Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему использование USB-зарядок в аэропортах опасно для смартфона



Почему использование USB-зарядок в аэропортах опасно для смартфона
2019-11-22 14:50 Маргарита Герасюкова
Окружной прокурор Лос-Анджелеса выпустил официальное сообщение, в котором предостерегает путешественников от использования USB-станций в аэропортах, отелях и вокзалах для подзарядки гаджетов. В чем опасность общественных кабелей и что такое UBS-презерватив — в материале "Газеты.Ru".

Турецкие военные задержали в Сирии организатора терактов в России
2019-11-22 14:53 Иван Апулеев
Турецкие военные задержали в Сирии боевика-исламиста, организовавшего 20 терактов – в том числе в России и Германии. Задержанный делал бомбы, обучал исполнителей, вербовал смертников и готовил атаки, уточнил глава МВД Турции. Утверждается, что пойманный боевик – один из лидеров запрещенного в РФ "Исламского государства".

Университет штата Огайо удалил пресс-релиз о насекомых и рептилиях на Марсе
2019-11-22 15:02 Алла Салькова
Университет штата Огайо удалил пресс-релиз о насекомых на Марсе, которых якобы обнаружил их сотрудник, энтомолог Уильям Ромозер. Сам исследователь отказывается общаться со СМИ после того, как его работа наделала шуму в прессе.

Лобода украсила собой постер группы Тилля Линдеманна
2019-11-22 15:08 Михаил Гришин
Певица Светлана Лобода попала на постер сайд-проекта Lindemann солиста немецкой метал-группы Rammstein Тилля Линдеманна. На промо-плакате украинка изображена на руках у другого участника коллектива - шведского музыканта Петера Тэгтгрена, облаченного в костюм космонавта.

Нетаньяху назвал обвинения против него попыткой госпереворота
2019-11-22 15:23 Алексей Поплавский
Генпрокуратура Израиля предъявила обвинения Биньямину Нетаньяху по трем уголовным делам, премьера подозревают во взяточничестве, мошенничестве и обмане доверия народа. Нетаньяху же сравнил действия следователей с попыткой переворота и заявил о своей невиновности. Что грозит израильскому премьеру, разбиралась "Газета.Ru".

Путин назвал долю современного оружия и техники в армии
2019-11-22 16:08 Михаил Ходаренок
Президент России Владимир Путин 22 ноября провел заседание Совбеза РФ, на котором рассматривались перспективы развития Вооруженных сил и других войск на период до 2030 года. С возможными вопросами повестки дня разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Генпрокуратура назвала ошибкой новые правила медосмотра водителей
2019-11-22 16:18 Ангелина Мильченко
В Генпрокуратуре заявили, что Минздрав допустил ошибку при введении новых правил получения справки водителями транспортных средств. Теперь этим вопросом, в том числе и ценами на эти медицинские обследования, займутся правоохранители. Ранее Минздрав отложил введение новых анализов для водителей до 1 июля 2020 года.

Матери троих детей отказали в пособии и-за лишних 14 рублей
2019-11-22 16:21 Ольга Шерункова, Рустем Фаляхов
В сети обсуждают очередной пример хамского отношения чиновников к рядовым гражданам. Органы соцзащиты в Ханты-Мансийском округе отказались признать семью с тремя детьми малоимущей только на том основании, что ее среднедушевой доход превысил установленный норматив на 14 рублей. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты считают, что нужно поднимать нынешний прожиточный минимум.

Четыре европейских клуба включились в гонку за Почеттино
2019-11-22 16:27 Елизавета Варфоломеева
19 ноября "Тоттенхэм" расстался с Маурисио Почеттино, который работал в клубе с 2014 года. Однако успешному тренеру не придется долго сидеть без работы. "Газета.Ru" расскажет о командах, которые хотят видеть у себя аргентинца.

