Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Нафтогаз" отказался верить в рекомендацию ЕК закупать газ в России



"Нафтогаз" отказался верить в рекомендацию ЕК закупать газ в России
2019-11-19 14:30 Отдел "Бизнес"
"Нафтогаз" назвал фейком то, что Еврокомиссия рекомендовала Киеву напрямую закупать газ у России на 15 млрд кубометров. Ранее об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник. Стороны выдвигают нереальные требования друг к другу, а контракт на транзит газа в Европу через украинскую ГТС истекает уже 31 декабря. Переговоры не будут легкими, заявили опрошенные "Газетой.Ru" эксперты.

Капитана спецназа ФСБ избили в центре столицы
2019-11-19 14:46 Иван Жуковский
Капитан спецназа ФСБ был жестоко избит неизвестными в центре Москвы. Офицера госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. На видео с места событий видно, что конфликт разгорелся в баре на Пречистенской набережной, после чего дерущиеся вышли на улицу, где спецназовца сбили с ног.

Valve анонсировала новую часть Half Life
2019-11-19 15:18 Маргарита Герасюкова
Компания Valve анонсировала новую часть легендарной серии, которая получит название Half-Life: Alyx. Как следует из названия, главной героиней игры станет спутница Гордона Фримена Аликс. Как сообщили в Valve, Half-Life: Alyx станет "флагманским VR-проектом" бренда.

В Англии после нокаута скончалась девушка-боец MMA
2019-11-19 15:21 Игорь Игнатов
Девушка-боец Саи Алетаха скончалась в результате травм, полученных после нокаута. Широкую известность спортсменка получила благодаря тому, что на поединки и тренировки выходила в хиджабе.

Назван срок направления в ВС РФ первой партии танков "Армата"
2019-11-19 15:27 Алексей Поплавский
Первая партия новейших танков Т-14 "Армата" поступит в Вооруженные силы России в конце 2019 - начале 2020 года. Первая опытно-промышленная партия боевых машин уже готова, в настоящее время Ростех завершает подготовку к основному производству.

В крупнейших киносетях России рассказали о соперничестве со стримингом
2019-11-19 15:32 Александр Обносов
Активный рост стриминг-индустрии привел к тому, что кинотеатры теперь вынуждены считаться с потоковыми сервисами. Пока это в основном касается США, где онлайн-платформы завоевывают все больше влияния, однако присутствие нового сильного игрока на кинорынке ощущается уже и во многих других странах. "Газета.Ru" узнала, как в крупнейших киносетях России оценивают конкуренцию со стримингом - и при чем здесь проблема пиратства.

Самая молодая миллиардерша Кайли Дженнер в мире продаст свой бренд
2019-11-19 15:39 Наталья Нефедова
Младшая из сестер Кардашьян Кайли Дженнер, заработавшая миллиарды на своей косметике, продаст контрольный пакет акций крупному конгломерату за $600 млн. Представители холдинга надеются, что благодаря ее лицу они смогут привлечь молодую аудиторию и вытащить ее, наконец, из Instagram. Однако зачем самой Кайли понадобилось избавляться от детища, пока остается тайной.

Главные трейлеры недели по версии "Газеты.Ru"
2019-11-19 15:42 Алина Минеева
Полнометражный фильм "Губка Боб в бегах" с Киану Ривзом, исправленный после критики фанатов "Соник в кино" и спасение спившегося героя Бена Аффлека в спортивной драме "Вне игры": "Газета.Ru" представляет самые интересные трейлеры минувшей недели.

Зеленский объяснил, почему Тимошенко ушла в оппозицию "без сладенького"
2019-11-19 15:52 Ангелина Мильченко
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что Юлия Тимошенко вместе со своей партией "Батькивщина" ушла в оппозицию не из-за принципиальной позиции, а поскольку лишилась "сладких" высоких постов.

