Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мишина и Галлямов - третьи после короткой программы на Гран-при Японии



Мишина и Галлямов - третьи после короткой программы на Гран-при Японии
2019-11-22 08:20 Эльвира Ондар
В Саппоро в рамках заключительного этапа Гран-при по фигурному катанию спортивные пары исполнили короткие программы. Россияне Анастасия Мишина / Александр Галлямов расположились на промежуточном третьем месте, Алиса Ефимова / Александр Коровин - на четвертом. Лидируют невероятные китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун, а на второй строчке оказались канадцы Кирстен Мур-Тауэрс и Майкл Маринаро. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию прокатов.

110 лет назад родился конструктор вертолетов Михаил Миль
2019-11-22 08:44 Дмитрий Окунев
22 ноября 1909 года родился выдающийся советский конструктор вертолетов, создатель легендарной серии "Ми" – Михаил Миль, работу которого высоко оценили на Западе. Он никогда не виделся с великим современником Игорем Сикорским, но состоял с ним в переписке.

Госдеп призвал Турцию отказаться от российских С-400
2019-11-22 09:21 Лидия Мисник
Госдеп снова призвал Турцию отказаться от российских зенитных ракетных систем С-400 и пригрозил санкциями за невыполнение этого условия, сообщают СМИ. При этом несколькими днями ранее турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в очередной раз подтвердил, что не намерен отказываться от этого контракта с Россией.

Звезда сериала "СашаТаня" - о победе любви, больших деньгах и успехе проекта
2019-11-22 09:28 Борис Шибанов
25 ноября на телеканале ТНТ стартует новый сезон сериала "СашаТаня". В преддверии премьеры исполнительница главной роли в проекте Валентина Рубцова (Таня) рассказала "Газете.Ru" об изменениях в работе над шоу за все время съемок, а также объяснила, почему комедия может продолжаться вечно.

Путин рассказал, что погибшие под Северодвинском испытывали уникальное оружие
2019-11-22 09:31 Отдел "Армия"
Владимир Путин заявил, что сотрудники "Росатома", погибшие летом во время испытаний ракетной двигательной установки под Северодвинском, имели отношение к разработкам оружия, "не имеющего мировых аналогов".

ФТС: предотвращен ввоз контрафакта на 1,7 млрд
2019-11-22 09:57 Рустем Фаляхов
Россия превращается в свалку контрафактной продукции. Со всего мира к нам везут поддельные изделия сотен брендов. Это не только штаны "прямо из Милана", "яблочная" электроника, но и ювелирные изделия с рубинами из пластика. За девять месяцев этого года таможня предотвратила ввоз более трех миллионов единиц контрафактной продукции на 1,7 млрд рублей. Из них у граждан изъято на границе 34 тысячи незаконно ввезенных изделий.

Помощник Путина раскрыл три составляющие роста экономики
2019-11-22 09:59 Отдел "Бизнес"
В Кремле рассказали о секретах, которые приведут российскую экономику к росту. Среди них - удешевление кредитов, улучшение инвестиционного климата и модернизация образования. Эти меры позволят достичь 3% увеличения ВВП России, считает помощник президента Андрей Белоусов. Однако пока российская экономика лишь стагнирует и ее рост в третьем квартале 2019-го не дотянул и до 2%.

Трамп хочет рассмотрения импичмента в сенате
2019-11-22 10:07 Иван Апулеев
Дональд Трамп хочет, чтобы сенат США рассмотрел процедуру его импичмента, заявил представитель Белого дома Хоган Гидли. Он также отметил, что демократы хотят навязать американцам "фальшивую и нелегитимную процедуру". Для импичмента нужны голоса двух третей сенаторов, но верхнюю палату конгресса США контролируют республиканцы.

В прокуратуре узнали о склонности стрелка из Благовещенска к суициду
2019-11-22 10:14 Елизавета Королева
Студент колледжа в Благовещенске, устроивший стрельбу, имел склонность к суициду. Призывная комиссия знала об этом, однако не сообщила руководству учебного заведения, поскольку между структурами нет взаимодействия. Об этом заявил замгенпрокурора РФ Игорь Ткачев. Прокуратура также выявили многочисленные нарушения в работе частных охранных предприятий, работающих в Благовещенске — в том числе в учебных заведениях.