Песков назвали шокирующими кадры жестокой казни в Сирии
2019-11-22 16:35 Кристина Сизова
Российские власти не имеют никакого отношения к людям, запечатленным на видео жестоко убийства мужчины в Сирии, которое было опубликовано в 2017 году, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он не смог подтвердить или опровергнуть теорию СМИ о том, что один из убийц - наемник ЧВК, деятельность которых запрещена в РФ. По его словам, Следственный комитет может заняться этим делом, если посчитает необходимым.

ФСБ возобновила расследование по делу украинских моряков
2019-11-22 16:44 Ангелина Мильченко
Российская сторона возобновила следственные действия по делу украинских моряков, которые были задержаны в Керченском проливе в прошлом году, а уже в сентябре 2019 года переданы на Украину. Как сообщил адвокат военнослужащих, пока сторона защиты не может ознакомиться с материалами дела.

"Тренер мне доверяет"
2019-11-22 16:49 Газета.Ru
Константин Рауш — о работе в фан-шопе, рыбалке и любимых фильмах

Еще одна жертва Соколова рассказала о жутких отношениях с историком
2019-11-22 16:57 Яна Штурма
Пьяные истерики, угрозы, преследования и депрессия - вот, что пришлось пережить бывшей девушке доцента Олега Соколова, которого арестовали по делу об убийстве и расчленении аспирантки. По словам экс-возлюбленной, они начали встречаться в 2004 году. На протяжении 5 лет историк издевался над ней, а после расставания продолжал преследовать и доводить до истерик.

Все о крупнейшей преступной сети в интернете
2019-11-22 17:20 Газета.Ru
Как зарабатывают миллиарды на страданиях россиян

Марка Victoria's Secret впервые отменила модный показ
2019-11-22 17:56 Отдел "Стиль"
Ежегодный модный показ белья Victoria's Secret, который марка устраивала с 1995 года, отменен. Руководство бренда официально подтвердило слухи, которые начали распространять "ангелы" еще летом. Правда после неофициального бойкота марки со стороны почти всей целевой аудитории еще с прошлого года это устаревшее событие уже нельзя было спасти.

ФНС и Минфин создадут систему по блокировке схем ухода от налогов через самозанятых
2019-11-22 18:01 Отдел "Бизнес"
В России создадут систему против компаний, которые минимизируют налоги, используя спецрежим для самозанятых. Сейчас в регионах, где применяется льготное налогообложение, работодатели не оформляют сотрудников в штат и не перечисляют за них страховые взносы в ПФР. В итоге страдают работники, которые потеряют в пенсионных выплатах. Всего в стране насчитывается 284 тыс. самозанятых.

В администрации Зеленского раскрыли детали "стратегии возвращения Крыма"
2019-11-22 18:23 Ангелина Мильченко
Украинский политик Антон Кориневич заявил, что команда главы Украины Владимира Зеленского занимается разработкой стратегии "по возвращению Крыма". При этом он раскрыл один из шагов - концепцию "переходного правосудия". В России в ответ на это отметили, что видов правосудия не существует - "оно или есть, или его нет".

Военная прокуратура отметила рост насилия в армии
2019-11-22 18:46 Елизавета Королева
Главная военная прокуратура заявила о росте в армии числа преступлений со стороны командиров в отношении подчиненных. Замглавы ведомства сообщил, что с начала года не менее 100 военнослужащих пострадали от неуставных отношений со стороны офицеров. Правозащитники считают, что официальная цифра занижена в разы, а командный состав зачастую просто не владеет нужными навыками работы с подчиненными.

Руководство российской легкой атлетики обвинили в обмане
2019-11-22 18:54 Андрей Сенченко
Глава Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин и еще несколько представителей руководства ведомства отстранены от своих должностей. Чиновники обвиняются в обмане и махинациях по допинговому делу российского прыгуна в высоту Данила Лысенко, отстраненного еще летом 2018 года.

Глава МИД ФРГ считает бессмысленной идею вывода ядерного оружия США
2019-11-22 19:01 Алексей Поплавский
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас выступил против вывода ядерного оружия США с территории ФРГ. По мнению министра, перемещение американских бомб не решит проблему, так как ядерное оружие следует убрать отовсюду. Мир без ядерных вооружений должен оставаться главной целью, подчеркнул Маас.