Что покажет Apple на внезапной презентации в декабре
2019-11-19 16:03 Маргарита Герасюкова
Apple неожиданно отправила приглашения на внеочередную презентацию, которая состоится 2 декабря в Нью-Йорке. Чего ждать от этого мероприятия - в материале "Газеты.Ru".

Адвокат Соколова связал убийство аспирантки с Луной и Достоевским
2019-11-19 16:25 Мария Сивушкина
Защита Олега Соколова, подозреваемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, подтвердила информацию о том, что мужчина пытался свести счеты с жизнью. Ему вовремя помешали правоохранители, рассказал адвокат "Газете.Ru". Он также добавил, что, по предварительным данным, на состояние Соколова в день убийства могло повлиять приближающееся полнолуние.

Ушедшая в запой москвичка оставила больных детей на мать-пенсионерку
2019-11-19 16:26 Мария Локтионова
Восемь больных детей от полугода до восьми лет обнаружили в грязной однокомнатной квартире на юго-западе Москвы. Помимо малолетних в доме находилась их 63-летняя пьяная бабушка - она сообщила, что мать детей ушла в гости к собутыльникам еще несколько дней назад. Женщина вернулась, когда правоохранители уже обследовали квартиру, а всех несовершеннолетних госпитализировали. В итоге москвичка оформила отказ от детей и попросила поместить их в приют.

Пропавшую журналистку "Интерфакса" обнаружили в церкви
2019-11-19 17:06 Ангелина Мильченко
Редактора агентства "Интерфакс" Маргариту Игнатову обнаружили на территории церкви, куда она отправилась два дня назад и с тех пор не выходила на связь. 29-летняя журналистка жива, ее здоровью ничего не угрожает. По словам очевидцев, когда ее обнаружили, девушка вырывалась, говорила, что она в церкви и ее не могут куда-либо забрать. Кроме того, она якобы все время повторяла: "Мне это кажется".

В Швеции закрыли дело об изнасиловании против Ассанжа
2019-11-19 17:50 Маргарита Герасюкова
Прокуратура Швеции решила закрыть дело об изнасиловании, в котором подозревали главу WikiLeaks Джулиана Ассанжа, из-за отсутствия необходимых доказательств. В настоящее время Ассанж содержится в британской тюрьме и ожидает суда, по результатам которого его могут экстрадировать в США.

Ученые оценили древность гомосексуальности
2019-11-19 17:58 Газета.Ru
Гомосексуальное поведение животных зародилось еще в глубокой древности, считают американские ученые - даже первые организмы, способные к половому размножению, скорее всего, были бисексуальны. Они предлагают пересмотреть подход к изучению полового поведения животных для лучшего его понимания.

"Часто так ездим": откровение челнинки, посадившей за руль ребенка
2019-11-19 18:13 Мария Локтионова
Следком Татарстана возбудил дело против 28-летней многодетной матери Агины Алтынбаевой - женщина опубликовала в своих соцсетях видео, на котором ее 6-летний сын управляет автомобилем на скорости 130 км/ч. При этом сама жительница Набережных Челнов опровергает информацию о возбуждении дела - пока она понесла лишь административное наказание в виде штрафа в 35 тыс. рублей. При этом она рассказала "Газете.Ru", что не считает себя виноватой, так как сыновья сами просятся за руль.

Daily Mailу: Россию могут лишить домашних матчей на Евро-2020
2019-11-19 18:26 Андрей Сенченко
России грозит запрет на проведение матчей чемпионата Европы - 2020 по футболу из-за допингового скандала. Об этом накануне сообщило британское издание Daily Mail. В РФС же данную информацию опровергли, заявив, что РУСАДА никакого отношения к российскому футболу не имеет.

Проект КБ "Южное": украинские инженеры задумались о городе на Луне
2019-11-19 18:50 Отдел "Наука"
Украинские инженеры задумались о строительстве городов на Луне. Для этой цели они предложили проект космического прыгуна, который сможет доставлять грузы на поверхность Луны.