Тимошенко вернула к образу женщины с косой
2019-11-22 10:31 Александр Трофименко
На этой неделе Юлия Тимошенко - в свое время одна из ярчайших лидеров "оранжевой революции" - уже в качестве депутата Верховной рады вновь заявила о переходе в оппозицию - теперь уже президенту Украины Владимиру Зеленскому. Удастся ли дважды премьеру преуспеть в борьбе с новой властью?

В США от рецидива рака скончался легендарный сноубордист Джейк Бертон
2019-11-22 10:46 Александр Седов
В США от рецидива рака умер знаменитый сноубордист Джейк Бертон. Именно он построил первую в мире фабрику по производству сноубордов и практически создал с нуля этот вид спорта.

Вучич не понял зачем Россия шпионит в Сербии
2019-11-22 10:55 Лидия Мисник
В Сербии знали о работе российского разведчика и следили за его действиями, сообщил президент Сербии Александр Вучич. По его словам, этого человека уже нет в стране. Сербский лидер отметил "отличные отношения" с Россией и выразил мнение, что президенту Владимиру Путину не было известно об этом шпионе.

Гран-при Японии. Женщины. Короткая программа. ОНЛАЙН
2019-11-22 10:55 Александр Седов
В Саппоро проходит заключительный этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы женщин.

Минздрав установил новые сроки ужесточения медосмотра для водителей
2019-11-22 10:57 Иван Апулеев
Минздрав определил новый порядок медосмотра для водителей – он вступит в силу с 1 июля 2020 года. Президент РФ Владимир Путин ранее раскритиковал ведомство за поспешное введение новых правил и назвал эти известия "чушью". Он также отметил, что справки стоят слишком дорого, составляя половину МРОТ.

Государство получит данные о просмотрах сериалов в интернете
2019-11-22 11:25 Михаил Гришин
Онлайн-кинотеатры начнут предоставлять государству данные о просмотре фильмов и сериалов. Представители российского Министерства культуры уже направили в правительство страны документ с поправками в закон о кинематографии.

Житель Кемеровской области убил и расчленил школьную уборщицу
2019-11-22 11:28 Яна Штурма
Житель поселка Бачатский Кемеровской области подозревается в убийстве и последующем расчленении 43-летней подруги. По предварительным данным СК, в день трагедии мужчина выпивал с приятельницей - в ходе внезапно возникшей ссоры он ударил ее по голове тяжелым предметом, от чего женщина скончалась. После этого он расчленил ее тело и выкинул часть останков в мусорные баки. Как уточняют местные СМИ, женщина работала уборщицей в школе.

Эксперты рассказали, какие профессии исчезнут с рынка труда
2019-11-22 11:37 Отдел "Бизнес"
В России назвали исчезающие с рынка труд профессии. В ближайшем будущем без работы рискуют остаться грузчики, продавцы и водители. Причина изменений кроется в появлении новых технологий, которые освободят россиян от рутиной работы, утверждают специалисты. Однако представителям других "рабочих" профессий переживать не стоит: токари и бармены будут еще долго востребованы.

Аспирант МГУ выпал из окна общежития на глазах полицейских
2019-11-22 11:54 Елизавета Королева
Аспирант МГУ выпал из окна общежития на глазах полицейских, сообщают СМИ. Правоохранители прибыли по вызову, поскольку соседи пожаловались, что один из жильцов громко кричит, что его убивают. Когда полицейские открыли дверь, то увидели, что по комнате бегает мужчина в неадекватном состоянии. Успокоить его не удалось – внезапно он выпал из окна. Мужчина скончался на месте от полученных травм.

"Трусова должна дать мне совет": в чем признался друг Медведевой Нам Нгуен
2019-11-22 12:49 Эльвира Ондар
Канадский фигурист Нам Нгуен выдал лучший старт сезона в карьере и покорил фанатов в образе рокового красавчика на этапе Гран-при в Москве. В интервью "Газете.Ru" Нгуен рассказал о совместных ужинах с Евгенией Медведевой, как ему удалось выдать великолепный прокат сразу после Юдзуру Ханю и завоевать главную медаль в жизни, чему хотел бы поучиться у Александры Трусовой, почему в свое время ушел от Брайана Орсера и над чем зрители смеялись во время его выступления в Москве.