Каждый второй заемщик отдал за кредиты больше 50% своего дохода
2019-11-22 19:26 Елена Гостева
В 2019 году половина российских заемщиков направляла на платежи по кредитам более 50% своего ежемесячного дохода, следует из расчетов Минэкономразвития. В прошлом году к этой группе относились 42% должников. Однако опрошенные "Газетой.Ru" эксперты считают, что ситуация пока не так катастрофична, как это представляет министерство. При этом россиянам нужно упростить процедуру рефинансирования кредитов, а не закручивать гайки, говорят они.

РПЛ. 17-й тур. "Тамбов" - "Локомотив". ОНЛАЙН
2019-11-22 19:30 Александр Белинин
"Тамбов" встречается с московским "Локомотивом" в матче 17-го тура Российской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию игры.

Доронина обсудила с Путиным ситуацию во МХАТе
2019-11-22 19:31 Александр Обносов
Актер МХАТа им. Горького Александр Титоренко раскрыл подробности разговора между президентом театра Татьяной Дорониной и Владимиром Путиным. По его словам, народная артистка СССР общалась с главой государства на тему нынешней ситуации во МХАТе, на посту худрука которого ее недавно сменил Эдуард Бояков. При этом в пресс-службе театра признались, что не знали о намерении Дорониной провести диалог с Путиным.

Франция и другие страны протестуют против убийства женщин их мужьями
2019-11-22 19:46 Ирина Власова
Француженки обратили внимание на кризис: в стране растет количество женщин, которых убивают собственные мужья и партнеры. Правительство уже принимает меры для решения проблемы, но активистки не успокаиваются. По последним данным, в России женщины становятся жертвами домашнего насилия почти в 90 раз чаще, но власти считают эту проблему "преувеличенной".

В работе Telegram и Instagram произошел сбой
2019-11-22 19:52 Рафаэль Фахрутдинов
В работе мессенджера Telegram и соцсети Instagram вечером в пятницу произошел сбой. Наибольшее число жалоб пришло от пользователей из Белоруссии. Также, на проблемы пожаловались жители Великобритании, Франции, Германии, Польши и Украины. В России основная часть сообщений о сбоях приходит из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Казани.

Польша выдала России экс-главу НПО "Космос" по делу о мошенничестве на 17 млрд
2019-11-22 20:02 Отдел "Бизнес"
Варшава выдала Москве бывшего главу НПО "Космос" Андрея Чернякова. Около двух лет он провел в польской тюрьме. Его обвиняют в мошенничестве при строительстве спортивной академии по дзюдо, хищении денег Банка Москвы, выделенных на госконтракт. Кроме того, Черняков задолжал сотрудникам НПО "Космос" 183 млн руб, указывает следствие.

Лукашенко потребовал от банкиров взять шефство над колхозами
2019-11-22 20:11 Рустем Фаляхов
Президент Белоруссии Александр Лукашенко полностью перешел на ручное управление экономикой. Он дал указание главе Нацбанка увеличить кредитование колхозов. А самих банкиров обозвал "жирующим жульем". Гнев батьки понятен: впереди президентские выборы, а экономические успехи не очевидны.

Загитова объяснила ошибки в короткой программе на Гран-при в Саппоро
2019-11-22 20:21 Игорь Игнатов
Россиянка Алена Косторная установила новый мировой рекорд, выиграв короткую программу у женщин на заключительном этапе Гран-при. Другая ученица Этери Тутберидзе Алина Загитова не смогла составить конкуренцию лидерам, совершив несколько грубых ошибок. Хореограф Илья Авербух допустил, что олимпийская чемпионка угодила в "психологическую яму", а Косторная, по его мнению, откаталась идеально, сделав себя одной из главных претенденток на победу в чемпионате мира.