Эксперты объяснили, почему Россия увеличила вложения в госбумаги США
2019-11-19 18:50 Елена Гостева
Россия опять покупает американские облигации. В сентябре этого года ЦБ РФ нарастил вложения в американские бонды - на $780 млн. В качестве причин этого события эксперты называют укрепление курса доллара и потери России от инвестиций в активы, номинированные в китайском юане.

Эксперты назвали 2019-й худшим годом для Елизаветы II
2019-11-19 19:11 Наталья Нефедова
Подходящий к концу 2019 год эксперты по королевским делам назвали катастрофой для Елизаветы II. Его уже сравнили с 1992-м, когда на семью обрушилась целая череда кризисов. В этом году родственники создали королеве проблем не меньше, чем тогда. "Газета.Ru" - о том, как Виндзоры портили свою репутацию.

Россия строит эшелонированную систему противодействия дронам
2019-11-19 19:17 Михаил Ходаренок
Россия предлагает строить эшелонированную зонально-объектовую систему радиоэлектронного противодействия дронам, ставшим сегодня настоящим вызовом. Она будет рассчитана на борьбу с БЛА, используемыми как в военных, так и в криминальных целях.

Луис Энрике возглавил сборную Испании по футболу
2019-11-19 19:21 Анастасия Мартыненко
Сборная Испании объявила имя нового главного тренера. Им стал Луис Энрике, который возглавлял команду с 2018 по 2019 год, однако потом был вынужден покинуть свой пост из-за болезни дочери.

Режиссер "Ангелов Чарли" объяснила провал фильма в прокате
2019-11-19 19:33 Анастасия Морозова
Американская актриса и режиссер Элизабет Бэнкс объяснила провал в прокате новых "Ангелов Чарли". Постановщица проекта, в частности, возложила ответственность на мужчин, которые не ходят на боевики с женщинами. При этом говоря об успехе супергеройских картин "Капитан Марвел" и "Чудо-женщина", она назвала их принадлежащими к "мужскому жанру" лентами.

Эксперты оценили проект бюджета на 2020 год, принятого Думой во II чтении
2019-11-19 20:09 Отдел "Бизнес"
Госдума приняла федеральный бюджет во втором чтении. В результате принятых поправок больше денег было выделено, в частности, на развитие сельских территорий. Также увеличено финансирование нацпроекта "Экология". Однако бюджет нельзя назвать социально ориентированным. Например, денег на поддержку работающих пенсионеров в нем не нашлось. "Косметическими" назвали эксперты и меры по поддержке регионов.

Следствие предъявило обвинения члену тюменской ОПГ Артему Усманову
2019-11-19 20:36 Яна Штурма
В Тюмени предъявлены обвинения 42-летнему члену ОПГ Артему Усманову, которого правоохранители разыскивали на протяжении 13 лет. Мужчину, задержанного еще летом 2019 года, будут судить по статьям "Разбой", "Грабеж", "Кража" и "Бандитизм". Он был участником тюменской банды, которая орудовала в городе с 1995 по 2003 год. Злоумышленники нападали на фуры, машины инкассации, магазины, угоняли автомобили, а также убивали свидетелей - на их счету 8 жертв.

Бен Аскрен объявил о завершении карьеры
2019-11-19 20:45 Игорь Игнатов
Американский боец Бен Аскрен объявил об уходе из спорта. Карьера бывшего чемпиона ONE Championship и Bellator пошла на спад после перехода в UFC - он потерпел два поражения в трех поединках, причем во встрече с Хорхе Масвидалем был отправлен в нокаут уже на пятой секунде, став главной фигурой насмешек в бойцовском мире.

Пользователи возмутились интернет-магазином Мари Кондо
2019-11-19 20:51 Ирина Власова
Японка Мари Кондо, известная во всем мире как гуру уборки и организации пространства, удивила своих поклонников.Она открыла интернет-магазин, существование которого противоречит теории "избавления от лишнего", которую так активно специалист по уборке пропагандирует всю жизнь: она продает ненужные безделушки, без которых легко можно прожить.