Назвавшая россиян "мразями" чиновница не собирается извиняться
2019-11-22 12:50 Елизавета Королева
Чиновница из Петрозаводска Анна Лесонен не стала извиняться за слова в адрес горожан, которые разбросали мусор в жилом дворе. Ранее в фейсбуке она назвала людей, которые не могут донести бутылки до контейнера, "мразями". Лесонен напомнила, что перед тем, как написать пост, она пошла и сама убрала весь мусор. Однако в мэрии не согласны с ее позицией – уже принято решение об увольнении чиновницы.

Ученые выяснили, почему после менопаузы пропадает либидо
2019-11-22 12:56 Алла Салькова
Половое влечение у женщин в постменопаузе пропадает из-за эректильной дисфункции партнера, стресса и нелюбви к своему телу, выяснили американские ученые. Некоторые женщины, однако, наоборот чувствуют себя более привлекательными и уверенными в себе, а секс нравится им даже больше, чем раньше.

Главу подмосковного Чехова задержали за многомиллионное мошенничество
2019-11-22 13:03 Иван Апулеев
ФСБ задержала главу подмосковного Чехова Марину Кононову по подозрению в крупном – на 7,3 млн рублей – мошенничестве с недвижимостью. Чиновница признала вину в ходе допроса – она сдала родственникам в аренду торговый павильон, который они потом выкупили по заниженной цене. В квартирах семейства Кононовой прошли обыски, а в коттедже главы города в элитном районе изъяли документы и флешки.

Гран-при Японии. Мужчины. Короткая программа. ОНЛАЙН
2019-11-22 13:05 Александр Седов
В Саппоро проходит заключительный этап Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию короткой программы мужчин.

Илон Маск представил электропикап Cybertruck
2019-11-22 13:14 Маргарита Герасюкова
Бизнесмен Илон Маск представил новый электромобиль из модельного ряда Tesla - бронированный пикап Cybertruck. В рамках эффектного шоу помощники Маска наглядно продемонстрировали, что "кибертрак" не боится ударов и столкновений, но не обошлось и без досадного промаха - стекло электропикапа разбилось от прицельного броска железным шаром. Тем временем, пользователи Twitter вывели хэштег #Cybertruck в тренды, сравнивая его с "ДеЛорианом", машиной из "Рыцаря дорог" и используя иные нелицеприятные аналогии.

Российские танки Т-80БВМ на Севере напугали норвежских военных
2019-11-22 13:41 Лидия Мисник
Норвежскую армию обеспокоило размещение Россией модернизированных танков Т-80БВМ на границе с Норвегией и Финляндией, сообщили в вооруженных силах страны. Эти машины начали поступать в армию РФ только в прошлом году. Они способны атаковать цели на расстоянии трех километров.

Сотрудник ФБР подозревается в подделке документа по "российскому делу"
2019-11-22 13:43 Андрей Чистов
Одного из экс-юристов ФБР обвиняют во внесении изменений в документ, связанный со слежкой за советником президента США Дональда Трампа в ходе его предвыборной кампании 2016 года. При этом у ФБР и Трампа давняя нелюбовь друг к другу. Сам Трамп никогда не доверял силовикам и считает их частью "глубинного государства", которое плетет заговоры.

Как проблемы экологии сводят с ума
2019-11-22 13:49 Ирина Власова
Западные психотерапевты обнаружили у своих пациентов новую фобию: они боятся экологической катастрофы. Эко-тревожность, как ее называют, приводит к паническим атакам. "Газета.Ru" — о том, как забота о планете вредит самому человеку.

ФСБ задержала готовивших госпереворот в России боевиков
2019-11-22 13:56 Яна Штурма
Силовики выявили и задержали девять сторонников запрещенной на территории РФ террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами". Их целью была организация госпереворота в России. По данным ФСБ, злоумышленники вербовали мусульман на территории Москвы, Тюменской области и Татарстана, а также создавали террористические ячейки, искали источники финансирования и пропагандировали террористическую деятельность.

1/4 финала Кубка Дэвиса. Джокович - Хачанов. ОНЛАЙН
2019-11-22 14:00 Эльвира Ондар
Российский теннисист Карен Хачанов играет со знаменитым сербом Новаком Джоковичем в рамках 1/4 финала Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

В избранное