Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Большинство лидеров АСЕАН проигнорировали приглашение США



Большинство лидеров АСЕАН проигнорировали приглашение США
2019-11-04 14:52 Иван Жуковский
Лидеры стран-членов АСЕАН в большинстве своем проигнорировали саммит с США в Бангкоке. Только три премьер-министра – вьетнамский, таиландский и лаосский – прибыли на встречу, остальные страны отправили министров иностранных дел. Нарушение протокола стало ответом на соответствующий демарш Вашингтона: делегацию США возглавил не президент и даже не госсекретарь, а всего лишь помощник президента по национальной безопасности.

В конгрессе обвинили Трампа в захвате сирийской нефти
2019-11-04 15:02 Отдел "Политика"
Возможная претендентка на пост президента США от Демпартии Тулси Габбард обвинила американского лидера Дональда Трампа в захвате нефтяных месторождений Сирии. Об она заявила в эфире его любимого телеканала Fox News.

В России подан иск о компенсации морального ущерба на 100 трлн рублей
2019-11-04 15:59 Отдел "Бизнес"
Россиянин из Оренбургской области подал судебный иск к судебным приставам. Должник требует возместить ему рекордные 100 трлн. рублей в качестве компенсации за причиненный моральный вред. Суд пока требование истца отклонил. Тем временем россияне с начала года подали 4,6 тыс. исков со взысканием морального ущерба на общую сумму 12 млрд рублей, но в итоге смогли получить всего 339 млн рублей.

Масвидаль пообещал "надрать задницу" Макгрегору
2019-11-04 16:05 Анатолий Ильинский
Боец UFC Хорхе Масвидаль 3 ноября примерил на талию неофициальный пояс "Самого жесткого мерзавца", после чего в очередной раз бросил вызов бывшему чемпиону промоушена в двух весовых категориях Конору Макгрегору.

В Белоруссии россиянку приговорили к 17 годам тюрьмы за провоз 100 кг наркотиков
2019-11-04 16:12 Ангелина Мильченко
В Белоруссии россиянку приговорили за контрабанду наркотиков - в мае этого года женщина пыталась провезти в ЕС через белорусско-польскую границу 100 кг экстази и 550 г гашиша. Тогда республиканские таможенники отмечали, что это была самая крупная партия психотропных и наркотических веществ, изъятая на границе за последние 25 лет.

Как избавиться от жира без физических упражнений
2019-11-04 16:20 Отдел "Стиль"
Россиянам сообщили о том, как похудеть, не занимаясь спортом: СМИ распространили заметку англоязычного портала, в которой на деле не содержится ни одной новой идеи. "Газета.Ru" - о новых советах, которые даже нельзя назвать хорошо забытыми старыми, и о том, почему они вредны.

40 лет назад в Иране захватили сотрудников посольства США
2019-11-04 16:23 Дмитрий Окунев
4 ноября 1979 года толпа радикально настроенной иранской молодежи атаковала посольство США, взяв в заложники 66 человек, – дипломатов, морских пехотинцев и технических работников. Попытки американских властей освободить своих сотрудников в результате военной операции завершились оглушительным провалом. Большинству американцев пришлось провести в плену 444 дня.

РПЛ. 15-й тур. "Крылья Советов" - "Рубин". ОНЛАЙН
2019-11-04 16:30 Антон Борисов
"Крылья Советов" принимают в Самаре своего соседа по турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) - казанский "Рубин". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Президенту Эстонии советуют не ездить в Москву на 9 мая
2019-11-04 16:36 Лидия Мисник
В МИД Эстонии выступают против визита президента страны Керсти Кальюлайд в Москву на празднование Дня Победы 9 мая будущего года. Там заявили, что дипломаты не готовят эту поездку. К тому же глава государства еще не получила приглашения от российской стороны. Такая позиция ведомства связана с серьезными расхождениями Москвы и Таллина в отношении к событиям советского периода.

Медведеву "странно слышать" от Лукашенко слова о чужих войнах
2019-11-04 16:44 Ангелина Мильченко
Российский премьер Дмитрий Медведев заявил, что ему странно слышать слова президента Белоруссии Александра Лукашенко об участии республики в "чужих войнах". Политик отметил, что нельзя "бросать тень" на подвиг предков, которые ранее защищали свои земли.

Украинка Maruv стала лучшей российской исполнительницей по версии MTV
2019-11-04 17:13 Алина Минеева
Украинскую певицу Maruv признали лучшей российской исполнительницей по версии MTV Europe Music Awards. В борьбе за эту награду она опередила группу Little Big, певицу Zivert, а также рэперов Face и Noize MC. Триумфаторами премии стали Тейлор Свифт, Билли Айлиш и Шон Мендес.