Евро-2021. Отборочный этап. Сербия U21 - Россия U21. ОНЛАЙН
2019-11-19 21:00 Владислав Поташев
Сборная Сербии принимает команду России в матче отборочного этапа молодежного чемпионата Европы - 2021. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Газпром": обе нитки "Турецкого потока" заполнили газом
2019-11-19 21:24 Рафаэль Фахрутдинов
Обе нитки экспортного газопровода "Турецкий поток" заполнены газом. Пусконаладочные работы на объекте подходят к концу. Газопровод должен быть введен в эксплуатацию до конца нынешнего года. Энергоноситель будет доставляться из Анапы через Черное море в Турцию, и далее - в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Суммарная мощность обеих ниток составит 31,5 млрд куб. м.

Госдума разрешила демонстрировать свастику, но без пропаганды фашизма
2019-11-19 21:33 Дарья Зарубина
Госдума приняла закон о демонстрации нацистской символики в произведениях искусства, литературы, науки, а также сообщениях СМИ, если в этом нет пропаганды или оправдания фашизма. "Газета.Ru" рассказывает о нововведениях.

В АТОР назвали стоимость новогодних туров
2019-11-19 21:47 Рустем Фаляхов, Ксения Чемоданова
Новогодние туры стоят в среднем 75-80 тыс. рублей на человека, подсчитали в АТОР. Еще дороже - 80-90 тыс. руб. - обойдется отдых в Европе, потому что туда не летают чартеры. Top-3 самых популярных направлений – там, где солнце - Турция, Вьетнам, Таиланд. Российские курорты тоже вдохновляют россиян благодаря относительной дешевизне.

В Минобороны ответили на угрозы Турции о начале новой операции в Сирии
2019-11-19 22:02 Ангелина Мильченко
В российском оборонном ведомстве ответили на угрозы турецкого МИДа возобновить военную операцию "Источник мира", которая была приостановлена в конце октября благодаря соглашению, подписанному Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи. Ранее турецкий дипломат заявил, что США и Россия не в полной мере выполняют условия договоренностей, в связи с этим его страна думает о возобновлении военных действий на севере Сирии.

Ковальчук может продолжить карьеру в "Авангарде"
2019-11-19 22:06 Анастасия Мартыненко
"Лос-Анджелес Кингз" должен заплатить российскому форварду Илье Ковальчуку еще $2,65 млн в качестве бонусов, а у самого игрока появился вариант с продолжением карьеры в России. Олимпийским чемпионом 2018 года заинтересовался омский "Авангард".

Маас напомнил, что Путин обещал Меркель по транзиту газа через Украину
2019-11-19 22:07 Александр Братерский
Газовые вопросы между Москвой и Киевом до сих пор остаются неурегулированными, что уже вызывает беспокойство и у Германии. Эту тему даже был вынужден поднять во время визита в Киев глава МИД ФРГ Хайко Маас. При этом прогресс наметился в урегулировании конфликта в Донбассе, сторонам переговоров удалось согласовать проект итогового документа саммита в "нормандском формате".

Эмилию Кларк принуждали к "голым съемкам"
2019-11-19 22:12 Алексей Шевелев
Актриса сериала "Игра престолов" Эмилия Кларк рассказала, что ее пытались принудить к съемкам обнаженной в одном из новых проектов. По словам звезды, ее убеждали раздеться для сцены, не договорившись об этом заранее.

Евро-2020. Отборочный этап. Сан-Марино - Россия. ОНЛАЙН
2019-11-19 22:45 Анастасия Мартыненко
Сборная России встречается с командой Сан-Марино в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Евро-2020. Отборочный этап. Нидерланды - Эстония
2019-11-19 22:45 Александр Белинин
Сборная Нидерландов принимает команду Эстонии в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Евро-2020. Отборочный этап. Германия - Северная Ирландия. ОНЛАЙН
2019-11-19 22:45 Антон Борисов
Сборная Германии принимает команду Северной Ирландии в матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Медведев рассказал о разногласиях с Белоруссией по союзу
2019-11-19 23:12 Анна Юранец
19 ноября в Москве премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел встречу с премьером Белоруссии Сергеем Румасом. Стороны предприняли очередную попытку снять острые вопросы интеграции двух государств. Встреча продлилась более семи часов и, как сообщили оба лидера, некоторые противоречия все еще сохраняются. В частности, нерешенным остались вопросы в области энергетики. При этом значительная часть дорожных карт уже согласована.