Юмашев рассказал, как Ельцин выбрал Путина преемником
2019-11-22 20:45 Анна Юранец
Валентин Юмашев, глава администрации президента в 1997-1998 годах, зять Бориса Ельцина, дал интервью Владимиру Познеру. Политик рассказал о событиях конца 20 века, когда Ельцин подал в отставку и его сменил Владимир Путин. Так, по мнению Юмашева, российский лидер не станет продлевать свои президентские полномочия.

В перестрелке в центре Сухума погибли два человека
2019-11-22 21:18 Рафаэль Фахрутдинов
В центре Сухума трое неизвестных в масках около ресторана "Сан-Ремо" открыли стрельбу из автоматов. В результате погибли два человека, еще четверо были госпитализированы с ранениями. Погибшие - одни из лидеров абхазского криминального мира, "воры в законе" Астамур Шамба, известный как Астик Гудаутский, и Алхас Авидзба (Хасик). В связи с этим ЧП президент Абхазии Рауль Хаджимба созвал экстренное заседание республиканского Совета безопасности.

Роналду может пропустить матч "Ювентуса" с "Аталантой"
2019-11-22 21:34 Андрей Сенченко
Форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду не стал извиняться перед одноклубниками за свое поведение в последних матчах команды. По словам главного тренера "Старой синьоры" Маурицио Сарри, ближайший матч "бьянконери" португальская звезда пропустит.

Подписчики Ким-Кардашьян Уэст нашли у нее шестой палец на ноге
2019-11-22 21:40 Отдел "Стиль"
Строение тела Ким Кардашьян-Уэст высмеяли в соцсетях. Поклонники одной из самых знаменитых моделей в Instagram решили, что средняя дочь Роберта Кардашьяна "не человек", когда из-за открытых босоножек им показалось, что у нее по шесть пальцев на ногах.

Ставки по депозитам упали до десятилетнего минимума
2019-11-22 21:47 Елена Гостева
Ставка по депозитам в крупнейших банках едва превышает 6%. Вклады "худеют" вслед за падением учетной ставки Центробанка из-за низкой инфляции. По замыслу ЦБ, россияне должны активно инвестировать свои средства в фондовый рынок, чтобы создать так называемые длинные деньги для экономики. Но эксперты полагают, что люди будут вкладывать рубли в валюту или просто хранить их "под матрасом".

МИД Швеции посетовал на боязнь россиян посещать страну
2019-11-22 22:38 Рафаэль Фахрутдинов
В МИД Швеции сетуют на то, что иностранные туристы, в том числе – россияне, боятся посещать Швецию из-за сообщений о разгуле преступности. Глава МИД Швеции Анн Линде добавила, что даже общественные деятели из России иной раз отказываются ехать в Швецию из-за материалов в СМИ о бандитизме в стране. В этой связи она призвала бороться как с самой преступностью, наличие которой Линде признала, так и с дезинформацией в СМИ.

Флойд Мейвезер объявил о возобновлении карьеры
2019-11-22 23:08 Игорь Игнатов
Непобежденный боксер Флойд Мейвезер объявил о возобновлении спортивной карьеры. Помимо прочего, спортсмен намекнул, что в следующем году он совместно с UFC организуют грандиозное событие. Ранее американец говорил о желании встретиться с главной звездой промоушена Хабибом Нурмагомедовым, а отец россиянина в свою очередь не стал отрицать, что этот вариант все еще интересен чемпиону.

Астрономы обнаружили опасный астероид размером с челябинский
2019-11-22 23:33 Отдел "Наука"
К Земле приблизился неизвестный астероид размером с челябинский метеорит. Его заметили российские астрономы, зарубежные коллеги подтвердили открытие.

На "Голосе" начался этап поединков
2019-11-22 23:58 Алексей Шевелев
Танцы из "Криминального чтива" под песню группы "Браво", музыкальная эрудиция Валерия Сюткина, советы Сергея Шнурова и попытка довести до слез судей от Константина Меладзе: "Газета.Ru" рассказывает о самых ярких моментах седьмого выпуска нового сезона музыкального шоу Первого канала "Голос".

В избранное