Украина потребовала от Москвы возвращения задержанных в Керченском проливе кораблей
2019-11-04 17:59 Ангелина Мильченко
Украинские дипломаты направили в МИД России ноту с требованием вернуть украинские корабли, задержанные осенью прошлого года в Керченском проливе. Тогда три судна ВМС Украины без предупреждения пересекли российскую границу. Моряки и корабли были задержаны российскими пограничниками. Впоследствии военнослужащие были отправлены на родину в рамках обмена между странами.

Зарезали и сожгли: кто убил беременную женщину в Нижнем Новгороде
2019-11-04 18:07 Яна Штурма
В Нижнем Новгороде арестованы 27-летний и 19-летний мужчины: их подозревают в расправе над 20-летней беременной знакомой, с которой они вместе распивали спиртные напитки. По данным следствия, убийство произошло в ходе ссоры - предполагаемые преступники несколько раз ударили ее ножом, похитили украшения погибшей, а чтобы замести следы, подожгли ее квартиру. Тело девушки нашли спасатели, тушившие пожар.

"Терминатор" не смог обогнать "Семейку Аддамс" по сборам
2019-11-04 18:16 Алексей Шевелев
Триумф "Семейки Аддамс", поражение "Терминатора", возвращение борцов с зомби во главе с Вуди Харрельсоном и непоколебимая Анджелина Джоли в современной сказке "Малефисента: Владычица тьмы": "Газета.Ru" представляет традиционный обзор российского бокс-офиса за прошедший уикенд.

Клопп обвинил ФИФА и УЕФА в желании заработать в ущерб здоровью игроков
2019-11-04 18:58 Жанна Однозёркина
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп обвинил футбольные инстанции - ФИФА, УЕФА и Английскую премьер-лигу - в желании заработать денег в ущерб здоровью футболистов. По его мнению, с каждым годом интенсивность расписания матчей увеличивается, что несет вред игрокам. "Газета.Ru" разбирается, насколько оправданны претензии известного тренера.

РПЛ. 15-й тур. "Спартак" - "Арсенал". ОНЛАЙН
2019-11-04 19:00 Игорь Игнатов
В матче 15-го тура РПЛ московский "Спартак" на своем поле принимает тульский "Арсенал". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Ланового не стали госпитализировать после прерванного спектакля
2019-11-04 19:03 Алексей Шевелев
Российскому актеру Василию Лановому стало плохо во время спектакля в Театре Вахтангова. По информации СМИ, у него резко подскочило давление. 85-летний артист подчеркнул, что в настоящее время его здоровью ничего не угрожает.

Украина назвала новую дату отвода сил в Петровском
2019-11-04 19:37 Ангелина Мильченко
В ВСУ назвали новую дату запуска разведения сил у Петровского в Донбассе. Этот процесс должен начаться 8 ноября, при условии, что в течение недели будет зафиксировано полное прекращение огня. Ранее в Киеве говорили о том, что в Петровском стороны разведут силы 4 ноября. Однако этого не произошло, несмотря на то, что ополченцы посылали сигнальные ракеты, указывающие на их готовность начать отход.

Стали известны детали личной характеристики срочника расстрелявшего сослуживцев
2019-11-04 20:02 Яна Штурма
В Забайкалье специалисты раскрыли социально-психологическую характеристику личности 20-летнего солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего своих сослуживцев 25 октября 2019 года. Согласно документу, молодой человек был отлично развит физически, занимался различными видами спорта, владел техниками обращения с огнестрельным и холодным оружием, а также проявлял повышенную конфликтность, нетерпимость к критике и тщеславие.

Пятый муж Лолиты назвал причины расставания
2019-11-04 20:28 Алексей Шевелев
Муж певицы Лолиты Дмитрий Иванов заявил, что на их развод повлиял современный ритм жизни. По его словам, они неоднократно пытались сохранить брак, но лишь отдалялись друг от друга и "не смогли сберечь чувства". Иванов также признался, что мечтал о совместных детях, а артистка - нет.

Британские власти заблокировали доклад о "российской угрозе"
2019-11-04 20:53 Рафаэль Фахрутдинов
Британское правительство заблокировало до окончания выборов – до 12 декабря - публикацию потенциально сенсационного парламентского доклада о якобы "угрозе безопасности", которую Россия представляет для Соединенного королевства, в частности, в свете якобы "вмешательства" в референдум по Brexit в 2016 году. Ранее премьер Британии Борис Джонсон заявил, что его страна покинет Евросоюз в установленный срок "назло" президенту России Владимиру Путину.

