Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Пенсионеры или женщины": кто в ответе за безопасность в детсадах



"Пенсионеры или женщины": кто в ответе за безопасность в детсадах
2019-11-02 09:45 Мария Локтионова, Александра Баландина
На территории детских садов юные россияне сталкиваются с множеством угроз. Так, житель Нарьян-Мара зарезал шестилетнего мальчика, после того как охранник свободно пропустил его на территорию без проверки документов. О том, почему за безопасность детей отвечают пенсионеры без образования, в каких случаях сотрудник охраны несет ответственность не за людей, а за имущество и что запрещено воспитателям - в материале "Газеты.Ru".

Рецензия на "Видеть" — сериал от автора "Острых козырьков" с Джейсоном Момоа
2019-11-02 10:01 Павел Воронков
"Видеть" — один из оригинальных проектов сервиса Apple TV+, который запустился 1 ноября. Это постапокалиптический боевик про будущее, где люди ослепли, а зрение стало мифом. Автором идеи выступил сценарист "Острых козырьков" Стивен Найт, режиссерское кресло занял постановщик "Голодных игр" Фрэнсис Лоуренс, а главную роль исполнил звезда "Игры престолов" и "Аквамена" Джейсон Момоа. Кинокритик "Газеты.Ru" Павел Воронков посмотрел первые три эпизода "Видеть" и рассказывает, получилось ли у создателей справиться со своими амбициозными задачами.

В Сети появилось видео с места взрыва танкера в Находке
2019-11-02 10:16 Рафаэль Фахрутдинов
При взрыве на танкере "Залив Америка" в порту Находки погибли три человека. Следственное управление на транспорте завело уголовное дело и изучает документацию на судно. В компании-судовладельце "Наяда" заверили, что танкер недавно был полностью проверен на судоремонтном заводе в Китае и без поломок возил нефтепродукты на Сахалин.

"Нафтогаз" заявил о "серьезном аргументе" в споре с Москвой по газу
2019-11-02 10:43 Отдел "Бизнес"
Власти Украины нашли новый аргумент в споре о транзите российского газа через свою территорию. Киев принял закон о выводе газотранспортной системы из "Нафтогаза" и теперь рассчитывает заручиться поддержкой Запада. Контракт на транзит российского газа в ЕС через Украину истекает уже в конце 2019 года, а переговоры по его пролонгации так и не сдвинулись с мертвой точки.

Жара во Франции: Загитову наказали за жест, Косторная возмутилась оценкой
2019-11-02 11:37 Эльвира Ондар
Алена Косторная получила за программу с тройным акселем меньше баллов, чем с двойным, и прямо во время оглашения оценок спросила "Как? И зачем я напрягалась?", а Алину Загитову оштрафовали за жест рукой в конце программы и снизили оценку за ее коронный каскад так, будто она упала. "Газета.Ru" рассказывает, почему российским одиночницам больше нельзя ошибаться во Франции.

Рада выделила $40 млн на погашение задолженности по зарплатам шахтерам
2019-11-02 12:27 Анна Юранец
Протесты украинских шахтеров вынудили Раду выделить дополнительные $40 млн угледобывающей промышленности. Этих денег хватит на погашение текущих долгов, однако не за горами новые: объемы производства сокращаются, средств не хватает даже для освещения шахт, а уже добытый уголь никому не нужен и лежит на складах.

Москвичам пообещали субтропическое тепло на следующей неделе
2019-11-02 12:58 Рафаэль Фахрутдинов
На следующей неделе в Москву опять придет тепло - жителей столичного региона и всей Центральной России ожидают температура +13 градусов и слабые дожди, рассказали в центре погоды "Фобос". Далее, по словам синоптиков, "теплой и ласковой" погоды не будет, но в ноябре в европейской части России температура все же превысит норму.

Роскосмос расторг контракт на производство первой ракеты "Ангара"
2019-11-02 13:17 Отдел "Наука"
Роскосмос расторг контракт на производство ракеты "Ангара". Запуск космических аппаратов "Гонец", запланированный на 2021 год, будет осуществлен на ракете-носителе "Союз-2".

"Общались с мертвушками": уралец-некрофил публиковал фото из морга
2019-11-02 13:18 Мария Локтионова
Екатеринбуржец публиковал на своей странице в соцсети фото из морга, сопровождая их провокационными подписями. Так, мужчина делился снимками разрезанных скальпелем тел, половых органов умерших и трупов малолетних детей. Под кадрами он рассказывал, как разделывает тела несовершеннолетних, сравнивая себя с серийным убийцей-педофилом Чикатило. Кроме того, уралец признавался в интимной связи с трупами женщин. По данным СМИ, ранее он мог служить в МВД.

Футбол. РПЛ. 15-й тур. "Уфа" - "Локомотив". ОНЛАЙН
2019-11-02 14:00 Антон Борисов
"Уфа" на домашнем поле принимает столичный "Локомотив" в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Футбол. РПЛ. 15-й тур. "Динамо" - "Ахмат". ОНЛАЙН
2019-11-02 14:00 Александр Белинин
Московское "Динамо" на своем поле принимает "Ахмат" в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Эксперты рассказали, как изменились мужчины в XXI веке
2019-11-02 14:14 Отдел "Стиль"
Эксперты узнали, что мужчины в России не возражают против того, чтобы оставаться дома и ухаживать за детьми, пока их супруга обеспечивает семью. По мнению специалистов, это связано с уходом от гендерных стереотипов.

Более 30 детей отравились в отеле "Кристалл" в Казани
2019-11-02 14:24 Рафаэль Фахрутдинов
В отеле "Кристалл" в Казани получили сильное пищевое отравление более 30 детей в возрасте от 6 до 10 лет, приехавших из разных городов для участия в межрегиональном футбольном турнире. У детей наблюдаются признаки интоксикации, в частности - рвота, диарея, высокая температура, потеря сознания, бледность. Следственный комитет завел уголовное дело. В ресторане отеля правоохранители обнаружили куриные грудки, фарш и салаты с истекшим сроком годности.

В избранное