В чем Елена Зеленская следует примеру Мишель Обамы
2019-11-19 23:21 Анна Виноградова
Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала украинскому Vogue о том, как чувствует в новой роли и как намерена использовать свои преимущества для достижения благих целей. В интервью она предстает женой президента, которая искренне изучила примеры своих знаменитых коллег и выбрала для себя образцы для подражания. "Газета.Ru" - том, как Елена Зеленская старается быть настоящей первой леди.

Подполковнику США три раза предлагали стать министром обороны Украины
2019-11-19 23:48 Рафаэль Фахрутдинов
Бывший глава СНБО Украины Александр Данилюк три раза предлагал директору по европейским делам Совета национальной безопасности США Александру Виндману возглавить украинское министерство обороны. Сотрудник СНБ отказывал, но сообщал о произошедшем своим начальникам и Национальной разведке США. При этом он признался, что был не против такого назначения.

Суд ООН в Гааге потребовал от России ответить на иск Украины
2019-11-20 00:23 Рафаэль Фахрутдинов
Россия обязана до 8 декабря 2020 года ответить на иск со стороны Украины, в котором Киев обвиняет Москву в нарушении Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и нарушении положения о ликвидации всех форм расовой дискриминации - такое решение принял Международный суд ООН, находящийся в Гааге.

Грузинская оппозиция вновь поставила палатки у здания парламента
2019-11-20 00:24 Алексей Поплавский
Протестующие в Тбилиси снова поставили палатки у здания парламента, заблокировав работу законодательного органа страны. Оппозиция продолжает выступать за отставку правительства и проведение внеочередных выборов, однако власти Грузии отказываются идти на поводу у протестующих. С чем связана новая волна недовольства в стране, разбиралась "Газета.Ru".

Сборная России разгромила Сан-Марино в заключительном матче отбора Евро-2020
2019-11-20 00:44 Андрей Сенченко
Сборная России разгромила команду Сан-Марино в заключительном матче отборочного этапа чемпионата Европы - 2020. Встреча завершилась со счетом 5:0. "Газета.Ru" - о том, как россияне завершили отборочный цикл на Евро, а также о голевой засухе Артема Дзюбы, столкнувшегося с оскорблениями со стороны фанатов российской сборной.

Почеттино отправлен в отставку с поста главного тренера "Тоттенхэма"
2019-11-20 01:03 Андрей Сенченко
"Тоттенхэм Хотспур" расстался с Маурисио Почеттино. Президент "шпор" Дэниэл Леви объяснил это решение тем, что под руководством аргентинца команда показывает "крайне разочаровывающие" результаты. В июне этого года лондонцы играли в финале Лиги чемпионов.

Росстат: траты на медицинские услуги выросли на 8%
2019-11-20 08:12 Ксения Чемоданова
Россияне потратили на платную медицинскую помощь почти 680 млрд рублей в прошлом году. При этом средний чек на поход к врачу превысил четыре тысячи рублей. В попытках сэкономить жители крупных городов уже начали отправляться в другие регионы, где лечиться вдвое дешевле. Однако растет и число пациентов, которые выбирают программы в клиниках Германии и Израиля. Правда, цены на услуги там в пять раз выше, чем в России.

Василий Жарков о том, каких перемен ждут россияне
2019-11-20 08:22 Газета.Ru
Большинство россиян хотят вернуться в СССР или жить как в Китае, но рискуют оказаться в Венесуэле с долгой и суровой русской зимой. Остановить этот негативный сценарий способно только возвращение полноценного диалога власти и ...

В избранное