Албания, Норвегия и Черногория поддержали санкции ЕС против России
2019-11-04 21:45 Рафаэль Фахрутдинов
Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини поприветствовала продление санкций против России со стороны Черногории, Албании и Норвегии. Ранее в Германии был опубликован доклад, согласно которому каждый месяц из-за санкций Россия и страны Европы недополучают $4 млрд, причем на страны Запада ложится до 45% ущерба, и большую часть - 92% потерь несет Евросоюз.

"Хочешь - занимайся": Тутберидзе нашла к Загитовой особенный подход
2019-11-04 21:52 Эльвира Ондар
Алина Загитова пока без шансов проигрывает новому поколению учениц Этери Тутберидзе, а сама наставница больше не сопровождает ее на каждом турнире, как это было в прошлом сезоне. Однако фигуристка совершенно не переживает по этому поводу и выглядит раскрепощенной, как никогда. "Газета.Ru" объясняет, почему время медальных подвигов Загитовой уходит, но от этого никому не грустно.

Бои за крупные города - будущее войн
2019-11-04 22:01 Михаил Ходаренок
После Второй мировой войны бои за крупные города с новой силой начались уже в нашем веке на Ближнем Востоке. За мегаполисы и развертывались самые тяжелые бои в ходе последних конфликтов. Так, были взяты Мосул, Басра, Алеппо, пригороды Дамаска, столица псевдохалифата Ракка. Однако с точки зрения военного искусства, минимизации потерь и сохранения инфраструктуры, бои в городе - еще совсем малоизученная тема.

Путин уволил одиннадцать генералов СКР, МВД и МЧС
2019-11-04 22:31 Рафаэль Фахрутдинов
Сразу 11 высокопоставленных силовиков из Следственного комитета, МВД и МЧС лишились постов согласно указу президента России. Среди них - замглавы управления охраны общественного порядка МВД Александр Мельников, обвиняемый в мошенничестве на 100 млн руб. Также, в отставку отправлен глава 4-го следственного управления СКР Руслан Ибиев, который вел "Дело ЮКОСа" и дело о пожаре в клубе "Хромая лошадь".

Перелом Гомеша и фиаско "Манчестер Юнайтед": главные события 11 тура АПЛ
2019-11-04 22:45 Максим Гужевский
Синхронные волевые победы "Ливерпуля" и "Манчестер Сити", ужасная травма хавбека "Эвертона" Андре Гомеша в матче с "Тоттенхэмом" и провал "Манчестер Юнайтед" - "Газета.Ru" подводит итоги 11-го тура Английской премьер-лиги.

США ввели новый пакет санкций против Ирана
2019-11-04 23:19 Рафаэль Фахрутдинов
США ввели новые санкции против Ирана. В санкционном списке 9 имен, среди них Моджтаб Хаменеи - сын духовного лидера аятоллы Али Хаменеи, а также высокопоставленные военные генштаба иранских вооруженных сил. В этот же день стало известно, что Иран за последние два месяца в 10 раз увеличил производство урана. Ранее президент России Владимир Путин призвал Запад учитывать интересы Ирана — державы, "которая тысячелетиями находится на своей территории".

Почему "Спартак" потерпел первое поражение под руководством Тедеско
2019-11-04 23:48 Игорь Игнатов
"Спартак" потерпел первое поражение под руководством Доменико Тедеско и заставил вернуться к разговорам о прошлых проблемах команды, которые наблюдались у красно-белых еще при Олеге Кононове. В частности, немецкого специалиста раскритиковали за излишнюю тягу к экспериментам, которые стоили москвичам трех очков.

Украина предложила Эстонии вместе противостоять "Северному потоку-2"
2019-11-05 00:12 Рафаэль Фахрутдинов
В Госдуме заявили, что Запад не откликнется на призыв Киева вместе бороться против строительства российского газопровода "Северный поток - 2". В украинском кабмине заявили об опасности СП-2 для Европы. Ранее президент РФ Владимир Путин также указывал европейским коллегам на то, что Москва относится к проекту "исключительно как к экономическому" и не рассматривает газопровод в качестве инструмента влияния.

Судьи и депутаты получают пенсии выше 40 тысяч рублей в месяц
2019-11-05 07:54 Отдел "Бизнес"
Средняя российская пенсия - около 14 тысяч рублей. Но россияне мечтают о выплатах хотя бы на уровне 40 тысяч. Такие пенсии получают депутаты, судьи, а также некоторые категории артистов. О том, как рассчитывается им денежное вознаграждение на заслуженном отдыхе, - в материале "Газеты.Ru".

В избранное