пункт, который дает видеохостингу возможность блокировать те аккаунты, которые будут признаны экономически невыгодными, что очень сильно помешает владельцам каналов с небольшой аудиторией и малым количеством рекламных роликов.

Кремль: боливийские политики не просили убежища в России
2019-11-11 15:08 Андрей Чистов
Эво Моралес после 13 лет во власти объявил о своей отставке с поста президента Боливии. Это решение он принял под давлением протестов и силовиков. Некогда популярный защитник бедных слоев населения, в последнее время он начал вызывать раздражение у части общества. Катализатором для его смещения стали последние президентские выборы. Российски МИД назвал события в Боливии "срежиссированным переворотом". Моралес активно развивал связи с Россией и раздражал Вашингтон своим антиамериканизмом. Как сообщил Дмитрий Песков, никто из ушедших в отставку боливийских политиков не просил убежища в России.

Семья Заворотнюк выразила недоумение заявлением Разина о ее здоровье
2019-11-11 15:15 Антонина Старкова
Семья Анастасии Заворотнюк ответила на заявление музыкального продюсера Андрея Разина о состоянии здоровья актрисы. Близкие артистки поблагодарили за беспокойство и за то, "что он наконец-то начал сообщать в прессу позитивные "новости" вместо пугающих прогнозов", однако при этом выразили недоумение, откуда он черпает свои сведения, учитывая, что он очень далек от всей этой истории.

Apple Card подозревают в сексизме
2019-11-11 15:20 Маргарита Герасюкова
Американский регулятор проведет проверку на предмет гендерной дискриминации при установке кредитных лимитов для женщин и мужчин — как оказалось, партнер Apple Card в лице Goldman Sachs разрешает мужчинам тратить в десять раз больше, чем их женам.

В избранное